Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...
В 14.05.2021 в 16:59, Антон Silver сказал:

Несмотря на то что мы часто объясняем про вес наших лодок, периодически приходится повторять. В настоящий момент вряд ли кто-то из производителей на постсоветском пространстве имеет такой же комплект оборудования для резки металла как у нас. Если внимательно осмотреть наши сваренные корпуса, то можно увидеть большое количество вырезов и отверстий, которые сделаны в основном в тех элементах силового набора, которые не «работают» в конструкции. Любой рез стоит денег, но, ввиду того что мы имеем высокоскоростное оборудование (скорость резки лазером в 6 раз выше чем, например, у плазмы или фрезера), мы можем себе это позволить. Вес лодки, естественно, увеличивается как следствие его комплектации: дельными вещами, оборудованием, пеной, прочими комплектующими. Невозможно сделать лодки одного размера значительно отличающимися по весу, так как ничего «революционного» в системе силового набора лодки придумать невозможно. Кто-то использует больше «каталожных» профилей, но это не о прочности, а об экономии. Отсутствие вырезов в наборе - это тоже об экономии. Для наглядности прилагаем фото деталей сваренной, но не запененной и не укомплектованной лодки и результаты взвешивания корпуса лодки 545. Сравнить и оценить можете сами.

20210513_135704.jpg

20210513_145917.jpg

20210513_145924.jpg

20210513_150520.jpg

20210513_150530.jpg

Подскажите пожалуйста, а 545 фиш, действительно легче на 100кг чем 545 фиш спорт? Разница большая конечно... Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 06.12.2023 в 19:42, Pavel Ximki сказал:

Друзья подскажите пожалуйста высоту лодки на прицепе мзса G021 

у меня паркинг и высота в месте заезда 2100 мм вот влезет или нет

 

заранее благодарен 

У меня сейчас 545 на G021, но до этого у меня был другой комплект и в гараж 2090 он прям в притык влезал. А 545 сейчас прям выше прежнего комплекта.

Ссылка на комментарий
В 11.12.2023 в 11:03, Pavel Ximki сказал:

А практик про с ложементами стоял?

сколько от киля до балки нежней расстояние? Есть еще запас опустить на несколько дырок?  

практик не стоял. Расстояния не замерял. Думаю если речь идет от сильвере на прицепе 021 то там без вариантов вписаться в высоту 2100. Но точно конечно на живом корпусе только можно понять. Может у кого рядом стоит, и он может замерить. Я только в январе смогу замер сделать. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
22 часа назад, Pavel Ximki сказал:

Приехала долгожданная лодочка!

высота на прицепе в итоге 2080 мм.

прицеп мзса g021 двухостный 

от нижнего киля осталось по 20-30 мм.

IMG_3561.jpeg

Поздравляю! А какой мотор решили ставить?) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...