Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Евгений 77 сказал:

Толя, а на сколько отреагировали? Рубль провалился на 25%, а Сузука всего на 10% подняла. Или они меценатствовать должны?

Жень. я не помню на сколько сузука подорожала, но в минус себе они не торгуют ))) Значит при 35 р за бакс драли с нас, как с сидоровых коз. 

Я не только моторы, но и лодки имею в виду.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Жень. я не помню на сколько сузука подорожала, но в минус себе они не торгуют ))) Значит при 35 р за бакс драли с нас, как с сидоровых коз. 

Я не только моторы, но и лодки имею в виду.

Так и есть. Когда я покупал Я60 за 360р ее реальная розничная цена была 140р(возможно несколько ниже, это зависит от рынка сбыта).

Ссылка на комментарий

ну например моторы на европейском рынке в евро стоят дороже чем на российском, это реальность, все остальное-измышлизмы. Именно поэтому у Волжанки так подорожали пакеты с мерками, они их закупают напрямую у европейского отделения Брансвик. Соотвественно как только вырос курс обмена валют тут же выросла и цена закупки. А от нее еще и НДС и таможенные пошлины.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Led сказал:

Так и есть. Когда я покупал Я60 за 360р ее реальная розничная цена была 140р(возможно несколько ниже, это зависит от рынка сбыта).

Это как это так? реальная цена 140, а ты 360 отвалил?

Ссылка на комментарий

Могу ошибаться, но дилеры на моторах имеют маржу в районе 30 процентов. Может и ошибаюсь, и многое зависит от бренда, но вроде так где писали. Опять таки это из разряда ОБС, но звучит правдоподобно, особенно исходя из того. как несколько лет назад можно было получать ооооооооочень хорошие скидки на те же меркури, не везде, но предложения были ))))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
28 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Могу ошибаться, но дилеры на моторах имеют маржу в районе 30 процентов. Может и ошибаюсь, и многое зависит от бренда, но вроде так где писали. Опять таки это из разряда ОБС, но звучит правдоподобно, особенно исходя из того. как несколько лет назад можно было получать ооооооооочень хорошие скидки на те же меркури, не везде, но предложения были ))))

В два раза меньше.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Александр сказал:

В два раза меньше.

Это в тепличных условиях))) 

А если Толяну дали хорошую цену, то там маржинальность 3-5% на выходе 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Могу ошибаться, но дилеры на моторах имеют маржу в районе 30 процентов. Может и ошибаюсь, и многое зависит от бренда, но вроде так где писали. Опять таки это из разряда ОБС, но звучит правдоподобно, особенно исходя из того. как несколько лет назад можно было получать ооооооооочень хорошие скидки на те же меркури, не везде, но предложения были ))))

Просто некоторые тридварасы отдавали моторы опт +5000рублей.но их слава богу оторвали от кормушки

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Евгений 77 сказал:

Просто некоторые тридварасы отдавали моторы опт +5000рублей.но их слава богу оторвали от кормушки

теперь этого нет, в смысле предложений )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Евгений 77 сказал:

Просто некоторые тридварасы отдавали моторы опт +5000рублей.но их слава богу оторвали от кормушки

Ага , апсалютно все в конце года гуманитаркой занимаются скидывая 10% от РРЦ ))))))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, visantij сказал:

Ага , апсалютно все в конце года гуманитаркой занимаются скидывая 10% от РРЦ ))))))

Некоторые круглый год этим занимались, пока им опт не приподняли

прошлый год Имахо в Москве с порога 10%давали

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Евгений 77 сказал:

Некоторые круглый год этим занимались, пока им опт не приподняли

прошлый год Имахо в Москве с порога 10%давали

а некоторые и в НН ямаху так банчили :) Причем с порога.

я помнится кому-то 5 процентов отскидосил :)

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий

Господа, может уже обсуждалось, кто, что думает по поводу пакетного предложения с Мерком 60, какие показатели будут с ним в загрузке  с полным баком топлива, МГ и двумя чел на борту. Максимальная скорость? Крейсер ? Расход при этом?

Ссылка на комментарий
1 час назад, george сказал:

Господа, может уже обсуждалось, кто, что думает по поводу пакетного предложения с Мерком 60, какие показатели будут с ним в загрузке  с полным баком топлива, МГ и двумя чел на борту. Максимальная скорость? Крейсер ? Расход при этом?

У меня винбот , но думаю примерно те же цифры . Расход на 6000 - 20 литров в час . Скорость на 14м винте 59кмч  ( один раз по течению видел 64.5 ). Скорость примерно соответствует оборотам . 5000-50 , 4000-40

Ссылка на комментарий
6 минут назад, НЕМО сказал:

У меня винбот , но думаю примерно те же цифры . Расход на 6000 - 20 литров в час . Скорость на 14м винте 59кмч  ( один раз по течению видел 64.5 ). Скорость примерно соответствует оборотам . 5000-50 , 4000-40

спасибо. какой винбот у вас?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Кауфман сказал:

46ево....но мне кажется, 46фишпро с 60 мерком покажет около 52-55км/ч, крейсер будет меньше 40

52 , ну очень сомневаюсь , эво тоже баржа . 650 кг без снастей

Ссылка на комментарий
58 минут назад, НЕМО сказал:

52 , ну очень сомневаюсь , эво тоже баржа . 650 кг без снастей

если с м60 пойдёт больше я буду оооочень рад :) .т.к. тогда с я70 меня более чем устроит эта лодка :)  

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Кауфман сказал:

если с м60 пойдёт больше я буду оооочень рад :) .т.к. тогда с я70 меня более чем устроит эта лодка :)  

Там разница 1-2 кмч , как я заметил, у 60и 70 лс , литровых

Ссылка на комментарий
2 часа назад, НЕМО сказал:

Там разница 1-2 кмч , как я заметил, у 60и 70 лс , литровых

ну не знай, возможно от корпуса конечно зависит, но если ту же 50фиш с я60 взять -  у народа она 55-56 идёт, с я70 недавно писал в теме владелец 60 пошла

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Кауфман сказал:

ну не знай, возможно от корпуса конечно зависит, но если ту же 50фиш с я60 взять -  у народа она 55-56 идёт, с я70 недавно писал в теме владелец 60 пошла

С таким же винтом ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, НЕМО сказал:

С таким же винтом ?

 с каким таким же? у моторов редукция разная, у 70 диаметр винтов и шаг выше :)))) это ж как до такого додуматься, что  на я70 использовать винты, которые для я60 ставятся )))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...