Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, НЕМО сказал:

Там же ясно написано , по судовому ходу , вдоль кромки . Заявление , что нельзя по судовому ходу идти  , несостоятельно 

Вы видимо невнимательно читаете: Ещё раз выделю ...

42.1. Маломерные суда, идущие одиночно или с буксируемыми (толкаемыми) маломерными судами, а также парусные суда должны следовать за пределами судового хода (установленных полос движения или рекомендованных курсов на участках с кардинальной системой навигационного оборудования). В случае, когда по условиям пути такое следование невозможно, они могут идти по судовому ходу вдоль правой по ходу кромки в пределах до 10 м от неё в один ряд; при этом они не должны затруднять движение и маневрирование не маломерных судов на судовом ходу, для чего обязаны заблаговременно уходить с их пути без обмена звуковыми и зрительными сигналами

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Макс64 сказал:

Вы видимо невнимательно читаете: Ещё раз выделю ...

42.1. Маломерные суда, идущие одиночно или с буксируемыми (толкаемыми) маломерными судами, а также парусные суда должны следовать за пределами судового хода (установленных полос движения или рекомендованных курсов на участках с кардинальной системой навигационного оборудования). В случае, когда по условиям пути такое следование невозможно, они могут идти по судовому ходу вдоль правой по ходу кромки в пределах до 10 м от неё в один ряд; при этом они не должны затруднять движение и маневрирование не маломерных судов на судовом ходу, для чего обязаны заблаговременно уходить с их пути без обмена звуковыми и зрительными сигналами

Спасибо . У нас нет широкого хода , часто 20 метров всего , верховья Оби . Все идут строго по бакенам , по низкой воде , иначе на мель налетишь сразу 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, НЕМО сказал:

Спасибо . У нас нет широкого хода , часто 20 метров всего , верховья Оби . Все идут строго по бакенам , по низкой воде , иначе на мель налетишь сразу 

Когда судовой ход ограничивается береговой линией, то такая ситуация так же правилами предусмотрена. Там движение идет в 10-15 метра от берега, если не путаю, давно на права сдавал ))))))) 

Ох глупая моя голова, Макс все привел, как раз этот случай так же описан в этом пункте правил. )))

На самом судовом только маневры делать можно, пересекать, только перпендикулярно. И все. Иначе штраф. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ДжекВоробей сказал:

На самом судовом только маневры делать можно, пересекать, только перпендикулярно. И все. Иначе штраф. 

Ещё бы понимать, где этот судовой ход находится. Бывает так бакены наставления, что в поле зрения находиться только один, а бывает два, один с лева другой с права и оба белые.

Ссылка на комментарий
Только что, Rasl сказал:

А как посмотреть-то?

Что-то не грузится у меня

 

 

Обновить страницу - всё работает. Если не сработает - искать проблему в ПК или провайдере) 

Ссылка на комментарий

Мне тоже показалось, что трим поджат, скорость была чуть за 60, а нос залипший. Они меня тоже на телефон снимали, может выложат где нибудь, очень хочется на себя со стороны посмотреть )))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, raad77 сказал:

Мне кажется тримом они не пользуются . До конца на глис не выходит

Я же говорю, эту лодку которая шириной 220 см, покупают только новички. Для которых это первый жесткий корпус. Да, мотор поджат, лодка носом роет. 

Ссылка на комментарий

Да, в лодке были мужчина и женщина. Пообщаться как то не получилось, помниться из ролика Алюмы, владелец был не многословен при получении лодки, да и в этот раз держался " железобетонно", особо не обращая внимания на "назойливую муху" вроде меня ))). Единственное удалось жестом спросить, газ в пол? На что судоводитель отрицательно покачал головой. Может мотор ещё не обкатан. Но женщина помахала мне рукой ))) , значит есть надежда пообщаться и узнать подробности и впечатления от эксплуатации, при следующей встрече )))

Могу ещё добавить, шла лодка как по рельсам, без всяких кренов. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, alex62 сказал:

Под 100кой на тестдрайве evofishing fest макс было 63 км/ч

Представитель Алюмы подтвердит или опровергнет?

 

19 минут назад, alex62 сказал:

Под 100кой на тестдрайве evofishing fest макс было 63 км/ч

Представитель Алюмы подтвердит или опровергнет?

Во время тест драйва не видел чтобы стремились сделать максималку. Там больше уклон был на экстремальное вождение. Я под соткой когда там ехал Эхолота уже не было. По ощущениям 4.7 xl шла почти как 5.1 под 115. Делали резкие развороты на полной скорости (руль резко выворачивался на полную, причем при пересечении кильватеного следа). Лично я себя не смог пересилить и сделать такое на 5.1, а на 4.7 x и xl делал. Лодки ведут себя в разворотах замечательно   ИМХО. 

Изменено пользователем wwwkost
Ссылка на комментарий

Тестировал xl под соткой, Лодка мотор настроены хорошо, винт был 17 й. За счёт большой ширины старт великолепный ( мгновенно преодолевает горб сопротивления). Максималка хромает 65 по ветру, 63 против, при 5900 винт теряет упор (растут обороты но не скорость) в общем чудес не бывает, за счёт большой ширины(смоченной поверхности), Лодка не быстрая, я бы не ставил на неё мотор более 80 сил. Но по сравнению с конкурентами, тем же 520 сильвером, не проигрывает в скорости, больше жизненного пространства, не хуже качество исполнения и намного дешевле.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...