Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Евгений 77 сказал:

Все Отт региона зависит. Есть места, где и взвешать могут на раз

У вас взвешивают ? Читаю форумы , чуваки гоняют через всю страну с 2мя снегоходами или квадрами .  Да если и вдруг , то там штраф небольшой , но я не слышал , чёбы связывались 

Ссылка на комментарий

В нашей деревне пока нет. Основная кормушка Москва-нижняя Волга. Но что мешает и до нас добраться. 

У меня кстати сейчас есть 585 на G. Нафиг надо этот сарай без тормозов на телеге таскать. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот сейчас расскажу:

в начале июля у Сильверов появилось предложение на лодки из шоурумов по интересной цене. Выбрал 545 фишспорт, созвонился с менеджером, подтвердил наличие, попросил снять с продажи, взял билеты на сапсан и 10 июля прибыл в Питер. Приехал в магаз, лодку не обнаружил, подошедший менеджер и директор завода пояснили, что лодка, оказывается на момент моего общения с менеджером уже была продана. На вопрос, а что не позвонили, зачем я приехал?  - Наш косяк, поздно разобрались, позвонили бы - вы бы не приехали! А так мы вам сделаем такую же лодку по той же цене, у нас есть несколько готовых корпусов. ОК, не вопрос, если те же деньги почему нет? Это даже лучше, спасибо! До 18 июля успеете? Конечно! Директор провел по заводу, показал производство, к слову - впечатляющее, угостил кофе и передал в заботливые руки менеджера.

Далее обсудили мотор, доп оборудование (эхолот, тролл. Мотор, доп. Аккумулятор и антенна ГПС). То есть по минимуму. В наличии ничего нет, но есть на складах фирм-партнеров, предоплату с карты за фактически отсутствующий на складе товар принять не можем, но можете оплатить после, когда будете лодку забирать и вот такие приколы... все это заняло изрядно времени. Оставил предоплату, договорились о сроке выдачи на 18.06. Опаздывая на обратный поезд, в эйфории от покупки первой нерезиновой и вообще второй лодки в жизни, гнал дурные мысли, что как-то все не очень... оказалось зря. 

Ближе к 18 числу начал выяснять у менеджера, успевают отдать лодку или нет. С большим скрипом выяснилось, что не успевают, только закончили обклеивать корпус винилом. Вам принципиально забрать лодку 18? Нет, я уезжал с семьей на море, к 30.06 успеете? Несомненно!

Спокойно отдыхаю на море, 26 числа думаю, дай поинтересуюсь, как дела? Пишу менеджеру. После долгой паузы - звонок и начинается продолжительная по времени беседа-переписка, смысл которой - вам принципиальна сеть мотор-картплоттер?Подключить ваш мотор к картплоттеру по сети нельзя, приборы, которые идут в комплекте такую функцию не поддерживают, нужны другие, но их нет, но тогда все будет работать, но это не точно, и вообще это все для больших двигателей, а как это сделать с вашей соткой, не знают даже сами мерковцы, а мы тем более! ОК, болт с ней, с сетью, ставьте комплектные. Успеете до 30.06? Мы вам позже перезвоним. На след. День утром звонок: картплоттер, что вы заказывали, на складе отсутствует, вам принципиальна именно эта система! Так он отсутствовал и 10-го, его надо было заказать! И почему этот вопрос сейчас только возникает, 27 июня? Что вы делали 17 дней???  И да, мне в конце концов принципиально, я заказал то, что хочу видеть на лодке! ВЫ К 30.06 УСПЕЕТЕ??? Мы вам перезвоним!

Сейчас 28 число, утро. Тишина... Через 5 часов самолет в Москву. Пишу и понимаю, все мои планы на отпуск - побоку. Путешествие с сыном в Питер за лодкой, которого он ждал не состоится. Эйфория и радость от покупки испарились, осталось чувство, что тебя жестко налюбили и желание поехать, забрать предоплату и закончить эти потуги, непосильные для NorthSilver, родить лодку в соответствии со спецификацией и в оговоренный срок!

Тут же есть представители фирмы? Прокомментируйте как-то!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 28.06.2019 в 12:48, MGarry сказал:

Как говорится «кто бежал-бежал, кто убит-убит». Представители фирмы вышли на связь, инцидент исчерпан. Заберу лодку, поделюсь фотографиями и впечатлениями 👍🏻

Забрали?) Отчёт будет?

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий

Забрал. Отчет? Пока отчета нет, борюсь с "детскими болезнями", но общее впечатление пока такое: Лучше бы добавил и купил американца... При спуске на воду отметил, что штурвал могу повернуть ТОЛЬКО двумя руками! На ходу полегче, но аномально туго! В яхт-клубе есть клубный сервис, парни забрали лодку, выяснилось, что штуртрос проложен под полом, а не в канале по борту, при этом фута на 3 длиннее, чем надо (поэтому и под полом) и около редуктора имеет несколько изгибов, пришлось менять штуртрос на 13-ти дюймовый, проложить его как положено, теперь со штурвалом все ок. Но это все капает доп. расходами плюсом к основной цене лодки.

По ходовым качествам - доволен, на глисс выходит быстро, на 4 тыс. оборотах скорость в районе 45 км в час в среднем (больше пока не давал). Тихая, волны проходит плавно, управляется хорошо.

В общем выходил пока только 3 раза, в режиме "в субботу пробежался пару часов - пришел обратно - отдал сервису ключи - неделя на допиливание - следующий выход"

Вывод пока такой: к лодке претензий нет, по доп. оборудованию есть вопросы, пока занят их решением. 

Доделаю, обкатаю мотор, разберусь с оборудованием - тогда можно будет делать какой-то осмысленный отчет, а пока только эмоции, чаще положительные.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, MGarry сказал:

Забрал. Отчет? Пока отчета нет, борюсь с "детскими болезнями", но общее впечатление пока такое: Лучше бы добавил и купил американца... При спуске на воду отметил, что штурвал могу повернуть ТОЛЬКО двумя руками! На ходу полегче, но аномально туго! В яхт-клубе есть клубный сервис, парни забрали лодку, выяснилось, что штуртрос проложен под полом, а не в канале по борту, при этом фута на 3 длиннее, чем надо (поэтому и под полом) и около редуктора имеет несколько изгибов, пришлось менять штуртрос на 13-ти дюймовый, проложить его как положено, теперь со штурвалом все ок. Но это все капает доп. расходами плюсом к основной цене лодки.

По ходовым качествам - доволен, на глисс выходит быстро, на 4 тыс. оборотах скорость в районе 45 км в час в среднем (больше пока не давал). Тихая, волны проходит плавно, управляется хорошо.

В общем выходил пока только 3 раза, в режиме "в субботу пробежался пару часов - пришел обратно - отдал сервису ключи - неделя на допиливание - следующий выход"

Вывод пока такой: к лодке претензий нет, по доп. оборудованию есть вопросы, пока занят их решением. 

Доделаю, обкатаю мотор, разберусь с оборудованием - тогда можно будет делать какой-то осмысленный отчет, а пока только эмоции, чаще положительные.

Знакомые эмоции 

вы рыболов? МГ будет? Если да, то какой, сколько акков в лодке будет, есть? 

Какой мотор?  

Какая загрузка? Выход на глис с 4 человеками как? Лайвел полный? 

Расскажите пожалуйста, можно в л.с.

Какие ещё болячки? 

Крен на ходу есть? 

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladkof сказал:

Знакомые эмоции 

вы рыболов? МГ будет? Если да, то какой, сколько акков в лодке будет, есть? 

Какой мотор?  

Какая загрузка? Выход на глис с 4 человеками как? Лайвел полный? 

Расскажите пожалуйста, можно в л.с.

Какие ещё болячки? 

Крен на ходу есть? 

Да, планируется рыбалка и семейный отдых на реке. 2 взрослых, один ребенок. МГ есть, i3, сейчас 2 акка, один на корме, как обычно справа (ну не понимаю, почему так? пары метров проводов жалко?), второй между консолями. Мотор Мерк 100. Загрузка 2 человека + полный бак, больше пока не было, лайвел пустой. Крен на ходу не обнаружился, может потому, что один не ходил. Ходовой тент на стоянке дождь держит, а вот на ходу нет, от слова совсем, льет во все стыки, клапан над молнией надо делать больше. Есть ощущение, что лодка имеет дифферент на корму... Может ошибаюсь, буду проверять в след раз. Полнее пока не опишу. "Идет сбор данных и систематизирование информации " :)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, MGarry сказал:

Да, планируется рыбалка и семейный отдых на реке. 2 взрослых, один ребенок. МГ есть, i3, сейчас 2 акка, один на корме, как обычно справа (ну не понимаю, почему так? пары метров проводов жалко?), второй между консолями. Мотор Мерк 100. Загрузка 2 человека + полный бак, больше пока не было, лайвел пустой. Крен на ходу не обнаружился, может потому, что один не ходил. Ходовой тент на стоянке дождь держит, а вот на ходу нет, от слова совсем, льет во все стыки, клапан над молнией надо делать больше. Есть ощущение, что лодка имеет дифферент на корму... Может ошибаюсь, буду проверять в след раз. Полнее пока не опишу. "Идет сбор данных и систематизирование информации " :)

 

Вы откуда?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Batya сказал:

Вывод напрашивается такой у меня: у дилеров берёшь катер и мотор. Дальше в специальный сервис на установку допов

А специальные сервисы типа ничьими дилерами не являются?

смотреть нужно внимательнее, с кем собираетесь работать, и вопросов меньше будет

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Евгений 77 сказал:

А специальные сервисы типа ничьими дилерами не являются?

смотреть нужно внимательнее, с кем собираетесь работать, и вопросов меньше будет

Он вроде брал лодку с завода  

Ссылка на комментарий
В ‎28‎.‎06‎.‎2019 в 09:54, MGarry сказал:

 

Подключить ваш мотор к картплоттеру по сети нельзя, приборы, которые идут в комплекте такую функцию не поддерживают, нужны другие, но их нет, но тогда все будет работать, но это не точно, и вообще это все для больших двигателей, а как это сделать с вашей соткой, не знают даже сами мерковцы, а мы тем более!

 

 

Странно слышать, да ещё от производителя.

Проплатил  545 фиш и также с 100-кой + уже прикупил картплоттер, МГ, активтрим, меркмонитор и хотелось бы услышать мнение настоящих профи по вопросу организации сети NMEA2000

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Петрович сказал:

Странно слышать, да ещё от производителя.

Проплатил  545 фиш и также с 100-кой + уже прикупил картплоттер, МГ, активтрим, меркмонитор и хотелось бы услышать мнение настоящих профи по вопросу организации сети NMEA2000

Какой картплотер  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Макс64 сказал:

Хаминбёрд ))))

Ну бред же?))

Конечно может там чего с мерком мутное, но есть веслвью 

Через сетью Нимеа думаю все можно.

Есть ещё Serc, если ник не путаю, у него самоделки провода на прямую сразу коннектят 

 

Ссылка на комментарий

Макс про Хама не просто так прикололся))))

Зачем нужен ВеселВью при наличии приличного карплоттера-не знаю. Сегодня загнал всю информацию с Мерка сотки по Н2к на Соликс Г2 без проблем, вместе с показаниями топливного бака. Самодельные провода Н2к на Мерка не прокатят. Нужен шлюз для перевода Смарткрафта в Н2к. 

47 минут назад, Петрович сказал:

 

Проплатил  545 фиш и также с 100-кой + уже прикупил картплоттер, МГ, активтрим, меркмонитор и хотелось бы услышать мнение настоящих профи по вопросу организации сети NMEA2000

Я пока не профи, только учусь, ещё надо стартер кит, пинпоинт кит, распред коробку

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Евгений 77 сказал:

Макс про Хама не просто так прикололся))))

Зачем нужен ВеселВью при наличии приличного карплоттера-не знаю. Сегодня загнал всю информацию с Мерка сотки по Н2к на Соликс Г2 без проблем, вместе с показаниями топливного бака. Самодельные провода Н2к на Мерка не прокатят. Нужен шлюз для перевода Смарткрафта в Н2к. 

Я пока не профи, только учусь, ещё надо стартер кит, пинпоинт кит, распред коробку

Да ну и о том же 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...