Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 25.08.2019 в 09:54, ДжекВоробей сказал:

вы прикалываетесь чтоли?

Почему прикалываюсь то? Есть мотор в сборе, есть лодка на которую можно поставить этот мотор, в чем прикол то? Я у производителей спрашивал про винты, они вообще не отдуплялись на тот момент какие винты на какие моторы ставить чтобы Их лодка выдавала максимум на воде своих возможностей.  Если не понимаю, объясни, в чем прикол то? Они сейчас вообще комплекты продают, каким образом они винты то подбирают? Или ты купил и корячься дальше как хочешь?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, timuralt сказал:

Откуда японцам знать на какую лодку вы повешаите свой мотор. Вы явно не в теме. Хотя Джек уже выше написал.

Ну я правда не понимаю, если на лодку можно поставить максимальный мотор 90 сил я и купил мотор 90 сил. Но, если Хонда продает моторы без винтов, здесь понятно, пусть лох педальный покупает какой ему хочется винт и ставит, Сузуки продает уже с винтом к этому мотору. Т.Е. подразумевается что если поставить этот комплект на лодку которая по своим характеристикам, заявленным производителем, может ходить под этим мотором, то ставь и не думай, будет тебе счастье. Если винт -это просто так, для дого чтобы просто был, ну тогда  да, понятно что нужно подбирать. А что касается загрузки лодки, я это и не рассматриваю, понятно что если я буду возить тонну, то мне винт с шагом 5 нужен будет, в моем то случае лодка практически пустая. Ну и Сузуки то многие берут из-за того что именно комплект продают, машинка,винт.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Тавирол сказал:

Почему прикалываюсь то? Есть мотор в сборе, есть лодка на которую можно поставить этот мотор, в чем прикол то? Я у производителей спрашивал про винты, они вообще не отдуплялись на тот момент какие винты на какие моторы ставить чтобы Их лодка выдавала максимум на воде своих возможностей.

Потому что есть много разных моторов 90 сил, с разным объемом, разной редукцией. Как вам можно дать совет по винту, если они не знают какой мотор будет, с какой редукцией, и второе, они под тот мотор что вы планировали брать, просто не проводили тестирование. 

Винт в комплекте, это больше отправная точка для того, чтобы подобрать подходящий винт. Та же суза 90 имела в комплекте винт 19 шага, а потом стали класть 21 шаг, т.е. вам оба эти винта норм? Ну раз суза туда их ложила ))))

Винт в комплекте, это больше маркетинговый шаг, типа "о, а у сузы и винт в комплекте есть" ))))

На самом деле у винта в комплекте есть плюс, во время обкатки, вы можете понять в каком направлении двигаться, чтобы подобрать оптимальный винт для вашего комплекта лодка+мотор. 

Вам рекомендую больше углубиться в эту тему, иначе "ушатаете" вы себе мотор таким подходом к винтам. Не ИМХО.

 

ЗЫ: Еще на счет винтов. Честенько загрузка может быть разной, и многие водомоторники имею несколько винтов на разные загрузки комплекта. Одним винтом обойтись не всегда получается. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Потому что есть много разных моторов 90 сил, с разным объемом, разной редукцией. Как вам можно дать совет по винту, если они не знают какой мотор будет, с какой редукцией, и второе, они под тот мотор что вы планировали брать, просто не проводили тестирование. 

Винт в комплекте, это больше отправная точка для того, чтобы подобрать подходящий винт. Та же суза 90 имела в комплекте винт 19 шага, а потом стали класть 21 шаг, т.е. вам оба эти винта норм? Ну раз суза туда их ложила ))))

Винт в комплекте, это больше маркетинговый шаг, типа "о, а у сузы и винт в комплекте есть" ))))

На самом деле у винта в комплекте есть плюс, во время обкатки, вы можете понять в каком направлении двигаться, чтобы подобрать оптимальный винт для вашего комплекта лодка+мотор. 

Вам рекомендую больше углубиться в эту тему, иначе "ушатаете" вы себе мотор таким подходом к винтам. Не ИМХО.

 

ЗЫ: Еще на счет винтов. Честенько загрузка может быть разной, и многие водомоторники имею несколько винтов на разные загрузки комплекта. Одним винтом обойтись не всегда получается. 

Снял с языка. Я это же хотел писать. Только хочу добавить. При подборе винта не доверяй полностью тому, что написано на винте. Винт может не совсем соответствовать своей маркировке (особенно китайские). Только шаговая горка даст уверенность, что винт соответствует маркировке. Может получиться так, что возмешь винт с меньшим шагом, и ждешь, что обороты увеличатся, а они наоборот уменьшились.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, wwwkost сказал:

Может получиться так, что возмешь винт с меньшим шагом, и ждешь, что обороты увеличатся, а они наоборот уменьшились.

Ну по китайцам понятно, по оригиналам тоже такое бывает? У Сузы вроде все норм, по родным винтам имею в виду. Хотя за солас и биксаны такое слышал. 

Ссылка на комментарий

увидел сегодня алюму 47xl в боксе, так сказать в процессе подготовке к эксплуатации, т.е. возможность  пощупать всё и заглянуть в ниши, как там обработано всё, вообще как всё сделано и т.п. у волжанки(на которую я так жаловался) всё вообще отлично...Алюме надо работать над качеством и обработкой материала

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Вячеслав Сосновский сказал:

увидел сегодня алюму 47xl в боксе, так сказать в процессе подготовке к эксплуатации, т.е. возможность  пощупать всё и заглянуть в ниши, как там обработано всё, вообще как всё сделано и т.п. у волжанки(на которую я так жаловался) всё вообще отлично...Алюме надо работать над качеством и обработкой материала

А какие замечания ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, НЕМО сказал:

А какие замечания ?

ну обработка материала ни какая, такое чувство что резали в ручную лобзиком - это я про элементы внутри лодки, если у меня местами задиры имеются единичные, то тут сплошные задиры, если открыл полость и полез устанавливать вероятность пореза без перчаток очень высока, швы не понравились, проводка вообще без гофры, консоль пассажира если упереться на угол остекления шатается, сам материал консоли не айс...ну самый эпик - это ручка пассажира аля газель, она тупо светло-серая ближе к белой пластмассовая, такого цвета больше в лодке нету, хотя на межконсольной двери стоит нормальная ручка из нержавейки(с виду по крайней мере), это первое что бросилось в глаза как увидел лодку и вызвало мысль - это что ещё за колхоз, на лодке за 1млн+...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Rasl сказал:

За 1 млн+?

а сколько? лодки с мотором продаются так и берите цену за лодки с мотором и производителю нужно писать цену лодки с мотором вместе, а не ерунду что сейчас в поле цены на сайте, там машка 100 стоит 630+ и сама лодка под 637 500 стоит, так что правильнее будет 1,2млн+ , а учитывая затраты на установку мотора и т.п. то и все 1,3

Ссылка на комментарий
В 26.08.2019 в 20:36, Вячеслав Сосновский сказал:

а сколько? лодки с мотором продаются так и берите цену за лодки с мотором и производителю нужно писать цену лодки с мотором вместе, а не ерунду что сейчас в поле цены на сайте, там машка 100 стоит 630+ и сама лодка под 637 500 стоит, так что правильнее будет 1,2млн+ , а учитывая затраты на установку мотора и т.п. то и все 1,3

Это да. Только им уже все равно, какую цену ставить, какие там задиры, много денег на видео и презентации не жалко, а улучшать то что  и так берут, зачем?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Знающие люди, помогите мне с подбором винта!

Алюма 4.7 XL + мерк 80 ELPT EFI

Сейчас стоит 3411-135-15 алюминий Солас. Максимальные обороты 4900, скорость 50 в полной загрузке.

Видимо нужен 13й шаг или 15 сталь пробовать?

P.S. На родном меркуревском винте 17 алюминий, Blackmax, обороты были 4700 максимум.

Плюс в планах замена ЭБУ на 100л.с., хотелось бы винт с этим учетом подобрать.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rasl сказал:

Всем привет! Знающие люди, помогите мне с подбором винта!

Алюма 4.7 XL + мерк 80 ELPT EFI

Сейчас стоит 3411-135-15 алюминий Солас. Максимальные обороты 4900, скорость 50 в полной загрузке.

Видимо нужен 13й шаг или 15 сталь пробовать?

P.S. На родном меркуревском винте 17 алюминий, Blackmax, обороты были 4700 максимум.

Плюс в планах замена ЭБУ на 100л.с., хотелось бы винт с этим учетом подобрать.

 

13-й в планку залезет скорее всего, но думаю тоже на тоненького. Сил не хватает, шейте сначала, потом попробуете 17-й винт, который у вас уже есть

Я так понимаю достигнутые обороты с отжатым мотором? 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Нужно в начале шить. Возможно текущие винты подойдут. Если есть лишние средства, можно подобрать для текущей мощности, а после прошивки снова подбирать винты, решать Вам.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Свершилось. Перешили. Оборотов добавилось примерно +500. Стал гораздо резвее, на глис три чел, 3 акб, гайд, лайвел и т.д. вытаскивать стал практически мгновенно. Пробовал ставить и 17 blackmax и 15 solas, разницы вообще я не заметил. Максимальные обороты одни и те же на обоих винтах примерно 5300. 

Изменено пользователем Rasl
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Rasl сказал:

Свершилось. Перешили. Оборотов добавилось примерно +500. Стал гораздо резвее, на глис три чел, 3 акб, гайд, лайвел и т.д. вытаскивать стал практически мгновенно. Пробовал ставить и 17 blackmax и 15 solas, разницы вообще я не заметил. Максимальные обороты одни и те же на обоих винтах примерно 5300. 

Ограничитель оборотов тоже убрали? Рестриктор сняли?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Rasl сказал:

Свершилось. Перешили. Оборотов добавилось примерно +500. Стал гораздо резвее, на глис три чел, 3 акб, гайд, лайвел и т.д. вытаскивать стал практически мгновенно. Пробовал ставить и 17 blackmax и 15 solas, разницы вообще я не заметил. Максимальные обороты одни и те же на обоих винтах примерно 5300. 

Здравствуйте. Нужно попробовать изменить высоту установки двигателя.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...