Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Все недостающие причиндалы забрал.👍

Сегодня хотел(подал) через ЕПГУ (Госуслуги) заявление на регистрацию. Один из пунктов, это Категория сложности района плавания . Так вот, Иваньковское вдхр., для которого (в основном) и покупалась лодочка относится к: 

району IV   категории сложности 3     р а з р я д а – плавание в прибрежных

морских и внутренних водных бассейнах на волнении с высотой волны 1% -ной

обеспеченности до 1.2 м

В "общих указаниях" паспорта обозначен район эксплуатации еле еле соответствующий (высота волны до 0,4м):

району плавания IV   категории сложности 4   р а з р я д а – плавание в прибрежных

морских и внутренних водных бассейнах на волнении с высотой волны 1% -ной

обеспеченности до 0.6 м

Разъясните, пожалуйста. Я наверное где то, чего то не понял...

 

Ссылка на комментарий


лодки 410 и 440 относятся к 4/4. удаление от берега до 1,6 м.м. и высота волны до 0,6м.

к 4/3 попадают лодки 470 и 500.

Интересно другое - на любом водоеме бывает и сильный ветер и штиль. Для эксплуатации указываются условия и район плавания. если поделить все водоемы по категориям, то больше половины маломерного флота будут дома сидеть

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Серега36 сказал:

Все недостающие причиндалы забрал.👍

Сегодня хотел(подал) через ЕПГУ (Госуслуги) заявление на регистрацию. Один из пунктов, это Категория сложности района плавания . Так вот, Иваньковское вдхр., для которого (в основном) и покупалась лодочка относится к: 

району IV   категории сложности 3     р а з р я д а – плавание в прибрежных

морских и внутренних водных бассейнах на волнении с высотой волны 1% -ной

обеспеченности до 1.2 м

В "общих указаниях" паспорта обозначен район эксплуатации еле еле соответствующий (высота волны до 0,4м):

району плавания IV   категории сложности 4   р а з р я д а – плавание в прибрежных

морских и внутренних водных бассейнах на волнении с высотой волны 1% -ной

обеспеченности до 0.6 м

Разъясните, пожалуйста. Я наверное где то, чего то не понял...

 

Оооо эта прекрасная формула расчета...  На 470й вроде 1,2 км от берега разрешили по документам. Или даже меньше- надо найти заценить. Тоже удивлялся очень долго.  Можно Александра попросить отдельной веткой на форуме выложить - для какой лодки и в каком регионе наш доблестный ГИМС дал разрешение на удаление от берега. 

Это из разряда когда для регистрации в гимс на спортивный -рыболовный в 6,5 метра катер с мотором в 300 кобыл ты должен возить спасательные круги и весла..."В КОЛИЧЕСТВЕ 2Х ШТУК" :))) .... и эту ... КОШМУ -ТРЯПКУ!!! что бы огонь накрывать 1,5 НА 1,5 М. Эти нормы со времен царя-гороха не менялись и не рассматривались ни кем. 

Изменено пользователем kuharenok
Ссылка на комментарий

на одной из фоток у Сереги36. есть электрические подключения, производители и кто занимается тюнингом скажите как правильно, размыкатель массы что должен размыкать в лодке "+" или "-". и ещё масса должна быть изолирована от корпуса?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сергей777 сказал:

на одной из фоток у Сереги36. есть электрические подключения, производители и кто занимается тюнингом скажите как правильно, размыкатель массы что должен размыкать в лодке "+" или "-". и ещё масса должна быть изолирована от корпуса?

И + и - от корпуса изолируем. Размыкатель массы на + ( как и на авто) . Минус может появиться на корпусе после установки мотора, чтобы исключить любую возможность утечки разрываем +

Ссылка на комментарий

Начал прикручивать к лодке всякие прибамбасы. Возник вопрос, как правильно(правильней) прикрутить МГ. Хочется узнать у производителя, может примеряли как то...? Попробовал вчера 3 варианта. К каждому варианту по 2 снимка (общий вид и расстояние от МГ до центра носа). Вариант 1:

1.1.jpg

1.2.jpg

Ссылка на комментарий

Ближе всего к правде вариант номер 3. А вообще ставить ближе к центру, но чтобы крепежные болты через усилитель проходили ( или рядом) и крышка открывалась чтобы без проблем.

Розетку и вывод на голову ставить сверху( вывод прикрыть ракушкой)

Ссылка на комментарий

С 7

 

В 28.12.2018 в 03:33, Бача сказал:

Да лодочка писк. У меня хонда 20. Сомневаюсь не маловата под нее. Хотелось как на картике в топе. Но вот сколько по деньгам. 

Ну наконец то. Ну вродебы так не плохо получилась. Сколько цена этого девайса  красном. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Бача сказал:

Ну наконец то. Ну вродебы так не плохо получилась. Сколько цена этого девайса  красном. 

277,400 , но это по ценам прошлого года...)

Ссылка на комментарий
В 22.02.2019 в 19:15, Ale-volokh сказал:

IMG_5045.JPG

 

IMG_5048.JPG

а почему акб разместили справа или это на этапе заказа оговаривается с какой стороны акб? Не удобнее ли слева было разместить, и в плане коммутации удобнее(кнопки с той стороны) и в плане развесовки правильнее.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Вячеслав Сосновский сказал:

а почему акб разместили справа или это на этапе заказа оговаривается с какой стороны акб? Не удобнее ли слева было разместить, и в плане коммутации удобнее(кнопки с той стороны) и в плане развесовки правильнее.

акб ставим справа, слева топливный бак - практически компенсируют друг друга. 

электропроводку не всегда заказывают и тогда бак компенсирует судоводителя. Что касается коммутации, то эл. коса от мотора выходит на правую сторону (чаще всего).

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ale-volokh сказал:

...Что касается коммутации, то эл. коса от мотора выходит на правую сторону (чаще всего).

А у меня отверстие для косы слева (по ходу)... Справа удобней было бы...) Провода для зарядки удлинять придется.

Ссылка на комментарий
В 28.12.2018 в 03:33, Бача сказал:

Да лодочка писк. У меня хонда 20. Сомневаюсь не маловата под нее. Хотелось как на картике в топе. Но вот сколько по деньгам. 

Сколько обошлась эта лодка

Ссылка на комментарий
1 час назад, Серега36 сказал:

А у меня отверстие для косы слева (по ходу)... Справа удобней было бы...) Провода для зарядки удлинять придется.

Это отверстие для топливного шланга

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Бача сказал:

Да лодочка писк. У меня хонда 20. Сомневаюсь не маловата под нее. Хотелось как на картике в топе. Но вот сколько по деньгамСколько обошлась эта лодка

Сколько обошлась, писал чуть выше. По поводу мотора, у меня ваще  машка15-ка. На менять пока денех нету...( Будет жидкая вода, будем посмотреть, как оно потянет. Мне особо скорость то не нужна, самое главное чтоб не на пределе. Сейчас стоит 11-й винт, но он явно великоват будет. Есть 9-й штатный, с него и начнем. Если че и 8-й будем искать... Должна пойти...)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет из Белоруссии !

Цитата - "Вернулись с Десногорского водохранилища. И пусть рыбалка оказалась трудовой, ничем не примечательной, удалось полноценно испытать новую лодку в боевых условиях. Не только в лёгкую ветреную погоду, но и в условиях сильного ветра, с белыми баранами. Из-за которого отменили первый тур кубка. Впечатления только положительные. Ходовые испытания превзошли ожидания"

IMG_20190314_133334.jpg

IMG_20190314_142724.jpg

IMG_20190314_142746.jpg

Ссылка на комментарий

Блин, а я все в гараже колупаюсь...(  До жидкой воды еще долго, потому не спешу...

Что за мотор у Вас? Какие скорости показал? Мою машку-пятнашку ваще, наверное не видно будет)

Изменено пользователем Серега36
Ссылка на комментарий
1 час назад, Серега36 сказал:

Блин, а я все в гараже колупаюсь...(  До жидкой воды еще долго, потому не спешу...

Что за мотор у Вас? Какие скорости показал? Мою машку-пятнашку ваще, наверное не видно будет)

Это не у нас. клиент из Белоруссии.

мерк 4т 20 л.с.. В двоем на 20 ке 33 км в час. В троем 32

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Ale-volokh сказал:

Это не у нас. клиент из Белоруссии.

мерк 4т 20 л.с.. В двоем на 20 ке 33 км в час. В троем 32

винт нужно менять для загрузки 1-2чел 

 

2 часа назад, Ale-volokh сказал:

 

IMG_20190314_133334.jpg

судя по чехлам на катушках, борта неплохо бы в базе карпетом покрывать

 

а в целом хороший кораблик получился 

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...