Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Рустик сказал:

А на одноосники кто сколько качает?

На холодную качаю 2,5 , во время движения резина нагревается, становится 2,7-2,8 . Не могу сказать,что это много, в зеркала вижу как прицеп амартизирует на резине, если качать как написано на резине 3,5 то это слишком жёстко. 

Р.S. Лодка ВБ 46 ЭФ , лёгкий мотор Я70

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алексей Д. сказал:

На холодную качаю 2,5 , во время движения резина нагревается, становится 2,7-2,8 . Не могу сказать,что это много, в зеркала вижу как прицеп амартизирует на резине, если качать как написано на резине 3,5 то это слишком жёстко. 

Р.S. Лодка ВБ 46 ЭФ , лёгкий мотор Я70

Лёха, ну твоя лодка сама по себе уже не лёгкая. Какой примерно вес на дышле?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр сказал:

Не помню этих параметров, обязательно завтра читну)

Что там читать то)...все зависит от лодки ,которая на прицепе...для 46ой и 2.5 норм ,а для финика 555 3,5 атм с грузовыми колёсами соответственно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гога сказал:

Что там читать то)...все зависит от лодки ,которая на прицепе...для 46ой и 2.5 норм ,а для финика 555 3,5 атм с грузовыми колёсами соответственно.

Ну точные параметры интересны стали))

А так, приблизительно верно)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Александр сказал:

Лёха, ну твоя лодка сама по себе уже не лёгкая. Какой примерно вес на дышле?

Специально весами не взвешивал, но по ощущениям кил 40, одной рукой поднять можно.

Ссылка на комментарий

Всех приветствую! Сегодня планирую забрать лодку от дилера, предварительно уже проводил осмотр, появились некоторые вопросы. Хотелось бы совета скорее больше от Colonel и Евгений 77, на сколько понимаю они максимально близко работают с Волжанками.

- Отсутствуют заборные сетки на транце и в лайвеле, должны ли они идти в комплектации?

- Перекошена крышка носового рундука, выступает примерно на 5-6мм, повело винтом фанеру.

- Стекло заказывал Тейлор, под нижней калиткой большая щель с палец и боковые упоры калитки которые с торцов консолей прикручены, имеют разную длину, на сколько это все нормально?

- Болтается нижняя калитка и болтается в самой петле, слишком тонкая шпилька внутри петли и есть люфт из-за этого что бы закрыть калитку на защелку приходится ее приподнимать

IMG_6636.JPG

IMG_6647.JPG

IMG_6648.JPG

InkedБезымянный_LI.jpg

Безымянный1.jpg

Изменено пользователем Utkin
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Алексей Д. сказал:

Что ответил ваш дилер на перечисленные недочёты?

Дилеру еще проблемы не обозначил, сегодня встречаюсь с менеджером. Хочу немного на опережение сыграть , по этому и задал тут вопрос, услышать мнение со стороны.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Utkin сказал:

Всех приветствую! Сегодня планирую забрать лодку от дилера, предварительно уже проводил осмотр, появились некоторые вопросы. Хотелось бы совета скорее больше от Colonel и Евгений 77, на сколько понимаю они максимально близко работают с Волжанками.

- Отсутствуют заборные сетки на транце и в лайвеле, должны ли они идти в комплектации?

- Перекошена крышка носового рундука, выступает примерно на 5-6мм, повело винтом фанеру.

- Стекло заказывал Тейлор, под нижней калиткой большая щель с палец и боковые упоры калитки которые с торцов консолей прикручены, имеют разную длину, на сколько это все нормально?

- Болтается нижняя калитка и болтается в самой петле, слишком тонкая шпилька внутри петли и есть люфт из-за этого что бы закрыть калитку на защелку приходится ее приподнимать

IMG_6636.JPG

IMG_6647.JPG

IMG_6648.JPG

InkedБезымянный_LI.jpg

Безымянный1.jpg

Да и еще не закреплен АКБ, просто стоит на полу в рундуке, поддона нет. Это норм или надо настоять на фиксации АКБ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Корпус 21 года, Yamaha 130, мотор на предпоследнем отверстии, винт оригинал 21 шаг, стекло Тейлор, полностью пустая лодка, 40л бензина, 1 человек 70кг. Ока, по течению, но против ветра 4-9 м/с и волны. 

EE09ACF3-600D-4425-9C83-5685B7670979.jpeg

31901253-0DB1-44ED-A33C-1DB7CA6944FB.jpeg

EDC7AF3B-B8C3-49D8-92E1-2F2D63D5C5B5.jpeg

F4074ED3-325B-4015-8734-7CD67887C81D.jpeg

Изменено пользователем Utkin
Ссылка на комментарий
В 19.09.2021 в 09:44, Utkin сказал:

Корпус 21 года, Yamaha 130, мотор на предпоследнем отверстии, винт оригинал 21 шаг, стекло Тейлор, полностью пустая лодка, 40л бензина, 1 человек 70кг. Ока, по течению, но против ветра 4-9 м/с и волны. 

EE09ACF3-600D-4425-9C83-5685B7670979.jpeg

31901253-0DB1-44ED-A33C-1DB7CA6944FB.jpeg

EDC7AF3B-B8C3-49D8-92E1-2F2D63D5C5B5.jpeg

F4074ED3-325B-4015-8734-7CD67887C81D.jpeg

Очень хорошие показатели по скорости 👍

Как «кочки»)) переносит?)

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Александр сказал:

Очень хорошие показатели по скорости 👍

Как «кочки»)) переносит?)

Честно, по "кочкам" сравнить особо не с чем. Ходил на Finval 475 и 555 но на Иваньковском вдхр. На Оке волну X5 щелкает как орешки, слегка покачивает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

День добрый, я тут новенький и неопытный :), много вопросов.  Приобретена б/у 2018г. x5 Fishpro с Я115 , у лодки нет кринолинов, при сбросе скорости заливает корму, приходится подгазовывать. Установка кринолинов возможна и решит ли она проблему? 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, samvg сказал:

День добрый, я тут новенький и неопытный :), много вопросов.  Приобретена б/у 2018г. x5 Fishpro с Я115 , у лодки нет кринолинов, при сбросе скорости заливает корму, приходится подгазовывать. Установка кринолинов возможна и решит ли она проблему? 

Не значительно, если только при резкой остановке, чуть больше будет упор. Уходить от набегающей волны, все равно придётся.

Ссылка на комментарий

Еще вопросик! Стекло Х5 подзатерто тентом :( оно и понятно лодка нынешнего чемпиона PAL 🏆🥇 его вообще можно отполировать? Смотрю на новых Х5 новое стекло, его меняют, если да, то обязательно вместе с рамкой?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...