Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Кауфман сказал:

примеры их лодки до 5м с развитым скуловым?

я не говорю что волжанка эт супер и т.п. если заметили я наоборот критикую их частенько, как и других в принципе

Да не нужна развитая скула на лодках до 5-три метров. Я же писал выше, что ее еще нужно уметь «приготовить», что бы она не во вред мореходности пошла.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Алексей(Mobil) сказал:

Если Вы о размере в 5 метров то и на Альбакоре и Сильвере есть развитая скула.

до 5, не 5

  

1 минуту назад, Алексей(Mobil) сказал:

Да не нужна развитая скула на лодках до 5-три метров. Я же писал выше, что ее еще нужно уметь «приготовить», что бы она не во вред мореходности пошла.

получается не вышло у них этого сделать в лодках до 5м, ну или не нужна остойчивость на рыболовной лодки до 5м по их мнению...в общем ждем видео от Прокатись с тестом остойчивость 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Я к тому что это не новинка уже давно.

Тем более не понятно почему финваловцам трудно сделать такие вещи на ходовом корпусе. Хуже точно не стало б.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Александр сказал:

а может кнопочки с штурвалом и т.д

Смешно. Штурвал-то поменяли, в Фишмастере с другим была. Тот на мой взгляд более нарядный был.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Кауфман сказал:

до 5, не 5

  

получается не вышло у них этого сделать в лодках до 5м, ну или не нужна остойчивость на рыболовной лодки до 5м по их мнению...в общем ждем видео от Прокатись с тестом остойчивость 

Какая остойчивость, посмотрите уровень горизонта и калитку лодки, при том что Владимир все время подруливает вправо. 😂 23.22 в ролике и далее. И заметьте в лодке сидят, а не ходят!

F85D3162-FC00-44D3-B454-C824E433274B.thumb.png.d0f7d1409fc4649ea8eccf3236ceee69.png

Развитая скула в лодках 4.6 - 4.7 с шириной до двух метров на остойчивость оказывает влияние очень посредственное, а на ощущение жесткости при прохождении волны значительное.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Кауфман сказал:

получается не вышло у них этого сделать в лодках до 5м

Не совсем понятна формулировка «не вышло», то есть Вы считаете они пробывали сделать, а у них не получилось? Квалификации не хватило либо у конструкторов, либо у сварщиков?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Не совсем понятна формулировка «не вышло», то есть Вы считаете они пробывали сделать, а у них не получилось? Квалификации не хватило либо у конструкторов, либо у сварщиков?

Так это вы написали, что её нужно уметь приготовить и в Питере мега-крутые производства, из этого и вывод такой сложился, что пробовали

 

2 часа назад, Алексей(Mobil) сказал:

Развитую скулу ещё нужно уметь правильно приготовить😉

В принципе позиция понятна, поломала волжанка рынок и надо закидать какахами :)

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий

Ряд преимуществ в этом сегменте есть у этой модели. 

Достаточно большой носовой кокпит.

Размер 4.7 по словам из ролика, это тоже хорошо.

Возможность ходить под 80 силами, хотя у Виндбот это тоже уже есть.

Эстетика метизов 

Комплектующие используемые в базе, тоже неплохие.

Развитая скула, тут хз... скорее плюс, чем минус. Так как лодка в динамике отрывается этими местами.
Ширина по скуле тоже неплохая, не смотря на то, что рулетку перекладывали не совсем ровно,  через мотор. Наверно чистой ширины будет около 165 мм. 

Для полноты картины, нужно навесить оборудование, подобрать оптимальную навеску мотора и гребной винт.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Павел Александрович сказал:

И вообще смотрел обзор и радовался, что не позарился на это Г...ще, а взял новый ВБ 46 Эво фиш после снижения цены. Как-то так)

Тоже самое, только сорт чуть другой. Ладно, хоть цену догадались уронить. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Павел Александрович сказал:

Смешно. Штурвал-то поменяли, в Фишмастере с другим была. Тот на мой взгляд более нарядный был.

Это издержки прогресса,если что то где то прибыло,значит где то убыть должно непременно. В новых лодках появится пена,комингсы и т.д, что должно повлечь за собой удорожание продукта либо удешевление комплектующих которое видно по данному образцу. Жалко,что удешевление коснулось и тех лодок в которых никаких добавок пока нет и прежний руль АРГО мне нравился больше. Кстати указателя уровня топлива теперь тоже отсутствует?,в моей не было и на 46 тоже не заметил...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Кауфман сказал:

поломала волжанка рынок

По-моему, она поломала только одно: стереотип про пену, как минимум, в головах поклонников😂😂😂 Несломленные стройными рядами идут к антипенным оппозиционерам, которые ещё держатся, попутно топя старые Волжанки в слезах досады, доказывая их полиэтиленовую непотопляемость, но это уже никого не впечатляет и не интересно... не то, что «новые требования к сертификации». Кто в курсе, что за «новинка» такая, заставившая изменить заполнение блоков плавучести? И ждать ли метаморфоз с Виндботом поэтому?

 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Кауфман сказал:

Так это вы написали, что её нужно уметь приготовить и в Питере мега-крутые производства, из этого и вывод такой сложился, что пробовали

Да зачем пробывать, есть расчеты и практика. «ударная нагрузка» при прохождении волны больше на лодке без развитой скулы в любом размере корпуса, но на маленьких лодках это более ярко выражено и критично. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vago083050 сказал:

По-моему, она поломала только одно: стереотип про пену, как минимум, в головах поклонников😂😂😂 Несломленные стройными рядами идут к антипенным оппозиционерам, которые ещё держатся, попутно топя старые Волжанки в слезах досады, доказывая их полиэтиленовую непотопляемость, но это уже никого не впечатляет и не интересно... не то, что «новые требования к сертификации». Кто в курсе, что за «новинка» такая, заставившая изменить заполнение блоков плавучести? И ждать ли метаморфоз с Виндботом поэтому?

 

пена сделала своё гавно-дело на лодке и 46фишпро не пошла с 80, как не идут с NS со своей пеной, Антон не так давно писал по экономии веса на разных компонентах лодки и там по пене цифры 50-60кг...единственный плюс пены(что я вижу) это проще её укладывать в полости на производстве, а для пользователя главное чтоб лодка не тонула, а что там напихано ему похер 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Кауфман сказал:

 

В принципе позиция понятна, поломала волжанка рынок и надо закидать какахами :)

Да нет никакой позиции, если Вы внимательно перечитаете, то я только лишь реагировал на ваши необъективные выводы и отвечал на вопросы, а саму лодку вообще не затрагивал. Где я лодку чем то закидывал? Можете ссылку вставить? 
 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Кауфман сказал:

С 80 скорости не впечатляющие на пустой лодке(хоть и 3 человека и бак полный, жаль аэратор не наполнили), 80 мерки будут все в 100 переделывать

от 170 см ширины чудес и не приходилось ожидать. Ну народ, либо остойчивость, либо скорость на мелокомоторах ))))

По сути скорости не плохие, 3 туши по сотке почти в 63 км в час на мерке, это хорошо для этих ТТХ.

Т.е. под Сузой 90 эта лодка как моя сейчас ходить будет. Не вариант, вычеркиваю ее из списка. Вешать на эту лодку 2-х литровую сотку, это бессмысленная затея, тогда сразу В50 ФишПро надо брать. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Кауфман сказал:

единственный плюс пены(что я вижу) это проще её укладывать в полости на производстве,

А может только такой переход и позволил пройти сертификацию по «новым правилам» каким-то? И старым владельцам пора напрячься по поводу реальной, а не бумажной, непотопляемости своих лодок? Тема не раскрыта, вопросы без ответов. Видимо, неудобные🤔

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алексей(Mobil) сказал:

Да нет никакой позиции, если Вы внимательно перечитаете, то я только лишь реагировал на ваши необъективные выводы и отвечал на вопросы, а саму лодку вообще не затрагивал. Где я лодку чем то закидывал? Можете ссылку вставить? 
 

  обвинили волжанку в слизывания решений у других производителей:

10 часов назад, Алексей(Mobil) сказал:

Интересно, а на каких рыболовных лодках уголок на скуле кроме Волжанки? Сильвер, Финвал и Альбакор используют профиль.
 

Кстати, схема реданирования примененная на новой 46, точно такая же, как и на Альбакорах. Да и рояльные петли очень знакомыми показались. Возможно Володя ещё и уровень «промышленного шпионажа» повысил.🤣🤣🤣

  по поводу "крыла чайки" что не хватит ума правильно сделать :) как у ваших партнеров не хватило 

10 часов назад, Алексей(Mobil) сказал:

Развитую скулу ещё нужно уметь правильно приготовить😉, на маленьких лодках вроде 440-470 не всегда она является плюсом.

 

9 часов назад, Алексей(Mobil) сказал:

Да не нужна развитая скула на лодках до 5-три метров. Я же писал выше, что ее еще нужно уметь «приготовить», что бы она не во вред мореходности пошла.

 

сравнение решения на бюджетной лодке с топовыми финвала

9 часов назад, Алексей(Mobil) сказал:

Я не говорил конкретно про 475, а вообще про Финвал. Есть на 550 Evo и на моем 535 прототипе в 16 году ещё были.

Я к тому что это не новинка уже давно.

 не поленились момент в видео найти где лодка на ходу идет и виден крен, видимо клиентам показывать, кто скажет, что волжанку ещё рассматривает

 

8 часов назад, Алексей(Mobil) сказал:

Какая остойчивость, посмотрите уровень горизонта и калитку лодки, при том что Владимир все время подруливает вправо. 😂 23.22 в ролике и далее. И заметьте в лодке сидят, а не ходят!

Развитая скула в лодках 4.6 - 4.7 с шириной до двух метров на остойчивость оказывает влияние очень посредственное, а на ощущение жесткости при прохождении волны значительное.

Дождемся видео с остойчивостью и отзывы владельцев или кому получится потестировать, а сейчас это и выглядит как попытка очернить производителя не имея для этого никаких фактов

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...