Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Лодка 5 метров до 100лс


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Rezistor78 сказал:

Не продвинулись видимо потому, что сами не понимаете, что вам нужно.

Максимально просторный кокпит - это что, ностальгия по автобусам?  В личной машине места мало, на икарусе веселее?  На 5-метровой лодке с любым кокпитом можно рыбачить втроем. При особом желании хоть впятером, но надо ли оно... ? 

Как говорится, каждому свое. Если человек ради большого кокпита готов пожертвовать всем остальным, наздоровье)) 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

25 минут назад, bjack сказал:

То, что у разных людей разный доход - это само собой. Однако если человек готов потратить деньги на рыбалку с гидом, он это делает точно не на последние))). Вопрос только в том, сколько он готов потратить и что может предоставить гид за эти деньги. Мне кажется, что гайдить за 8 000 т.р. не имеет экономического смысла для гида.

Я вам могу контакты дать человека который за 8 тыр вывезет вас на рыбалку. Это не основной его доход, а приработок. Так же как и я иногда вывожу гостей за 12 000 р, это так же бывает эпизодически.  Могу дать контакты человека в КУ, который на своей казанке вас за 2000 р вывезет, вероятно мало что поймаете, но вывезет )))

Касательно того, сколько готовы выложить гости за гайдинг. Привожу пример, есть база, когда гости хотят на рыбалку, им дают контакты одного человека, тот спрашивает их о дне, когда они хотят выехать, потом говорит какие есть лодки с гидами и по какой цене, от 8 до 15 тыр на текущий момент. и вот гости из Москвы брали исключительно варик за 15-ку, там лодка лучше, электроника топовая. Из Челябинска допустим одни гости брали исключительно за 8 000, почему? хз, вероятно экономия, лодка там проще, электроника проще, но егерь классный. рыбу они ловили. В общем я вам из личной практики говорю, а не выдумываю. )))

Почему Денисов 119 000 берет, я хз, это у него спросите, у него в объявлении было, на русфишинге выкладывали. )) 

 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
13 минут назад, bjack сказал:

Как говорится, каждому свое. Если человек ради большого кокпита готов пожертвовать всем остальным, наздоровье)) 

Тут не пишут, что хотят пожертвовать всем ради кокпита. Это то как раз всем понятно - надо тебе корыто, возьми и не парься. Тут наоборот пациент пишет, что требуется кокпит максимального размера и диван во весь кокпит одновременно. И чтоб перламутровые пуговицы. 

А это не что иное, как ☝️

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Colonel сказал:

и что в этом видео такого примечательного?

Ничего. Просто опыт: эта лодка может вполне идти до точки в таких условиях, давая возможность рыбачить,  не взирая на погоду, а, например, на Финике 475 остался бы на берегу.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Colonel сказал:

и что в этом видео такого примечательного? идет в водоизмещайке

Тоже смотрю, пузотерит в водоизмещайке, я так и на казанке 6 в такую волну пройду )))) и стоило это в сеть грузить? ))))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, vago083050 сказал:

Просто опыт: эта лодка может вполне идти до точки в таких условиях

Если бы она как по маслу по такой волне в глиссирующем режиме шла, это одно, то что ты выложил могут все лодки, даже в меньшем размере. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Если бы она как по маслу по такой волне в глиссирующем режиме шла, это одно

Есть схожие 5ми метровки, которые смогут?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, vago083050 сказал:

Есть схожие 5ми метровки, которые смогут?

В такую волну и даже сильно круче, я на Вельбоате 37 и мотором 9.9 сил ходил так же как сейчас на видео ползет алюмакрафт ))))))))))))

Ссылка на комментарий
14 минут назад, vago083050 сказал:

Финик 475 не может. Именно это я и сказал.

Это штурман зассал, а не лодка не может. ))) У твоих знакомых даже на 115 сильном моторе Волжанка 50 на глиста не выскакивает. чего удивляться что они в не самую страшную волну в водоизмещайке на финике 475 идти не могут ))))))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Это штурман зассал, а не лодка не может.

Это всего лишь твои никчёмные догадки. Штурман не ссал, ни на Квинтрексе 4,5м, ни на Алюмакрафте Доминатор, ни на Финике 475.

 

Первые два могут. Финик нет. Для меня это просто факт. Для тебя - лишний повод покуражиться почём зря, как обычно.

 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
10 минут назад, ДжекВоробей сказал:

В такую волну и даже сильно круче, я на Вельбоате 37 и мотором 9.9 сил ходил так же как сейчас на видео ползет алюмакрафт ))))))))))))

Ещё раз повторить?

28 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Если бы она как по маслу по такой волне в глиссирующем режиме шла, это одно

Повторяю:

23 минуты назад, vago083050 сказал:

Есть схожие 5ми метровки, которые смогут?

Так что, глиссируют?

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Colonel сказал:

Гордей, при всей уважухе-херню порешь, любая лодка  по такой волне пойдет в водоизмещайке не хуже и не лучше. Нет там ничего закритичного. 

Сергей, ну, невозможно на Финике 475 идти на рыбалку не то что в такую погоду, а даже в более спокойную. А на двух других обозначенных лодках это вполне возможно. Только и всего.

P.S. Bester 480 open тоже не вариант в такую погоду. Это то, что пробовал. Делюсь своими впечатлениями.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

@Colonel, лучше подскажи, если знаешь, для туристическо-покатушечного варианта что предпочтительнее: Victory 570 open Я130 или Enigma 460 BR С90. Именно с точки зрения мореходности при волнении. Длина или килеватость?

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

 не ходил ни на одной из них, поэтому могу только предполагать, Энигма это же тунцелов-он и проектировался под волну. Только под волну морскую и океанскую а не короткую злую речную. А так как правило-длина бежит никто не отменял, то я за Виктори.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, vago083050 сказал:

Сергей, ну, невозможно на Финике 475 идти на рыбалку не то что в такую погоду, а даже в более спокойную. А на двух других обозначенных лодках это вполне возможно. Только и всего.

P.S. Bester 480 open тоже не вариант в такую погоду. Это то, что пробовал. Делюсь своими впечатлениями.

нет ничего невозможного. Все зависит от рулевого, я не вижу проблем пойти в такую погоду на 475 финике, более того, сам ходил (на П4 было реально страшно), как говорится в старом анеке-Ну ужас, но не ужас-ужас-ужас :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

Ну ужас, но не ужас-ужас-ужас :)

Ну, вот на Квинтрексе и Доминаторе в сравнении с Фиником: не ужас вообще ни разу. Только и всего. Поэтому, если спросят брать ли Финик 475 для  рыбалки на НВ, мой ответ: нет точно. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, vago083050 сказал:

Сергей, ну, невозможно на Финике 475 идти на рыбалку не то что в такую погоду, а даже в более спокойную. А на двух других обозначенных лодках это вполне возможно. Только и всего.

P.S. Bester 480 open тоже не вариант в такую погоду. Это то, что пробовал. Делюсь своими впечатлениями.

Да хватит гнать на финик. Ты сам то на нём ходил ? А в такую волну я и на прогрессе 4 доходил куда мне надо, было раз и ночью попали, тентом закрылись так волна полностью через тент перехлёстывала. А уж про финик и говорить нечего. А это видео вообще ни о чём, сидят все сырые, там ещё оказывается и калитки нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...