Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Кауфман сказал:

фиг с этими сидениями, но если и занимать это место то лучше бы рундук просто....

Ну, а «обрезать»? Дорого или там есть сложности с этим?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, vago083050 сказал:

Ну, а «обрезать»? Дорого или там есть сложности с этим?

да не люблю эти извращения кардинальные, проще, а может и дешевле будет другую лодку выбрать, а вот рассмотреть вариант переделки в рундук большой можно, думаю там "малой кровью" можно обойтись

вот тут реально жаль, что Волжанка, как н-р Салют на воде тесты не делает, при том мне и не надо особо кататься на ней, меня больше всего остойчивость интересует в статике...ну может на выставке в мае будет тест или уже надеяться, что владелец на форуме появятся, кто рядом будет и возможно будет подъехать

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Кауфман сказал:

И кринобули бы не помешали, учитывая новые правила сертификации, и были бы в тему. 

А чё за правила? А то все говорят, а подробностей нет

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vago083050 сказал:

Прокатись не показали остойчивость?

сказали ещё видео сделают и там этот момент снимут, я описал им что интересует в этом плане и как это сделать лучше сделать

8 минут назад, vago083050 сказал:

А чё за правила? А то все говорят, а подробностей нет

Правила сертификации, проверки и т.п., к сожалению перечня всего нету, из озвученного помню, что слив помпы теперь должен находиться в районе миделя, по порту судоводителя, в этом плане теперь можно легко понять, кто прошел сертификацию по новым правилам :)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, vago083050 сказал:

@Кауфман, наверняка же какой-то переходный период будет. Прежние сертификаты никто же не отменял. Соответственно, до истечения срока их действия.

ну да, конечно будут пока не нужно будет новый получать, скажем получен сертификат на 50фишпро н-р до 23 года, так и будет выпускаться соответствуя тем нормам, а готовить сейчас начинать не особо и правильно, к 23 году могут новые требования сделать и водителя налево пересади или ещё чего умного :))) 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, vago083050 сказал:

@Кауфман, наверняка же какой-то переходный период будет. Прежние сертификаты никто же не отменял. Соответственно, до истечения срока их действия.

да, старые сертификаты валидны. Но новую лодку придется сертифицировать с нуля или химичить с шильдиками.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Colonel сказал:

так на фото они там есть же

какие там кринобули, кринолины там потолстевшие и беспонтовые особо)

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

ну все что смогли :)

ну это да :) а вот второй рундук я прям обрадовался, я серьезно ждал как решат этот вопрос в Прокатись, а теперь он в базе есть :) даже что сиденья в базе пофиг, да и ты сказал как их для рыбалки использовать можно :)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Кауфман сказал:

ну это да :) а вот второй рундук я прям обрадовался, я серьезно ждал как решат этот вопрос в Прокатись, а теперь он в базе есть :) даже что сиденья в базе пофиг, да и ты сказал как их для рыбалки использовать можно :)

туда шикарно ложатся коробули со свинцом и силиконом

Ссылка на комментарий

А все заметили, что уже как минимум 2 рестайлинга сделали, не считая самого первого выпуска?

Первый , без бортика в рецессе, по мне самый функциональный. Стоит в NewStarMarine, смотрел ее самой первой.

+ кормовой рундук справа и слева от рецесса

+ рундук под кормовыми сиденьями

+ большая горизонтальная крышка под комовым подиумом для тента

+ Штурвал как на старших версиях

- отсутствие рундука в полу

- отсутствие бортика вокруг рецесса 

Второй, с бортиком в рецессе, та на которую Прокатись делали обзор. Стоит в Прокатись, смотрел ее второй.

+ бортик вокруг рецесса 

+ 1 маленький рундук в полу

- отсутствие рундуков слева и справа от рецесса (заполнены плавучестью)

- отсутствие рундуков под кормовыми сиденьями (заполнены плавучестью)

- отсутствие большой горизонтальной крышки под кормовым подиумом

- Новый штурвал

Третий, тот что Волжанин смотрел

+ 2 рундука в полу

- вырезанный аппендикс в бортике рецесса

- отсутствие рундуков слева и справа от рецесса  (заполнены плавучестью)

- новый штурвал

По рундукам под кормовыми сиденьями и горизонтальной крышке под фишплатформой думаю более точно Волжанин скажет

 

 

Рест1.jpeg

Рест2.jpg

29396245.jpg

Ссылка на комментарий

Если во второй и третьей версии расположение рундуков одинаково, а точнее их полное отсутствие, то места для хранения скарба остаются только в носу, это вообще ни о чем! Это меня очень сильно отпугнуло от этой лодки. Получается самый удачный выпуск это первый.

Изменено пользователем Utkin
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Utkin сказал:

Если во второй и третьей версии расположение рундуков одинаково, а точнее их полное отсутствие, то места для хранения скарба остаются только в носу, это вообще ни о чем! Это меня очень сильно отпугнуло от этой лодки. Получается самый удачный выпуск это первый.

под сидениями кормовыми по-любому рундук большой, там ничего не менялось + как я понял съемная передняя стенка, т.е. тент туда убрать легко можно

51 минуту назад, Алексей Д. сказал:

 

А бак то где?

под полом в корме, там же ещё подиум, а там нету рундука подпайольного, да и он всего 60-70л, не там много места надо, уж точно он не располагался на миделе в районе кресел, где второй рундук сделали

52 минуты назад, Colonel сказал:

туда шикарно ложатся коробули со свинцом и силиконом

да, да, как раз которые на данный момент используешь туда убрать можно, а остальное в межконсольный рундук, даже если туда тяговые акб поставить(а кроме lifepo4 я и не рассматриваю ничего теперь) то там места дофига остается, сделать полочку съемную и всё :)

@Волжанин вообще своим отчетом очень порадовал, спасибо ему, что не просто сходил посмотреть, а ещё и фото сделал для форума - красавчик

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Кауфман сказал:

под сидениями кормовыми по-любому рундук большой, там ничего не менялось + как я понял съемная передняя стенка, т.е. тент туда убрать легко можно

На лодке в Прокатись, та которая в обзоре, рундуки под сиденьями зашиты и кормовые тоже, смотрел лично! Манагер сказал, что за дополнительную плату все сделают как на первой модели. Если забирать из Прокатись, без доплаты, то получите лодку без рундуков под сиденьями, без кормовых и без горизонтального люка под тент, все будет зашито и колхозить будете сами. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Кауфман сказал:

@Волжанин можно твоё фото на мтл выложу, чтоб показать что теперь 2 рундука в полу?

Да конечно,фото же в свободном доступе..

 

 

Изменено пользователем Волжанин
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mr.Pershin сказал:

Скажите, а не сравнивали с Альбакор 47 фиш лайт?

Нет,сравнивал только с тем,что могу посмотреть и пощупать своими руками:) у нас в городе.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Волжанин сказал:

Нет,сравнивал только с тем,что могу посмотреть и пощупать своими руками:) у нас в городе.

Вот и у меня такая же история, могу купить только то, что продаётся(есть представитель) в моем городе...))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...