Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

Попробовал баллистик 21, не везет его 115 мотор. При выходе на глиссирование уснуть можно. Максималка в одного плюс-минус такая же, если двое на борту то хуже на 2км/ч.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Макс64 сказал:

Я общался почти со всеми командами - все настраивали лодки то в сервисах, то ещё где-то

Ну а они сами владельцы понимали, что надо делать? Как показывает практика, подавляющее большинство водомоторников вообще не заморачиваются с доводкой своих комплектов до идеального продукта. Многие не понимают как подобрать винт, они просто говорят, "вот раньше я жену с детьми катал, а мне посоветовали такой то винт, и  с ним еле на глиста выскакивает, лыжника вообще не тянет". Спрашиваешь, а как винт то раскручивается, до каких оборотов. и в глазах растерянность....

 И вот с такими гоняться и говорить, что у них корпус не идет...серьезно!? )))))

Для того что им там в сервисе настроили, надо сесть и прокатиться, и сразу все ясно станет. )))

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

И вот с такими гоняться

Легко! Вжуххх и ты в лидерах😆

Может, не все хотят гонок и позиция "вообще не заморачиваются" их вполне устраивает? 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, olex сказал:

Может, не все хотят гонок и позиция "вообще не заморачиваются" их вполне устраивает?

Так я и не им предъявляю. Посыл то не в этом.

Я не понимаю, как можно говорить, что я того сделал, сего забрызгал, если даже не знаешь, настроен там комплект или нет. А это можно понять если есть данные, или сам за штурвалом сидел. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
40 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Народ - дилеры, ни кто не в курсе, завод не планирует лодку в размере 6 метров? Какая нить Х9 там под 175 - 200 кобылок? 

мою забирай, аккурат Х и под 200 кобыл :)

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Colonel сказал:

мою забирай, аккурат Х и под 200 кобыл :)

НЕ, я пока что чисто из любопытства. Хочется понять дальнейшее движение в сторону фиш лодок? Или пока что на этих моделях остановятся, плюс XR?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Utkin сказал:

Начали сомнения закрадываться правильный ли я выбор сделал в пользу Fishpeo 50 под Ямаху 115.

Интересны любые мнения.

 

Действительно тяжеловато для этого мотора 1000кг. + допустим 2 человека.
Хотя может это особенный экземпляр...

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Utkin сказал:

Попалось тут видео про неидущую Fishpro 50  2020 г.в. 

То чувство, когда лодку купил рукожоп, а потом на доделку отдал рукожопам ))))

А вообще 100 сил на такую лодку, это смешно ))) 4 кислотника, сам владелец 120 кг еще весит )))) Эксперт с умным видом про недокрут рассказывает, при этом про винты почти ни чего не сказал. Надо было на сотке сразу с такой загрузкой 13-й шаг пробовать, раскрутили бы до 6000 оборотов, но они диагностику подключали )))) чтобы посмотреть что не так... было смешно ))) т.е. первым делом не пришло в голову поднять мотор, заменить винт...неееее. надо диагностику ))))

Смешное видео, в итоге у них все рано лодка не пошла, с такой загрузкой в районе 78 точно идти должна.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Utkin сказал:

Начали сомнения закрадываться правильный ли я выбор сделал в пользу Fishpeo 50 под Ямаху 115.

Интересны любые мнения.

 

Сколько весишь? Сколько народа будет в лодке на регулярной основе?

И разумеется ни какого свинца. только лиферы. А так же сразу ставь механический лифт. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Сколько весишь? Сколько народа будет в лодке на регулярной основе?

И разумеется ни какого свинца. только лиферы. А так же сразу ставь механический лифт. 

Я 70кг + напарник кг 80, это если на рыбалку. По мимо рыбалки лодка будет использоваться для семейного отдыха, потягать водные аттракционы (вейк, плюшки), просто так с друзьями покататься, в такие моменты загрузка около 350 - 400кг будет, не считая веса АКБ, рыболовного скарба и тд.

На электромотор точно буду ставить лиферы.

Ссылка на комментарий

Ну под 115 ямахой в такой загрузке 75 должна пойти. У Виктора 84 в одну тушку было. но сейчас лодки пенят, хз на сколько тяжелее стали.

Но в тоже время не понятно, если готов 115 брать, то лучше сразу 130 уж тогда, ни итоговая цена, ни налоги тут особой роли уже не играют. 

Ссылка на комментарий

Они бы ещё 11й винт поставили)))

Моя Х5 с обычным 115м мерком под родным 21м блекмаксом идет втроём 75км/ч с полным аэратором.

Ссылка на комментарий

Что нибудь сдует конечно, но разница в загрузке в 300кг жрет примерно 6км/ч, по 2км/ч на лишнее рыло.

Хожу все равно в основном либо на 3800 об 50-52км/ч либо на 4000 54-56км/ч с расходом 2,5км на литре топлива.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...