Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Лодка 5 метров до 100лс


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Golddima сказал:

По глади какой кайф? Скорость даже не чувствуется, если от берега далеко.

В приоритете рыбалка и комфорт при перемещении к месту её осуществления, и при непосредственной ловле, а не лодки и скорость, которая в принципе не так интересна.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 27.11.2020 в 02:56, НЕМО сказал:

Спс , бро . Ну странно , чего в нём особенного , что так быстро едет 

Дело не только в винте,) важно как навешен мотор, наличие лифта в некоторых случаях. Развесовка и многое другое тоже важно.

Ссылка на комментарий
В 22.11.2020 в 21:23, vago083050 сказал:

@AlexKoba, подумалось: если рыбалка в 1-2 лица, аэратор в носу, отсутствие настоящего стекла и хранение палок в рундуке длиной max 230 не смущает, то Finval 505 в комплектации SP - вариант.

Определённо это самая универсальная комплектация, где можно одновременно:

- комфортно и безопасно сесть больше двух человек, если требуется

- вдвоём спокойно ловить как с платформы, так и  вольготно с кокпита

- разместить всё, что нужно, кроме палок в рундуке длиной больше 230см

- организовать просторное убежище под тентом, при этом иметь возможность ловить с платформы

- сносно пойти под 100лс

F33AE764-BB04-4779-8EE1-66F8A55B2FF7.thumb.jpeg.737512172abd28871161dd440e914347.jpegBAEDB0ED-997B-4DE4-8F56-150AFD4C8A10.thumb.jpeg.ef503ed61e5272405dac152788bf0130.jpeg16421D61-85D1-451A-893E-E72CE1D7FBA1.jpeg.d972b67ed1bd479c16a694f87ec887b1.jpeg89683FF4-DF52-4716-BC25-CA8EDEA0F43A.jpeg.0f548df149c60b5ab8b67de00abcee09.jpeg
 

Выделил то, что зачастую не совмещается вместе сразу в данном размере. И не совмещается в основном из-за рундуков вдоль бортов, которые в отличие от данного корпуса позволяют положить длинные палки, и избыточной по площади фиш-платформы, превращая лодку в сугубо двухместно-рыболовную, что само по себе нормально, но тесную для ловли из кокпита в условиях, когда требуется сойти с фиш-платформы, не говоря уже о трёх рыболовах в тех же условиях и/или универсально-покатушечном использовании без ущемления комфорта и безопасности пассажиров.

Ссылка на комментарий
Только что, Александр сказал:

По моему сейчас не выпускают.

В РФ точно, и не выпускали, а импортировать, наверное, дорого

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
В 10.11.2020 в 22:34, vago083050 сказал:

Товарищ вот такую же взял, посмотрев на нас

AAF914FC-5913-4137-8B30-A3782AED2893.thumb.jpeg.a276ddf792c4c9b1b653361fa6541b2d.jpeg

Свежак, вообще пороха не нюхала

Эта☝️лодка ищет нового хозяина. Прежний решил укрупняться. Кому интересно, свистите в личку.

Ссылка на комментарий
В 11.11.2020 в 19:12, ARTEMIS сказал:

Давайте их сюда или в личку . Рассмотрим . У меня друзья на 520ом под 90ой Сузой ходят . Тесновато им в ней ,так же как и мне было .

Написал в личку. См. чуть выше

Ссылка на комментарий
40 минут назад, vago083050 сказал:

Эта☝️лодка ищет нового хозяина. Прежний решил укрупняться. Кому интересно, свистите в личку.

Так вот ради чего вся тема? )))))))))))))

Не прокатило... | Пикабу

ну надо же не прокатило!, Мем Ждун

То чувство когда не прокатило впарить говно форумчанам )))))))))))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
Только что, ДжекВоробей сказал:

Так вот ради чего вся тема? )))))))))))))

Не прокатило... | Пикабу

То чувство когда не прокатило впарить говно форумчанам )))))))))))

Ничего иного и не ожидал от тебя и ряда "товарищей". Ты забыл у меня же контракт не помню уже с кем

Ссылка на комментарий
6 минут назад, vago083050 сказал:

Ты забыл у меня же контракт не помню уже с кем

Я те напомню, с твоим егерем, он те похоже за удачную сделку обещал пару выездов )))))

Облом, платить придется ))))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Я те напомню, с твоим егерем, он те похоже за удачную сделку обещал пару выездов )))))

Облом, платить придется ))))

Это другая лодка. Егерьская пока не уходит. А плачу я всегда. По себе других не суди.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vago083050 сказал:

Эта☝️лодка ищет нового хозяина. Прежний решил укрупняться. Кому интересно, свистите в личку.

А что сам не забираешь? это же идеал. Я без подкола, просто если так зашла, да еще и знакомые продают... 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Dmitry сказал:

А что сам не забираешь? это же идеал. Я без подкола, просто если так зашла, да еще и знакомые продают... 

Я уже был водомоторником - это заботы, на которые не имею времени, поэтому предпочёл иной более удобный для себя вариант организации рыбалки. Если когда-нибудь и вернусь, то в иной размер и более гражданское исполнение корпуса исключительно для семьи, благо живу на берегу. А с рыбалкой вопрос закрыл - там всё более, чем устраивает, для чего есть специальные люди.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Dmitry сказал:

А что сам не забираешь? это же идеал. Я без подкола, просто если так зашла, да еще и знакомые продают... 

Когда стоял вопрос на что пересесть с Квинтрекса 455, то было проанализировано всё и Доминатор 165 оказался самым подходящим под потребности компании, в которой рыбачу. Лодка действительна хороша в размере 5*2,3м и с мотором 90лс

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
45 минут назад, vago083050 сказал:

Я уже был водомоторником - это заботы

Просто смею предположить, что это очень нетипичный случай, и большинство из нас здесь на форуме кайфуют от таких "забот", это часть хобби и жизни, болеют этим.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Dmitry сказал:

Просто смею предположить, что это очень нетипичный случай, и большинство из нас здесь на форуме кайфуют от таких "забот", это часть хобби и жизни, болеют этим.

Кто-то смеет предполагать, что ему хочется. Кто-то смеет жить, как ему нравится. И я не сказал, что мне это претит, у меня нет на это времени - а это несколько разное. И, попробовав, мне понравилось. Главное хобби - рыбалка. Лодка - просто его неотъемлемая часть.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

А вот реально), кто-нибудь считал расходы на содержание лодки, при своей частоте выхода на воду?) Естественно включая стоимость лодки и оборудования...

Ну и конечно речь о 5 метрах и мотора 90-115сил.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

А вот реально), кто-нибудь считал расходы на содержание лодки, при своей частоте выхода на воду?) Естественно включая стоимость лодки и оборудования...

Ну и конечно речь о 5 метрах и мотора 90-115сил.

 

Не считал, но нехватку собственного времени, компенсировал его оплатой тому, для кого хобби стало работой, что идеально для нас обоих. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Александр сказал:

А вот реально), кто-нибудь считал расходы на содержание лодки, при своей частоте выхода на воду?) Естественно включая стоимость лодки и оборудования...

Ну и конечно речь о 5 метрах и мотора 90-115сил.

 

Да хоть сколько сил, на маршрутке по-любому дешевле и беззаботнее, чем содержать даже эконом автомобиль)) Вопрос лишь в целеполагании. Ровно также как и с загородными домами, и прочими "излишествами" ))

Изменено пользователем Пахет
Ссылка на комментарий
Только что, Пахет сказал:

Да хоть сколько сил, на маршрутке по-любому дешевле и беззаботнее, чем содержать даже эконом вариант)) Вопрос в целеполагании.

Как с языка сняли)) это не вопрос рационализации и оптимизации, по крайней мере для большинства

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitry сказал:

Просто смею предположить, что это очень нетипичный случай, и большинство из нас здесь на форуме кайфуют от таких "забот", это часть хобби и жизни, болеют этим.

Да на самом деле все логично. Судя по постам он не шибко во все это погрузился, по сути ни в чем мало мальски не разбирается. Вся его водомоторика остановилась на уровне компоновки, отсюда и более потребительское отношение, в отличии от других водомоторников, которые более детально (кто то больше, кто то меньше) окунулся в тему. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Александр сказал:

А вот реально), кто-нибудь считал расходы на содержание лодки, при своей частоте выхода на воду?) Естественно включая стоимость лодки и оборудования...

Ну и конечно речь о 5 метрах и мотора 90-115сил.

Я думаю, это выгоднее, чем платить егерю 15-25 тыр за выезд )))))

Ну а по сути, комплект оправдан только когда ты часто на воде. Иногда видел на мотолодке посты из разряда "я в этом сезоне 7 моточасов только откатал, не успел мотор обкатать", или "у меня 20 моточасов за сезон". Вот я не понимаю зачем покупать дорогую игрушку, чтобы ей не пользоваться. В таком случае, я делал бы как Ваго, нет гемора, спокойно заплатит, отдохнул и норм, все довольны. Мое мнение, содержание комплекта оправданно от 100 моточасов в сезоне, ну так, число с потолка ))))

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Ну а по сути, комплект оправдан только когда ты часто на воде. Иногда видел на мотолодке посты из разряда "я в этом сезоне 7 моточасов только откатал, не успел мотор обкатать", или "у меня 20 моточасов за сезон". Вот я не понимаю зачем покупать дорогую игрушку, чтобы ей не пользоваться. В таком случае, я делал бы как Ваго, нет гемора, спокойно заплатит, отдохнул и норм, все довольны. Мое мнение, содержание комплекта оправданно от 100 моточасов в сезоне, ну так, число с потолка ))))

+100 👍🤝

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...