Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, vago083050 сказал:

Так с пеной провернёшь аналогичную демонстрацию? Или ограничишься деклараций прежнего опыта? 

тебе уже провели, Игорь наглядно в видео показал, что пена может впитывать воду, даже 2К. Не включай дурака, в таком тоне с тобой более диалог вести не буду, или нормальный разговор или в перуанскую деревню.

Еще раз у меня есть и знания (базис, на котором можно познавать любые изменения в технологии, тем более что они тут совсем не революционные) и опыт, у тебя только апломб и мемасики из энтонета.

Ссылка на комментарий

@Colonel не кипятись, я ничего не включаю, просто ты неверно трактуешь мои слова, могу это доказать, но не вижу особого смысла, нормальный разговор, из этого и исходи. 

1 час назад, Colonel сказал:

Игорь наглядно в видео показал, что пена может впитывать воду, даже 

Да. И сказал, что на данный момент всё иначе, позже будет ролик, в том числе и о впитываемости. Что там будет, мы увидим, и увидим, опять же, результат именно Финвала, по которому можно судить только о материале и технологии Финвала, а не о любой пене и не на любых лодках. Только и всего. Ты же зафиксировал: "пена впитывает - всё". Я уточнил: "не всякая". Где косяк? Докажи обратное, я приму.

Демонстрация NS для меня вполне убедительна, и там видна/осязаема разница с тем, какую пену и как применяют другие, где результаты похожи на те, что видим в видео Финвала и/или даже такие, как на фото @kuharenok

На данный момент качество заполнения блоков, как с точки зрения материала, так и принципа, видится наиболее предпочтительным у NS, да и просто я это видел и щупал, как на выставке, так и в корпусе на лодке, внушает доверие.

Если все, кто применяет пену, раскроют тему подробнее и наглядно,  а пользователи когда-нибудь это подтвердят вскрытием и ревизией, то это было бы полезно. Это и было бы срезом информации на сегодняшний момент времени. А пока всё: "впитыает - не впитывает... растворяется бензином - не растворяется... на беркуте - на американцах - на прежнем финвале..." 

Тему переименуют в "Це гарна піна або що?" ☺ 

 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
Только что, ferro_dn сказал:

Друзья, а можно на вас пошуметь за оффтоп?😊 Приходят уведомления о сообщении в теме, а там... И так несколько дней подряд)))

А все из-за того что тема с пеной у финвала не раскрыта полностью, поэтому и домыслы с фантазиями цветут и пахнут здесь, скрашивают нам ожидание 😂

Ссылка на комментарий

У меня тоже есть предъява Финвалу)  Всё круто - мореходность, скорость, люди просятся сфотографироваться - потому что лодка огонь, но есть одно но! Кто придумал такую систему оклейки крышек рундуков маридеком?  

По краям маридек отходит - уже проклеивал несколько раз отрезки, материал внутренней отделки вздувается пузырями - приходится их рвать - причём так вздувается - что по ощущениям отходит от крышки сантиметров на 5. 

Неужели нельзя было сделать раз и навсегда по человечески? Взять с запасом 2 см маридек - обогнуть крышку и так же внутри прикрепить всё тем же степлером или сделать накладку из материала и прикрутить элементарно на те же саморезы. Такой бы проблемы никогда не возникло. Зимой буду отдавать не реконструкцию - если раньше всё не отклеится. 

П.С. Лодке 2 года - пробег 100 моточасов. 

42Awbea.jpg

42AweaE.jpg

42AwgCv.jpg

42Awj2F.jpg

 

 

  • Like 3
  • Confused 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

что, по прежнему???

Видимо да - когда я забрал лодку этого не было - накатал часов 50 и на 3 крышках появилась такая фигня. Сниму наверно все на днях и отдам на переделку - надо маридек только надыбать новый. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Макс64 сказал:

Видимо да - когда я забрал лодку этого не было - накатал часов 50 и на 3 крышках появилась такая фигня. Сниму наверно все на днях и отдам на переделку - надо маридек только надыбать новый. 

ну эта проблема не нова, я думал ее давно решили :(

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

ну эта проблема не нова, я думал ее давно решили :(

У меня держится на всех крышках, хотя без нахлеста сделано, у заднего дивана начал отходить немного, седьмой сезон и 750 мч, видимо проблема пришла позже

Ссылка на комментарий
1 час назад, Golddima сказал:

У меня держится на всех крышках, хотя без нахлеста сделано, у заднего дивана начал отходить немного, седьмой сезон и 750 мч, видимо проблема пришла позже

Да там элементарно может быть проблема в качестве клея, но всё равно не понятно - почему сразу было не загнуть это дело всё во внутрь? Там работ то на 100 рублей и материала с расходниками ещё на 500р, но зато было бы как положено к тому же и намного красивее. ))

Ссылка на комментарий

Друзья, вы уж простите, не всегда пока успеваем вовремя отвечать. Но, обещаю, исправимся) 

Насколько я знаю, иногда винил по кромке крышки рундука может отклеиваться, когда под крышку попадает песок и вода. Промывка и просушка палубы снизит вероятность отклеивания винила. Если это всё таки произошло, то можно подклеить его самостоятельно суперклеем (например, Cosmofen).

Также мы с российской стороны уже проинициировали для Киева вопрос о возможности изменения технологии поклейки винилом крышек рундуков, дабы исключить полностью вероятность его

Так что общими усилиями обязательно найдём решение. 

Спасибо вам! 

 

Ссылка на комментарий
В 21.07.2019 в 15:01, S.Balashov сказал:

И, конечно же, для бесплатного устранения данной проблемы всегда можно обратиться к нашим дилерам. Они обязательно помогут) 

А можно дилеру отправить их зимой на полную переделку за мой счёт? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Макс64 сказал:

Почему, крышки по новой обклеить и на внутренней части грамотно всё сделать. 

Если только вместе с палубой. Иначе крышки будут отличаться по цвету. Имхо.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Александр сказал:

Если только вместе с палубой. Иначе крышки будут отличаться по цвету. Имхо.

Тогда торцы степлером пройду из нерж. скрепок. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Макс64 сказал:

Тогда торцы степлером пройду из нерж. скрепок. 

Макс, можно сначала проклеить, а потом уже степлером.  

Лучше конечно все перетянуть с загибом на обратную сторону.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Александр сказал:

Макс, можно сначала проклеить, а потом уже степлером.  

Лучше конечно все перетянуть с загибом на обратную сторону.

не делает Финвал с загибом, у них своя метода

 

Ссылка на комментарий
В 28.07.2019 в 12:43, Макс64 сказал:

А можно дилеру отправить их зимой на полную переделку за мой счёт? 

Максим, приветствую! 

Позвольте мне взять небольшую паузу, чтобы предложить удобный для Вас вариант решения этого вопроса:) 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...