Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Colonel сказал:

прототип 54х лодок, 56 фишпро, она и сейчас в строю у Михаила в Чебоксарах. Фото сейчас поищу.20153.jpg

Понятно. В таких размерах та же история, что и с финваловским спортанглером. 

А 46я - это прям игрушечка, которой напрашивается такой формат. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, vago083050 сказал:

Так 15 - это доплата😉

я и это бы обдумал и думаю согласился :) главное что это  на заводе сразу делается и не приходится загонять на сервис новую лодку и срезать кресла-рундук, бонусом ещё и снижение веса будет :) Я тут сравнивал вес с я70 и я80, если на разницу в цене lifepo4 акб поставить в пакет с я70, получилось около 80кг, рундук думаю ещё мин 30кг экономии даст, ещё и денег 40к+ остается 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

я и это бы обдумал и думаю согласился :) главное что это  на заводе сразу делается и не приходится загонять на сервис новую лодку и срезать кресла-рундук, бонусом ещё и снижение веса будет :) Я тут сравнивал вес с я70 и я80, если на разницу в цене lifepo4 акб поставить в пакет с я70, получилось около 80кг, рундук думаю ещё мин 30кг экономии даст, ещё и денег 40к+ остается 

 

Думаешь, 70ка ей в самый раз будет?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, vago083050 сказал:

Думаешь, 70ка ей в самый раз будет?

вполне должна подойти для рыбалки в 2 человека, особенно если их вес до 100 и если не гнаться за скоростями больше 60км/ч, думаю не хуже 46евофиш или 470 альбакора...с я80 да с lifepo4 будет интереснее конечно, но затрат больше на комплект, не знаю только насчет экономичности, сколько я80 будет жрать на крейсере и в максималке

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
29 минут назад, Кауфман сказал:

 

Ну вот и обзор от Прокатись и особенно, для @Colonel  - 19 минута, про новый рундук ;) вспоминаем полемику по этому поводу и кто оказался прав

Хорошая лодочка, 50 фишпро в таком же духе им переделывать уже пора, про блоки плавучести улыбнуло конечно))))) а сколько лет говорили что это зло)))

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий

Катать её надо, не поехала лодка.

Носовой мотор, вещи в рундуки + пару акб. После чего катать подбирая оптимальный винт. 
Пена это не плохо, главное где она находится.) 
Противоречия можно отнести к эволюции))

Ссылка на комментарий

Носовой копит большой, это плюс.
При этом места сзади маловато. На 46 Evo, места значительно больше, но носовой кокпит чуть меньше, на 60 мм примерно.

Комингсы на рундуках под спиннинги съели много места, надо ли так? Может  специальный комингс сделать или рундуки пошире? 
 

Интересное решение с сапуном.... не совсем понял зачем так.

Перелив в рецесс, наверно лишним будет,)

Полки под консолями, высота рамки  хорошие идеи 👍 так же как и рундук между консолей.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Александр сказал:

Интересное решение с сапуном.... не совсем понял зачем так.

Наверняка в расширительном бачке есть перегородка, немного не доходящая до верха, решается сразу две проблемы: 1) вытекание бензина из сапуна при заправке или при расширении в жару, 2) исключает попадание воды через сапун в бак 

Ссылка на комментарий
Только что, Алексей Д. сказал:

Наверняка в расширительном бачке есть перегородка, немного не доходящая до верха, решается сразу две проблемы: 1) вытекание бензина из сапуна при заправке или при расширении в жару, 2) исключает попадание воды через сапун в бак 

Возможно, но вопрос закрывался нормальной горловиной с встроенным сапуном. Конечно не мало важно, как размещена магистраль шлангов.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Александр сказал:

Возможно, но вопрос закрывался нормальной горловиной с встроенным сапуном. Конечно не мало важно, как размещена магистраль шлангов.

"Бережоного бог бережёт", сказала монашка, одевая презерватив на свечку ))

Изменено пользователем Алексей Д.
Ссылка на комментарий

видео у меня двоякую реакцию вызвало, но больше всё же негатива:

1. Убрали рундуки в корме зачем то(хотя рундук под акб неплохое решение)места не так много изначально в лодке, если не хватало блоков в корме для 80 моторов(а в этом скорее всего дело), то лучше б вместо кринолинов сделали кринобули(и пофиг что у ВБ уже есть они, удачные решения других производителей использовать нужно, а не наоборот)

2. Пена в блоках только увеличила вес лодки и  учитывая, что 500кг было заявлено до пены, то возможно вес сейчас ещё выше

3. Вероятность, что под я70 пойдет 60км/ч с загрузкой 2человека, МГ с lifepo4 и рыболовные вещи начала стремиться к 0

4. С 80 скорости не впечатляющие на пустой лодке(хоть и 3 человека и бак полный, жаль аэратор не наполнили), 80 мерки будут все в 100 переделывать

5. ЧТо за поклонение большому рундуку в носу, что там возить в рыболовной лодке, куда удобнее хотя бы просто разделить его перегородкой, а для длинных вещей есть рундук под платформой в корме

6. Комингсы в рундуках под спиннинги удачно, всяко 3 спиннинга там нормально не разместить было, а так сухие будут и хранить на дне можно мелочь всякую, а вот крепление-пружинку для крышки зажали

7. Развоздушка :) зачем колхозить, не проще было горловину от Аттвуд поставить

8. Машинка колхозная накладная с мерком, если уж сделали под врезную машинку и продаете пакетки, то и машинки ставить врезные нужно

в общем надо ехать в Самару, альбакор 470 в живую смотреть :)

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий

Что за новые ужесточенные правила? 

Почему обычный скуловой редан вдруг стал "крылом чайки"?

Не ролик, а развод доверчивых хомячков.

Ну а про пену вообще отдельный разговор))) С Колонелом не договорились на берегу? Теперь и ему переобуваться придется что ли?

Изменено пользователем Emmett Brown
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Emmett Brown сказал:

Что за новые ужесточенные правила? 

Почему обычный скуловой редан вдруг стал "крылом чайки"?

Не ролик, а развод доверчивых хомячков.

Не мешайте, работает спецназ. Тьфу, т.е. Владимир))) Кстати, вырос как обзорщик, молодец. Непринуждённость ему идёт больше.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Emmett Brown сказал:

А ещё , мне кажется, что Владимир жирно так слукавил по поводу ткани Spradling на креслах...

Голос закадровый, могли фонограммы от обзора о NorthSilver и перепутать🤷‍♂️😉 Хотя, после пены не удивлюсь дальнейшему подражанию питерским лодкам😉

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...