Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Александр сказал:

Если речь о 685 модели, то как я понимаю, очередь в другой стране. Конкретных сроков не узнавал)

Если вы имеете ввиду страну-производителя, то скорее всего вас ввели в заблуждение. Российское производство выпускает всего 2 модели с момента своего запуска и до сих пор. Расширение производства требует капитальных и очень больших вложений, а геополитическая обстановка между РФ и Украиной сейчас не та, чтобы украинские деньги вкладывать в бизнес в РФ и наоборот. И здесь и там за это можно получить по шапке. Так что скорее всего Finval 685 произведенных в  РФ не будет. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, bjack сказал:

Если вы имеете ввиду страну-производителя, то скорее всего вас ввели в заблуждение. Российское производство выпускает всего 2 модели с момента своего запуска и до сих пор. Расширение производства требует капитальных и очень больших вложений, а геополитическая обстановка между РФ и Украиной сейчас не та, чтобы украинские деньги вкладывать в бизнес в РФ и наоборот. И здесь и там за это можно получить по шапке. Так что скорее всего Finval 685 произведенных в  РФ не будет. 

Да это всего лишь мои мысли,) 

Я знаю, что тут строят пока две модели.

Думаю, что рано или поздно, но в РФ будут строить все модели. 
Там проект, следом серия и уже потом готовое решение в РФ. Производство не просто так тут появилось. 

Это целесообразно и перспективно.
 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Александр сказал:


Там проект, следом серия и уже потом готовое решение в РФ. Производство не просто так тут появилось. 

Это целесообразно и перспективно.
 

Конечно, не просто так. Конечно, перед тем как вложиться в какой-то проект, просчитывают сколько необходимо вложить и самое главное - когда вложения окупятся и начнут приносить доход. Это и есть понимание перспективы в бизнесе. Скорее всего в  Дмитрове было открыто небольшое производство,  рассчитанное на выпуск всего 2-х моделей. Были планы по последующему расширению производства или их не было, неизвестно. Никакой информации о расширении производства нет, как выпускали 2 модели Finval в РФ, так и выпускают. Только для полноценной конкуренции с отечественными производствами этого уже недостаточно. Плюс ко всему наши производители все время что-то модернизируют, улучшают, запускают в серийное производство новые модели. А Finval, увы, как в старой песне, каким был, таким и остался. 

Ссылка на комментарий
Только что, bjack сказал:

Конечно, не просто так. Конечно, перед тем как вложиться в какой-то проект, просчитывают сколько необходимо вложить и самое главное - когда вложения окупятся и начнут приносить доход. Это и есть понимание перспективы в бизнесе. Скорее всего в  Дмитрове было открыто небольшое производство,  рассчитанное на выпуск всего 2-х моделей. Были планы по последующему расширению производства или их не было, неизвестно. Никакой информации о расширении производства нет, как выпускали 2 модели Finval в РФ, так и выпускают. Только для полноценной конкуренции с отечественными производствами этого уже недостаточно. Плюс ко всему наши производители все время что-то модернизируют, улучшают, запускают в серийное производство новые модели. А Finval, увы, как в старой песне, каким был, таким и остался. 

По поводу некой модернизации, согласен. Хотя... 555 ещё конкурентноспособный, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр сказал:

По поводу некой модернизации, согласен. Хотя... 555 ещё конкурентноспособный, как мне кажется.

Конкурентоспособность держится на прошлых заслугах и снижении цены...А к отсутствию модернизации добавился ещё и спад по качеству,но берут).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гога сказал:

Конкурентоспособность держится на прошлых заслугах и снижении цены...А к отсутствию модернизации добавился ещё и спад по качеству,но берут).

Они могут удивлять, надеюсь продолжат наращивать «обороты».

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Александр сказал:

По поводу некой модернизации, согласен. Хотя... 555 ещё конкурентноспособный, как мне кажется.

Сдается мне, пока еще по инерции катятся. Имя хорошее, лодки в принципе тоже, но конкурентов уже много, постоянно что то обновляют, Финвал пока что по инерции, как бы на рынке РФ их судьба Спиннинглайна не постигла, те тоже с одним и тем же корпусом не смогли вечно существовать. Норм все было, когда они практически монополистами были, а потом более шустрые конкуренты их схавали и не поперхнулись. 

555 уже морально устарела, надо обновлять, придать свежеть, лодка то суперская по сути, просто освежить бы. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

555 уже морально устарела, надо обновлять, придать свежеть, лодка то суперская по сути, просто освежить бы. 

Думаю, все это будет.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Александр сказал:

В прошлом году, на выставке, Finval никому не уступал.

FDEF306B-12B0-40DC-854E-6B8B6E7381D3.jpeg

Да, многие помнят тут историю с криво пошитыми креслами на топовой лодке

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Александр сказал:

Да, было.

И это на выставочном экземпляре...а когда я увидел ,ЧТО приходит клиентам...честно я охуел)))...другого слова не подберу...Ладно,все ,молчу )))...

Ссылка на комментарий

а еще полное отсутствие самоотлива с переднее палубы и практически полная невозможность его организовать без полного взрыва катера. Да много всего разного. Но тупо не признавать что в свое время это был прорыв. жаль что это время прошло.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

а еще полное отсутствие самоотлива с переднее палубы и практически полная невозможность его организовать без полного взрыва катера. Да много всего разного. Но тупо не признавать что в свое время это был прорыв. жаль что это время прошло.

Серёг, да наверстают, что ты прям)

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Гога сказал:

И это на выставочном экземпляре...а когда я увидел ,ЧТО приходит клиентам...честно я охуел)))...другого слова не подберу...Ладно,все ,молчу )))...

Опыт может у меня и не очень большой, но видел Лодки большинства брендов, в состоянии «аффекта»))

К сожалению, так складывается, что иногда контроль начинает хромать. Повторюсь-иногда. Это не говорит о подходе в целом. Бывает, человеческий фактор.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

В прошлом году, на выставке, Finval никому не уступал.

Александр, при всем уважении,  уступал, как минимум по модельному ряду и по многим другим критериям тоже. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, bjack сказал:

Александр, при всем уважении,  уступал, как минимум по модельному ряду и по многим другим критериям тоже. 

Ну это же субъективно, особенно про другие критерии.

Модельный ряд, да, в РФ он более скромный.

Ссылка на комментарий

Не нужно метаться и меняться ради изменений, если не можешь что-то принципиально добавить. Это же не айфон, а скорее спецтехника, я бы сказал, и особо "закругленные края" не требуются. Не потерять бы то, что достигнуто. Американки вон десятилетиями не меняются, за исключением маркетинговых выкрутасов, и отлично себя чувствуют на рынке. Вот и финвалу тоже не надо суетиться, а то будет как с тойотой)) 

Жизненный ролик, почему при отстойной дистрибуции в РФ, полном отсутствии рекламы и даже мало мальски приличного места где посмотреть, люди выбирают именно Финвал (смотреть до конца). Показанная в ролике история полностью повторяет и мою историю выбора - я тоже нацелился покупать сильвера, но финвал магическим образом разрушил все мои планы, и даже смотрел я финика на той же промзоне))  

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Александр сказал:

Серёг, да наверстают, что ты прям)

 

Как бы поздно не стало ))) Потерять своего клиента проще простого, поди верни его ))))

Ссылка на комментарий

Ведутся разработки 5 метровой и 475. 

На форуме Украинском, задал вопрос, будет обновление 5-ки? сказали, что да, но когда, тайна... Так что думаю должны что то показать, вопрос когда 

Иначе и правда, все очень плачевно будет, по крайней мере на Российском рынке.

Изменено пользователем cccp
Ссылка на комментарий
10 минут назад, cccp сказал:

Ведутся разработки 5 метровой и 475. 

На форуме Украинском, задал вопрос, будет обновление 5-ки? сказали, что да, но когда, тайна... Так что думаю должны что то показать, вопрос когда 

Иначе и правда, все очень плачевно будет, по крайней мере на Российском рынке.

Они эту пятёрку третий год обещают, так и не показали..... Только сообщения подтёрли здесь, об обещании. На ОиР Артём внятного ничего не сказал по 5-ке, сказал что будет, но когда.... Владимир Спинч сказал и через несколько месяцев уже показал скорлупу, вот это я понимаю! 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...