Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Ale-volokh сказал:

По зиговке. Доводить до конца легче, чем прервать его на определенном расстоянии. Мне лично нравится ровная линия транца, без выступов от зига.поэтому так и сделали

Сказывается ли это на характеристиках лодки? Если да, то как? Вопрос, скорее, об этом. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Уважаемый Ваго, есть такое понятие -  коммерческая тайна.

Кэп, не прошу раскрывать тайн и выдавать постулатов с нулевой пользой для обсуждения предмета дискуссии. Прошу объяснить, зачем делать лодку тяжелее, да ещё с более тонкими бортами, как это сделал Quintrex, который производит лодки 70 лет, и, думаю, обладает не меньшими знаниями и возможностями, чем новоиспечённая артель, если можно сделать легче на 30%, причём, увеличив толщину борта на 30%, как это пытается сделать Альбакор?

Конструкторы Quintrex менее компетентны Альбакоровских? Quintrex продаёт лодки на вес? 😉

Или коммерческая тайна лежит в иной плоскости? 

Не хотите, не рассказывайте, буду считать, что есть, что скрывать. 🖐️

Так и запишу: "Тайная технология. Совершенно секретно."🤫

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
1 час назад, vago083050 сказал:

@Ale-volokh и в чём кроется "средство для похудания" лодки, недоступное конструкторской мысли Quintrex? Иначе бы они им воспользовались непременно. 

Я могу ответить только за нашу лодку, по квинтрексу не знаю. Предполагаю что разница может быть в планшире, высота борта разная, возможно толщина фанеры.

Ссылка на комментарий

Даже в той же зиговке есть разница. Мы добились нужной нам жесткости днища за счет формы зигов и ее шага. При этом шаг по шпации удалось увеличить. Т.е.  меньше металла в наборе.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ale-volokh сказал:

возможно толщина фанеры.

Здесь видно, что фанеры нет вообще

что ещё больше актуализирует вопрос. 

Ваш борт ещё ниже? 

Разницу в весе планширя можно, допустим, списать на 30%-ую разницу в толщине бортов? Сколько весит планширь? 10кг погонный метр?? 

Где 70кг не доложили? 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ale-volokh сказал:

Мы добились нужной нам жесткости днища за счет формы зигов и ее шага. При этом шаг по шпации удалось увеличить. Т.е.  меньше металла в наборе.

Продайте технологию Quintrex. Озолотитесь и забудете, что надо отвечать занудам на форумах😉

Ссылка на комментарий

Я еще раз повторюсь - в нашей лодке всего хватает!!!

Какие 70 кг? Вопрос был бы актуален при совершенно одинаковых лодках!!! А небольшое сходство внешних очертаний - ни о чем не говорит!!!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, vago083050 сказал:

@Ale-volokh, видео теста на непотопляемость будет? 

Солнышко загреет и поедем топиться. А может получиться и раньше в Прибалтике

Ссылка на комментарий
6 минут назад, vago083050 сказал:

@Ale-volokh, видео теста на непотопляемость будет? 

А Вы видели видео тестов на непотопляемость других производителей? Ну к примеру Сильвера?

Ссылка на комментарий

речь сейчас о наших лодках. наши тесты мы выкладываем. один раз не снимали только (было очень холодно, лед долбили в бассейне испытательном, перемерзли все. не до съемок в общем было)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ale-volokh сказал:

речь сейчас о наших лодках. наши тесты мы выкладываем. один раз не снимали только (было очень холодно, лед долбили в бассейне испытательном, перемерзли все. не до съемок в общем было)

Считаю Вашу открытость в данном вопросе правильной. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, vago083050 сказал:

Здесь видно, что фанеры нет вообще

что ещё больше актуализирует вопрос. 

Ваш борт ещё ниже? 

Разницу в весе планширя можно, допустим, списать на 30%-ую разницу в толщине бортов? Сколько весит планширь? 10кг погонный метр?? 

Где 70кг не доложили? 

 

A19F0420-D291-44A2-B80F-97BB71427232.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 04.02.2019 в 15:12, Golddima сказал:

 

A19F0420-D291-44A2-B80F-97BB71427232.png

В 28.12.2018 в 03:33, Бача сказал:

Да лодочка писк. У меня хонда 20. Сомневаюсь не маловата под нее. Хотелось как на картике в топе. Но вот сколько по деньгам. 

410 обещали в декабре. Уже февраль. Вам что, за 2 года лодку заказывать. Ценник в гору лодки нет. Хохлы сначала делают 2-3 комплектации в каждом размере. В юте можно все посмотреть. А потом ценник. У вас уенник ростет а лодки нет. Видел я ваш Альбакор на выставке в Перми. Хуже швов я невидал. И это выстовочный комплект. Не стыдно такую было в миллионнике выстаалять. И это не только мое мнение. На компе я тебе чо хошь нарисую. А за 3 месяца лодку не склепать это надо суметь. ОДНА БОЛТОВНЯ И САМОПИАР. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бача сказал:

410 обещали в декабре. Уже февраль. Вам что, за 2 года лодку заказывать. Ценник в гору лодки нет. Хохлы сначала делают 2-3 комплектации в каждом размере. В юте можно все посмотреть. А потом ценник. У вас уенник ростет а лодки нет. Видел я ваш Альбакор на выставке в Перми. Хуже швов я невидал. И это выстовочный комплект. Не стыдно такую было в миллионнике выстаалять. И это не только мое мнение. На компе я тебе чо хошь нарисую. А за 3 месяца лодку не склепать это надо суметь. ОДНА БОЛТОВНЯ И САМОПИАР. 

Нифига себе, а у нас в шоу-руме уже стоит. 20190211_182450.thumb.jpg.80d03e13573d18c0595e9808b3caff66.jpg

А хохлы это кто?

Ссылка на комментарий

народ тут ждет фото лодки уже сколько времени, думает что её делают ещё, а она стоит в шоу-руме уже...очень неожиданный подход от производителя, неужели сложно было перед отправкой устроить фотосессию

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...