Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Лодка 5 метров до 100лс


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Кауфман сказал:

полноценные рундуки не всем нужны и есть кому в приоритете обитаемость кокпита, а вот межконсольный рундук многие владельцы упоминали, что не хватает(да и меня этот момент в лайте напрягает, передняя часть от фиш, кормовая часть от лайт идеальный был бы вариант, для меня), по скорости всё же быстрее лайт в загрузке, ну и разница в цене тоже получается заметная, у меня вышло около 80к - прицеп считай новый 

Слава, мне удобнее с полноценными боковыми рундуками, т.к. они находятся в единой плоскости с задней фиш-платформой, а учитывая, что она совсем небольшая, при вываживании рыбы периодически на на эти самые рундуки наступаю/хожу - считай широкий планширь. Второе, в сравнении с той же Волжанкой, где их не было, гораздо удобнее упереться коленом в рундук и сполоснуть руки, очень актуально при ловле хариуса. Ну и спиннинги при дальних переходах надежнее защищены от вещей, детей, и нетрезвых товарищей. Плюс я заказал две раскладушки в уровень с рундуками и фиш-платформой - спать будет гораздо комфортнее, чем просто на полу... На истину не претендую, но получились такие выводы в сравнении с предыдущей лодкой.

P.S. На будущий год планируем с тезкой из Томска организовать совместную рыбалку на Оби/Енисее, у него как раз Лайт, вот там сравним в реальных условиях две лодки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Aleks38rus сказал:

P.S. На будущий год планируем с тезкой из Томска организовать совместную рыбалку на Оби/Енисее, у него как раз Лайт, вот там сравним в реальных условиях две лодки.

Вам надо встретиться на Обь-Енисейском канале)))))

Ссылка на комментарий
В 10.11.2020 в 06:21, ДжекВоробей сказал:

Какая киливатость у лодки? Что то найти в инете не могу (((((

Добавлю для полноты ощущений....заехал к дилеру, посмотрел лодки в Питере , в частности внимательно модель Sport angler1650....параметры на сайте..Цена в предопционной комплектации 20.000 бакинских рублей....без мотора, тента и т.п.
На мой непросвещенный взгляд не это главное....угол килеватости на транце (dead rise-?) 12 градусов....,при ширине лодки 221см. это может быть неплохо на речных просторах...лиманах, водохранилищах....на Онеге-Ладоге может быть мало, удары в корпус нехилые неизбежны...Товарища от покупки уберег, доживем до понедельника-мая, там сделаем тест-драйв...понимания прибавиться...Модель 1750- с углом на транце 17 град весит уже 590 кг...со всеми вытекающими отсюда моментами...Бастер за такие бабосы укомплектован совсем хреново, американцы думаю прорвутся на европейский рынок, им это надо?скорректируют некоторые моменты и финнам кердык полный...

Нарыл на мотолодке )

Ссылка на комментарий

Данные от сюда

https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=439829&t=439829

Форумчанин Акс заезжал к дилеру и узнавал. Короче плоскодонка. Не тянет под идеальную пятиметровку для водохранилищ. Тему можно закрывать, Ваго банить пожизненно за создание смуты. 🤣

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Данные от сюда

https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=439829&t=439829

Форумчанин Акс заезжал к дилеру и узнавал. Короче плоскодонка. Не тянет под идеальную пятиметровку для водохранилищ. Тему можно закрывать, Ваго банить пожизненно за создание смуты. 🤣

О чём он узнавал,  ты хоть понял?

И процитируй, а не придумай про "идеальную пятиметррвку для водохранилищ"

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Гога сказал:

Добавлю для полноты ощущений....заехал к дилеру, посмотрел лодки в Питере , в частности внимательно модель Sport angler1650....параметры на сайте..Цена в предопционной комплектации 20.000 бакинских рублей....без мотора, тента и т.п.
На мой непросвещенный взгляд не это главное....угол килеватости на транце (dead rise-?) 12 градусов....,при ширине лодки 221см. это может быть неплохо на речных просторах...лиманах, водохранилищах....на Онеге-Ладоге может быть мало, удары в корпус нехилые неизбежны...Товарища от покупки уберег, доживем до понедельника-мая, там сделаем тест-драйв...понимания прибавиться...Модель 1750- с углом на транце 17 град весит уже 590 кг...со всеми вытекающими отсюда моментами...Бастер за такие бабосы укомплектован совсем хреново, американцы думаю прорвутся на европейский рынок, им это надо?скорректируют некоторые моменты и финнам кердык полный...

Нарыл на мотолодке )

Речь там о Crestliner Sport Angler 1650

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

А по ссылке зайти пробовал и прочитать в контексте? ))) Балабол.

Судя по всему, ты увидел только картинку одной лодки, причём Навигатор, а не Доминатор,  в начале и килеватость другой лодки  Крестлайнер Спорт Англер где-то в середине темы, ну, и всё на что хватило,  это связать одно с другим. Про килеватость Доминатора то где? И про "идеальную пятиметровку для водохранилищ" это кто сказал?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, vago083050 сказал:

Судя по всему, ты увидел только картинку одной лодки, причём Навигатор, а не Доминатор,  в начале и килеватость другой лодки  Крестлайнер Спорт Англер где-то в середине темы, ну, и всё на что хватило,  это связать одно с другим. Про килеватость Доминатора то где? И про "идеальную пятиметровку для водохранилищ" это кто сказал? Балабол.

У твоего товарища Лодка на прицепе, измерить килеватость 2 минуты,   посчитать угол из тангенса - ещё 1

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Golddima сказал:

У твоего товарища Лодка на прицепе, измерить килеватость 2 минуты,   посчитать угол из тангенса - ещё 1

Ещё поручения будут?

Ссылка на комментарий

Нашел объявление о продаже этого барахла. Запросил данные у владельца. Если владельцы не знают что эксплуатируют, это уже вообще что то с чем то. Удивляюсь. что диван наш у своего товарища эти данные не запросил. 

Хотя там спецы на уровне нашего дивана, понятия не имеют. 

"Какой винт?"

"Хз, черный"

"А килеватость какая?"

"хз, но на планшире ном спать ))))))))))))"

Так и живем )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Нашел объявление о продаже этого барахла. Запросил данные у владельца. Если владельцы не знают что эксплуатируют, это уже вообще что то с чем то. Удивляюсь. что диван наш у своего товарища эти данные не запросил. 

Хотя там спецы на уровне нашего дивана, понятия не имеют. 

"Какой винт?"

"Хз, черный"

"А килеватость какая?"

"хз, но на планшире ном спать ))))))))))))"

Так и живем )))))))))))))))))

Флудераст, ты чё съехал с темы? 

35 минут назад, vago083050 сказал:

Так кого банить будем, смутьян?

А?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

С другой стороны, еще раз на днище посмотрел, да пох какая там килеватость, там угол только в районе киля, а дальше плоское дно. 

Вот и мне пох. Главное ощущения, а они все выше описаны, в том числе и в сравнении с тем, с чем была возможность сравнить.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, vago083050 сказал:

Вот и мне пох. Главное ощущения, а они все выше описаны, в том числе и в сравнении с тем, с чем была возможность сравнить.

Какие ощущения, с заднего ряда?  На всех видящках- ход в волну на скорости +-25-30 км час

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...