Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Pokerface сказал:

сквид 84МН, прям лучше! бланк тоньше, повесил 50гр и кончик спина еле загнуло, заброс дай бог, чуйка информативнее и вообще не проваливается. но есть свои минусы: ручка, именно место хвата, короткая, указательный палец попадает на бланк и кольца мелкие, думаю, осенью при заморозках будет не очень, но мы привыкли к суровым условиям! если стоит выбор - несомненно сквид!

👍 надо попробовать! Но, в след году. В этом году оборонный бюджет вырос, строим лодку и гавань (дачу). Мне надо что-то до 7-28 присмотреть. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Владелец черно-оранжевой лодки установил акумы в носовой рундук, мотор 100 команд траст на 3 дырке, бенза 100л, 2-3 чела на борту. Скорость 55кмч, нос прижат, можно сказать не едет)винт спитфайр 19 шага. Толком не тримуется. Значит при загрузке на носу мотор надо на 1 дырку ставить ну или акумы переносить в корму. Походу дела я оставлю у себя все как есть) хрен с ней кормовой загрузкой в статике, зато как идёт...

2387B5EB-05F8-4302-94BD-5F0104E90518.png

08102330-94D2-4C6D-844A-00C861FF84F2.png

08AE7333-E026-4AD7-85EB-1022F4D2058C.png

Ссылка на комментарий

Зря вы так! А чем и что портит? По факту на воде ещё не было никого, кто бы не похвалил кринолины. Винт поменять удобно, площадь подиума увеличена, другие дела в радость)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pokerface сказал:

Зря вы так! А чем и что портит? По факту на воде ещё не было никого, кто бы не похвалил кринолины. Винт поменять удобно, площадь подиума увеличена, другие дела в радость)

Вид получается с ними мягко говоря не очень - про удобство согласен, но я готов пожертвовать удобством ради того чтобы лодка смотрелась гармонично ;) 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pokerface сказал:

Владелец черно-оранжевой лодки

  по-моему перемудрил что-то. Эти "старинные" :) фото мне напомнили первоначальное видео 520-го Аркадия с поднятым мотором ... водяной ореол идет от самого носа. Видимо, надо опускать мотор и давать плечо на поднятие носа. А вообще, в перспективе, хотелось бы видеть видео от производителя тестовых заездов средне укомплектованной лодки ... или с испытаний ... что так скромничать то :). Показать "как должно быть". А то "испытатели" перенесут в лодку все "нажитое непосильным трудом", с запасом все сделают эдак процентов на триста и давай потом этого "бегемотика" заставлять летать, при этом спрашивая "травка животик не щекочет ?". В общем, как то эти фото не вдохновляют ...

"В нос" ... так это на уровне консолей получается ... не такой уж и нос, лодка то не маленькая при этом.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pokerface сказал:

Владелец черно-оранжевой лодки установил акумы в носовой рундук, мотор 100 команд траст на 3 дырке, бенза 100л, 2-3 чела на борту. Скорость 55кмч, нос прижат, можно сказать не едет)винт спитфайр 19 шага. Толком не тримуется. Значит при загрузке на носу мотор надо на 1 дырку ставить ну или акумы переносить в корму. Походу дела я оставлю у себя все как есть) хрен с ней кормовой загрузкой в статике, зато как идёт...

2387B5EB-05F8-4302-94BD-5F0104E90518.png

08102330-94D2-4C6D-844A-00C861FF84F2.png

08AE7333-E026-4AD7-85EB-1022F4D2058C.png

На данных фото, возможно пол лодки воды, больно тяжеловато смотрится. 
Очень тяжеловато. Может с помпой чего. Имхо.

Ссылка на комментарий

Был первый спуск на воду, перед ним все проверили, всё работает и трюм пустой.

На своей скинул акумы и закинул их в рундук между консолями, добавил канистру 20л сверху, судя по отметке на моторе уровня ватерлинии, корма вылезла из воды всего на 1см. Теперь вопрос: стоит ли загружать носовую часть ради ровного положения в статике( и то не факт) и потери части скорости? 

Я решил, что оставлю все как есть. Хрен с ним, что корма в статике немного загружена, зато мотор на 4й дырке валит! Лодка идёт на пятке и выдаёт максимально возможную скорость на 115 моторе.

На днях будет спуск ещё одной лодки, комплект один в один как мой. Мотор на 3 дырке, акумы в носу, винт аполло 19 шага, ждём тестов. Но судя по результатам оранжевой лодки, ожидаю такой же секс)))

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Макс64 сказал:

Лодка конечно хорошая, но вот это всё портит. Жесть какая-то)

3UTXVNc.jpg

Это конечно вкусовщина, но меня тоже это решение не вдохновляет. Не хватает дизайнерской смекалки, как то иначе надо было реализовать. Про удобство вопросов нет, чисто визуализация. 

Ссылка на комментарий

Какая высота от палубы до верха стекла в серийной лодке? какие варианты (выше консоль, ниже стойка) предлагаете для высоких (под 200 см)?

Дворник есть в опциях?

Тест под 100 л.с. был? расчет хотя бы что показывает (и при какой загрузке)? 

Ходовой тент создан? фото?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6 часов назад, Pokerface сказал:

Лодка друга, акумы в носу, носовая загрузка в целом, комплектация, мотор и винт 1 в 1 у нас

 

6 часов назад, Pokerface сказал:

А это мой комплект с кормовой загрузкой

 

Разница существенная.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Pokerface сказал:

Лодка друга, акумы в носу, носовая загрузка в целом, комплектация, мотор и винт 1 в 1 у нас

Разница огого. А где именно в носу? Прям в носовом кокпите? И сколько АКБ? Ну т.е. если 2 АКБ, то что 75 кг (2 акб и МГ) так нос не дают поднять?  

Ссылка на комментарий

Акумы в рундуке в полу, между консолей. Там 2 акума и зарядка дуал про. В носовых рундуках шмотки, еда, якорь. Загрузка у нас одинаковая, только акумы в разных местах. В скорости разница 6кмч. 70 против 64. Жара, скорости упали.

Ссылка на комментарий

Ну это не носовая загрузка. У многих в лодках тяговые акб меж консолей. Еще раз убеждаюсь, продукция сильвера не мое. Ни одной лодки не видел, чтобы у сильвера классно шли, имхо. 

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Ни одной лодки не видел, чтобы у сильвера классно шли

  Джек ... как же так. А моя ???? :D Не говорю уж про Хавки, Вульфы ... . Да и 520 с Хондой мне вполне понравилась как идет, хотя там тоже 2 АКБ и электромотор, рыбацкая загрузка налицо.

Но что-то думать точно надо ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...