Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Евгений 77 сказал:

Тоже самое, только сорт чуть другой. Ладно, хоть цену догадались уронить. 

Сорт и правда другой. Повыше будет. А ценник старый безусловно был завышен. Там со всеми плюшками финик получался, а здесь уже выбор был очевиден)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, vago083050 сказал:

А может только такой переход и позволил пройти сертификацию по «новым правилам» каким-то? И старым владельцам пора напрячься по поводу реальной, а не бумажной, непотопляемости своих лодок? Тема не раскрыта, вопросы без ответов. Видимо, неудобные🤔

старую лодку топили, так что спокойным быть можно, возможно новая сертификация, а возможно чтобы тише шла лодка, пока остается только догадываться

26 минут назад, ДжекВоробей сказал:

По сути скорости не плохие, 3 туши по сотке почти в 63 км в час на мерке, это хорошо для этих ТТХ.

Т.е. под Сузой 90 эта лодка как моя сейчас ходить будет. Не вариант, вычеркиваю ее из списка. Вешать на эту лодку 2-х литровую сотку, это бессмысленная затея, тогда сразу В50 ФишПро надо брать. 

Какие неплохие ) у того же прокатись есть видео 50фишпро и м100, там боевая загрузка и скорость 68, альбакор 470 лайт с 60 и в 3 человека такие показатели показал, 470 с 70  в боевой 60 идет, 46евофиш с я70 и боевой тоже около 60.. и это чудо с 2л 80 в загрузке тоже до 60 упадет скорость - это провал :)  теперь понятно почему пакет с я80 убрали, под ней видимо и 60 не пойдет

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Кауфман сказал:

 

 

 

Еще раз, где я лодку чем то закидывал? В Ваших ссылках даже намека не это нет. А применение решений других производителей является не обвинением, а констатацией фактов. И то лишь в ответ на ваши голословно-бредовые заявления, что этим самим "другим производителям" нужно подтянуться до уровня Волжанки.

Изменено пользователем Алексей(Mobil)
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Еще раз, где я лодку чем то закидывал? В Ваших ссылках даже намека не это нет. А применение решений других производителей является не обвинением, а констатацией фактов. И то лишь в ответ на ваши голословно-бредовые заявления, что этим самим "другим производителям" нужно подтянуться до уровня Волжанки.

ну вам кажется что нету, а я по другому воспринимаю данные нападки. Я не говорил, что нужно до волжанки дотягиваться другим, а лишь на ответ по развитой скуле написал, что нужно бы производителям, беря такие деньги за лодку, уделять внимания ходовым качествам и остойчивости, а не красивости наводить :) 

просто затронул производителей с кем вы сотрудничаете, иначе бы промолчали как в других темах, либо если с волжанкой сотрудничали, тогда и развитая скула обратно в крыло чайки превратилась :)

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Павел Александрович сказал:

Сорт и правда другой. Повыше будет. А ценник старый безусловно был завышен. Там со всеми плюшками финик получался, а здесь уже выбор был очевиден)

Да ладно тебе сказки рассказывать про другой сорт)))

я эти лодки хорошо изнутри знаю неплохо. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Кауфман сказал:

даже если так, то для остойчивости это всяко лучше, чем обычный скуловой уголок на большинства рыболовных лодках, может и другие производители начнут подтягивать свои рыболовные лодки, а не просто ценники заряжать :)

Вот точная цитата того, что Вы написали:

1. Что у других производителей уголок, а не скуловой профиль.

2. Что другим нужно подтягивать свои лодки, соответственно до уровня лодки обсуждаемой в теме.

На что получили опровержение.

Какие нападки? Вы пишете вещи не соответствующие реальности да еще обвиняете в некомпетентности и алчности других российских производителей (а не просто ценники заряжать :)), иначе как понимать эту фразу? Почему я должен пройти мимо? 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Кауфман сказал:

Какие неплохие ) у того же прокатись есть видео 50фишпро и м100, там боевая загрузка и скорость 68, альбакор 470 лайт с 60 и в 3 человека такие показатели показал, 470 с 70  в боевой 60 идет, 46евофиш с я70 и боевой тоже около 60.. и это чудо с 2л 80 в загрузке тоже до 60 упадет скорость - это провал :)  теперь понятно почему пакет с я80 убрали, под ней видимо и 60 не пойдет

Да ничего тебе не понятно))))

Я80 самый дорогой мотор для Волжанковских пакетов. Самый неинтересный. При запросе тебе его в легкую продадут

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Кауфман сказал:

либо если с волжанкой сотрудничали, тогда и развитая скула обратно в крыло чайки превратилась :)

Что Вы хотите сказать? Можно более развернуто.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Кауфман сказал:

возможно новая сертификация, а возможно чтобы

Что значит «возможно»? Ты не веришь словам того, чьим видео о затоплении ты веришь? Сказано же «новые правила сертификации». 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, vago083050 сказал:

А говоришь, рынок поломали🤷‍♂️

А по факту так и есть. По объёму производства им разве что Сильвер конкурент. В рекламе многие кивают или упоминают Волжанку. Многим она поперёк горла встала

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Евгений 77 сказал:

По объёму производства им разве что Сильвер конкурент.

Не всё меряется количеством.

У самой дешёвой колбасы тоже нет конкурентов в этом смысле. Ломает ли дешёвая колбаса рынок? Вот в чём вопрос. И, кстати, она тоже не тонет😂

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
11 минут назад, vago083050 сказал:

Не всё меряется количеством.

У самой дешёвой колбасы тоже нет конкурентов в этом смысле. Ломает ли дешёвая колбаса рынок? Вот в чём вопрос. И, кстати, она тоже не тонет😂

Не всякая дорогая колбаса полезна)))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

Какие неплохие ) у того же прокатись есть видео 50фишпро и м100, там боевая загрузка и скорость 68, альбакор 470 лайт с 60 и в 3 человека такие показатели показал, 470 с 70  в боевой 60 идет, 46евофиш с я70 и боевой тоже около 60.. и это чудо с 2л 80 в загрузке тоже до 60 упадет скорость - это провал :)  теперь понятно почему пакет с я80 убрали, под ней видимо и 60 не пойдет

Сравнивай ттх а не бирки. Я повторюсь, скорость неплохая для данных ТТХ. Меня такая не устраивает, потому и вычеркиваю, но для данных ТТХ она приемлемая. Половина ноет что узкие лодки валкие, им дают остойчивость и начинается...ну она же не хоооооодит. Определитесь уже. ))))))

Я остаюсь при своем мнении, лодки в таком размере слепленные аля под спорт, это баловство как оказывается. Ни кто еще ни чего нормального в этом размере не сделал. Везде требуется сотка. А брать такие корпуса под сотку, это не серьезно. 

В общем, лодки от 5 метров должны делаться в таких аля спорт компоновках. Все что меньше надо делать под литр, с подходящими под это ТТХ. Имхо!!! ))))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Все что меньше надо делать под литр, с подходящими под это ТТХ. Имхо!!! ))))

Вот оно

ED10D088-088D-47D8-B5DE-36DB66360EC2.thumb.jpeg.d9e3bc59da34e282666cf3f917dd94f2.jpeg
 

Я в приятном шоке от этой лодки😎 Её обитаемости при её габаритах, остойчивости, мореходности, простоты в слиповании... Не хватает только амортизации при волнении, но это поправимо. 
 

P.S. Стёкол, пен и прочего нет, как все любят😉

Зато дивааан

IMG-20190910-WA0053.thumb.jpg.1864f5504cc6f19dc2badc7c082c774c.jpg

зачёт!👍😂

Аэратор - два мешка, можно три😂😂😂

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, vago083050 сказал:

Её обитаемости при её габаритах, остойчивости, мореходности, простоты в слиповании..

На мотолодке давно проскакивали случаи с треснувшими по шву такими лодками. Так что не под волгу они, кмк. Под небольшие реки и спокойные условия.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ДжекВоробей сказал:

На мотолодке давно проскакивали случаи с треснувшими по шву такими лодками. Так что не под волгу они, кмк. Под небольшие реки и спокойные условия.

 

То на мотолодке, а то в реале на Нижней Волге. Жива здорова, волны видала всякие. Эксплуатируется лет пять точно.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...