Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

Да куда уж мне до главного потешника)))  Стекло с дворником  на лодке не нужно, вместо них в дождь  лыжная маска самое то - это шедеврально))). А про гидравлику, которая на моторы до 3-х литров не впилась, это ж просто Космос😆)).  Жги дальше, посмеши еще✌️)))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, bjack сказал:

Стекло с дворником  на лодке не нужно, вместо них в дождь  лыжная маска самое то - это шедеврально)))

А цитата будет? Не про то что мне дворник не нужен, под черкну МНЕ, а про то что, вместо них лыжная маска самое то.

8 часов назад, bjack сказал:

А про гидравлику, которая на моторы до 3-х литров не впилась, это ж просто Космос😆))

Я описал свой опыт, и свое мнение. Как говорится о вкусах не спорят. Да я считаю. что моторами до 2 литров можно комфортно управлять без гидравлики, что и делали весь сезон. 

Вот цитата

"Если есть лишнее лавэ то ставь. Но в принципе оно там не впилось. Новые рулевые редукторы на Х5 имеют минимальный люфт, рулежка адекватная. Моторы до 2 литров включительно рулятся легко и без гидравлики. Вот 3 литра без гидравлики, это уже отстой. Имхо." (с) ДжекВоробей ))))

А вот то что то ты рекомендуешь один и тот же винт для моторов с разной редукцией, вот это бред, тут нельзя говорить о вкусах и фломастерах, ибо это просто бредятина с дивана. А еще после этого поноса словесного оскорбляешь более опытных форумчан...это фиаско ))))

ЗЫ: Жду цитату про маску. что она замена дворниками. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Всем привет!!!

По поводу фрезера и лазера, конечно спорный вопрос.

Судя по их фрезеру, производительность у него так себе. А лазеры твердотельные ровный шов делают, без наплывов. И скорость у лазера быстрей кратно, да и фрезер стоит больше и расходники у него дороже.

Сварочники Fronius действительно топ уровня.

был на производстве Silver., оно меня сильно больше впечатлило.

Дай бог им дальнейшего развития и процветания!

я себе купил Альбакор ))))

Ссылка на комментарий
В 18.03.2021 в 20:10, Colonel сказал:

То что давно просили показать :)

 

 

Секретного конечно не показали ничего, да и не нужно было))

Масштабы производства не малые 💪

Сам процесс и «автоматизация», как у многих, все строится руками. 
Порошковая окраска, дёшево и сердито. 
За упаковку в плёнку, особый респект ✊ 

Ссылка на комментарий
1 час назад, LLlyMa сказал:

 

По поводу фрезера и лазера, конечно спорный вопрос.

Судя по их фрезеру, производительность у него так себе. А лазеры твердотельные ровный шов делают, без наплывов. И скорость у лазера быстрей кратно, да и фрезер стоит больше и расходники у него дороже.

 

А вы попробуйте сварить детали резаные лазером и фрезером...

Я пробовал.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!!!

Ни каких проблем нет, может плазма как-то меняет свойства металла при нагреве, после твердотельного лазера нет ни каких проблем со сваркой и дальнейшей обработкой.

у них какой-то очень допотопный фрезер, мне так показалось. Уже мало кто использует фрезер для раскроя металла. Лазер делает также гравировки и разметку. Скорость и точность, как минимум не хуже.

я не претендую на эксперта, но реально ни чего сверх естественного не показали.

еще раз повторюсь, у Silver.  Оснащение поинтересней .... это мое мнение 

и вообще бич нашей страны, это слабая субконтрактация. Из-за этого начинаем, как раньше строить «комбинаты». Делаем все сами, для меня это далеко не показатель качества или мастерства. А современные реали нашей страны.

ну да ладно, имеем, что имеем ((((

Ссылка на комментарий
5 часов назад, LLlyMa сказал:

Доброго времени суток!!!

Ни каких проблем нет, может плазма как-то меняет свойства металла при нагреве, после твердотельного лазера нет ни каких проблем со сваркой и дальнейшей обработкой.

у них какой-то очень допотопный фрезер, мне так показалось. Уже мало кто использует фрезер для раскроя металла. Лазер делает также гравировки и разметку. Скорость и точность, как минимум не хуже.

я не претендую на эксперта, но реально ни чего сверх естественного не показали.

еще раз повторюсь, у Silver.  Оснащение поинтересней .... это мое мнение 

и вообще бич нашей страны, это слабая субконтрактация. Из-за этого начинаем, как раньше строить «комбинаты». Делаем все сами, для меня это далеко не показатель качества или мастерства. А современные реали нашей страны.

ну да ладно, имеем, что имеем ((((

Соглашусь про Silver.

 В их случае был более основательный подход к постройке помещений и оборудования. 
Волжанка же, начинала с малого.

Сравнить производства можно, но философия сравниваемых, очень сильно отличается друг от друга.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Евгений 77 сказал:

А кроме Сильвера где то был на лодочных производствах? 

Разговаривал с несколькими производителями, все 2 руками за фрезер

Евгений, это @LLlyMa спросил?)

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Был на «Альбакор» и «Салют».

В Самаре, так обзорная экскурсия. У них люди с большим опытом и хорошей школой. Я имею ввиду рабочие. Корпуса делают качественно, но не нашёл свою компоновку у них. Понравилась компоновках Альбакор 470 fish lite., съездил на завод, пообщался с Александром и сделал выбор.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, LLlyMa сказал:

Доброго дня!

Был на «Альбакор» и «Салют».

В Самаре, так обзорная экскурсия. У них люди с большим опытом и хорошей школой. Я имею ввиду рабочие. Корпуса делают качественно, но не нашёл свою компоновку у них. Понравилась компоновках Альбакор 470 fish lite., съездил на завод, пообщался с Александром и сделал выбор.

Про фрезер верно отметил Евгений. 
На заводе лодок Albakore, тоже фрезерный станок. Преимуществ по отношению к плазме, не перечесть.

Выбор Вы хороший сделали 👍

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

А кроме Сильвера где то был на лодочных производствах? 

Разговаривал с несколькими производителями, все 2 руками за фрезер

После лазера кромки необходимо обработать напильником),что не так уж и быстро...в итоге и по времени будет фифти-фифти С фрезером.😉

Изменено пользователем Гога
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Гога сказал:

После фрезера кромки необходимо обработать напильником),что не так уж и быстро...в итоге и по времени будет фифти-фифти.😉

Плазма, для работы с алюминием зло:

тепловые уводы 

частое обслуживание

не экологично ( ужас) очень вредно!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, LLlyMa сказал:

у них какой-то очень допотопный фрезер, мне так показалось. Уже мало кто использует фрезер для раскроя металла. Лазер делает также гравировки и разметку. Скорость и точность, как минимум не хуже.

Ключевое слово-показалось. Самые современные, высокоскоростные шпиндели, да и софт вылизан.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

Ключевое слово-показалось. Самые современные, высокоскоростные шпиндели, да и софт вылизан.

Фрезерный станок это не только шпиндель (для листового алюминия много не надо), это прежде всего точность позиционирования. Которая достигается многими составляющими. Главное что производителя это все устраивает, не о чем спорить. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Andrey_Nebog сказал:

Фрезерный станок это не только шпиндель (для листового алюминия много не надо), это прежде всего точность позиционирования. Которая достигается многими составляющими. Главное что производителя это все устраивает, не о чем спорить. 

точность позиционирования это не только для фрезера. Для любого станка.

Ссылка на комментарий

 

У нас на производстве есть 3-х координатный фрезерный станок 2018 года, плазма с большим столом 2018 года, и лазер 2020 года выпуска.  Так что нам есть с чем сравнивать. 

По совокупности факторов лазер подходит лучше всего. Обрабатывать после нормальной лазерной резки ничего не надо, это не плазма. Станок лазерной резки на производстве маломерных катеров в СНГ есть только у нас. Стоимость станка лазерной резки аналогичного с плазмой или фрезером в несколько раз выше.

Изменено пользователем Антон Silver
Ссылка на комментарий
В 21.03.2021 в 14:05, Гога сказал:

После лазера кромки необходимо обработать напильником),что не так уж и быстро...в итоге и по времени будет фифти-фифти С фрезером.😉

После лазера кромки надо обрабатывать напильником только в одном случае. Если есть непреодолимое желание поработать напильником, а под рукой ничего нет кроме детали раскроенной лазером.

Ссылка на комментарий

Не понимаю почему никто из производителей не пользуется гидроабразивной резкой (размеры столов до 2000х12000 мм), для листа 4-5 мм амг, рез будет прекрасен и никаких тебе температурных изменений в структуре металла которые хочешь-не хочешь присутствуют и после лазера, а уж после плазмы и тем более... Вот правда гравировать как фрезер ГАР не может, за-то производительность бешеная...

Ссылка на комментарий
В 22.03.2021 в 15:18, ДжекВоробей сказал:

Чего спорить ))) Каждый производитель сам выбирает, как ему удобнее. нам потребителям плевать если это не влияет на качество продукта. 

Влияет.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...