Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Ну дык и я про то же. Производитель изначально ограничивает себя в рынке сбыта. Лодка под средние реки и протоки больших рек. Я просто находился на Волжанке 4,6 и СЛ 4,7 первых выпусков. Скажу радостного мало. И это при том, что лодки узкие. Ходить можно и в волну, но не быстро, потому не вижу смысла в таких размерах с мощными моторами, не в коня корм. Я уже смирился что на такие длины 100 сил вкрячивают и вес мотора под 160 кг, но смотрю производители решили перешагнуть и этот психологический рубеж. Однако соглашусь с оратором выше, на таких длинах носится на таких скоростях просто опасно. Ладно если это будет опытный водомоторник, который берет комплект под хороший крейсер, но однозначно есть такие, которые "не знают" что такое крейсер и часто на мотолодке проскакивает "брать такой мотор, чтобы ходить в пол тапки", а это чревато. 

 

Понимаюя одну весчь-нельзя сделать лодку "подовсе" и "подовсех".

Если Алюма делат эти габариты, наверняка они понимают ,что делают. 

Ссылка на комментарий
Только что, ВладимирTLT сказал:

Понимаюя одну весчь-нельзя сделать лодку "подовсе" и "подовсех".

Если Алюма делат эти габариты, наверняка они понимают ,что делают. 

В любом случае, это их дело ))) 

Все равно не понимаю, за эти деньги пятиметровки продаются Альбакор, Волжанка, у Сильвера 545.

Эти лодки под 130-кой летать будут ))) Зачем 477 шторм брать? )) странно, но ладно )))

Ссылка на комментарий

Ну.... 

Думаю, широкая лодка, точнее просторный кокпит-это удобно. 

Я бы хотел удобный широкий корпус. Суперскорости мне никчему, а вот удобно и экономично-эт мое) 

Ссылка на комментарий

Возможно, алюма акцентировала внимание на спортивной аудитории, которой, чаще всего, необходим запас мощности. Но и спортсмены видят реальный потенциал баркаса и превышают мощность в пределах разумного. Тем более, таких желающих немного. Верным было бы испытание с моторами 60-80-100лс для основного рынка и отдельные кадры с возможностями на 130лс для желающих в спортивных целях. Видя график мощность/скорость с разными моторами, каждый бы из покупателей чётко понимал, что ему нужно.

Помимо безопасности с мотором 130лс на этом корпусе есть еще момент выносливости силового набора и транца. Хватит ли лодки хотя бы на сезон интенсивной рыбалки?!

Ссылка на комментарий

Учитывая "премиальное" качество Aluma, даже на половину сезона не хватит. У них даже в новых лодках текут консоли, заливает "сухие" рундуки и краска облезает и это не считая других косяков.  

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Pokerface сказал:

Верным было бы испытание с моторами 60-80-100лс для основного рынка и отдельные кадры с возможностями на 130лс для желающих в спортивных целях.

Ну нельзя же все уместить в один ролик, это уже полнометражное кино получится...)) Они испытали корпус с 2-мя моторами на лифтах и столько вопросов, а если бы они ещё добавили 60-80 л.с. с лифтом и без, так вообще бы с ума сошли от их количества! Думаю все ещё будет и это только начало, «брошенная кость» так сказать...)

Ссылка на комментарий
1 час назад, bjack сказал:

Учитывая "премиальное" качество Aluma, даже на половину сезона не хватит. У них даже в новых лодках текут консоли, заливает "сухие" рундуки и краска облезает и это не считая других косяков.  

Знаете...

Хорошо так рассуждать,посматривая ютубчик...

Почему то всякие подобные казусы всплывают именно у публичных людей,а не на сраницах форумов...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Golddima сказал:

Отлично едет свои 58-60 км с я 70, на волне тоже все нормально, с Сузой 70 и Эвином 75 ещё интереснее

Скорость вторична. Мне этого тоже достаточно. Вообще больше 50ти не понимаю. Думаю, и Шторм этот пойти должен с такими же показателями примерно. А вот на большой воде в волну, ветер финвалу 475 не место, это не по наслышке, а на собственном опыте

4F91BBD8-1A88-4A6B-A1A9-21EF90FBE79E.thumb.jpeg.a4d8a77ac4f6e2482925138d0a4a5d8a.jpeg

Для Дона с небольшими переходами норм. На Волге нет.

 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
8 минут назад, ВладимирTLT сказал:

Знаете...

Хорошо так рассуждать,посматривая ютубчик...

Почему то всякие подобные казусы всплывают именно у публичных людей,а не на сраницах форумов...

 

Мои друзья выступали на таком на ZPC  2019, не очень комфортно, но возможно... А не комфортно было и на больших лодках!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ВладимирTLT сказал:

ЗЫ,  На мотолодке тему о покупке лодки глухонемым безногим инвалидом на голову снесли...))))

И правильно сделали. Как и снесли тему о неудачной покупке кого-то с нашего форума другой лодки у кого-то из дилеров. Превращают публичные ресурсы в место разборок. Цель то какая? Ну, уверен ты в своей правоте, иди в суд и доказывай. Не нашёл справедливости в суде, решай по-другому, не маленький. Что за манера пошла всё бельё нижнее тащить в паблик? Противно всё это. Дом-2 везде.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, ВладимирTLT сказал:

Если Алюма делат эти габариты, наверняка они понимают ,что делают. 

Шаблоны они рвут. Причём во всём. Хотят отличаться. И это у них получается.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, ВладимирTLT сказал:

Знаете...

Хорошо так рассуждать,посматривая ютубчик...

Почему то всякие подобные казусы всплывают именно у публичных людей,а не на сраницах форумов...

 

Но ты то все воочию видел не так ли? Ну и хрен ли тогда рассуждаешь? И на страницах все бывает, только дохера "умных" сразу прибегает с криками сам дурак. С публичными то спорить очково?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, vago083050 сказал:

Скорость вторична. Мне этого тоже достаточно. Вообще больше 50ти не понимаю. Думаю, и Шторм этот пойти должен с такими же показателями примерно. А вот на большой воде в волну, ветер финвалу 475 не место, это не по наслышке, а на собственном опыте

 

Для Дона с небольшими переходами норм. На Волге нет.

 

Нормально ходят и по Волге в районе Самары, и в Казани без проблем, может просто надо уметь управлять лодкой? да и На Иваньковке неделю плотно тренировались и выступали на Адреналине-ну не увидел каких то затруднений в ветер и волну. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Pokerface сказал:

Возможно, алюма акцентировала внимание на спортивной аудитории, которой, чаще всего, необходим запас мощности.

Это фисако значит. Спортсмены как правило имеют водомоторный опыт, их этим не проведешь, только если тебе лодку бесплатно не дают. Я думаю больше на новичков рассчитано. Как и их 470 алюма фиш шириной 230 см. 

И как практика показала, тут на форуме ее брали именно новички, у которых это был первый собственный жесткий корпус. 

Да 4,7 длина обычно для новичков, редко когда кто из бывалых с бОльшего размера на меньший пересаживается, только если признали, что им не в коня корм лодки сверх 5-ти метров. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВладимирTLT сказал:

Ну.... 

Думаю, широкая лодка, точнее просторный кокпит-это удобно. 

Я бы хотел удобный широкий корпус. Суперскорости мне никчему, а вот удобно и экономично-эт мое) 

Так у пятиметровок выше, ширина 215-225 см. Плюс длина еще. Это не узкие лодки. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВладимирTLT сказал:

Ну.... 

Думаю, широкая лодка, точнее просторный кокпит-это удобно. 

Я бы хотел удобный широкий корпус. Суперскорости мне никчему, а вот удобно и экономично-эт мое) 

Если она не поедет на 60ке-то и экономии не будет, многим ли будет нужно 50 кмч в полный газ и 18 литров в час?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Так у пятиметровок выше, ширина 215-225 см. Плюс длина еще. Это не узкие лодки. 

Не знаю... Люди то по разным причинам берут разные лодки... У кого то хранение не позволяет, у кого то техника для транспортировки...Да че там-понятное дело что 5 метровая лодка-это здорово...Дык 5.5 еще круче) а шестиметровый басбот-ваще зашибись)

ну не угодить всем сразу.

Изменено пользователем ВладимирTLT
Ссылка на комментарий
6 минут назад, ВладимирTLT сказал:

Да че там-понятное дело что 5 метровая лодка-это здолово...Дык 5.5 еще круче) а шестиметровый басбот-ваще зашибись)

Мое имхо, при выборе размера надо всегда на мотор внимание уделять. Т.е. если лодка 5 и 5,5 метров используют один мотор и получают одинаковые скорости, то брать 5,5 значит, вывод - 5 ти метровка не удачная )))

Если 4,6 и 4,8 лодки ходят как 5-ти метровка под одним и тем же мотором одинаково, то брать 5 метров. Потому что лодка 4,7 будет той же массы, значит тягач потребуется такой же как и на 5ти метровку, т.е. от 4,7 там только длина, а хлопот как и на 5-ти метровке. 

Это мое мнение, т.е. к таким лодкам как Шторм 477, я не отношусь как к лодке 4,7 метра аля СЛ 470, Волжанка 46, Альбакор 470, Винбоат 46 эво фиш, я к лодке этой уже отношусь как к 5-ти метровке, и по этому не вижу смысла в подобного рода моделях. Но это чисто мое видение водомоторной темы. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Colonel сказал:

Нормально ходят и по Волге в районе Самары, и в Казани без проблем, может просто надо уметь управлять лодкой? да и На Иваньковке неделю плотно тренировались и выступали на Адреналине-ну не увидел каких то затруднений в ветер и волну. 

Ну, я как бы одинаково всеми лодками управляю, а не как-то по-особому разными. С Квинтрексом и Бустером как-то проблем не наблюдалось, а этот роет носом так, что мокрый даже на небольшой волнишке. Повторюсь, это с носовым мотором.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
1 час назад, ВладимирTLT сказал:

Люди то по разным причинам берут разные лодки... У кого то хранение не позволяет, у кого то техника для транспортировки

Вот это верно подмечено. Очень немаловажный аспект. Моя в ворота прошла с запасом в пару сантиметров. А если бы не вошла......... :((

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, vago083050 сказал:

Ну, я как бы одинаково всеми лодками управляю, а не как-то по-особому разными. С Квинтрексом и Бустером как-то проблем не наблюдалось, а этот роет носом так, что мокрый даже на небольшой волнишке. Повторюсь, это с носовым мотором.

Ну это тогда вообще что то странное, с носовым мотором и лайвелом перед консолями ни разу не рыл носом, ни на реках ни на Черном море, то есть с разной длиной волны, Это что-то в консерватории не так. 

Ну и одинаково управлять всеми лодками не получается, они все разные, так что тут ты немного не в дугу попал :) Это как примерно я одинаково управляю киа рио и субару импреза. А что, седан и там и там :)

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Colonel сказал:

Ну это тогда вообще что то странное, с носовым мотором и лайвелом перед консолями ни разу не рыл носом, ни на реках ни на Черном море, то есть с разной длиной волны, Это что-то в консерватории не так. 

130ая бошка на корме, мож, исправит?🤔😂

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Colonel сказал:

Ну это тогда вообще что то странное, с носовым мотором и лайвелом перед консолями ни разу не рыл носом, ни на реках ни на Черном море, то есть с разной длиной волны, Это что-то в консерватории не так. 

Ну и одинаково управлять всеми лодками не получается, они все разные, так что тут ты немного не в дугу попал :) Это как примерно я одинаково управляю киа рио и субару импреза. А что, седан и там и там :)

Ты мне как ТурбоСубаристу можешь прописные истины то не объяснять 🏎💨💨💨

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...