Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Лодка 5 метров до 100лс


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Комплект не настроен, вывод говно, носом в говно тыкаешь

50 Фиш - неудачная лодка по моим ощущениям.

X5 нормально, но для двоих.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 минут назад, Golddima сказал:

Винбот 5.0, вместительнее, мореходке, дешевле в два раза, спиннинги в рундук влазят, вещи не мокнут

Сейчас будет ответ что в виндботе нет стекла и пены, и сидушек задних компактных, значит мимо)))))

Ссылка на комментарий
12 минут назад, vago083050 сказал:

Ха,ха. По рундукам. А мне милее кокпит, простор, и отсутствие ненавистных боковых тумбочек. Годятся критерии? И что там под 90лс?

Чистая Площадь кокпита больше процентов на Тридцать, шире на 30 см точно

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Dmitry сказал:

Сейчас будет ответ что в виндботе нет стекла и пены, и сидушек задних компактных, значит мимо)))))

Мне достаточно в этого бреда, который преподносили как норму. Благо хоть на XL транец перешли, чтобы мало мальски по-человечески сесть в 5ти метрах

IMG_20180222_131353.thumb.jpg.768c6be2a70b8a2d2d2930820ba50fcb.jpgIMG_20180222_131333.thumb.jpg.21ecb387ba3de82648b87a2683eb9be3.jpgIMG_20180222_131438.thumb.jpg.5b203b6a01a5050d584997e26d94f974.jpgIMG_20180223_153252.thumb.jpg.954cd0370803fd298c1cd86dd103b8a6.jpgIMG_20180222_132340.thumb.jpg.d0a73a792cc566652714aa95486b9dea.jpgIMG_20180223_155135.thumb.jpg.0e42750e9b8a159465b6ca5bd70ab09f.jpgIMG_20180222_131644.thumb.jpg.5daf3af2c433df76b6def84269c3c00b.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Golddima сказал:

Площадь кокпита больше процентов на Тридцать

))) Ты не был чтоли в в Виндботе и Доминаторе, раз такое пишешь? Там кокпиты несравнимые в принципе. Всё в виндботе сожрано рундуками

Ссылка на комментарий
8 минут назад, vago083050 сказал:

Кстати, там коленки по-прежнему в консоль врубаются? Или внесли наконец-то изменения?

На три сантиметра ниже не пробовал сесть? Там стойка регулируется

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Golddima сказал:

На три сантиметра ниже не пробовал сесть? Там стойка регулируется

Пробовал. Консоли - на выброс. Лодка не доведена до ума по эргономике. Не хочу это даже обсуждать, там всё очевидно. Так как пойдёт Винбот под 90 в полной боевой? 65 пойдёт?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, vago083050 сказал:

))) Ты не был чтоли в в Виндботе и Доминаторе, раз такое пишешь? Там кокпиты несравнимые в принципе. Всё в виндботе сожрано рундуками

Рундуки, передняя и задняя фишплатформа- Полезная  внутренняя площадь, в отличее от планширя

Изменено пользователем Golddima
Ссылка на комментарий
9 минут назад, vago083050 сказал:

Пробовал. Консоли - на выброс. Лодка не доведена до ума по эргономике. Не хочу это даже обсуждать, там всё очевидно. Так как пойдёт Винбот под 90 в полной боевой? 65 пойдёт?

Он 80 идёт в полной боевой, по стоячей воде. Зачем 90 лс- тащится 62-65 км час? 115 стоит +- одинаково с 90- ком

 

Изменено пользователем Golddima
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Golddima сказал:

Он 80 идёт в полной боевой, по стоячей воде. Зачем 90 лс- тащится 62-65 км час?

Так пойдёт 65 под 90 в полной боевой? Хотя какая разница при таких проколах в эргономике.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Dmitry сказал:

Плюс по мореходности порвет алюмакрафт как тузик грелку))

Жаль, что он мне сильно не нравится во всём остальном. Никчёмный вариант

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Владислав Т сказал:

Ну кажется все поняли, что паренёк не только в лодках не разбирается , но и юмора не понимает. Наверное лучше оставить его наедине с этой уникальной лодкой.

   Эта тема меня окончательно от ковида излечила, хотя ещё покашливаю, когда смеюсь

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
15 часов назад, vago083050 сказал:

Наши Лайты наверное именно такими и надо делать, но при их ширинах - путь в никуда

Альбакор так и сделал. Получилось лучше, чем 500м, поближе к борту

23D9C984-8FEA-49E0-BE5A-EC8A6B1A39A6.jpeg.1c3cc6be1e25b70a9c1af3d9b41d1c81.jpegA59C7BE0-C405-4933-A249-4FAB24D377D2.jpeg.2a93d14dedb1ec8dc4a8a1654803000b.jpegF6B3CF70-9528-4F2A-9986-6D1A42E7CA50.jpeg.bef67e7cc6366b10d6b317a1f818de69.jpeg

Высоковато сидится? Дует?

Простора для 470 - вполне. Обычный 470 не лайт в этом смысле двухместный, как и абсолютное большинство всех новых рундукастых лодок в 4,7-5м.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Видимо, 500му Альбакору лайт суждено на свет уродиться по тем же принципам, что и 470й? Были/есть такие планы, кто знает? И что там по максимальному мотору тогда?

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
14 часов назад, vago083050 сказал:

Видимо, 500му Альбакору лайт суждено на свет уродиться по тем же принципам, что и 470й? Были/есть такие планы, кто знает? И что там по максимальному мотору тогда?

Ближайшее время скорее не будет такой модели. Если будет, то наверно под 100 силами.

Ссылка на комментарий

что я вынес  , для себя  . брать надо Доминатор 5метров , обязательно старый  , они не производятся . но , если очень поискать , то можно и новый , но это уже не то  , энергетика непредсказуема . планширь должен быть широкий , и не надо глупых вопросов - зачем , не шарите в теме , не встревайте . рундуки должны быть мокрые  , комингсы это вес , а он нам нах не нужен  , нам ещё надо поражать глиссером на слабом моторе  . рыбачить надо  одним спином , в любых условиях  , куча палок , это для лохов  , которые мечутся и не могут определиться , чего хотят . ловить надо минимум втроём  , лучше впятером . самое главное , лодка должна быть прокатная , есть дебилы , которые покупают  , но они не волокут не хрена , что это пережитки прошлого , ботшеринг давно рулит 

Изменено пользователем НЕМО
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 13
Ссылка на комментарий

Так нет же, вопрос то изначально был про 5 метровую лодку, мотор не более 100 лс с заданными скоростными характеристиками , с просторным кокпитом, можно с диваном, который не торчит над бортами. Обсуждение скатилось на личности , а реальных ответов нет...
Так же прочитав все 16 страниц, понял , что в Алюмакрафте корпуса разрабатывает шайка дегенератов. Я видел этот корпус под 90 лс на Павловском вдхр. и он впечатлил на ходу. Водохранилище узкое , извилистое и холмистое в отличии от волжских. Так что мореходности хозяину хватает. Ходит он максимум вдвоём и очень доволен. 
Когда тема появилась , обрадовался , нахожусь в поиске примерно такой лодки. 5 м  , 100 сил ( макс 115), диван ( любит сын поспать на природе), тент быстровозводимый, рыбу не изымаем лайвелл не нужен, максимально просторный кокпит. Не продвинулся ни насколько...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр Z сказал:

Так нет же, вопрос то изначально был про 5 метровую лодку, мотор не более 100 лс с заданными скоростными характеристиками , с просторным кокпитом, можно с диваном, который не торчит над бортами. Обсуждение скатилось на личности , а реальных ответов нет...
Так же прочитав все 16 страниц, понял , что в Алюмакрафте корпуса разрабатывает шайка дегенератов. Я видел этот корпус под 90 лс на Павловском вдхр. и он впечатлил на ходу. Водохранилище узкое , извилистое и холмистое в отличии от волжских. Так что мореходности хозяину хватает. Ходит он максимум вдвоём и очень доволен. 
Когда тема появилась , обрадовался , нахожусь в поиске примерно такой лодки. 5 м  , 100 сил ( макс 115), диван ( любит сын поспать на природе), тент быстровозводимый, рыбу не изымаем лайвелл не нужен, максимально просторный кокпит. Не продвинулся ни насколько...

Не продвинулись видимо потому, что сами не понимаете, что вам нужно.

Максимально просторный кокпит - это что, ностальгия по автобусам?  В личной машине места мало, на икарусе веселее?  На 5-метровой лодке с любым кокпитом можно рыбачить втроем. При особом желании хоть впятером, но надо ли оно... ?  Или вы ламбаду танцуете на воде? Так вроде как сын же должен спать на диване. Обычная шизофрения, извините меня, ничего личного.

Я вот тоже мечтаю о внедорожнике, чтоб 4вд, клиренс 50 см, 45-е колеса, движок 5 литров, 800 лошадей, М-пакет, спортивный выхлоп, лазерные фары, расход 6 литров по городу,  налог чтоб небольшой, багажник от 1500 литров, управляемость как у ауди А6, и фаркоп чтоб был. 

Буду на нем по горам дрифтить, чтоб аж все стекла в грязи,  на фаркопе прицеп с лодкой, а сзади сын спит на заднем сиденьи.

М- мечта. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр Z сказал:

понял , что в Алюмакрафте корпуса разрабатывает шайка дегенератов.

Они же на них ходят, обсуждают и даже (!) имеют наглость рекомендовать. И только рыцари без страха и упрёка точно знают, что нужно тебе, мне и тому парню.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр Z сказал:

Когда тема появилась , обрадовался , нахожусь в поиске примерно такой лодки. 5 м  , 100 сил ( макс 115), диван ( любит сын поспать на природе), тент быстровозводимый, рыбу не изымаем лайвелл не нужен, максимально просторный кокпит. Не продвинулся ни насколько...

Нет такой лодки. Только обозначенные выше американцы + тюнинг сможет решить задачу целиком. Спинч сделал Старкову прекрасный апгрейд его Алюмакрафта. Возможно, Альбакор 500, если появится в Лайте. Спинч 510 тоже перспективный в этом смысле.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
В 11.11.2020 в 20:02, ДжекВоробей сказал:

На самом то деле гайдинг разный бывает, не все могут позволить себе платить 119 000 р за рыбалку с денисовым, им вполне сойдет рабалка на средней волге на лодке типа Сибирь с мотором 50 сил, и рыбалка такая обойдется в 8 000 р, ГСМ включен. На каждое предложение найдется свой клиент. Но есть те, которые меньше чем на финвал 555и не согласны, они готовы 25 000 заплатить, причем 3-4 рыбалки сразу. Народ в РФ разный. Доход так же разный. 

То, что у разных людей разный доход - это само собой. Однако если человек готов потратить деньги на рыбалку с гидом, он это делает точно не на последние))). Вопрос только в том, сколько он готов потратить и что может предоставить гид за эти деньги. Мне кажется, что гайдить за 8 000 т.р. не имеет экономического смысла для гида. Слишком небольшие деньги за сезон получаются. 30 000 - 50 000 на двоих за рыбалку с хорошим гидом на удобном катере, на мой взгляд абсолютно нормальные деньги. 
Про Денисова. А почему 119 000, не 120 000, а именно 119 000??  Мне доводилось бывать на рыбалках, когда сначала нужно лететь 5 часов, потом еще столько же ехать, пересекать границу и т.д. Понятно, что удовольствие это небюджетное, но рыбалка шикарная, места потрясающие и т.д.  На такой рыбалке за один день мы ловили по несколько десятков экземпляров ленка и хариуса на двоих  и день такого отпуска обходился дешевле чем 119 000)). А что можно с Денисовым поймать в Московской области за 119 000 в день?? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...