Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка LEGENDFISH PRO 5.0


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, ДжекВоробей сказал:

ЗЫ: У тебя были ситуации, когда погода и условия такие. что ты встал на точку, а тебя от нее отдаляет. Мотор пытается вернуться, пыхтит че та, а на карте видно что ты еще на метры отдаляешься. И потом мотор сдается и выключается, потому что не справляется со стихией. У меня такое было, и на лодке напарника СЛ470 такое было с 12-ти вольтовым мотором. 

не было, было что на порывах сносило лодку на пару метров и мотор возвращался на место, но чтобы совсем сносило и отключался - нет

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Кауфман сказал:

не было, было что на порывах сносило лодку на пару метров и мотор возвращался на место, но чтобы совсем сносило и отключался - нет

10 метров в секунду и мотор отказывается работать. На минкоте я могу видеть на какой скорости работает мотор. так вот он в те моменты работал на 10-й - максимальной скорости и лодку все равно сносило. При чем тут АКБ? )))))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ДжекВоробей сказал:

10 метров в секунду и мотор отказывается работать. На минкоте я могу видеть на какой скорости работает мотор. так вот он в те моменты работал на 10-й - максимальной скорости и лодку все равно сносило. При чем тут АКБ? )))))

может дело именно в том что минкота? тяги не хватает именно у мотора. ну или эффективного шага у винта.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Она полная ))) 

т.е. тебя на свежезаряженой акб сразу сносить начинало?

18 минут назад, ДжекВоробей сказал:

10 метров в секунду и мотор отказывается работать. На минкоте я могу видеть на какой скорости работает мотор. так вот он в те моменты работал на 10-й - максимальной скорости и лодку все равно сносило. При чем тут АКБ? )))))

не думаю что эл.мотор выдает заявленные 55lb не зависимо от напряжения акб и тогда при падении напряжения и мощность уже ниже,  у кислотных акб падение напряжение сильное в отличие от lifepo4 

я конечно на могу ошибаться, т.к. ориентируюсь на опыт в автозвуке в плане отдачи усилителей в зависимости от напряжения акб 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Colonel сказал:

Саша, ответь на простой вопрос, сколько времени в прошлом сезоне ты провел на рыбалке на лодках с электромоторами? Лично, сам.

Очень мало. Не важно это совсем.

Ты никак не поймёшь) Я говорю о опыте десятков людей, а ты только о своём. Это конечно очень ценно и важно! Но даже в этой теме, больше тех у кого по тем или иным причинам срывало мотор.

Твой спор увёл тебя от истины и сути вопроса. 
Тебя понял, мотор 12v тебе хватает за глаза 🙂

Ссылка на комментарий

4,7 метровая лодка и 12 вольт кислота новый АКБ весной при 0 градусах воздуха, район промыслового - за 2 часа 110 а•час АКБ в 0 превратилась. Порывы ветра были сильные. Рыбаки на казанках присутствовали тоже . 24 вольта держало дольше в 2 раза на лодке 5,1 метра. Для 5 ФишПро 12 вольт мало хоть шифер, хоть чего. 

Ссылка на комментарий

Честно говоря за себя, когда МГ сносит волнами и ветрами я и кидать не хочу просто не мои условия ухожу туда где потише и комфлртнее провести остаток дня обкидывая точки

Ссылка на комментарий
В 25 мая 2020 г. в 18:57, ДжекВоробей сказал:

Забыл написать, вчера ходили в ветрищу 7 метров с порывами до 15 если не путаю. Короче норм стойки Практик, отрабатывают когда надо ))) Как то на таких волнах сразу забываешь что отработка вперед идет, ваще пох становится )))

И кстати я все таки всем рекомендую на Х5 стойки 30-ки. По крайней мере с ростом 180 изза стекла не вылазишь, посадка как на кроссовере а не пузотерке, мне нравится. 20-ки имхо низковаты будут для людей такого как я роста. 

Все так же считаешь?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Colonel сказал:

может дело именно в том что минкота? тяги не хватает именно у мотора. ну или эффективного шага у винта.

С МГ 12 не сравнивал конечно, может действительно старая (первое поколение) мин кота не была эталоном, но ее точно не хватало иногда. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Кауфман сказал:

не думаю что эл.мотор выдает заявленные 55lb не зависимо от напряжения акб и тогда при падении напряжения и мощность уже ниже,  у кислотных акб падение напряжение сильное в отличие от lifepo4

Минн Кота если не может на точку вырулить, то просто вырубается, какая разница какая батарея, если сила ветра просто дает усилия на корпус больше, чем способен перебороть мотор. если поддаться твоей логике, то мощность мотора вообще не важна, главное акб, т.е. ставим 10-ти либровый электромоторчик и все будет отлично, главное акб нормальную )))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
6 часов назад, makscheb сказал:

Честно говоря за себя, когда МГ сносит волнами и ветрами я и кидать не хочу просто не мои условия ухожу туда где потише и комфлртнее провести остаток дня обкидывая точки

Ну тут кому что. Если рыбак выходного дня, да еще в хорошую погоду, то 12 вольт отличный вариант. 

Но если у тебя рыбалок хотя бы за 80 в год, то это сто процентов выходы и в плохую погоду. Это варианты для фанатов рыбалки. Я думал, что такие лодки берут именно фанаты рыбалки ))) 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
6 часов назад, makscheb сказал:

Все так же считаешь?

Если на панели 15-шка соликс и рост до 182 см, то стойки 30-ка будут норм.

Если эхолот поменьше, или рост по выше. то 20-ки за глаза. Короче примерять под себя надо. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

если поддаться твоей логике, то мощность мотора вообще не важна, главное акб, т.е. ставим 10-ти либровый электромоторчик и все будет отлично, главное акб нормальную )))

не правильно ты понял, смотри - допустим в пиковых нагрузках напряжение падает до 12, а то и 11.8в и естественно мощность эл.мотора упадет и будет скажем не 55lb(это мы ещё не берём момент, что по мере разряда напряжение у кислоты падает), а 45 и её уже не будет хватать в пиковых нагрузках, а на lifepo4 так не просаживается напряжение и позволяется отдавать максимальную мощность в пиковых нагрузках, а если ты обратил внимание то мощность МГ между 12в и 24в  увеличивается не в 2 раза, а на 15lb

просто уже не раз встречается, что у пользователей с кислотой были проблемы с 12в МГ, а с lifepo4 всё норм, но первые продолжают настаивать на своём опыте как единственном верном, хотя есть одно существенное отличие - разные элементы питания, а у тебя ещё и миннкота древняя была :) почему у меня таких проблем не было, течение у нас сильнее, когда ветер по течению так это идеальные условия ловли у нас

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий

Помнится кто то здесь писал о том что у него чехол установлен на моторе и вроде даже он имеет легкий акустический эффект , не напомните что за чехол мож ссылку

Ссылка на комментарий
13 часов назад, makscheb сказал:

Помнится кто то здесь писал о том что у него чехол установлен на моторе и вроде даже он имеет легкий акустический эффект , не напомните что за чехол мож ссылку

А он не писал как это отразится на нагреве двигателя? Ведь одевая чехол все вент.отверстия будут просто-напросто закрыты. Да, станет тише - но не станет ли хуже от этого мотору? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Макс64 сказал:

А он не писал как это отразится на нагреве двигателя? Ведь одевая чехол все вент.отверстия будут просто-напросто закрыты. Да, станет тише - но не станет ли хуже от этого мотору? 

У моторов же водяное охлаждение. Я думаю ни чего ему не будет. Разве на колпаке есть вентиляционные отверстия? Я думаю туда вода попадать не должна, а с не нужными отверстиями это вполне возможно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

Толя, а воздух доя топливной смеси он что, из воды вырабатывает что ли?

А точно, воздухозаборник же должен быть. Ну я думаю на чехле для колпака в этих местах есть разрезы.

В любом случае это не к охлаждению относится

Ссылка на комментарий
В 13 января 2021 г. в 08:12, ДжекВоробей сказал:

Если на панели 15-шка соликс и рост до 182 см, то стойки 30-ка будут норм.

Если эхолот поменьше, или рост по выше. то 20-ки за глаза. Короче примерять под себя надо. 

Кто нить ставил еще стойки Ёрш на фиш про 50?

какой высоты 20 или 30 ставили?

у меня рост 180 12 и 9 дюймов картплоттеры в перспективе 16 может

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...