Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, george сказал:

Господа, подскажите первое ТО на ямаха 130 на каких моточасах делается?

Дилер говорит, что на 10 м.ч ? Так ли это? 

Как пройдёте обкатку, так и сделаете. Это и есть те самые 10 м.ч.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, george сказал:

Господа, подскажите первое ТО на ямаха 130 на каких моточасах делается?

Дилер говорит, что на 10 м.ч ? Так ли это? 

напоминалка на мультиприборе все скажет :)

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Обнаружил косяк в сборе лодки. Именно: При выключенной массе не срабатывают обе автоматические помпы, срабатывают при нажатии соответствующих кнопок на панели. По логике должно быть наоборот, при выключенной массе на панели с кнопок они не должны работать а должны срабатывать автоматом при поступлении воды. У меня же они срабатывают при включении массы. Лодка стоит на воде на лодочной станции и пару раз уже чуть не утонула после ливней. Явно при подключении кто то перепутал провода местами при сборке на заводе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, george сказал:

Сутра сегодня почувствовал запах бензина во дворе, но не придал значения, в обед увидел такую картину..это просто пздц

Сколько топлива в баке было? На таком солнце еще не так сифонить будет.

Ссылка на комментарий
Только что, george сказал:

Литров 100 (

Ну тогда вообще без вариантов. У меня лодка на воде в сильную жару полный бак заправить не давала. Бак 70 литров, смог залить только 60-63 литра. А тут на суше. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

А как же специальная ёмкость ( буфер)?

Она работает когда лодка на воде, то есть стоит с дифферентом на корму, когда лодка на прицепе дифферент на нос и воздух в баке вытесняет бенз через развоздшку 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, george сказал:

Сутра сегодня почувствовал запах бензина во дворе, но не придал значения, в обед увидел такую картину..это просто пздц

IMG-20210802-WA0062.jpeg

Такая же беда, ток оно въелось. Чем это дело оттереть можно?

Ссылка на комментарий
1 час назад, METP сказал:

Такая же беда, ток оно въелось. Чем это дело оттереть можно?

Боюсь, что ничем. Менять наклейку только или заклеивать чем нибудь эту хрень желтую. Может кстати есть телефон или кто нибудь подскажет куда можно обратиться за новой наклейкой ? Кто делает такие вещи ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, george сказал:

Боюсь, что ничем. Менять наклейку только или заклеивать чем нибудь эту хрень желтую. Может кстати есть телефон или кто нибудь подскажет куда можно обратиться за новой наклейкой ? Кто делает такие вещи ?

мы делаем

Ссылка на комментарий
2 часа назад, george сказал:

Всем добрый день. Подскажите Куда лучше установить антенну пойнт1 ? Чтобы и в статике и в движении все корректно показывало

мы ставим на пассажирскую консоль

Ссылка на комментарий
В 04.07.2021 в 12:36, george сказал:

Господа, подскажите первое ТО на ямаха 130 на каких моточасах делается?

Дилер говорит, что на 10 м.ч ? Так ли это? 

мануал в помощь - 20 часов и ТО.

а 10 часов - это режим обкатки. 

Ссылка на комментарий
В 04.08.2021 в 12:51, Colonel сказал:

мы ставим на пассажирскую консоль

У меня тоже стоит на пассажирской консоли, но недавно заметил, если в бардачёк положить мобильный телефон, то пипец какая погрешность, надо это учитывать.

Ссылка на комментарий
В 04.08.2021 в 12:51, Colonel сказал:

мы ставим на пассажирскую консоль

Серег,тут фотка попалась....)))

Я на своей лодке тоже сперва Поинт ставил на пасажирской панели...а потом случайно положил рядом нож...))))

QIP Shot - Screen 05.08.21.jpg

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ВладимирTLT сказал:

Серег,тут фотка попалась....)))

Я на своей лодке тоже сперва Поинт ставил на пасажирской панели...а потом случайно положил рядом нож...))))

QIP Shot - Screen 05.08.21.jpg

Да таких моментов вагон, в любом месте лодки может оказаться металлический предмет рядом с антенной. Практически нет таких мест, где не может случайно оказаться железа или проводов под напряжением. Ножи и инструмент у меня хранятся в держаках на задней стенке кокпита, или перед водительской консолью. Максимум в бардачке может быть телефон штурмана в момент зарядки, и то для этих целей на все свои лодки ставлю сетчатые кармашки на борт. 

И кстати по этой же причине в моих рыболовных лодках нет музыки, колонка даже в районе пола у консоли сводит пойнт с ума.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий

Мне point 1 установили максимально близко к датчику Lowrance. Вроде как считается не самое идеальное место потому,  что рядом с ПЛМ могут быть наводки, помехи. В моем случае пользуюсь компасом с начала сезона, никаких помех и т.д. пока не наблюдается, работает как часы))). 

IMG-20201029-WA0049.thumb.jpg.480dc29ac1e47c1ad07b0da21cf9b033.jpg

Ссылка на комментарий

У меня аналогично, только на планшете стоит компас, помех не видел. Говорят что они есть на максимальных оборотах двигателя. Но и компасам на таких оборотах я не пользуюсь. 

Чем пойнт-1 ближе к датчику эхолота, тем меньше погрешность, которую нужно учитывать при установке на точку. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, bjack сказал:

Мне point 1 установили максимально близко к датчику Lowrance. Вроде как считается не самое идеальное место потому,  что рядом с ПЛМ могут быть наводки, помехи. В моем случае пользуюсь компасом с начала сезона, никаких помех и т.д. пока не наблюдается, работает как часы))). 

IMG-20201029-WA0049.thumb.jpg.480dc29ac1e47c1ad07b0da21cf9b033.jpg

Я так понял-на фото его еще не прикрутили?

У меня примерно так же стоит...На высоких оборотах мотора очень сильно возрастает девиация,а нс низах вообще исчезает....Но это еще я всеж немного переложу провода-может уйдет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...