Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

Только что, ока 5 сказал:

Если не сложно найди фото тяговый, сервисный (причем ящики стоят нормально не боком, не торцом) ...и крышка рундука закрывается. 

это не раньше понедельника, все фото на рабочем компе.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ока 5 сказал:

Многие "начинающие" повторяют одну и туже ошибку. Куплю, оооочень большую емкость, потом начинаются танцы с бубнами...пихание раком, боком, вплоть до продажи. К чему я все это, какие "ящики"(один или два) влезают в стандартные  места х5. У кого есть фото установок поделитесь с указанием габаритов, Ам, В. Классические "аккумы" не рассматриваем.

Зачем производители устанавливают "кулметры" на ящиках? Разъем на на ящике, вывод на консоль. 

 

 

Я такой брал, 24V 100а/ч, размер 39.5х35х13идеально помещается в рундук в полу.

DSC08717.thumb.jpg.826149e0756bb70956b3f9c1bf63b550.jpg

Изменено пользователем Utkin
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ока 5 сказал:

Спасибо, еще один встанет?

В центральный рундук Х5 (их там два, я про тот, что ближе к консолям) влезало 3 лифера по 100 ам/ч.

В формфакторе от Максима (Пять копеек), если правильно помню, места там еще навалом оставалось, туда Виктроны запихали, удлинитель еще и все равно место было )))

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

В центральный рундук Х5 (их там два, я про тот, что ближе к консолям) влезало 3 лифера по 100 ам/ч.

В формфакторе от Максима (Пять копеек), если правильно помню, места там еще навалом оставалось, туда Виктроны запихали, удлинитель еще и все равно место было )))

 

Утро доброе. "влезало 3 лифера по 100 ам/ч." Ящики или аккумы?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ока 5 сказал:

Спасибо, еще один встанет?

да встанет, даже еще место останется. На картинке размер по крышке, но он еще в глубь уходит к фиш платформе

50-fishpro-skhema.thumb.jpg.068f78ae349368b7525a2da7eeaec51e.jpg

 

Изменено пользователем Utkin
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

В центральный рундук Х5 (их там два, я про тот, что ближе к консолям) влезало 3 лифера по 100 ам/ч.

В формфакторе от Максима (Пять копеек), если правильно помню, места там еще навалом оставалось, туда Виктроны запихали, удлинитель еще и все равно место было )))

Владелец моей лодки - нынешний чемпион PALa - рекомендовал в Х5 АКб ставить только на корму - говорит любит кормовую загрузку, но он в одного много гоняет.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Получается, что в каждый из центральных рундуков по 5 таких АКБ влезет )))))

А ведь эти рундуки лучше подайдут для хранения приманок.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Serk сказал:

А ведь эти рундуки лучше подайдут для хранения приманок.

Разумеется, но вопрос был, "а влезут туда пара акб?" )))))

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Разумеется, но вопрос был, "а влезут туда пара акб?" )))))

 

Туда две деки 110х влезают с зарядниками и всем остальным, но я ставлю в задний рундучок между задними сиденьями.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Разумеется, но вопрос был, "а влезут туда пара акб?" )))))

 

Толь, вопрос был в другой плоскости. Интересовали ящики, так как они разного формата. В данном случае я был "полупроводником"😂 Человек постеснялся спросить, тут все парни жесткие, порой даже мотолодка отдыхает🙂Наверняка кому-то будет еще полезно...Да, всем спасибо, тема раскрыто полностью.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ока 5 сказал:

Интересовали ящики, так как они разного формата.

Мне вот форм-фактор ящиков вообще не нравится, специально искал мастера, чтобы сборка была в виде классический АКБ, ну вот фетиш такой ))))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Colonel сказал:

но ценник у такого форм-фактора ощутимо выше чем в аккумуляторном ящике.

Сергей, честно говоря не помню, чтобы эти АКБ столи дороже чем АКЬ в ящиках. +- одинаково тогда было.

Основная разница была из-за сборщиков. Я так понимаю, зависело от качество комплектующих. 

Ссылка на комментарий

По поводу цен они, очень разные. Я отходил на своем (ящик) три сезона 24в/75а, надеюсь впереди столько-же... Цена вопроса 30р с выносным кулметром. Китай, ручная сборка, годовая гарантия. 

Изменено пользователем ока 5
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ока 5 сказал:

Я отходил на своем (ящик) три сезона 24в/75а

Если бы я сейчас под МГ брал АКБ, то тоже что то типа 50-60 ампер в час, и легче и дешевле. Я нынешние 100 ам ч раз в несколько недель заряжаю )))) на фига сотки покупал? Говорил мне сборщик, чтобы не сравнивал деки 100 и лиферы 100, ваще не одно и тоже ))) А с учетом того, что мои рыбалки это больше поиск, чем рыбалка, да и течение слабое ка правило, то я за рыбалку в среднем по 2-5 процентов высаживаю ))) один раз когда весь день почти на точке стоял, рыбу выжидал, осенью, тяга, ветерок, и то 15 процентов только выжрало )))

Да и под эхолоты 60-рик можно было взять, там больше 15-20 процентов тоже не выжиралось от ста ампер/час

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Если бы я сейчас под МГ брал АКБ, то тоже что то типа 50-60 ампер в час, и легче и дешевле. Я нынешние 100 ам ч раз в несколько недель заряжаю )))) на фига сотки покупал? Говорил мне сборщик, чтобы не сравнивал деки 100 и лиферы 100, ваще не одно и тоже ))) А с учетом того, что мои рыбалки это больше поиск, чем рыбалка, да и течение слабое ка правило, то я за рыбалку в среднем по 2-5 процентов высаживаю ))) один раз когда весь день почти на точке стоял, рыбу выжидал, осенью, тяга, ветерок, и то 15 процентов только выжрало )))

Да и под эхолоты 60-рик можно было взять, там больше 15-20 процентов тоже не выжиралось от ста ампер/час

По поводу "ампер" я это изначально понимал. У меня все рыбалки на течении Ока, Нижняя Волга...хватает. Заряжаю в среднем три раза в неделю. Альтернаторы из той же "оперы", есть у "спортсменов" должен стоять у меня😄. Может информация кому-то пригодиться. Пять лет отходил на спарке 9HDS, 7 стрекоза "завязка" на 31 стартовую (мотор)  деку (120А. свинец). Не было морганий, вырубаний и других электрических сбоев. Пробеги не большие, 115 сузука АТЛ...не помню сколько генератор выдает.

Ссылка на комментарий

Требуется подсказка зала.

Есть задача установить стойку Osculati для буксировки вейка, лыж, ватрушки и тд.

Рассматриваю именно такое решение из-за мобильности.

Врезать планирую в крышку рундука между задними сиденьями.

По инструкции глубина посадки стойки рекомендуется 50-60см, а глубина рундука всего 36см.

Вот вопрос, не загнет ли трубу от большого рычага, размер самой трубы 120х40х3 мм

Может у кого есть опыт установки или эксплуатации подобного девайса, поделитесь.

Или подскажите альтернативные варианты, нужно что бы это все быстро складывалось и раскладывалось по надобности

50-fishpro-skhema.jpg.b5e9c417899fadcfc5d290e826dfb14d.jpgEN_64_551_00.thumb.jpg.d5083c18f517ec9a72bd867cf759e4da.jpg1363687130_TH_64_551.00-01B.jpg.46bbe52985ddebd59a1eff73716b507d.jpg313925757_TH_64_551.00-01C.jpg.31ba2fa3d40ef5f4d9b2573914477ce1.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...