Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Евгений 77 сказал:

Я пока не профи, только учусь, ещё надо стартер кит, пинпоинт кит, распред коробку

К МГ прикупил комплект NMEA200, Hinpoint Gateway, а к HDS - GPS-модуль Point-1 со встроенным компасом и комплект Net N2K-EXT-Kit RD

Ссылка на комментарий

Если показания мотора нужны на Лорике, то да, но судя по вышеперечисленному, в нем необходимости нет:)))

 

А в идеале, для понимания всей системы нужно ТЗ

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Евгений 77 сказал:

Если показания мотора нужны на Лорике, то да, но судя по вышеперечисленному, в нем необходимости нет:)))

 

А в идеале, для понимания всей системы нужно ТЗ

Так вроде в этом вопрос. Ввести все на голову 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгений 77 сказал:

Если показания мотора нужны на Лорике, то да, но судя по вышеперечисленному, в нем необходимости нет:)))

 

А в идеале, для понимания всей системы нужно ТЗ

В моем случае ТЗ было конкретное: Мерк 100, Реймарин Элемент 12, МоторГайд иксАй 3. Все должно работать друг с другом, выводить информацию на голову и управляться с головы. На стадии заказа все было возможно, с оговоркой, что МГ с Реймарином возможно не взлетит, какие-то программные заморочки Реймарина. А по факту оказалось, что у меня три девайса, которые подружить не смогли. Или не захотели. ХЗ... Буду изучать вопрос сам, узнавать у людей, будет чем заняться зимой

Ссылка на комментарий

Это фантастика, подружить Рэя с Гадом

5 часов назад, Vladkof сказал:

Так вроде в этом вопрос. Ввести все на голову 

Тут сразу у двоих вопросы))))

я Петровичу отвечал, у него Меркмонитор с АТ есть

Ссылка на комментарий

Raymarine подружить с Mercury можно без проблем докупив необходимое оборудование, а вот для работы с МГ готовых решений нет, но в индивидуальном порядке можно.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MGarry сказал:

В моем случае ТЗ было конкретное: Мерк 100, Реймарин Элемент 12, МоторГайд иксАй 3. Все должно работать друг с другом, выводить информацию на голову и управляться с головы. На стадии заказа все было возможно, с оговоркой, что МГ с Реймарином возможно не взлетит, какие-то программные заморочки Реймарина. А по факту оказалось, что у меня три девайса, которые подружить не смогли. Или не захотели. ХЗ... Буду изучать вопрос сам, узнавать у людей, будет чем заняться зимой

Рея продать и купить либо второй лайв либо хам. Тогда все будет по рыболовному феншую 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей(Mobil) сказал:

Raymarine подружить с Mercury можно без проблем докупив необходимое оборудование, а вот для работы с МГ готовых решений нет, но в индивидуальном порядке можно.

Я тоже подозреваю, что это возможно, буду благодарен за информацию, что надо и в каком количестве докупить. А решение по МГ Реймарин анонсировал на выставке, якобы допилят софт и все будет работать. Подожду, пока не критично управление МГ с головы, пульт ДУ есть :)

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, MGarry сказал:

Я тоже подозреваю, что это возможно, буду благодарен за информацию, что надо и в каком количестве докупить. А решение по МГ Реймарин анонсировал на выставке, якобы допилят софт и все будет работать. Подожду, пока не критично управление МГ с головы, пульт ДУ есть :)

Зачем дружить МГ с Реем? Какой сакральный смысл? При наличии лорика?

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий

У меня хам и МГ, они не дружат и это вообще не напрягает. Лучше деньги потратить, возможно, на мейджик бокс, либо раздушить мот в 115

а лучше купить Лоуренс или Хам, просто потому, что это лучше для рыбалки 

Эх эти грабли, хоть размер лодки правильный 

Ссылка на комментарий
В 22.07.2019 в 09:35, MGarry сказал:

Забрал. Отчет? Пока отчета нет, борюсь с "детскими болезнями", но общее впечатление пока такое: Лучше бы добавил и купил американца... При спуске на воду отметил, что штурвал могу повернуть ТОЛЬКО двумя руками! На ходу полегче, но аномально туго! В яхт-клубе есть клубный сервис, парни забрали лодку, выяснилось, что штуртрос проложен под полом, а не в канале по борту, при этом фута на 3 длиннее, чем надо (поэтому и под полом) и около редуктора имеет несколько изгибов, пришлось менять штуртрос на 13-ти дюймовый, проложить его как положено, теперь со штурвалом все ок. Но это все капает доп. расходами плюсом к основной цене лодки.

По ходовым качествам - доволен, на глисс выходит быстро, на 4 тыс. оборотах скорость в районе 45 км в час в среднем (больше пока не давал). Тихая, волны проходит плавно, управляется хорошо.

В общем выходил пока только 3 раза, в режиме "в субботу пробежался пару часов - пришел обратно - отдал сервису ключи - неделя на допиливание - следующий выход"

Вывод пока такой: к лодке претензий нет, по доп. оборудованию есть вопросы, пока занят их решением. 

Доделаю, обкатаю мотор, разберусь с оборудованием - тогда можно будет делать какой-то осмысленный отчет, а пока только эмоции, чаще положительные.

По рулевому тросу признаём, ошибка механика. Напишите мне в личку как можем компенсировать, спасибо. 

 

Изменено пользователем Антон Silver
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...