Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Лодка 5 метров до 100лс


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Я думаю, это выгоднее, чем платить егерю 15-25 тыр за выезд )))))

Если бы все, как это делаешь ты, рассуждали только с позиции выгоды (корысти), то этот мир можно было бы уже вчера стирать с лица Земли за никчёмностью. Но он пока существует, значит, есть надежда, что не всё потеряно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

57 минут назад, vago083050 сказал:

рассуждали только с позиции выгоды (корысти)

Так а ты с какой позиции свой комплект не берешь, так же с корысти. Сам же говорил, что рыбалка с егерем тебе выгодна, время не тратишь, нет гемора по обслуживанию. Ты писю к носу прикинул, что тебе удобнее (читай выгоднее), то и выбрал. 

ЗЫ: Я фанат рыбалки, у меня просто выбора не было, береговой ловли в моем регионе почти нет, так на УЛ окушат выдрачивать, но не моя тема. По этому я брал себе комплект. Тут дело не в выгоде было, просто не было выбора, есть хобби и без комплекта я бы не смог своим любимым делом заниматься. Рыбалок у меня много (114 в этом сезоне), и во первых я не не готов платить егерю за 114 рыбалок, во вторых я не люблю быть привязанным, я в любой момент могу сорваться на рыбалку, а в случае с егерем это все надо согласовывать, ну и в третьих, мне в принципе не особо интересен формах рыбалок с егерем.

По этому мне не выгодно не иметь свой собственный комплект. А тебе выгодно не иметь свой собственный комплект. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Мое мнение, содержание комплекта оправданно от 100 моточасов в сезоне, ну так, число с потолка ))))

я думаю более правильнее по выездам считать, м/ч тоже разные, кто то 2-3 тратит на переходы до точек и обратно, а кто-то на авто к ближнему к точкам спуску, как по мне это 1-2 раза в неделю выезд на рыбалку :) в позапрошлом году в черте города в яхт клубе держал лодку - красота, 3-4 выезда в неделю, но по м/ч точно меньше 100 было. А так полностью согласен

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Кауфман сказал:

я думаю более правильнее по выездам считать, м/ч тоже разные, кто то 2-3 тратит на переходы до точек и обратно, а кто-то на авто к ближнему к точкам спуску, как по мне это 1-2 раза в неделю выезд на рыбалку :) в позапрошлом году в черте города в яхт клубе держал лодку - красота, 3-4 выезда в неделю, но по м/ч точно меньше 100 было. А так полностью согласен

Да Слав, вероятно ты прав )))) Выезды будет в целом точнее. Ну в целом 100 моточасов у простого рыбака это 30-40 выездов, у у кого то и больше. так что в целом 100 моточасов если усреднить, то не далеко от  правды буде, но выезды конечно более точный показатель )))

Ссылка на комментарий

37 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Сам же говорил, что рыбалка с егерем тебе выгодна, время не тратишь, нет гемора по обслуживанию.

Не трачу время и освобождён от гемора - да. Остальное - твои догадки, не имеющие к реальности отношения, потомучто искренне заблуждаешься, ибо не можешь в силу своего мировосприятия даже представить, как можно поступиться корыстью и в принципе не искать её. Не считаю, сколько тратилось ранее на лодку и сейчас на организацию рыбалок, даже не знаю сколько бензин стоит или хлеб, хотя заправляюсь и питаюсь регулярно, нет у меня и скидочных карт на автомойки/рестораны/заправки, понимаешь? Мне это в принципе не интересно, каким словом не назови, поэтому снова мимо. Говорил, повторю: не мерь других по себе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vago083050 сказал:

 

нет у меня и скидочных карт на автомойки/рестораны/заправки, понимаешь? Мне это в принципе не интересно, каким словом не назови, поэтому снова мимо. 

ну и зря, а называется это финансовая безграмотность .. копейка рубль бережёт и да тебе может эти деньги пофиг, но мог бы на ровном месте экономить и если так они пофиг то на благотворительность их направлять

1 час назад, bjack сказал:

Ради того, что и весь форум. Тут большая часть, тех кто регулярно пишет делают это не от избытка времени. Этот форум - коммерческий проект и достаточно успешный, судя по кол-ву посетителей. 

к сожалению ничего подобного, всё это держится на энтузиазме Александра

 

Ссылка на комментарий

Думаю, что только ещё будет на рынке Лодка 5м под 100 силами и возможно будет «летать как ракета» 🚀 Правда не уверен, что показатель скорости, будет приоритетным в обсуждении такой лодки (( к сожалению физика не даст получить идеальный продукт, так как объективные требования просто не существуют.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Александр сказал:

Думаю, что только ещё будет на рынке Лодка 5м под 100 силами и возможно будет «летать как ракета» 🚀 Правда не уверен, что показатель скорости, будет приоритетным в обсуждении такой лодки (( к сожалению физика не даст получить идеальный продукт, так как объективные требования просто не существуют.

Смотрю на финнов, никаких ракет.

Зато:

Новый Buster X 

Длина 5,35м

Ширина 2,01м

Вес 480кг, с Yamaha F70 AETL - 600кг

Бак 100л

Максимальный мотор 60-70лс (какой бы повесили у нас и почему так?)

Скорость 55км/ч

Оптимальный расход  3,7км на литре

 

 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Хотите 80км/ч - будьте любезны в длину 6+, причём больше 150лс опять же не попросят и не дадут поставить.

Что не так в "датском королевстве" с соотношениями размеров корпусов и максимальных моторов?

Ссылка на комментарий

а все банально просто если российский производитель сделает лодку под 6 метров из металла таких же толщин как финны или пресловутый мастурбатор, то толпа интернет хомячья утопит такого производителя в говне при этом надрачивая на финнов и мастурбаторы. Как говорится плавали, знаем.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

а все банально просто если российский производитель сделает лодку под 6 метров из металла таких же толщин как финны или пресловутый мастурбатор, то толпа интернет хомячья утопит такого производителя в говне при этом надрачивая на финнов и мастурбаторы. Как говорится плавали, знаем.

За последние 2-3 года наши производители  фишинговых лодок  сильно потеснили  иностранных, мягко говоря.А хомяки, на то и хомяки, чтобы писать))). Как говорится, писать - не мешки ворочать🤣🤣

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Colonel сказал:

а все банально просто если российский производитель сделает лодку под 6 метров из металла таких же толщин как финны или пресловутый мастурбатор, то толпа интернет хомячья утопит такого производителя в говне при этом надрачивая на финнов и мастурбаторы. Как говорится плавали, знаем.

Может, дело не в толщинах, а в применяемых технологиях?

Хотя и с толщинами, например, у Бустера что не так? Ходят они по столько лет, что  других переходят.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Colonel сказал:

а все банально просто если российский производитель сделает лодку под 6 метров из металла таких же толщин как финны или пресловутый мастурбатор, то толпа интернет хомячья утопит такого производителя в говне при этом надрачивая на финнов и мастурбаторы. Как говорится плавали, знаем.

Сергей, у Финов озера мелкие, самое крупное длинной 40 км примерно. Там скорости то не нужны. И вроде на бастерах Амг3 даже используют, на на L модели точно. Я хз. в заливах скорее всего лодки 5-5,3 метра не эксплуатируют, там даже написано. эксплуатация в прибрежной зоне. 

У нас вон, 100 км не расстояние )))) Рыбы всегда больше где то там )))) По этому лодки из более жесткого материала, чтобы нагрузки больше держали, моторы мощнее. Короче тупо требования другие.

Сколько тем было про рваные транцы на бастерах из-за того что мотор на 50 а 70 сил повесили.  Хотя тоже вот вопрос, как долго корпуса на Амг3 проживет на тех скоростях и волнах, на которых наши лодки из АМГ5 ходят? 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Сколько тем было про рваные транцы на бастерах из-за того что мотор на 50 а 70 сил повесили.

Не превышай, это не проблема лодки.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Хотя тоже вот вопрос, как долго корпуса на Амг3 проживет на тех скоростях и волнах, на которых наши лодки из АМГ5 ходят? 

У товарища Бустер 2005 года. Живее всех живых. Какой Амг не знаю, XL

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
1 час назад, vago083050 сказал:

Может, дело не в толщинах, а в применяемых технологиях?

Хотя и с толщинами, например, у Бустера что не так? Ходят они по столько лет, что  других переходят.

 

Во, первый пошел :))) Какие там на-на технологии? :) Толщина металла от 2х до 3х мм, в отличии от наших 3-4, а то и 4-5. Когда же Волжанка сделала партию эксперименталок из 2-3 то крику было на всю ивановскую. А лодки те до сих пор ходят и других переживут. И под движками в 90-115 сил. Моя по 115 хондой кстати выдавала 84 в час при длине 540

Ссылка на комментарий
45 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Сергей, у Финов озера мелкие, самое крупное длинной 40 км примерно. Там скорости то не нужны. И вроде на бастерах Амг3 даже используют, на на L модели точно. Я хз. в заливах скорее всего лодки 5-5,3 метра не эксплуатируют, там даже написано. эксплуатация в прибрежной зоне. 

Толя, дело не в глубинах и размерах, а в психологии. Когда владелец бастера видит что после прохода по среднему шторму ему волнами скулы подмяло. Он или молча эту лодку скидывает на рынке или машет рукой, а если такое же произойдет с лодкой нашего производителя, то его утопят в говне на всех интернет площадках (зачастую даже и не попытавшись решить гарантийный вопрос с производителем).

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, vago083050 сказал:

У Бустера то? У 6м+ то??

ты опять передернул? мы о лодке 5 метров говорим. На твоем обожаемом мастурбаторе на носу вообще 1.8, даже в характеристиках на их сайте это указано

 

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Colonel сказал:

ты опять передернул?

Нет, будь последовательным. Если уж на то пошло, передернул ты

8 часов назад, Colonel сказал:

если российский производитель сделает лодку под 6 метров из металла таких же толщин как финны

Я спросил

1 час назад, vago083050 сказал:

с толщинами, например, у Бустера что не так?

Ну, а дальше

9 минут назад, Colonel сказал:

Толщина металла от 2х до 3х мм

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️???

P.S.

4 минуты назад, Colonel сказал:

На твоем обожаемом

Днище 4, борт 2. Проблем не наблюдается.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
Только что, Colonel сказал:

под 6 это не 6+ это и 5.4. Ты просто предпочитаешь эти проблемы не замечать, на виндботе или волжанке с фиником ты бы их мигом мешок нашел.

У Бустер X и XL толщины 2 и 3мм?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...