Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

для тех кто не видел на МЛ прикреплю и сюда

ну что и требовалось доказать, шланг развоздушки заполнен бензином (возможно из за провисания самого шланга или из-за вмешательства очумелых ручек владельца). Воздуху из бака выходить некуда-кроме как пытаться продавить бенз из шланга развоздушки через клапан. Избыточное давление воздуха в баке подтверждается шипением оного при открытии герметичной заливной горловины. А если еще и заправлять ослиной мочой с ахтубинских заправок возя оную в грязных канистрах то и забивание сетки развоздушки может иметь место. Но проще конечно запетросянить и попытаться обвинить завод и всех остальных вокруг.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Led сказал:

Для тех кто не видел на МЛ прикреплю сюда. На сей раз в баке 50л бензина)))

 

Если я правильно понял , там заливной патрубок и патрубок сапуна   , вварены рядом , в один угол . В этом случае и горловина , с интегрированным сапуном , не поможет , когда этот угол будет нижней точкой  , верхней поверхности бака . Мне в голову приходит , только переварить сапун в противоположный угол бака и новая горловина 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Colonel сказал:

для тех кто не видел на МЛ прикреплю и сюда

ну что и требовалось доказать, шланг развоздушки заполнен бензином (возможно из за провисания самого шланга или из-за вмешательства очумелых ручек владельца). Воздуху из бака выходить некуда-кроме как пытаться продавить бенз из шланга развоздушки через клапан. Избыточное давление воздуха в баке подтверждается шипением оного при открытии герметичной заливной горловины. А если еще и заправлять ослиной мочой с ахтубинских заправок возя оную в грязных канистрах то и забивание сетки развоздушки может иметь место. Но проще конечно запетросянить и попытаться обвинить завод и всех остальных вокруг.

Сетка не забита , раз бенз течёт 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, НЕМО сказал:

Если я правильно понял , там заливной патрубок и патрубок сапуна   , вварены рядом , в один угол . В этом случае и горловина , с интегрированным сапуном , не поможет , когда этот угол будет нижней точкой  , верхней поверхности бака . Мне в голову приходит , только переварить сапун в противоположный угол бака и новая горловина 

Все так и есть, только "рога и копыта" с наймитами считают это нормой, кто из них же спроектировал сие)))))  

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Led сказал:

Все так и есть, только "рога и копыта" с наймитами считают это нормой, кто из них же спроектировал сие)))))  

 

Это на поверхности , что так делать нельзя 

Ссылка на комментарий
1 час назад, НЕМО сказал:

Если я правильно понял , там заливной патрубок и патрубок сапуна   , вварены рядом , в один угол . В этом случае и горловина , с интегрированным сапуном , не поможет , когда этот угол будет нижней точкой  , верхней поверхности бака . Мне в голову приходит , только переварить сапун в противоположный угол бака и новая горловина 

к сожалению ты понял неправильно. Если бы было так, то так же и в других лодках такой недостаток проявлялся, а у того же Толи такого у друга на лодке нет.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Colonel сказал:

к сожалению ты понял неправильно. Если бы было так, то так же и в других лодках такой недостаток проявлялся, а у того же Толи такого у друга на лодке нет.

Просто тут фотку бака приводили , думал этот . А так конечно шланги поднатянуть , ну и горловину менять,  один ляд 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, НЕМО сказал:

Просто тут фотку бака приводили , думал этот . А так конечно шланги поднатянуть , ну и горловину менять,  один ляд 

Ну то есть ты понимаешь, что там работ по устранению на 2 часа от силы, но устранение петросяну не надо, ему петросянить по кайфу.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Colonel сказал:

Ну то есть ты понимаешь, что там работ по устранению на 2 часа от силы, но устранение петросяну не надо, ему петросянить по кайфу.

Серёг, посодействуй и помоги в устроении неполадок. Сколько можно уже мусолить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, НЕМО сказал:

Просто тут фотку бака приводили , думал этот . А так конечно шланги поднатянуть , ну и горловину менять,  один ляд 

Лодка с наполовину наполненным баком(сейчас уже меньше половины) на воде в штиль начинает ссать через развоздушку непрерывно это означает, что выход превдоразвоздушки перекрыт уровнем и никакие шланги и горловины тут непричем,если накренить лодку на левый борт, то вся эта требуха свободно продувается.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Led сказал:

Для тех кто не видел на МЛ прикреплю сюда. На сей раз в баке 50л бензина)))

 

На сколько я помню, Вам подсказали  как устранить эту неполадку. Попытки были?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Colonel сказал:

Ну то есть ты понимаешь, что там работ по устранению на 2 часа от силы, но устранение петросяну не надо, ему петросянить по кайфу.

Я бы вообще это сам делал , дольше таскать . У себя так и поступил  , но у меня шланг не провисший был   . Но и из обоих отверстий одновременно не бежало . Вам надо завязывать парафиниться  , обоим . Для начала , кто поумней , первому прекратить , а потом и второй остынет . Публичное пространство , ну поругались , с кем не бывает , надо и меру знать. Я бы , на месте Сани вас банил , каждый раз 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Led сказал:

Лодка с наполовину наполненным баком(сейчас уже меньше половины) на воде в штиль начинает ссать через развоздушку непрерывно это означает, что выход превдоразвоздушки перекрыт уровнем и никакие шланги и горловины тут непричем,если накренить лодку на левый борт, то вся эта требуха свободно продувается.

Там в сифон может постоянно новый бенз подплёскиваться 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, НЕМО сказал:

Там в сифон может постоянно новый бенз подплёскиваться 

абсолютно верно, потому что каждый раз на прицепе заправляют до полного, о чем неоднократно говорил сам потерпевший. Поэтому и в сифоне бенз стоит

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Александр сказал:

На сколько я помню, Вам подсказали  как устранить эту неполадку. Попытки были?

не было попыток и полный отказ поехать в дилеру (любому) для устранения и проблемы с развоздушкой и калиткой. Более того, есть мои договоренности с дилером о вариантах компенсаций затрат.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
6 минут назад, НЕМО сказал:

Там в сифон может постоянно новый бенз подплёскиваться 

Смоделируйте...  Лодка в штиль на воде, подплеснулся новый бенз, создалось давление его выдавило наружу. Откуда взялся следующий новый который течет непрерывно?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Александр сказал:

Серёг, посодействуй и помоги в устроении неполадок. Сколько можно уже мусолить этот вопрос.

Саша, еще раз, давно все договорености есть и с Волгоградским дилером и с заводом о компенсации затрат и прочего, но лодку надо привезти к дилеру!!! Об этом и я говорю и инженер по гарантии на мотолодке.  На коленке в огороде никто такие вещи устранять не будет. Но видимо есть какие то в лодке самостоятельные доработки, которые клиент показывать не хочет, ничем другим я его поведение обьяснить не могу. Ну или как уже говорил выше. не надо ему устранения неисправностей, ему надо хайпа и скандала.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Led сказал:

Здесь дело не самом баге, они на принцип пошли)))  

Я не реагирую на "рога" никаким образом., когда идете по тротуару  и из подворотни начинает лаять собака никто не становится на четвереньки и не лает в ответ, это разумно.

да никто не пошел на принцип(если только с калиткой, которую могли выслать напрямую), вариантов то несколько всего:

1. Лодка везется к дилеру и справляется

2. Лодка в конце сезона везется к дилеру и исправляется, а до этого момента все эти повторения насчёт баков и калиток постоянные прекращаются.

3. Делается всё своими руками и опять таки всё эти повторения прекращаются - все уже в курсе этих проблем и из раза в раз, каждую неделю это уже не интересно читать тут...тема про лодку, а не про одни и те же косяки в одной и той же лодки

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Led сказал:

Смоделируйте...  Лодка в штиль на воде, подплеснулся новый бенз, создалось давление его выдавило наружу. Откуда взялся следующий новый который течет непрерывно?

Ходишь с носа на корму , а бензина там вытекает не много

Ссылка на комментарий
В 11.09.2020 в 20:29, Кауфман сказал:

да никто не пошел на принцип(если только с калиткой, которую могли выслать напрямую), вариантов то несколько всего:

1. Лодка везется к дилеру и справляется

2. Лодка в конце сезона везется к дилеру и исправляется, а до этого момента все эти повторения насчёт баков и калиток постоянные прекращаются.

3. Делается всё своими руками и опять таки всё эти повторения прекращаются - все уже в курсе этих проблем и из раза в раз, каждую неделю это уже не интересно читать тут...тема про лодку, а не про одни и те же косяки в одной и той же лодки

 

Вариантов много больше))  Завод выпустил откровенный брак который не должен был покидать производство, а исправить теперь предлагают мне. Сплошное вранье, то руль в италии забыли, то калитку нужно индивидуально вырезать... Может кому то и нравится...

В 12.09.2020 в 04:12, НЕМО сказал:

Ходишь с носа на корму , а бензина там вытекает не много

Бензин течет непрерывно. Такое давление от "немного" в шланге создается?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Led сказал:

Вариантов много больше))  Завод выпустил откровенный брак который не должен был покидать производство, а исправить теперь предлагают мне. Сплошное вранье, то руль в италии забыли, то калитку нужно индивидуально вырезать... Может кому то и нравится роль болванчика который жрет все, что ему предлагают, но со мной такой номер не пройдет. Я не ходок по граблям и верить на слово лжецам и мошенникам дважды не буду. Посему , ежели кому не интересно, не смотрите,  у меня на ресурсах по 200-300тыс. душ и везде лички переполнены интересующимися))) Если мне не интересна ересь мошенников то я ее просто игнорирую, это не сложно.Буду продолжать вещать, такова селяви, как говорят французы)))

Бензин течет непрерывно. Такое давление от "немного" в шланге создается?

Так там смотря какой провис . Представь , что метра полтора ниже уровня соска бака получилось . Будет долго литься . Надо смотреть , если соски в разных углах бака , то это легко исправить , если в одном   , то только варить новый 

Ссылка на комментарий

Любой провис. Давление в баке такое, что выплескивается через горловину,т.е в самой высокой точке сей трЯхомудии. Что мешает этому давлению парами выдавить остатки в шланге и стравить давление до следующей порции бензина?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Led сказал:

Вариантов много больше)) 

Нету других адекватных вариантов, суд ты проиграешь, т.к. тебе предложили решение, а ты отказался и сам не исправляешь недочеты. У меня тоже проблемы были с лодкой, я написал это здесь, чтобы люди в курсе были и сам исправил всё. На мтл тоже толку писать нету особого, там основной контингент с совколодок на волжанку пересаживается и им она кажется супер лодкой и воспринимают недочеты по ней как ерунду. Сказал там про доработку бардачка и рундука межконсольного, так "колхозники" налетели, хотя представитель завода нормально воспринял предложенные улучшения  )))  Кому интересно в личку пишут с вопросами по лодке, а одно и то же каждый раз описывать (руль-калитка-бак) уже надоедает жестко 

3 часа назад, Led сказал:

  у меня на ресурсах по 200-300тыс. душ и везде лички переполнены интересующимися)))

ну вот реально на хайп похоже становится

 

@Александр Саш, бань в следующий раз обоих, пусть на сутки или пару часов, но чтоб остывали и урок им был

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...