Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
В 27.11.2019 в 08:10, Серега36 сказал:

...Подберу винт и получу самый оптимальный вариант...), для себя конечно.) Штатный 14-й шаг(к томуже еще и кривой) не подходит.(

Взбодрю темку. Перегнули мне штатный 14-й винт в винт 12,5 шага. Получилось, по моему мнению то, что хотел. Скорость максимальная 44 км/ч, но видел и 45.) 44 идет в полную тапку стабильно при оборотах 5510. В лодке был один + заполненный лайвел + МГ + аккум + бензин... Крейсер думаю будет в районе 35-37 км/ч. Летом, дай Бог, померим.Вот видосик...

Изменено пользователем Серега36
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Каст сказал:

Надо было в 13 шаг гнуть. 

Но виндбот 45-й фиш,с такой же загрузкой,НО в двоём,так же идет.

А какие обороты при этом? Явно не максимальые... Думаю, что 13-й великоват будет. Вместо еще одного пассажира у меня в лайвеле вода была. Там литров 70 плескалось, а то и больше + я под сотню... Второй тушкан явно убавит оборотов. У меня винт по всей плоскости имеет шаг 12,5. Покупные винты имеют шаг, как правило, переменный. Не, считаю, что идеально попал в шаг.)

Изменено пользователем Серега36
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Серега36 сказал:

А какие обороты при этом? Явно не максимальые... Думаю, что 13-й великоват будет. Вместо еще одного пассажира у меня в лайвеле вода была. Там литров 70 плескалось, а то и больше + я под сотню... Второй тушкан явно убавит оборотов. У меня винт по всей плоскости имеет шаг 12,5. Покупные винты имеют шаг, как правило, переменный. Не, считаю, что идеально попал в шаг.)

С лайвеллом полным,в двоём на 13 шаге-5550об/м. 

Так мой винт ещё и большего диаметра-10 3/8

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Напишите нам на почту

5 часов назад, maxbut сказал:

Здравствуйте! Отдельно консоль можно приобрести? У неё очень удачный дизайн и эргономика.

Здравствуйте!

Напишите нам на почту. Постараемся помочь вам в этом вопросе

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 22.02.2019 в 19:15, Ale-volokh сказал:

За 2 недели было много отгружено лодок, но в этом цвете получилась "БОМБА"!!!

IMG_5036.JPG

IMG_5043.JPG

IMG_5045.JPG

IMG_5047.JPG

IMG_5048.JPG

IMG_5050.JPG

IMG_5058.JPG

IMG_5065.JPG

IMG_5071.JPG

IMG_5075.JPG

IMG_5078.JPG

IMG_5082.JPG

IMG_5084.JPG

Александр, а не вспомните, какой это номер цвета по RAL? Это как раз моя лодка...)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Серега36 сказал:

Александр, а не вспомните, какой это номер цвета по RAL? Это как раз моя лодка...)

Приветствую.  Похож на 3020. Пришлите нам номер лодки, по базе точно посмотрим

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ale-volokh сказал:

Приветствую.  Похож на 3020. Пришлите нам номер лодки, по базе точно посмотрим

№410003

Изменено пользователем Серега36
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ale-volokh Александр, вопросы к Вам появились:

1. Могу ли я навесить Y-F30 на транец, рассчитан ли он на это?

2. Можно ли изменить шильду и документы на лодке под мотор до 40 сил. Ведь по сути Y-F30 и есть сороковка, но очень редкая. Сороковку найти гораздо проще.

Вопросы связаны с тем, что сейчас стоит Y-30Н (500 кубовая) и ее явно не хватает для перевозки трех тушек килл по 100 + МГ + лайвел +... На глисс выходит с большим трудом при такой загрузке. Приходится вставать и делать искусственный дифферент на нос, потом возвращаться...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Серега36 сказал:

Ale-volokh Александр, вопросы к Вам появились:

1. Могу ли я навесить Y-F30 на транец, рассчитан ли он на это?

2. Можно ли изменить шильду и документы на лодке под мотор до 40 сил. Ведь по сути Y-F30 и есть сороковка, но очень редкая. Сороковку найти гораздо проще.

Вопросы связаны с тем, что сейчас стоит Y-30Н (500 кубовая) и ее явно не хватает для перевозки трех тушек килл по 100 + МГ + лайвел +... На глисс выходит с большим трудом при такой загрузке. Приходится вставать и делать искусственный дифферент на нос, потом возвращаться...

Добрый день.

1. Ограничения по мотору 30л.с. И вес мотора 75кг

2. Грузоподьемность лодки 350кг -  это вес людей, вещей, топлива, Эл. Мотора, акб и т. д.

Не рекомендуем превышать эти требования

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ale-volokh сказал:

Добрый день.

1. Ограничения по мотору 30л.с. И вес мотора 75кг

Не рекомендуем превышать эти требования

Это очень плохо. Y-F30 весит 100. Лодка должна быть рассчитана на максимально-возможный мотор о 30-ти л/с, я считаю. Транец лишние 25 кг не выдержит что ли?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...