Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изменения в обновлённой лодке: новый планширь+привальник, крышки рундуков под спиннинги увеличены, нет перегородок под задними сиденьями и добавили доступ в рундук со стороны кокпита(возможность сложить тент) и по-моему появилась возможность установки врезной машинки.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vladkof сказал:

Да, как Альбакоре))) Гармонично!)))

Бери выше !!! ... Финвал-е ... "нервно курит в сторонке" ... (шутка если что) :D  Вот что значит колором поиграть и цацки навешать :D.

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Pokerface сказал:

Новый новый)) самый первый🙂

про вас, ребята, я не забыл. Просто заметил, что одни и те же люди сидят на форумах, смысл плодить?)

1F866015-9C76-4335-AF1C-2790572B08E5.jpeg

Расцветка строгая, хорошо выглядит)
По поводу "плодить", если не трудно) буду рад.

Ссылка на комментарий

Александр, можем на ты?) полтора месяца разницы в ожидании, не было конкретных сроков сдачи лодки с новым планширем, решил не рисковать и не пропускать начало сезона, как в прошлом году...а так, если честно, за три дня рыбалки ни разу не обратил внимания на планширь, в том плане, что мешается или не удобный...да и изначально было понимание, что планширь по сути для эстетики, никакого важного функционала, не тот элемент. А вот крышки рундуков приятно изменили, гораздо удобнее стало, в моем случае не комильфо пихать палки, загибаются, есть шанс поломки...

Ссылка на комментарий

Состоялся первый выезд на рыбалку, открытие у нас с 6 июня, три дня провёл на воде. Что могу сказать? Я в восторге! Мореходность на высоте, даже друзья после прошлой лодки 565м заметили, на сколько комфортно и мягко проходит волну, ветер был до 18м. Эмоции зашкаливают и одновременно я спокоен, потому что лодка придаёт уверенность!
По тестил винты, отдельная благодарность Экстриму за предоставленные винты. Конкретных цифр по скорости нет, так как мать природа диктовала свои условия. Лазер 19 шикарен, тримуется высоко, хорошая тяга, но ушёл в перекрут за 6600...Баллистик 21 остался загадкой, максимум увидел 5400об и прохваты лютые...в целом динамика как у аполло. Аполло хорош, но старт с полной загрузкой на столько долгий, что можно было успеть выкурить сигарету))поставил спитфайр 21 и охренел от динамики, 100л в баке, 5 человек на борту и шмудряк на всех, по сути прилично загружен, так лодка пулей выходит на глисс, а вдвоём моментально. Решил забить на разницу в максимальной скорости в 2кмч во благо уверенного старта и ровной работы движка, никакой вибрации и мягкий ход. На максималке редко хожу и 2кмч ничего не дадут, а стартую с места часто и унылый выход убивает. Теперь хочу попробовать трофи плюс 21.
Что касается лодки, планировал перенести тяговые акумы в нос для теста, но на воде увидел дифферент на корму и решил точно переносить, поэтому ждём, когда сервисмены перенесут. Если на нос встаёт человек и двое стоят на корме - в рецесс вода не попадает. Единственный момент, который заставил немного понервничать - крышки рундуков под спиннинги(в обновлённой лодке они длинные, улучшили), тяжело воткнуть спиннинг, но и на это забил, потому что лезу туда 2 раза за 2-3 дня рыбалки: достать и воткнуть обратно.
В данный момент тяга сильная, мне была интересена работа электромотора и расхода энергии. С учетом установленного альтернатора, за весь световой день рыбалки акумы израсходовались на 10-20%, через 2 часа снимал с зарядки.
Остойчивость: меня одного лодка не замечает ну или я не замечаю крена, нет ощущения свала на бок. Второй встаёт рядом на кормовом подиуме-немного кренится, но с равновесия не сбивает, что происходит при подходе третьего)) тут думаю без вариантов, любую свалит.

B8399371-090B-44F3-8272-6968F9FFD9E8.jpeg

792B9EA2-F9FF-4DE3-8B7A-41315391FD99.jpeg

C57360A3-CC38-488C-B124-0FDF18692645.jpeg

EB457D81-75C1-4017-8AD9-3AEAB4F935D2.jpeg

B23849AA-9C76-44EB-8E09-A37BE1F5254E.jpeg

C1ABB22C-6F22-4BF4-B60D-6F8F991411F3.jpeg

00237E2A-132E-4A37-927C-F0E791C2CB82.jpeg

95700DA2-B527-4308-8A1E-C16E85566E7C.jpeg

Изменено пользователем Pokerface
Ссылка на комментарий

Конечно лучше на ты) В другой теме планширь в такой версии, признали хорошим,) я согласен, поскольку привык Нордсильвер видеть в исполнении "брутала" Эстетика у каждого элемента своя, главное осознанный подход к покупке, дальше наслаждение)
Очень любопытно узнать скорость на крейсере и максимум.

Ссылка на комментарий

Спускал на пруду до открытия навигации, лодка любит кормовую загрузку, полный лайвел 105л, полный бак 150л, 2 мешка мяса с костями 150кг, электромотор, акумы все на корме и рыбацкая загрузка, стоячая вода, умеренный ветер и небольшая волна, мотор на 3-4 дырках(одинаковые результаты, но на 4 дырке ход лучше) винт аполло 21, макс обороты 5800, скорость 74кмч. Пересаживаю пассажира на корму - 75кмч, в район калитки - 72.5кмч. Крейсер на этом винте при 3500-3600об, со скоростью 41-43кмч

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Pokerface сказал:

Спускал на пруду до открытия навигации, лодка любит кормовую загрузку, полный лайвел 105л, полный бак 150л, 2 мешка мяса с костями 150кг, электромотор, акумы все на корме и рыбацкая загрузка, стоячая вода, умеренный ветер и небольшая волна, мотор на 3-4 дырках(одинаковые результаты, но на 4 дырке ход лучше) винт аполло 21, макс обороты 5800, скорость 74кмч. Пересаживаю пассажира на корму - 75кмч, в район калитки - 72.5кмч. Крейсер на этом винте при 3500-3600об, со скоростью 41-43кмч

Для такого общего веса, отличные показатели!

на 4500 об.м на аполло 21шага, 53 -55км есть?

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Pokerface сказал:

Новый новый)) самый первый🙂

про вас, ребята, я не забыл. Просто заметил, что одни и те же люди сидят на форумах, смысл плодить?)

1F866015-9C76-4335-AF1C-2790572B08E5.jpeg

Следим и на МТ) но, лично, не часто захожу туда. Уж сильно архаичный движок МТ. Понимаю, что здесь форум ориентирован на одного производителя, и мы двигаем его в топ я Директ, но мне, нам, от этого разницы никакой. А вот Ваши отчеты здесь интересно посмотреть и почетать) 

Ссылка на комментарий

Вообще NS идёт очень быстро и качественно вперёд, чувствуется мощь завода, или уж извините Верфи, задвигая других мелких производителей в зад. 

Когда появятся младшие братья 585, я, видимо, буду плакать))) не дождался, стоя на пероне. Хотя, да нет, все равно переживаю😂😂😂

Ссылка на комментарий

У нас лето ещё не начиналось, поэтому нет информации)) думаю, при солнцепёке будет нагреваться, на прошлой лодке рифленый пол нагревался, босиком были ощущения, как на горячем песке.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vladkof сказал:

Следим и на МТ) но, лично, не часто захожу туда. Уж сильно архаичный движок МТ. Понимаю, что здесь форум ориентирован на одного производителя, и мы двигаем его в топ я Директ, но мне, нам, от этого разницы никакой. А вот Ваши отчеты здесь интересно посмотреть и почетать) 

На счёт одного производителя Вы погорячились, этот форум для всех производителей и пользователей разных брендов , , не привязан к кому то конкретно. С яндексом у Вб без форума все хорошо. 

Ps. Очень рад Всех тут видеть!:) При желании любого производителя, могу дать ссылку для размещения "кнопки" форума на оф.сайт.

Короче говоря, присоединяйтесь, с Вами форум станет лучше!

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vladkof сказал:

Вообще NS идёт очень быстро и качественно вперёд, чувствуется мощь завода, или уж извините Верфи, задвигая других мелких производителей в зад. 

Когда появятся младшие братья 585, я, видимо, буду плакать))) не дождался, стоя на пероне. Хотя, да нет, все равно переживаю😂😂😂

Хорошо, когда в моделях бренда есть всё, о чем Вы мечтали) без веры в бренд такой лодки не найти:) так устроен человек,) 

Ссылка на комментарий

Давай на ты🙂 

мои виво прототип 10-42 и сквидлоу 84, у товарища немного не к месту, виво ех до 30гр по-моему. Два сезона рыбачил на прототип, тут на одной рыбалке охренел от Сквида, это нечто! Что 14гр, что 50гр - чуйка бешеная!

Изменено пользователем Pokerface
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Pokerface сказал:

Давай на ты🙂 

мои виво прототип 10-42 и сквидлоу 84, у товарища немного не к месту, виво ех до 30гр по-моему. Два сезона рыбачил на прототип, тут на одной рыбалке охренел от Сквида, это нечто! Что 14гр, что 50гр - чуйка бешеная!

В этом году взял Виву нуово mh 8-ку, я, честно, приболдел) Первый мой спин в таком качественном уровне рыбалки🤘💪 в руку от маковок карасей и другой бели током било) кайф)

Сквид посмотрю, прям лучше Прототипа?😳

И какой Сквид? Я увидел максимум MH

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий

сквид 84МН, прям лучше! бланк тоньше, повесил 50гр и кончик спина еле загнуло, заброс дай бог, чуйка информативнее и вообще не проваливается. но есть свои минусы: ручка, именно место хвата, короткая, указательный палец попадает на бланк и кольца мелкие, думаю, осенью при заморозках будет не очень, но мы привыкли к суровым условиям! если стоит выбор - несомненно сквид!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...