Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Отлично идет, и скорости под 80-кой отличные для этого размера.

Т.е. под сузой 90 прошитой в 100 точно за 70 пойдет, думаю 73-75, и на этом корпусе смогу получить свои желанные 4 км на литре. Блииииин. Я задумался прям )))) Так то просто корпкс сменить и все имеющееся перекинуть со старого корпуса. Хм, я задумался. Лодка то вроде удачная.

 

Да под сузой 90 то что надо но беру пакет на я80 не буду заморачиваться

у меня снято с в46 все оборудование мг лифер карбоны 12/9 с 3д да и по мелочи то се(продал пустую лодку) 

как бы и экономичность  и допы ждут свой корпус

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Да, но есть и другой момент, эта лодка стала чуть более 2 метров ширину, в целом выглядит свежее. В итоге по большому счету мне надо снять все со своей лодки и переставить на этот корпус, посмотреть как все получится и продать Волжанку ЛФ51. В идеале х3 побежит +- так же как мой нынешний корпус. С учетом боковых ниш под палки (для меня сейчас это важно стало), большей килеватости, большей ширины и меньших затрат в отличии от Х7, а так же сохранения экономичности ... в общем выбор в пользу Х3 не кажется бредовым. А если учесть что гостей я вывожу не часто, так как не люблю особо это дело, то может Х3 норм будет. Повторюсь, в целом мне 5 метров то хватает, понятно что 5,5 - 6 это лучше, но меня парят моторы в 3 литры, их расход, налоги, прицепы, и тачки под слипование этого всего, а так же новый понтон. Х3 не потребует от меня всех этих не нужных трат. В общем я серьезно задумываюсь об этом корпусе. Василий Прудецкий первым услышал просьбу некоторых водомоторников о лодке в примерно 5 метров и не шибко широкой, чтобы под полтарахой летала. Вроде получилось. Ну если Владимир не приукрасил, то идет лодка хорошо, данные по скорости под 80 силами отличные. Моя две тушки везет примерно на скорости 68-69 км в час. Тут под 80-кой почти так же как у меня под соткой )))

Жаль сузуки у Прокатись не в приоритете, очень бы интересно глянуть было.

Смущает только 3 мм на днище, но надеюсь силовой набор там норм. и жалеть не придется. 

Вот прям один в один и я руководствовался этими же пунктами))

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Vladkof сказал:

Ох, тебя штормит) 

Надо ждать обновлённую х5)

Надо ! Только это как минимум год или полтора, корпус выпустят он покатает а завод посмотрят вдруг чего надо добавить или убавить и как обычно даже возьмём х3 через полгода выпустят обновлённый уже доработанный х5 

только это по любому объём расход вес сложности слипования в одного в непогоду

вобщем мне в одного(90% процентов выходов) или вдвоём с сыном этого корпуса с ттх пока норм

 

Изменено пользователем makscheb
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vladkof сказал:

Ох, тебя штормит) 

Надо ждать обновлённую х5)

Да, кидает из стороны в сторону. Хочется и малыми тратами обойтись попробовать, но и за 90 км в час походить хочется ))))))))))))))0 Время есть, буду думать ))))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Да, кидает из стороны в сторону. Хочется и малыми тратами обойтись попробовать, но и за 90 км в час походить хочется ))))))))))))))0 Время есть, буду думать ))))

Толя, зачем тебе такая скорость, потешить самолюбие и что потом? Это всё денег стоит.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Serk сказал:

Толя, зачем тебе такая скорость, потешить самолюбие и что потом? Это всё денег стоит.

Сергей, вот зришь в корень, по этому и кидает из стороны в сторону. 

Ссылка на комментарий

Хорошие показатели для 1,8

винт я бы ставил бОльшего шага. После замены винта посмотрел бы как раскрутит и по ситуации может еще с навеской поиграл бы )))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Хорошие показатели для 1,8

винт я бы ставил бОльшего шага. После замены винта посмотрел бы как раскрутит и по ситуации может еще с навеской поиграл бы )))

Ты забыл упомянуть, что раздушил бы) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladkof сказал:

А вот про 90 Сузуки, как понимаю нет их в наличии и когда будут, мне так и не ответили в Московских дилерах 

а зачем 90 суза, 100 уж сразу тогда брать ) ты решил альб 470 сменить?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, makscheb сказал:

Подкину с 7 футов

E0167E57-5BF5-41A2-9A7C-DBBC1C81C88A.jpeg

5005C5DA-2495-4B54-9A6D-3F677C62A0C7.jpeg

Под Сузой 100 1.5 литра при 4400 об. 50+ км/ч будет, гадалке не ходи. 

Для сравнения, что у меня получилось после установки МГ:

МГ Х3 24в, в якорном рундуке якорь на 10 кг + 2 винта алюм. + аптечка огнетушитель и всякая мелочь, в носовом рундуке: кранцы, свинца кил 25 и приманок кил 5 в боксах, в межконсольном: лифер 24в 105, зарядка и всё что нужно к этому добру, я 90 и напарник 140 (Саша из Лодки 21), по бокам спины 6 шт с катухами, лайвел пустой, в рундуках на кринобулях по свинцовой батареи 80 и 60 (если память не изменяет), ходовой тент под фишплатформой, бенза примерно 60 литров в баке, винт Солас 3х13.9х21.

Итого: по течению: 4300 об - 50 км/ч, 6200 об. - 72 км/ч

против течения 4500 об - 50 км/ч, 6000 об. - 70 км/ч. 

При заполнении лайвела на 90% показатели, по течению, остались те же. Против течки не пришлось пройти. 

Корпусы примерно одинаковые, так что на Х3 с Сузой я думаю показатели с небольшим +/- будут такие же. Имхо. 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vladkof сказал:

Ты забыл упомянуть, что раздушил бы) 

Вадим, я посчитал не нужным писать очевидные вещи )))) Но если на 80 ке 3,5 км на литре, то на сотке можно и к 3,8 стабильно приблизиться, всего то винт подобрать )))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pogranec77 сказал:

Итого: по течению: 4300 об - 50 км/ч, 6200 об. - 72 км/ч

против течения 4500 об - 50 км/ч, 6000 об. - 70 км/ч.

71 в среднем с таким напарником? круто ))) Я бы больше 65 не разогнал бы свою (((

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

71 в среднем с таким напарником? круто ))) Я бы больше 65 не разогнал бы свою (((

Толь, обрати внимание на винт 3х13.9х21.... Я думаю на таком винте разогнал бы. Я про этот винт тебе говорил.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кауфман сказал:

а зачем 90 суза, 100 уж сразу тогда брать ) ты решил альб 470 сменить?

100 тоже.

если менять, то собираюсь на 5-ку. Производителей смотрю. Может х5 выйдет новая, тоже интересно. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pogranec77 сказал:

Под Сузой 100 1.5 литра при 4400 об. 50+ км/ч будет, гадалке не ходи. 

Для сравнения, что у меня получилось после установки МГ:

МГ Х3 24в, в якорном рундуке якорь на 10 кг + 2 винта алюм. + аптечка огнетушитель и всякая мелочь, в носовом рундуке: кранцы, свинца кил 25 и приманок кил 5 в боксах, в межконсольном: лифер 24в 105, зарядка и всё что нужно к этому добру, я 90 и напарник 140 (Саша из Лодки 21), по бокам спины 6 шт с катухами, лайвел пустой, в рундуках на кринобулях по свинцовой батареи 80 и 60 (если память не изменяет), ходовой тент под фишплатформой, бенза примерно 60 литров в баке, винт Солас 3х13.9х21.

Итого: по течению: 4300 об - 50 км/ч, 6200 об. - 72 км/ч

против течения 4500 об - 50 км/ч, 6000 об. - 70 км/ч. 

При заполнении лайвела на 90% показатели, по течению, остались те же. Против течки не пришлось пройти. 

Корпусы примерно одинаковые, так что на Х3 с Сузой я думаю показатели с небольшим +/- будут такие же. Имхо. 

Лодка ВБ 470? Ничего не пропустил?

Скоростные отличные 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladkof сказал:

Может х5 выйдет новая, тоже интересно. 

С учетом что х3 стала 5-ти метровкой, то я думаю могут и х5 растянуть )))) и х7 соответственно. посмотрим, будут ли вообще еще что то менять, но две пятиметровки в сегменте рыболовных катеров у одного производителя...выглядит как то не правильным.

Помню когда Х5 появилась, то сразу 51 ЛФ убрали с рынка, чтобы кто хотел спортфиш вариант, покупал Х5, так и здесь, логично оставить одну пятиметровку, а не две. Имхо канеш.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ДжекВоробей сказал:

С учетом что х3 стала 5-ти метровкой, то я думаю могут и х5 растянуть )))) и х7 соответственно. посмотрим, будут ли вообще еще что то менять, но две пятиметровки в сегменте рыболовных катеров у одного производителя...выглядит как то не правильным.

Помню когда Х5 появилась, то сразу 51 ЛФ убрали с рынка, чтобы кто хотел спортфиш вариант, покупал Х5, так и здесь, логично оставить одну пятиметровку, а не две. Имхо канеш.

Да вот тоже самое думаю произойдёт. Поэтому и интересно, что получится

Ссылка на комментарий

Вопрос не в тему. Где купить коромысло на килевой упор прицепа Мзса g? Написал на завод, тишина. У дилеров нет, даже опции в запчастях нет.

и ещё, кнопки, или как их там, на которые застегивается тент, отлетели, где их можно заказать?) 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Vladkof сказал:

Вопрос не в тему. Где купить коромысло на килевой упор прицепа Мзса g? Написал на завод, тишина. У дилеров нет, даже опции в запчастях нет.

и ещё, кнопки, или как их там, на которые застегивается тент, отлетели, где их можно заказать?) 

1. Сам в поиске, но пока не рою землю носом, т.к. буду ставить роликовую систему и вот к ней как раз коромысло буду уже конкретно искать. Думаю стоит поспрошать у тех, кто системами роликовыми занимается. Из тех кого я лично знаю: Сергей Colonel (Полковник), Володя Ильин ( Пумба Прокатись.ру).

2. ВБ заказывает тенты в конторе в Нино, более точно могу узнать если надо, у них по-любому должны быть. А так в любом ателье где занимаются пошивом тентов. Люди перечисленные в п.1 так же этим занимаются.

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vladkof сказал:

Вопрос не в тему. Где купить коромысло на килевой упор прицепа Мзса g? Написал на завод, тишина. У дилеров нет, даже опции в запчастях нет.

и ещё, кнопки, или как их там, на которые застегивается тент, отлетели, где их можно заказать?) 

У нас есть и коромысло (качель) и кнопки

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...