Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Ale-volokh Александр, доставляет сильное неудобство сливная пробка. Очень туго крутится. Уже почти весь шлиц сорвал. Кручу огромной отверткой. Не могу найти ни чего подобного в нете. Где заказывали, подскажите? Надо явно менять... Резьба не сорвана.

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Серега36
Ссылка на комментарий

Сергей! У меня на 470 такая же хрень! В самый первый раз вообще думал,что придётся высверливать. Потом взял пластину, сточил её по размеру шлица и с помощь разводного ключа еле выкрутил. Искал такю заглушку и у сантехников и у газовщиков,но тщетно. Какая- то резьба нестандартная. Позвонил в Альбакор , что такая проблема и попросил,чтобы прислали заглушку,естественно не за бесплатно. По ответу понял,что меня послали. Вот и сейчас краска на транце облезла. Сказали прислать фото. Прислал. Но в ответ тишина. Пока жду. Новот чувство досады потихоньку увеличивается. С пробкой вообще полное разочарование. Вроде такая мелочь,но если бы она была с обычной резьбой,то даже бы и не обращался. Может быть сейчас услышат,что проблема не только у меня. 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну вот, теперь я понял, что не один такой. Да, как говорится, пробку выкрутил с трудом и так же вкрутил, но осадочек остался. Видимо партия пробок кривая была у Альбакора.))

Нашел вот здесь такую или нет еще не знаю. Самое главное не знаю в чем косяк, в резьбе на пробке или в резьбе на лодке и стоит ли покупать пробку???

Изменено пользователем Серега36
Ссылка на комментарий
1 час назад, Серега36 сказал:

Ну вот, теперь я понял, что не один такой. Да, как говорится, пробку выкрутил с трудом и так же вкрутил, но осадочек остался. Видимо партия пробок кривая была у Альбакора.))

Нашел вот здесь такую или нет еще не знаю. Самое главное не знаю в чем косяк, в резьбе на пробке или в резьбе на лодке и стоит ли покупать пробку???

Моё предположение, что при монтаже(сварке) дренажного отверствия, от температуры ведёт резьбу. По крайней мере я с этим сталкивался на Волжанке 46. Но там обычная резьба сантехническая 1/2 дюйма и пробка платиковая под ключ.  Там я взял сгон и прогнал резьбу. Вкрутил туда миниатюрный шаровой кран и забыл  о проблеме. Может выглядело немного не эстетично,зато удобно. Ручку повернул и водички нет.

 

Ссылка на комментарий
В 25.11.2021 в 09:57, Серега36 сказал:

Ale-volokh Александр, доставляет сильное неудобство сливная пробка. Очень туго крутится. Уже почти весь шлиц сорвал. Кручу огромной отверткой. Не могу найти ни чего подобного в нете. Где заказывали, подскажите? Надо явно менять... Резьба не сорвана.

Безымянный.jpg

Крутите гаечным ключом, никаких усилий там нет, пробка прекрасно крутится.  Да и вообще, на кой ляд ее крутить по сто раз?  Я два раза за сезон откручивал и то ради любопытства.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Rezistor78 сказал:

Крутите гаечным ключом, никаких усилий там нет, пробка прекрасно крутится.  Да и вообще, на кой ляд ее крутить по сто раз?  Я два раза за сезон откручивал и то ради любопытства.

Ключ на сколько?)))

ddba4d524f2e714f67a65ef03ceb6fc8.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Серега36 сказал:

Ключ на сколько?)))

ddba4d524f2e714f67a65ef03ceb6fc8.jpg

А, вон оно как )) 

У меня под ключ пробка, такого типа. Тогда у местных дилеров поспрашивать видимо нужно, чтоб помогли с заменой...  Или в автозапчастях может...

FORD_VERSCHLUSSSCHRAUBE_OELWANNE_1422665_FO768R519S_201905201029.jpg

Изменено пользователем Rezistor78
Ссылка на комментарий
В 25.11.2021 в 09:57, Серега36 сказал:

Ale-volokh Александр, доставляет сильное неудобство сливная пробка. Очень туго крутится. Уже почти весь шлиц сорвал. Кручу огромной отверткой. Не могу найти ни чего подобного в нете. Где заказывали, подскажите? Надо явно менять... Резьба не сорвана.

Безымянный.jpg

в резьбе сливной втулки часто скапливается грязь что и является причиной туго закручиваемой пробки. нужно резьбу прогнать метчиком (резьба дюймовая м20), при сдаче лодки также прогоняем резьбу.

 Что касается пробки, напишите нам запрос, вышлем новую.

сейчас делаем под ключ пробку. но прежде чем новую ставить, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! прогнать резьбу!!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ale-volokh сказал:

в резьбе сливной втулки часто скапливается грязь что и является причиной туго закручиваемой пробки. нужно резьбу прогнать метчиком (резьба дюймовая м20), при сдаче лодки также прогоняем резьбу.

 Что касается пробки, напишите нам запрос, вышлем новую.

сейчас делаем под ключ пробку. но прежде чем новую ставить, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! прогнать резьбу!!!

Да чисто там. Что ж я не понимаю что ли? Она сновА такая. А как подать запрос? На сайте? 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Александр) сказал:

Сергей! У меня на 470 такая же хрень! В самый первый раз вообще думал,что придётся высверливать. Потом взял пластину, сточил её по размеру шлица и с помощь разводного ключа еле выкрутил. Искал такю заглушку и у сантехников и у газовщиков,но тщетно. Какая- то резьба нестандартная. Позвонил в Альбакор , что такая проблема и попросил,чтобы прислали заглушку,естественно не за бесплатно. По ответу понял,что меня послали. Вот и сейчас краска на транце облезла. Сказали прислать фото. Прислал. Но в ответ тишина. Пока жду. Новот чувство досады потихоньку увеличивается. С пробкой вообще полное разочарование. Вроде такая мелочь,но если бы она была с обычной резьбой,то даже бы и не обращался. Может быть сейчас услышат,что проблема не только у меня. 

 

 

Послать вас не могли, если только к дилеру отправили (чтобы через него вопрос решился). Проблем заменить пробку нет никаких если она вышла из строя. И по покраске сегодня пришел ответ от технолога, все подробно в письме вам напишем.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Серега36 сказал:

Да чисто там. Что ж я не понимаю что ли? Она сновА такая. А как подать запрос? На сайте? 

Я еще раз повторю - нужно прогнать резьбу!!! я лично не раз сталкивался с этим.

пробка у нас одинаковая всегда по резьбе, только сейчас не под щлиц , а под ключ.

на почту нам напишите info@albakore.ru

Ссылка на комментарий

Попробуйте следующие, возьмите металлическую насадку щетку на дрель, подберите по диаметру чтобы внутрь входила, выкрутите пробку и почистите резьбу. У меня тоже откручивалась тяжело, я так сделал все нормально стало.

Screenshot 2021-11-27 at 16-14-32 Набор щеток ПРОФЕССИОНАЛ 2 шт для дрели (17 24 мм; латунированная проволока 0,3 мм) Зубр [...].png

Изменено пользователем timuralt
Ссылка на комментарий
В 26.11.2021 в 13:28, Ale-volokh сказал:

нужно резьбу прогнать метчиком (резьба дюймовая м20), 

сейчас делаем под ключ пробку. но прежде чем новую ставить, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! прогнать резьбу!!!

А чем прогонять то?)...То что написано,я не понимаю...Что такое #дюймовая М20#...???...Я не сильный специалист,но в моем понимании М20-это метрическая резьба 20мм диаметр,шаг 2,5мм...если так,то где здесь дюймы...Скажи людям внятно,потом знаки восклицательные ставь)))...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гога сказал:

А чем прогонять то?)...То что написано,я не понимаю...Что такое #дюймовая М20#...???...Я не сильный специалист,но в моем понимании М20-это метрическая резьба 20мм диаметр,шаг 2,5мм...если так,то где здесь дюймы...Скажи людям внятно,потом знаки восклицательные ставь)))...

М20 стандартная метрическая (тут ошибочка с моей стороны).

А умничать не обязательно, кому нужно поймёт правильно

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ale-volokh сказал:

М20 стандартная метрическая (тут ошибочка с моей стороны).

А умничать не обязательно, кому нужно поймёт правильно

 

А что не нравится то? у М 20 знаешь сколько разных шагов бывает?Так и напиши пользователям ...Покупаешь метчик М20 шаг 2,5 и прогоняешь резьбу ...А то ,тут весь такой пушистый,правда неграмотный...а по телефону клиентов куда-то посылаете (Сообщения выше).

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Гога сказал:

А что не нравится то? у М 20 знаешь сколько разных шагов бывает?Так и напиши пользователям ...Покупаешь метчик М20 шаг 2,5 и прогоняешь резьбу ...А то ,тут весь такой пушистый,правда неграмотный...а по телефону клиентов куда-то посылаете (Сообщения выше).

Прежде чем писать, внимательно прочитай посты!

По поводу шага -  написал М20 стандартная метрическая (если шаг не указывается, берётся основной шаг. Это правило ещё со времен СССР и те кто торгует метчиками об этом знают)

Тебя лично кто-то послал по телефону?- Нет! А информация на которую ссылаешься - неккоректная.

Ссылка на комментарий
В 28.11.2021 в 00:11, Гога сказал:

А что не нравится то? у М 20 знаешь сколько разных шагов бывает?Так и напиши пользователям ...Покупаешь метчик М20 шаг 2,5 и прогоняешь резьбу ...А то ,тут весь такой пушистый,правда неграмотный...а по телефону клиентов куда-то посылаете (Сообщения выше).

Гога, немножко сбавь обороты! Я много общался с Александром и с уверенностью могу сказать, что человек порядочный и ответственный. Когда я обращался по поводу пробки, то общался не с ним, а с другим человеком. Тогда возможно была запара и возможно действительно не было этих пробок. Мне сказали, где я могу её купить. Для нас обывателей, отсутствие такой мелочи на таком производстве -непонятная вещь, поэтому я и предположил что меня послали! В данный момент все вопросы решены, что ещё раз подтверждает ответственность и добропорядочность Александра и его компании!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

...Все думал написать, не написать.

Получил долгожданную беленькую пробку(давно уже получил), подошла идеально и закрутилась хорошо без дополнительных манипуляций. Виновата была все таки старая пробка.

Смутила стоимость... Обошлась доставка в 800! рублей. Я сначала отказаться хотел, потом думаю да х...н сним...))) Пробка то красивая.)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Серега36 сказал:

...Все думал написать, не написать.

Получил долгожданную беленькую пробку(давно уже получил), подошла идеально и закрутилась хорошо без дополнительных манипуляций. Виновата была все таки старая пробка.

Смутила стоимость... Обошлась доставка в 800! рублей. Я сначала отказаться хотел, потом думаю да х...н сним...))) Пробка то красивая.)

Сергей, привет! Я тоже пробку получил, правда пока не доехал до эллинга примерить, мне доставка обошлась в 1200...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я тоже получил беленькую!!! Пока не ставил!  Пускай лежит в запасе, пока предыдущую не убью. Со старой провёл следующие манипуляции: обильно смазал резьбовое соединение синей смазкой. Завернул туда обратно несколько раз, постоянно добавляя смазку. Сейчас пробка откручивается и закручивается довольно легко, но шлиц  уже изначально попорчен! Альбакору респект за поддержку! С наступающим Новым годом!!!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
В 26.11.2021 в 13:37, Ale-volokh сказал:

Я еще раз повторю - нужно прогнать резьбу!!! я лично не раз сталкивался с этим.

пробка у нас одинаковая всегда по резьбе, только сейчас не под щлиц , а под ключ.

на почту нам напишите info@albakore.ru

Добрый вечер. 

Подскажите пожалуйста, а возможно ещё получить (купить) пробку, оказывается, я не один такой.

Рад что нашёл форум где эту лодку знают) 

 

Ссылка на комментарий
В 12.09.2022 в 21:45, wOOx сказал:

Добрый вечер. 

Подскажите пожалуйста, а возможно ещё получить (купить) пробку, оказывается, я не один такой.

Рад что нашёл форум где эту лодку знают) 

 

Добрый вечер. Напишите пожалуйста нам на почту, и укажите серийный номер лодки.

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые производители, подскажите, что за герметик используете между силовым набором и дном. Пришлось вскрыть, получил трещину в днище на 5м сезоне эксплуатации. Герметик нанесен очень плохо.

20230712.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...