Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Антон Silver сказал:

Выше написал, что эти места максимально запенены. Какие у вас предложения? Компенсировать вес мотора аккумуляторами?

У виндбота, волжанки, виража...тоже все запенено? Зачем там на 150 литров бак. Фактически у всех "болтается литров 50 бенза максимум...По факту все возят воздух...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ДжекВоробей сказал:

А вот если пригодится, ты вспомнишь всех конструкторов по ФИО

  Джек, я думаю многие вещи, которые выше - не от того, что кто-то про что-то не подумал, а от того, что это компромисс. Если лючок к датчику там - значит на это есть причины, ну почти уверен, слава богу не придавлен каким-нибудь каркасом заднего подиума. И по поводу рундуков - не ахти какие знания ... нарезать крышек везде где попало и выставить это за достижение конструкторской мысли. И народ при этом будет пИсать кипятком - как же все продумано сделано ... рундук и там, и здесь ... какие молодцы, подумали о рыбаках. А я слышу четкий и уверенный намек, в пол-слова и в пол голоса и не первый раз ... если так сделать - утонет лодка, ну 100% при заданной нагрузке и этих сомнительных наполнителях и н-ном количестве таких красивых рундуков ... утонет, УТОНЕТ !!! Жаль еще никто не сподобился провести такой эксперимент над случайной серийной лодкой из магазина ... прям из магазина на воду, нагрузить и открыть, к примеру, пробку сливную и еще дырку в носу проковырять ... и посмотреть. Когда-нибудь это будет сделано ... и кто-то прослезится. 

  А конструкторов один парень уже вспоминал, на МТЛ, когда пытался вытащить этот датчик, а он попросту не проходит в дырку ... но это уже другая песня ... не про место, про достаточный размер. Надеюсь, здесь второй раз на эти грабли не наступили :)).    

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Морячок сказал:

  Джек, я думаю многие вещи, которые выше - не от того, что кто-то про что-то не подумал, а от того, что это компромисс. Если лючок к датчику там - значит на это есть причины, ну почти уверен, слава богу не придавлен каким-нибудь каркасом заднего подиума. И по поводу рундуков - не ахти какие знания ... нарезать крышек везде где попало и выставить это за достижение конструкторской мысли. И народ при этом будет пИсать кипятком - как же все продумано сделано ... рундук и там, и здесь ... какие молодцы, подумали о рыбаках. А я слышу четкий и уверенный намек, в пол-слова и в пол голоса и не первый раз ... если так сделать - утонет лодка, ну 100% при заданной нагрузке и этих сомнительных наполнителях и н-ном количестве таких красивых рундуков ... утонет, УТОНЕТ !!! Жаль еще никто не сподобился провести такой эксперимент над случайной серийной лодкой из магазина ... прям из магазина на воду, нагрузить и открыть, к примеру, пробку сливную и еще дырку в носу проковырять ... и посмотреть. Когда-нибудь это будет сделано ... и кто-то прослезится. 

  А конструкторов один парень уже вспоминал, на МТЛ, когда пытался вытащить этот датчик, а он попросту не проходит в дырку ... но это уже другая песня ... не про место, про достаточный размер. Надеюсь, здесь второй раз на эти грабли не наступили :)).    

Поддержу. У меня всегда вызывали сомнения лодки с огромным количеством рундуков. Где они плавучесть то размещают?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Поддержу. У меня всегда вызывали сомнения лодки с огромным количеством рундуков. Где они плавучесть то размещают?

Неужели...Волжанка, Виндбот, Альбакор, вызывают сомнения? Просто, есть унификация, типовые решения, никто на таком громадном производстве не будет изобретать велосипед. Проще наполнить лодку дорогими "ништяками" выдав их за "преимущества". Алексей ну ей богу в лодке за ЛЯМ не нашлось место для стартового "аккума"! Если кто-то захочет получить "пяточку", с тяговыми не поиграешь...ведь есть история с 585. Про рундуки молчу, крайне неудобно оттуда спины доставать.

Изменено пользователем ока 5
Ссылка на комментарий

Я про акб не говорю и про спиннинги, можно по разному скомпоновать. Я конкретные места по бортам около кормы. Там плавучесть должна быть, иначе при затоплении лодка вверх носом будет плавать. И своим ходом как у Федорова до берега не дойдет. Был случай этим летом утонула UMS 520 на Рыбинке. Благо все живы здоровы. А если бы осень была?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Я про акб не говорю и про спиннинги, можно по разному скомпоновать. Я конкретные места по бортам около кормы. Там плавучесть должна быть, иначе при затоплении лодка вверх носом будет плавать. И своим ходом как у Федорова до берега не дойдет. Был случай этим летом утонула UMS 520 на Рыбинке. Благо все живы здоровы. А если бы осень была?

 То есть, всему коллективу НС  проблему не решить.... Разместить 2 рундука минимального объема в районе кормы? 

Изменено пользователем ока 5
Ссылка на комментарий
1 час назад, ока 5 сказал:

То есть, всему коллективу НС  проблему не решить...

   Насколько я понял из полуторагодового общения и наблюдения ... если давление будет постоянным и сильным ... решение будет найдено :).

Ссылка на комментарий

Сейчас на МТЛ появилась тема про размещение блоков плавучести. Владимир Матяж дал там топискантеру  совет и разместил фото для примера, определил основные положения :

затопленная лодка становится более подвержена кренам и дифферентам (типа нулевая плавучесть ... поворачивай как хочешь, для меня это не новость ... но факт, на который надо обращать внимание особое). Соотв и размещение блоков рекомендуется по бортам и особенно в корме, где тяжесть двигателя и остального оборудования - основное, донное пространство - вспомогательное, нос - не обязательно и не нужно. Фото следующее :

 2083999_235877.jpg.1e0816661722cae17c53d14c50f6ed4e.jpg

 

А в корме ... и места то нет для компенсации приличного веса - и так сплошные рундуки. Идет "борьба" за каждый кубосантиметр плавающего вещества, чем его компенсируешь - если места просто нет . Получается бак в донном пространстве - тоже верно.  Все остальное - разговоры и мера ответственности производителя. А мера у всех разная, это про перечисление брэндов. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Места для задних пассажиров маловато. Сантиметров бы 5-10 добавить. Консоли вперед сдвинуть или лайвел уже сделать. А то лодка по сути двухместная. Ну или диван как на 610 сделать откидной.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Бородач сказал:

Убрать эти сидушки нафиг из базы, тем самым увеличить кокпит и снизить цену ниже психологической отметки 1 млн.

 

Не, тогда это уже будет спорт-версия (типа как Спорт-Англер))) А лодка позиционируется как рыболовно-народная )) К.м.к, там действительно только откидной диван спасет ситуацию. Антон мне сказал, что не раньше чем ч/з полгода будет, может быть ))

Ссылка на комментарий
В 12.03.2019 в 21:01, Пахет сказал:

Не, тогда это уже будет спорт-версия (типа как Спорт-Англер))) А лодка позиционируется как рыболовно-народная )) К.м.к, там действительно только откидной диван спасет ситуацию. Антон мне сказал, что не раньше чем ч/з полгода будет, может быть ))

На самом деле, для полного комфорта задних пассажиров не хватает около 100 мм . Их можно добыть разными способами и один из них уменьшение пространства вокруг кормового аэратора. Другой вариант, двигать консоли. Имхо. С другой стороны, задний ряд сидений в большинстве случаев используется не так часто, поэтому когда есть необходимость перевозки людей, то тихо и мирно можно добраться и в тесноте. 

А вообще правильно подмечено про раскладной диван, это самый быстрый и недорогой способ увеличить пространство для пассажиров размеры кокпита в целом.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр сказал:

А вообще правильно подмечено про раскладной диван, это самый быстрый и недорогой способ увеличить пространство для пассажиров размеры кокпита в целом.

Вот что и не понятно, почему почти все (вроде только Альбакор предлагает серийную лодку со раскладным диваном) новоделы уперлись в эти НЕСУРАЗНЫЕ складные сидушки?!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alladiy сказал:

Вот что и не понятно, почему почти все (вроде только Альбакор предлагает серийную лодку со раскладным диваном) новоделы уперлись в эти НЕСУРАЗНЫЕ складные сидушки?!

Вчера сидел в новом альба500, вы даже себе представить не можете, насколько эти" НЕСУРАЗНЫЕ складные сидушки" там кайфовые. Вопрос реализации!

Изменено пользователем Александр Бородач
Ссылка на комментарий
В 18.12.2018 в 23:54, Антон Silver сказал:

У нас новая опция в том числе актуальная для 545 Fish, в теме на 17 странице.

 

Вот бы еще сидения менять опционально.

Только что идея посетила. А если сделать как в автомобиле компоновку? Складывающиеся сиденья в пропорции 60/40. Не будет бесполезного мини рундука посередине. И в случае необходимости можно с комфортом трех человек посадить. Да и выходить на корму удобно будет так как спинка не единая. Надо, одно, разложил 40. Жену с ребенком посадить 60 или весь диван. Выйти на корму, но оставить возможность сидящим сзади отдыхать, сложил 40.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Немного фотографий с последней фотосессии.

Оранжевая 545 Fish Sport (Fish sport теперь все лодки линейки 520-585 с кормовым подиумом и садком)

Серебрянная 545 Fish (с кормовым диваном)

DSC_2344.jpg

DSC_2340.jpg

Screenshot_24.png

Screenshot_25.png

Screenshot_26.png

DSC_1737.jpg

DSC_1638.jpg

DSC_1571.jpg

Screenshot_27.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...