Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Кауфман сказал:

а не проще(ещё и дешевле) вместо 24в взять 12в и "модный" акб?

Очень хороший вопрос. Если рассчитывать на пиковые нагрузки, то скорее нет.
Ведь требования у каждого человека разные, условия тоже могут быть непредсказуемыми. 
Тем не менее, математику применять обязательно.
 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кауфман сказал:

а не проще(ещё и дешевле) вместо 24в взять 12в и "модный" акб?

кроилово ведет к попадалову в попытке сэкономить, скупой платит дважды, поэтому однозначно нет.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, alex62 сказал:

кроилово ведет к попадалову в попытке сэкономить, скупой платит дважды, поэтому однозначно нет.

а кроилово то где? 12 вольтовый мотор с лифером в результате будет стоить дороже чем 24 вольтовый с кислотой :)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, alex62 сказал:

кроилово ведет к попадалову в попытке сэкономить, скупой платит дважды, поэтому однозначно нет.

кроилово эт брать кислоту на эл.мотор ;) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Очень хороший вопрос. Если рассчитывать на пиковые нагрузки, то скорее нет.
Ведь требования у каждого человека разные, условия тоже могут быть непредсказуемыми. 
Тем не менее, математику применять обязательно.
 

Саша, да завязывайте вы пургу нагнетать. какие пиковые нагрузки? 95 процентов рыбаков в плохую погоду просто не пойдут на воду, все эти замуты идут из типа "проф" спорта, где как мы знаем много неплохих рыбаков но очень мало толковых технарей и судоводителей. Как продавец все этой техники я конечно с удовольствием продам и 24 вольтовый мотор на 38 винбот и лифер туда же, да и на 5.0 виндбот 36 вольт будет голодным минимумом :) но как пользователь и адекватный продавец скажу открыто и прямо-полная херня ставить на 5 метровую лодку 24 вольта, (как в свое время все орали что на 475 фник надо только 24 вольта :) большинству пользователей будет достаточно 12 вольтовика и лифера в комплект.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Colonel сказал:

прямо-полная херня ставить на 5 метровую лодку 24 вольта

Не согласен, у меня 12 вольтовый повердрайв на весенней теке за 2 часа АКБ высаживал.

А осенью в течку и ветер его сдувало метров на 7-10 и мотор из-за слабой мощности оооочень долго борясь со стихией пытался вырулить на точку. 24 вольа самое то на 5 метровой лодке. если рыбачить на стояке и в хорошую погоду, то согласен 12 вольт норм, да и в ветер до 5 метров его достаточно будет. Но если к попутному ветру подключится течение, то будет грустно.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Не согласен, у меня 12 вольтовый повердрайв на весенней теке за 2 часа АКБ высаживал.

А осенью в течку и ветер его сдувало метров на 7-10 и мотор из-за слабой мощности оооочень долго борясь со стихией пытался вырулить на точку. 24 вольа самое то на 5 метровой лодке. если рыбачить на стояке и в хорошую погоду, то согласен 12 вольт норм, да и в ветер до 5 метров его достаточно будет. Но если к попутному ветру подключится течение, то будет грустно.

у что еще раз подтверждает, что повердрайв-не торт:) Толя, я оперирую проверенными уже 3 года фактами-рыбалка в условиях Нижней Волги с течением и ветром на Волжанке 5.0 фишпро (Х5) с 12 вольтовым моторгайдом.  Хозяин лодки Сергей 61, не веришь мне спроси его. Да и он на мотолодке писал не раз об этом.  Это не отменяет возможности установки на 5 метровую лодку как 24 так и 36 вольтового мотора-но это желание в основном продавца а не клиента. Хотя я и являюсь продавцом всего этого. Да и честно говорю, что сэкономленные на покупке этого комплекта деньги человек все равно оставит у меня в магазине, просто получив на выделенную сумму немножко больше ништяков. Те же автоматические жилеты, диодные подсветки, аммо стойки и прочее.

Ссылка на комментарий

Ну спорить не буду, повер драйв старый может и не торт был, но и Волжанка 46 далеко не Х5 ))))))))

Я смотрю как пыхтит МГ 24 вольта на моей лодке, и как то нет желания на 12 вольт перейти ))) Хотя я бы только за был и АКБ на один меньше, да и дешевле игрушка в целом )))

Ссылка на комментарий

Вот в августе поставлю на лодку Х5 12В моторгайд с лиферо тогда и будет ясно

Чебоксарское вдхр всякие условия и ветер и волна и тек по весне мощный

на 46 волжанке стоял комплект не жаловался и заряжал раз в месяц

Изменено пользователем makscheb
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Colonel сказал:

Саша, да завязывайте вы пургу нагнетать. какие пиковые нагрузки? 95 процентов рыбаков в плохую погоду просто не пойдут на воду, все эти замуты идут из типа "проф" спорта, где как мы знаем много неплохих рыбаков но очень мало толковых технарей и судоводителей. Как продавец все этой техники я конечно с удовольствием продам и 24 вольтовый мотор на 38 винбот и лифер туда же, да и на 5.0 виндбот 36 вольт будет голодным минимумом :) но как пользователь и адекватный продавец скажу открыто и прямо-полная херня ставить на 5 метровую лодку 24 вольта, (как в свое время все орали что на 475 фник надо только 24 вольта :) большинству пользователей будет достаточно 12 вольтовика и лифера в комплект.

Серёг, ну ты из крайности в крайность.

Почитай внимательно о чем я написал!)

Знаю что ставят и так, как ты говоришь, но в 5ке 12v это наказание)) либо загарать в штиль и пусть себе рыщет)) Каждому своё, но ты погорячился)

Не согласен с тобой в корни.

Достаточно обломаться один раз, чтобы понять, что выбор был сделан не правильный. Ну и манетки станет жалко...

Требования и тренды не нужно путать) «Профи» или не профи, это не важно. 
То что ты написал имеет место быть, но работать ПОЛНОЦЕННО не будет!
Во всяком случае наша статистика об этом явно говорит и уже не первый год.

Естественно, заказчик должен знать обо варианта и их полноценность. Именно требования являются решающим фактором выбора того или иного мотора. 
PS. Приоритет на полноценный комплект, который не подведёт. 

 

Ссылка на комментарий

Саша, есть такой анек, у жителей Виллариба член 25 см а у жителей Виллабаджо 15 см. все потому, что в Виллариба были опросы а в Виллабаджо измерения. 

Я тебе который раз говорю, нижняя волга, течка ветер, и не раз-держит 12 вольт, никаких штилей. Только в отличии от тебя я на этой лодке рыбачу в разные погоды, а ты проводишь опросы непонятно кого.

Полноценный комплект это Лунд 7 метровый в полном фарше, все остальное полумеры. :)))

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Colonel сказал:

Саша, есть такой анек, у жителей Виллариба член 25 см а у жителей Виллабаджо 15 см. все потому, что в Виллариба были опросы а в Виллабаджо измерения. 

Я тебе который раз говорю, нижняя волга, течка ветер, и не раз-держит 12 вольт, никаких штилей. Только в отличии от тебя я на этой лодке рыбачу в разные погоды, а ты проводишь опросы непонятно кого.

Не занижаю твой опыт и уж тем более методы)) 

Опросы не провожу, собеседники честные и товарищи хорошие. 
Человек спросил, я ответил... А ты как обычно с криками о субъективном))) 

Если встать кормой против течения и ловить ветер в лобовуху, то может и мотор не понадобится))) и  так будет норм.

Предлагаю закончить доказывать о своём опыте. СТАТИСТИКА И ОТЗЫВЫ вот что объективно!!!
 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Не согласен, у меня 12 вольтовый повердрайв на весенней теке за 2 часа АКБ высаживал.

 24 вольа самое то на 5 метровой лодке. если рыбачить на стояке и в хорошую погоду, то согласен 12 вольт норм, да и в ветер до 5 метров его достаточно будет. Но если к попутному ветру подключится течение, то будет грустно.

Поддержу ! 24в - это минимум . Два сезона рыбачил на 520ом Силвере (4.9 метра длиной и 1.85 шириной ) на 36в моторгайде . Не пожалел ни разу !!!  Сейчас на 585ом ( 5.4м длиной и 2.17м шириной ) те же 36в. с теми же тремя ДЕКАМИ. И ежели ветер по течки 7-10м.с , в том же Ступино на Н.В ( по 4-6 раз за сезон там бываю )  ,то на русле можно за день 36 вольтовые три ДЕКИ почти в ноль высадить . 24 для 5ти метровой лодки это разумный минимум !! ИМХО подтвержденные практикой !

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Colonel сказал:

у жителей Виллариба член 25 см а у жителей Виллабаджо 15 см. все потому, что в Виллариба были опросы а в Виллабаджо измерения. 

 5 баллов!!  На самом деле этот анекдот очень хорошо характеризует некоторые дебаты на этом форуме😄😄 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Colonel сказал:

 

Полноценный комплект это Лунд 7 метровый в полном фарше, все остальное полумеры. :)))

Полноценный  или нет зависит не от РАЗМЕРА :)

Ссылка на комментарий

Вставлю свои 5 копеек. У меня NS 525 Fish Sport,  длина по корпусу 485 см, ширина 209 см. Стоит MG XI5  24V, На НВ пока не рыбачил, все впереди. Довелось порыбачить в  сильный ветер и волну  на озерах в районе Селигера. Местами волна была такая, что пропеллер MG из воды выскакивал, пришлось опускать штангу практически до упора. Вот ни разу не пожалел, что поставил 24V и Lifepo4 105Ач.  

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ARTEMIS сказал:

Поддержу ! 24в - это минимум . Два сезона рыбачил на 520ом Силвере (4.9 метра длиной и 1.85 шириной ) на 36в моторгайде . Не пожалел ни разу !!!  Сейчас на 585ом ( 5.4м длиной и 2.17м шириной ) те же 36в. с теми же тремя ДЕКАМИ. И ежели ветер по течки 7-10м.с , в том же Ступино на Н.В ( по 4-6 раз за сезон там бываю )  ,то на русле можно за день 36 вольтовые три ДЕКИ почти в ноль высадить . 24 для 5ти метровой лодки это разумный минимум !! ИМХО подтвержденные практикой !

Чтобы о чем то пожалеть (в данном случае о бесцельно потраченных деньгах) надо было порыбачить на тех же комплектах но с моторами на 24 или 12 вольт.  Ну и 36 вольтовых дек не бывает они все 12 вольтовые соединены последовательно. Такие вещи надо знать как отче наш. 24 вольта конкретно для Х5 лодки-мотор с запасом, а вот 12 вольт разумный минимум. 105го лифера без подзарядки хватает на этой лодке на полных полтора для рыбалки на жереха на перекатах.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Александр сказал:

Не занижаю твой опыт и уж тем более методы)) 

Опросы не провожу, собеседники честные и товарищи хорошие. 
Человек спросил, я ответил... А ты как обычно с криками о субъективном))) 

Если встать кормой против течения и ловить ветер в лобовуху, то может и мотор не понадобится))) и  так будет норм.

Предлагаю закончить доказывать о своём опыте. СТАТИСТИКА И ОТЗЫВЫ вот что объективно!!!
 

Саша, ответь на простой вопрос, сколько времени в прошлом сезоне ты провел на рыбалке на лодках с электромоторами? Лично, сам.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Colonel сказал:

Чтобы о чем то пожалеть (в данном случае о бесцельно потраченных деньгах) надо было порыбачить на тех же комплектах но с моторами на 24 или 12 вольт.  Ну и 36 вольтовых дек не бывает они все 12 вольтовые соединены последовательно. Такие вещи надо знать как отче наш. 24 вольта конкретно для Х5 лодки-мотор с запасом, а вот 12 вольт разумный минимум. 105го лифера без подзарядки хватает на этой лодке на полных полтора для рыбалки на жереха на перекатах.

Деньги , к счастью не оказались бесцельно потраченными .:) а ежели взял бы 12 в , то пришлось бы за пол цены и зарядники и Моторгайд отдавать при переходе на больший размер . Я заплатил только за демонтаж слайдера и зарядников  при перестановки моторгайда с тремя деками 😜 ( по 12в каждая !!! ) .  Приобретая  24в электромотор , владелец лодки  имеет возможность перейти на больший размер лодки без лишних финансовых потерь , что так же является весомым аргументом при выборе мощности мотора . Ежели владелец лодки выходит на рыбалку раз в месяц или год , или стоит на причале с 220в разетками , то и 12в ему  достаточным будет . 
Лично мне очень приятно рыбачить на Рыбинке  и Нижней Волге по 4 -5 дней без подзарядки и дозаправки бензином !!!
Я за запас автономности !! Но для кого то это не так важно !

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ARTEMIS сказал:

Лично мне очень приятно рыбачить на Рыбинке  и Нижней Волге по 4 -5 дней без подзарядки и дозаправки бензином !!!
Я за запас автономности !! Но для кого то это не так важно !

24 на lifepo4 акб хватит на не меньшее количество дней, а в пиковых ситуаций даже больше

Ссылка на комментарий

Ну вот в соседней теме Яков пишет о своем опыте использования 12 вольтового МГ на Нортсильвере

По итогу, MG Xi3 12V 55/60 вполне хватало, ловил в разных условиях (ветер+течение) единственное по окончании сезона, добавил "лифер" 105 а/ч отдельно для MG

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий

У всех разный опыт и практика. Мне 12-ти вольт по осени и весне на В46 не хватало иногда. Но в 99 процентах было достаточно, а хочется чтобы в 100 процентах хватало. Сейчас в 100 процентах случаев хватает )))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

У всех разный опыт и практика. Мне 12-ти вольт по осени и весне на В46 не хватало иногда. Но в 99 процентах было достаточно, а хочется чтобы в 100 процентах хватало. Сейчас в 100 процентах случаев хватает )))

Толя, ток надо уточнять, что у тебя стояла кислота, а это большая разница с lifepo4  :) у меня на обновлённой 46 хватало всегда против течки+ветер по течке, а у нас ниже ГЭС дует сильнее ) раз разрядил ток, когда после двух рыбалок течка+ветер жесткий(эт перед ПАЛом когда погода поменялась) не взял заряжать и на 3ю рыбалку сел(вторая оф.тренировка была) + это я ещё на эл.моторе перемещался, а он высаживает акб этим сильнее

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

Толя, ток надо уточнять, что у тебя стояла кислота, а это большая разница с lifepo4  :) 

Объясни мне, как тип АКБ влияет на то, что не хватает мощности мотора? Я сейчас не говорю о быстром разряде АКБ. он в принципе не удерживает на точке и всеми силами пытается на нее вернуться. там тупо мощности не хватает. 

ЗЫ: У тебя были ситуации, когда погода и условия такие. что ты встал на точку, а тебя от нее отдаляет. Мотор пытается вернуться, пыхтит че та, а на карте видно что ты еще на метры отдаляешься. И потом мотор сдается и выключается, потому что не справляется со стихией. У меня такое было, и на лодке напарника СЛ470 такое было с 12-ти вольтовым мотором. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
7 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Объясни мне, как тип АКБ влияет на то, что не хватает мощности мотора? Я сейчас не говорю о быстром разряде АКБ. он в принципе не удерживает на точке и всеми силами пытается на нее вернуться. там тупо мощности не хватает. 

Падение напряжения акб

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...