Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

Лучше две таблетки брать, одну как выносной ЖПС модуль над датчиком ставить, а вторую таблетку как компас с внешней стороны пассажирской консоли ставить. Имхо.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Лучше две таблетки брать, одну как выносной ЖПС модуль над датчиком ставить, а вторую таблетку как компас с внешней стороны пассажирской консоли ставить. Имхо.

Вас богатых хрен поймешь...)

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, ВладимирTLT сказал:

Вас богатых хрен поймешь...)

Но установку единственной таблетки лучше осуществлять на внешней стороне пассажирской консоли. ))

У меня так, я не богат ))) У товарища две таблетки, он богат ))))

Ссылка на комментарий

Я вот думаю с чем этот фон на высоких оборотах связан?.... На некоторых машинах в цепи катушек зажигния есть конденсатор-подавитель радиопомех.Может попробовать внедрить?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ВладимирTLT сказал:

Я вот думаю с чем этот фон на высоких оборотах связан?.... На некоторых машинах в цепи катушек зажигния есть конденсатор-подавитель радиопомех.Может попробовать внедрить?

Радиопомехи на то и "радио" что по воздуху летают. Конденсатор не поможет. Гуглите "радиопоглощающие материалы". 😂😂😂

11275775891341437864.JPG

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ВладимирTLT сказал:

Я так понял-на фото его еще не прикрутили?

У меня примерно так же стоит...На высоких оборотах мотора очень сильно возрастает девиация,а нс низах вообще исчезает....Но это еще я всеж немного переложу провода-может уйдет.

Фото сделали прошлой осенью в сервисе и прислали мне для согласования места установки, там же его и установили. За 2 месяца в этом сезоне никаких нареканий такой способ установки не вызвал. На высоких оборотах мотора вроде никаких проблем пока не обнаружил. Действительно, когда компас расположен близко к датчику, постановка получается гораздо точнее. 

Ссылка на комментарий

Блин, парни, мы когда мне ставили поинт, на правом кринобуле, взяли обычный компас, приложили к месту установки, включили все потребители включая музыку и завели мотор, и искали место где наименьшее отклонение... Или мы что то не так делали? 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Colonel сказал:

ну с учетом самой погрешности системы GPS в +-10 метров говорить о точности постановки в 2-3 метра не приходится в принципе, Но вера оно дело такое :)

Сергей, ну вы же не один компас своим клиентам поставили, да и у вас на лодке наверняка стоит))). А смысл в его установке какой, если погрешность +- 10 метров?))

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, bjack сказал:

Сергей, ну вы же не один компас своим клиентам поставили, да и у вас на лодке наверняка стоит))). А смысл в его установке какой, если погрешность +- 10 метров?))

Если позволите отвечу за Сергея. Вы я. навигатором пользуетесь? Наверняка встречали когда вы едете по основной дороге, а я. навигатор думает что вы едете по дублёру, а на небе облочность и т. д. и т. п.. Так и здесь, в зависимости что у вас на небе погрешность от 5 м и до 50.....😏😔

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pogranec77 сказал:

Если позволите отвечу за Сергея. Вы я. навигатором пользуетесь? Наверняка встречали когда вы едете по основной дороге, а я. навигатор думает что вы едете по дублёру, а на небе облочность и т. д. и т. п.. Так и здесь, в зависимости что у вас на небе погрешность от 5 м и до 50.....😏😔

На новых GPS приемниках погрешность от 0.3 до 1 метра.

Ссылка на комментарий

Цитата с Гугла:

"Начиная с 2010 года, запускаются космические спутники версии GPS IIF, которые обеспечивают гораздо более высокую точность определения координат. Если аппараты GPS IIA/IIR/IIR-M имеют погрешность 6 метров, то с помощью новых спутников возможно определять местоположение с погрешностью не более 60—90 см. Повышенная точность спутников GPS нового поколения стала возможной благодаря использованию более точных атомных часов. Поскольку спутники перемещаются со скоростью около 14 000 км/ч (3,874 км/с) (круговая скорость на высоте 20 200 км), повышение точности времени даже в шестом знаке является критически важным для трилатерации."

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Serk сказал:

На новых GPS приемниках погрешность от 0.3 до 1 метра.

Сергей, я привёл пример. Ставил на машину андройд модуль к штатной голове, по железу всё последнее, есть основание верить поверь, всё равно есть сбои от погоды... 😔

Ссылка на комментарий
Только что, Pogranec77 сказал:

Сергей, я привёл пример. Ставил на машину андройд модуль к штатной голове, по железу всё последнее, есть основание верить поверь, всё равно есть сбои от погоды... 😔

И к стати, когда прохожу допустим коряжник, отмечаю несколькими точками, всё равно есть погрешность метров в 10...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pogranec77 сказал:

И к стати, когда прохожу допустим коряжник, отмечаю несколькими точками, всё равно есть погрешность метров в 10...

ну это то объяснимо, коряжник пытает съе..ся, пока его не обкидали )))))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pogranec77 сказал:

И к стати, когда прохожу допустим коряжник, отмечаю несколькими точками, всё равно есть погрешность метров в 10...

Если 10метров  это дело не в погрешности GPS , а скорее в установке . У меня например есть старинный 276 гармин , лет 15 уже . Так вот когда с ним проходишь по локальной точке 3 на 3 метра , всегда попадаешь точно посередине , это по эхолоту соответственно видно . И на мин коте когда стоишь около бакена , то стоишь чётко , глазами практически невозможно определить погрешность . Так что ни про какие 10 метров говорить не приходиться , это скорее производитель подстраховывается.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Pogranec77 сказал:

И к стати, когда прохожу допустим коряжник, отмечаю несколькими точками, всё равно есть погрешность метров в 10...

У МФД так же алгоритм не совершенен.

Ссылка на комментарий

Еще раз. дело не в точности приемника, дело в намеренно внесенной погрешности, согласно решению конгресса пендостана точность системы GPS для гражданского использования намеренно загрублена до +-10 метров, предыдущее ограничение было 50-100 метров. Что про Глонасс-тут у меня данных нет. Соотвественно загрубление рандомное, в какие то моменты оно может быть и 0 а в какие то и до 10 метров.

Поэтому своим клиентам  всячески предлагаю левую консоль как самое безопасное место, тем кто настаивает-ставлю туда куда просят, естественно без гарантии точности работы.

 

Про точность позиционирования метр в метр-попробуйте запустить навигатор на Красной площади к примеру-результат сильно удивит :)

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
12 часов назад, bjack сказал:

Сергей, ну вы же не один компас своим клиентам поставили, да и у вас на лодке наверняка стоит))). А смысл в его установке какой, если погрешность +- 10 метров?))

не путаем компас и датчики GPS-это суть разные вещи. Компас (магнитный, а не смоделированный) нужен для точного указания направления в статике, особенно когда нет береговых ориентиров и тебе непонятно куда кидать приманку. Компас эту проблему решает, направление он даст верное, а дальше ты или попадаешь в точку или пару раз переставляешься нажимая на кнопки пульта моторгайда или миннкоты.

 

И толку то, что ты точно до метра выставился на точку постановки а компас у тебя из-за наводок лагает градусов на 15-20 (это практически и незаметно будет на мониторе МФД) и ты просто тупо не попадаешь в ту условную корягу потому как кидаешь не в нее а рядом с ней.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...