Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Лодка 5 метров до 100лс


Рекомендуемые сообщения

Владелец с авито ответил, 19 на корме и 35 на носу )))))))

Огонь ))))))))))))))))) вот те и чайка, на киле замерили ))) а остальная часть днища не считается, хитропопые амеры )))))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

19 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Владелец с авито ответил, 19 на корме и 35 на носу )))))))

Я даже знаю откуда он это взял. Но не стал я сюда это нести, т.к. информация неподтверждённая, не вызывает доверия. Зато ты принёс всё барахло, что только смог. Неси ещё 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
13 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Другой нет, ты же у своего друга спросить не можешь, стесняешься. )

Он не знает, оно ему не надо, как и мерить что-то. Приезжай мерь

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Не видел ни одной лодки (и не слышал про такие), чтобы "резала" так, чтобы без ударов по корпусу при короткой волжской волне на глиссере. Был более мореходный, с более правильной килеватостью, сильвер хоук 540; сейчас "баржа" финик 550 эво (230см в кокпите, причем без сжирания пространства широким планширем). 

Результат на волне в районе Волгограда одинаков - при волне ближе к полуметру хождение превращается в мучение (сжалиться над лодкой и переждать, или забить и идти куда шел), но идти можно на обеих - это же не "авиационная клепка", а нормальная сварка нормального алюминия))) Зато остойчивость и пространство "баржи" - реальный огненный огонь, как выражается автор темы ))

65 в максимуме (значит примерно половина в крейсере) для Нижней Волги критично мало. Мне из центра Влг до рыбных мест (хотя бы до Ступино) от сотки+ км. Чахлить на 35 кмч совсем не комильфо, жарить на максимуме - радиуса не хватит (( Поэтому продал 115 proxs и жду 150-ку. Надеюсь на 80+ максималку и около полтинника в крейсере при 2+ км/л. Вот тогда заживу ))

Клепаные американки отличные лодки, но я не решился на такую американскую рулетку с клепкой) Они максимум для Ахтубы, имхо... ну может еще Дон в не очень широких и не открытых местах. На Волге, я уж молчу про волгоградское и цимлянское вдхр, долго не проживет. Уйти от дома за сотню км и принюхиваться "не потекла ли" - то еще удовольствие ))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Пахет сказал:

Не видел ни одной лодки (и не слышал про такие), чтобы "резала" так, чтобы без ударов по корпусу при короткой волжской волне на глиссере.

Так точно, но все ждут почему-то этого именно от данного корпуса в данной теме, ставя ему в вину среднестатистическое поведение при совсем иных главных достоинствах, главное из которых:

1 час назад, Пахет сказал:

остойчивость и пространство "баржи" - реальный огненный огонь

плюс сносный крейсер и максималка на 90лс, которые для него предельно допустимы, что редко встречается на лодках до 5м.

1 час назад, Пахет сказал:

йти от дома за сотню км и принюхиваться "не потекла ли" - то еще удовольствие

Конкретно это лодка не ходит своим ходом за тридевять земель. Многолетний опыт других пользователей аналогичных корпусов, эксплуатировавших их на Нижней Волге, говорит лишь о том, что кроме желания обновить мотор, отмотавший десяток тысяч м/ч, иных желаний не возникает, устраивает всем и не приносит фатальных сюрпризов, не подтверждая чужих страхов тех, кто не пробовал. Увеличение мощности сверх допустимой предельной - не тот путь, что кажется верным. 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Пример похода из Волгограда до Чёрного моря на клёпанном Алюмакрафте (1200км)

https://www.instagram.com/p/CF6Iz-pDzoy/?igshid=1bbd4z3lzmm9y

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
1 час назад, Пахет сказал:

Поэтому продал 115 proxs и жду 150-ку. Надеюсь на 80+ максималку и около полтинника в крейсере при 2+ км/л. Вот тогда заживу ))

Интересно, почему же тогда всё таки не 555й финвал?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, vago083050 сказал:

Так точно, но все ждут почему-то этого именно от данного корпуса в данной теме, ставя ему в вину среднестатистическое поведение при совсем иных главных достоинствах, главное из которых:

плюс сносный крейсер и максималка на 90лс, которые для него предельно допустимы, что редко встречается на лодках до 5м.

Конкретно это лодка не ходит своим ходом за тридевять земель. Многолетний опыт других пользователей аналогичных корпусов, эксплуатировавших их на Нижней Волге, говорит лишь о том, что кроме желания обновить мотор, отмотавший десяток тысяч м/ч, иных желаний не возникает, устраивает всем и не приносит фатальных сюрпризов, не подтверждая чужих страхов тех, кто не пробовал. Увеличение мощности сверх допустимой предельной - не тот путь, что кажется верным. 

На Волге без длинных переходов никак, если только кучи лишнего времени, которое можно убить на Воложке-Куропатке. Вокруг Волгограда рыба выбита под ноль 😡 Это не мой тип рыбалки)

Либо второй вариант - прицеп и вперёд и с песней) Но это тоже не мой варик, мне больше нравится брызги и природа, чем выхлопные газы на трассе.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, vago083050 сказал:

Пример похода из Волгограда до Чёрного моря на клёпанном Алюмакрафте (1200км)

https://www.instagram.com/p/CF6Iz-pDzoy/?igshid=1bbd4z3lzmm9y

Ну, психов (в хорошем смысле) хватает )) Я как-то в бытность владения гидриком BRP Trixx (90 л.с, вес 160 кг), наблюдал за аналогичным отчетом, с проходом ч/з Керченский пролив, в два лица на этой скорлупке. Жести много разной бывает ))

Ссылка на комментарий
27 минут назад, vago083050 сказал:

Увеличение мощности сверх допустимой предельной - не тот путь, что кажется верным. 

Все в пределах, с разрешения (письменного) завода, за подписью Сурду 👍

А то ж можно и 200 proxs 😆

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Пахет сказал:

Ну, психов (в хорошем смысле) хватает )) Я как-то в бытность владения гидриком BRP Trixx (90 л.с, вес 160 кг), наблюдал за аналогичным отчетом, с проходом ч/з Керченский пролив, в два лица на этой скорлупке. Жести много разной бывает ))

Ну, и на папирусной лодке люди Атлантику пересекали, чем вызывали только уважение.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, vago083050 сказал:

Интересно, почему же тогда всё таки не 555й финвал?

Так потому что "баржа". Я тащусь от количества пространства в эво и от ее остойчивости.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Пахет сказал:

Все в пределах, с разрешения (письменного) завода, за подписью Сурду 👍

А чего сразу допуск не дать тогда? Непонятный подход.

 

10 минут назад, Пахет сказал:

Так потому что "баржа". Я тащусь от количества пространства в эво и от ее остойчивости.

Во! Т.е. не только лишь все готовы мириться с уменьшением пространства и остойчивости рыболовной лодки в пользу мнимой возможно чуть большей мореходности, которой в 5ти метрах отродясь не наблюдалось, а если и была, то, что мёртвому припарка. Поэтому согласен, что в таких размерах приоритеты там, где они очевидны, а это остойчивость и простор, обеспеченные компоновкой и шириной(!). А остальное +- просто как у всех, только лошадей просит меньше.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
6 минут назад, vago083050 сказал:

только лошадей просит меньше.

Все они одинаково просят, чудес не бывает. Я вот тоже долго верил в чудо, надеялся что 115 такую широкую и тяжелую лодку хотя бы до 75 раскачает, как некоторые обещали )) Фигня все это, зависимость мощи мотора от веса и ширины практически  прямая. Остальное - блохи.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, vago083050 сказал:

Во! Т.е. не только лишь все готовы мириться с уменьшением пространства и остойчивости рыболовной лодки в пользу мнимой возможно чуть большей мореходности

Ну так а чего же ты на финвал 475 всё гонишь , в нём при меньших размерах внутри места больше. 193 см. фиш платформа, почти любой человек может спокойно лечь и под 70кой идёт так же как это клёпанное корыто на котором тебя берут покататься.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Пахет сказал:

Все они одинаково просят, чудес не бывает. Я вот тоже долго верил в чудо, надеялся что 115 такую широкую и тяжелую лодку хотя бы до 75 раскачает, как некоторые обещали )) Фигня все это, зависимость мощи мотора от веса и ширины практически  прямая. Остальное - блохи.

Я имел ввиду 5м Доминатор в сравнении с актуальными сейчас корпусами в той же длине. Свои чистые 65км/ч он точно идёт в полной боевой загрузке, что весьма недурно при 90лс и ширине 2,3м.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Владислав Т сказал:

Ну так а чего же ты на финвал 475 всё гонишь

Потомучто я походил и понял, что он точно не для тех мест на Нижней Волге, где я ловлю. А Доминатор при ещё большем просторе вполне уместен, при этом не просит превышать предельно допустимые для него 90лс, чтобы идти на уровне.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vago083050 сказал:

Потомучто я походил и понял, что он точно не для тех мест на Нижней Волге, где я ловлю. 

А где ты ловишь и чем не подходит 475-й? Постоянно вижу пару серых 475-х на воде, в любую погоду. Аппарат отличный для такого размера, имхо.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Владислав Т сказал:

в нём при меньших размерах внутри места больше.

Это не так. Воспринимается он как лодка меньшего размера с меньшим простором, что по факту и есть, и при  натуральном, а не теоретическом сравнении, сможет понять каждый. Про мореходность и говорить нечего, нет её там.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Пахет сказал:

А где ты ловишь и чем не подходит 475-й? Постоянно вижу пару серых 475-х на воде, в любую погоду. Аппарат отличный для такого размера, имхо.

Там где я ловлю, тоже вижу, в том числе и широко известный серый в Бундино. Но я не просто видел, а пробовал, и вывод мой однозначный - для другого водоёма он.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...