Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, ДжекВоробей сказал:

Тут слухи ходят что на Финвале 475 Эво стекло а не акрил. Так ли это?

Приветствую! Нет, на 475 устанавливается акриловое остекление. Была небольшая пробная партия установленных стекол, но их качество и процент брака были неудовлетворительными.

Ссылка на комментарий

Парни, привет!

Делюсь новостями:)

Вот такое интересное, на мой взгляд, решение выбрал для своей лодки (555 Fish Pro) Дмитрий Зюзин. Борта и транец затянуты в пленку. Издалека кажется будто это "карбон", но при ближайшем рассмотрении понимаешь, что это рекламный текст. Не в виде больших ярких логотипов, а скромненько:)

Обещал показать эту красавицу на зимней выставке ВВЦ. Очень надеюсь, что и мы командой Finval тоже там будем (я имею в виду, что будем представлены среди производителей).

05ac6957-314e-4867-9f2d-55da691cc619.thumb.JPG.33d278ace393e1722dc50967d81e1b7f.JPGddb0236c-2661-4055-bc38-5c8f129928a5.thumb.JPG.f73cdc030e2a4eae39b03005d906838c.JPGf826ecc2-991c-436d-8de8-8c652d441506.thumb.JPG.ba26040990358eadf431b49c92ec45b5.JPG1.thumb.jpg.6b3110ccea5cdcefbab9a17a1d0405d0.jpg5cd05cba-0c15-48e0-b450-8f4ad450f3cf.thumb.JPG.c671524c521cc04fcb6ace9dfd8bb247.JPGdc1a26d9-6582-4001-8095-7db733984c21.thumb.JPG.3d107ecb6e2438f4f9aaf5643fa78e13.JPG

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5 минут назад, vago083050 сказал:

На озвучку "раннего Дьяченко" пригласили? 😂 

Нет, моя.) Лодку без меня отдавали, не получилось видео снять.

Изменено пользователем Алексей(Mobil)
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Нет, моя. Лодку без меня отдавали, не получилось видео снять.

Лодки доводить до ума вы научились, осталось актёрское мастерство подтянуть😉 

Или пригласите Стиллавина. Будет ржака😂👍

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vago083050 сказал:

Лодки доводить до ума вы научились, осталось актёрское мастерство подтянуть😉 

Или пригласите Стиллавина. Будет ржака😂👍

C актерским плоховато, согласен. Но пока на первом плане наши клиенты и их лодки. Актерское мастерство вторично, но будем работать и в этом направлении.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, друзья)

Предлагаем вашему вниманию обещанный эксперимент по исследованию степени водопоглощения пены, используемой в наших лодках в качестве блоков плавучести:

 

Ссылка на комментарий
В 13.09.2019 в 23:52, Алексей(Mobil) сказал:

Нет, моя.) Лодку без меня отдавали, не получилось видео снять.

 

Алексей, а какие показатели по скорости у этого Финика под мерком 115 Про икс эс?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

 

Алексей, а какие показатели по скорости у этого Финика под мерком 115 Про икс эс?

Это моя лодка )) Я проживаю не в столице и есть трудности с логистикой в подборе винта. Изначально промахнулись с шагом, жду теперь от Алексея 19-ю "энерцию". С 20-м шагом мерк СТ больше 5300 оборотов не набирает ((

На 20-м и ~5300об, в полной "боевой" и с 2-мя рыбаками (без ходового тента), средняя скорость по формуле: "(по течению+против теч)/2 - чуть не дотягивает до 70. Надеюсь, замена на 19-й шаг повысит скоростные, но не думаю что кардинально. Все-таки лодка берет другими достоинствами и создана явно для других целей.

Мля, какая-же у нее шикарная обитаемость, парни! Это же просто "рыбодром" какой-то, хоть брейкданс танцуй )) И остойчивость - хожу как по пирсу, забываю порой, что на воде )) После сильвера хоук 540, эта по ощущениям кажется минимум вдвое больше и на столько-же остойчивей и вместительней по рундукам. Хотя по длине корпуса до транца 550эво даже короче хоука.

Вобщем, если бы выбирал лодку по-новой, то выбор бы не изменился, это точно. Я ей очень доволен. Единственное, не уверен по мотору. Возможно нужно было бы подождать Сузуку сотку, с последующим раздушиванием до 140. Но опять же, это уже крайний перфекционизм, для жизни хватает и мерка конечно. Имхо.

Изменено пользователем Пахет
Ссылка на комментарий
10 часов назад, ferro_dn сказал:

Предлагаем вашему вниманию обещанный эксперимент по исследованию степени водопоглощения пены, используемой в наших лодках в качестве блоков плавучести:

Вот спасибо!!! 

Добавил в соответствующую тему

 

Ссылка на комментарий

Вот такие видео нужно снимать, где понятно на что способна лодка, а не фантики для зевак) 

Ветер сегодня был 20 метров в секунду - волна длинная и высотой больше метра. 

Я единственный на лодочной кто вышел не рыбалку за день. И честно скажу - даже страшно не было - уверенность на 100500%. 

Есть ещё более показательное видео - но его сняли лёжа, т.е. оно под 90 градусов) 

Шёл себе спокойно на глиссере со скоростью 40-45 км/ч. 

 

 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Во время поездки по «каскаду производителей, дилеров и сервисов» удалось заехать в компанию ООО «Финвалбоатс» 

Сотрудники, а это @S.Balashov и Алексей, провели экскурсию по производству и угостили кофе ☕😉, за что спасибо 👍

Честно говоря несколько не удивились увиденному порядку и культурной деятельности производства.

Ознакомились с процессами производства и посмотрели лодки на разных стадиях постройки, увидели всё)) сделали парочку мелких замечаний из разряда ( протрите пыль))) в общем и целом все очень прилично. Тем не менее, ребята про себя нам сказали, что им  есть куда стремится. 👍 Самокритичность это очень хорошо 👌.

Грамотно спланированные площади и и их потенциал, большую часть сезона выпускают Российский Finval. Как я понял, производство будет проводить модернизацию и наращивать выпуск продукции. Планы грандиозные и я думаю по мере их выполнения, нам их озвучат 😉. Что не может не радовать потенциальных покупателей💪.

@ferro_dn отсутствовал на рабочем месте, за что ему положен штраф))), какой? Придумаю позже😀🤝

на фото Finval от Boatmaster Pro@Алексей(Mobil)

7E8C1B65-31C2-49FA-9CE9-F79D818B61E6.jpeg

A0D1B6A9-F6E3-4763-9864-3F0941483A31.jpeg

43E6F609-312A-484B-91F6-9A267AFA0A67.jpeg

9E3181D7-5411-4F44-9177-3953C1C0ED97.jpeg

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Александр сказал:

Во время поездки по «каскаду производителей, дилеров и сервисов» удалось заехать в компанию ООО «Финвалбоатс» 

Сотрудники, а это @S.Balashov и Алексей, провели экскурсию по производству и угостили кофе ☕😉, за что спасибо 👍

Честно говоря несколько не удивились увиденному порядку и культурной деятельности производства.

Ознакомились с процессами производства и посмотрели лодки на разных стадиях постройки, увидели всё)) сделали парочку мелких замечаний из разряда ( протрите пыль))) в общем и целом все очень прилично. Тем не менее, ребята про себя нам сказали, что им  есть куда стремится. 👍 Самокритичность это очень хорошо 👌.

Грамотно спланированные площади и и их потенциал, большую часть сезона выпускают Российский Finval. Как я понял, производство будет проводить модернизацию и наращивать выпуск продукции. Планы грандиозные и я думаю по мере их выполнения, нам их озвучат 😉. Что не может не радовать потенциальных покупателей💪.

 

Помимо модернизации производства не планируется модернизация продукции?? Например модернизация консолей в части остекления, т.е. замена пластика на каленое стекло?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, bjack сказал:

Помимо модернизации производства не планируется модернизация продукции?? Например модернизация консолей в части остекления, т.е. замена пластика на каленое стекло?

Думаю что это произойдёт, только вот когда?

Более точно на этот вопрос ответит представитель.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Александр сказал:

Ознакомились с процессами производства и посмотрели лодки на разных стадиях постройки, увидели всё

Тоже интересно было бы посмотреть хотя бы на фото.. ))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Петрович сказал:

Уверен на 100% - не реально

Вопрос о фото был отклонён к сожалению. 
Хотя на мой взгляд все очень доступно сейчас в этом плане. Тем более многими моментами можно гордиться.

Ссылка на комментарий
В 16.10.2019 в 01:40, Александр сказал:

Думаю что это произойдёт, только вот когда?

Более точно на этот вопрос ответит представитель.

Судя по тому, что производитель молчит, произойдет это не скоро. А может вообще не произойдет)

Ссылка на комментарий

Обязательно произойдёт!))

Как мы и писали ранее, работы в этом направлении уже ведутся. И постепенно изменения консолей вместе со стёклами коснутся всех моделей, начиная с 685. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 22.09.2019 в 08:59, Пахет сказал:

Это моя лодка )) Я проживаю не в столице и есть трудности с логистикой в подборе винта. Изначально промахнулись с шагом, жду теперь от Алексея 19-ю "энерцию". С 20-м шагом мерк СТ больше 5300 оборотов не набирает ((

На 20-м и ~5300об, в полной "боевой" и с 2-мя рыбаками (без ходового тента), средняя скорость по формуле: "(по течению+против теч)/2 - чуть не дотягивает до 70. Надеюсь, замена на 19-й шаг повысит скоростные, но не думаю что кардинально. Все-таки лодка берет другими достоинствами и создана явно для других целей.

Мля, какая-же у нее шикарная обитаемость, парни! Это же просто "рыбодром" какой-то, хоть брейкданс танцуй )) И остойчивость - хожу как по пирсу, забываю порой, что на воде )) После сильвера хоук 540, эта по ощущениям кажется минимум вдвое больше и на столько-же остойчивей и вместительней по рундукам. Хотя по длине корпуса до транца 550эво даже короче хоука.

Вобщем, если бы выбирал лодку по-новой, то выбор бы не изменился, это точно. Я ей очень доволен. Единственное, не уверен по мотору. Возможно нужно было бы подождать Сузуку сотку, с последующим раздушиванием до 140. Но опять же, это уже крайний перфекционизм, для жизни хватает и мерка конечно. Имхо.

По поводу установки Сузы и перепрошивки её, я бы сто раз подумал. Есть небольшой опыт сравнения этих моторов. Правда на 505-ом корпусе. Максимальная скорость с Сузой и винтом помоему 23-го шага была 77-78 км/ч. А вот этот же корпус но на переделанном Мерке 100 под 115, блин правда не помню какой был винт, легко 80-81 км/ч. Но здесь мы очень сильно заморочились с подбором винта. Если интересно могу узнать что за винт.

У Сузы огромная редукция за счёт этого с более менее лёгкими корпусами возникают проблемы с подбором винтов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...