Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Colonel сказал:

А надо было на XR прохватить, там где финик бы утоп, там бы даже газ не сбросил :) и по поводу негодня, ты Галицкому и еще нескольким паловцам расскажи, а. То они не в курсе :)))

Так-то ребята из Удмуртии и на 470 Альбакоре соревнуются) Вот у кого тоже надо спросить) 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Vladkof сказал:

Так-то ребята из Удмуртии и на 470 Альбакоре соревнуются) Вот у кого тоже надо спросить) 

Вадим, да мы соревновались на Х5, просто зачем терпеть неудобства если есть возможность купить лодку большего размера? ))

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Вадим, да мы соревновались на Х5, просто зачем терпеть неудобства если есть возможность купить лодку большего размера? ))

 

Я только за) Обидно когда это понимание приходит на опыте своих ошибок. 
560 Альбакор посмотрите весной. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Просто так получилось, что сразу после тура подъехал друган на Финике 555, я обновлял софт на приборах у него и на минн коте. Я сразу по тем же волнам прошелся, где только что душу чуть Нептуну не отдал на Волжанке, на финике как по маслу все. Я все понимаю, размер ттх и все такое. По этому и пишу, для сорев В50 фиш про не годная. Только в хорошую погоду. 

Эт смотря с чем сравнивать) Сейчас возвращался , налетела буря, раскачало короткую, но высокую волну с гребнями. Шел четко на волну , при 75км/ч, как по гладкой воде шел, сам охренел и охренели два чела которые на 46 волжанке  водоизмещенке плелись, на берегу мне говорят "ты как на утюге шел", че за лодка)) Хз говорю, на ней нигде названия нет ни на руле, нигде))))))))))

Ссылка на комментарий

Всегда говорю, нужно выбирать лодку по ТТХ. Даже размещение консолей, это ТТХ) поскольку можно так нагородить, что на любой лодке будет приколачивать пятую точку. А вообще, для спорта другой сегмент совсем.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Финвал - мечта у человека. Этим все сказано ))

Очень рекомендую рассмотреть Albakore 600. Три 555 по мореходности близко не стоит. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Алексей(Mobil) сказал:

Очень рекомендую рассмотреть Albakore 600. Три 555 по мореходности близко не стоит. 

Кстати эту фразу я уже слышал не от одного человека.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Вадим, да мы соревновались на Х5, просто зачем терпеть неудобства если есть возможность купить лодку большего размера? ))

 

Ну может тогда надо быть точнее в формулировках? Не не годится для спорта, а нам не подошла?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Colonel сказал:

Не не годится для спорта, а нам не подошла?

Блин ну я вообще думаю, если соревноваться на волге в разных ее частях, нужна лодка не менее 5,5 метров. Слишком много участков метео зависимых. по мне то и 5,5 маловата для нашего водохранилища. 6 метров уже рабочая тема. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Vladkof сказал:

Так-то ребята из Удмуртии и на 470 Альбакоре соревнуются) Вот у кого тоже надо спросить) 

Вадим, кстати вроде они в траве три тура провели, и тренировали ее. И я так понимаю именно потому что оценивали свои возможности исходя из плавсредства. Но они молодцы, очень хорошо выступили в ту погоду, что была в турах. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Алексей(Mobil) сказал:

Очень рекомендую рассмотреть Albakore 600. Три 555 по мореходности близко не стоит. 

Тогда уже Крестлайнер 2250 брать чё уж там. И забыть про 555 и 600 навсегда.

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

Тогда уже Крестлайнер 2250 брать чё уж там. И забыть про 555 и 600 навсегда.

Главное в моря не выходить, а то и этого мало может показаться. 

Ссылка на комментарий
В 14.09.2020 в 15:04, ДжекВоробей сказал:

Финвал - мечта у человека. Этим все сказано ))

Позавчера в шторм возвращались с фивалом 505, когда вышли на русло под боковой ветер я разу на пониженную включил, очковато от кульбитов, вообще не управляется, а финику хоть бы хрен. Может вдвоем-втроем лучше, но одному в сильный ветер не надо))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Led сказал:

Позавчера в шторм возвращались с фивалом 505, когда вышли на русло под боковой ветер я разу на пониженную включил, очковато от кульбитов, вообще не управляется, а финику хоть бы хрен. Может вдвоем-втроем лучше, но одному в сильный ветер нахнадо))

Финик 555 и 505 довольно разные по мореходности лодки...) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гога сказал:

Финик 555 и 505 довольно разные по мореходности лодки...) 

Игорь, если 505 вывозит фишпро х5, то 555 тем паче )))

Вчера с Ромой выезжали? Рыба клюет? ))))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Игорь, если 505 вывозит фишпро х5, то 555 тем паче )))

Вот не факт, тем более поверить тому кто это написал-себя обмануть. из здесь присутствующих 505 был у @vlad61a и ходил на нем и на Х5 @fil Сергей Фильдшин. Вот их мнению можно верить. Я тоже ходил на обоих лодках и могу сказать что как по мне так мореходность у них одинаковая, и на косой волне финик даже чуть уступает за счет более полных носовых обводов.

Еще кстати в копилку брехни местной истерички-за неделю рыбалки в районе Ступино видел всего одну Алюму шторм 417, полно базовских виндботов и очень много Волжанок в самых разных модификациях.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Игорь, если 505 вывозит фишпро х5, то 555 тем паче )))

Вчера с Ромой выезжали? Рыба клюет? ))))

За 555 речи нет, там естественно все по другому. 50про только по короткой волне, чуть длиннее уже долбеж адовый.

Ссылка на комментарий
В 20.09.2020 в 16:35, Colonel сказал:

Вот не факт, тем более поверить тому кто это написал-себя обмануть. из здесь присутствующих 505 был у @vlad61a и ходил на нем и на Х5 @fil Сергей Фильдшин. Вот их мнению можно верить. Я тоже ходил на обоих лодках и могу сказать что как по мне так мореходность у них одинаковая, и на косой волне финик даже чуть уступает за счет более полных носовых обводов.

Еще кстати в копилку брехни местной истерички-за неделю рыбалки в районе Ступино видел всего одну Алюму шторм 417, полно базовских виндботов и очень много Волжанок в самых разных модификациях.

Ну раз меня упомянул то: финик по волне идёт лучше , но в статике -это адовая лодка. Хотя комплектации были у них разные, но с полным носовым лайвелом, финик в статике козлит намного сильней, желание уйти в кокпит или на зад-настурает почти сразу. Да, рыскает Волжанка больше финика на малых скоростях, это укороченные реданы виной. 

Ссылка на комментарий

Да и скажу, что Финик один из первых, кто делал рыболовную лодку для СНГ, там свои тараканы у Игоря Сурду были, но в 2015 появилась 555 (545) она расставила все по своим местам, до Сарочки ещё год поиска был и был ужасный оранжкировец, Потом спортсмены направили Волжанку в нужное русло и Сарочке под 135 ямахой шла быстрее 555 под 150 моторами.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, fil сказал:

Да и скажу, что Финик один из первых, кто делал рыболовную лодку для СНГ, там свои тараканы у Игоря Сурду были, но в 2015 появилась 555 (545) она расставила все по своим местам, до Сарочки ещё год поиска был и был ужасный оранжкировец, Потом спортсмены направили Волжанку в нужное русло и Сарочке под 135 ямахой шла быстрее 555 под 150 моторами.

Сейчас что-то не идут совсем. Я про отборы PAL. На 150 моторах на x5 курили бамбук)) Это я ещё про x7 молчу, которая за мной стояла на пирсе.

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Макс64 сказал:

Сейчас что-то не идут совсем. Я про отборы PAL. На 150 моторах на x5 курили бамбук)) Это я ещё про x7 молчу, которая за мной стояла на пирсе.

Ну тут надо понимать, что прокладка решает. 505 финик со 100 мерком до 75 смог только Полковник и я разогнать, а потом она ходила 63-65 и всё... Правда там появился трол.мотор+АКБ+зарядки...

Ссылка на комментарий
Только что, fil сказал:

Ну тут надо понимать, что прокладка решает. 505 финик со 100 мерком до 75 смог только Полковник и я разогнать, а потом она ходила 63-65 и всё... Правда там появился трол.мотор+АКБ+зарядки...

Я общался почти со всеми командами - все настраивали лодки то в сервисах, то ещё где-то. У 95% были стальные винты - значит подбор какой-то делался. Хотя соглашусь - возможно подбиральщики так себе были) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...