Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте! Вернулись домой из АО, итог печальный))). Воблы тьма, с хищником беда. Хотел именно хищника половить. Вода 8 градусов. Только окунь берет как из пулемёта и всё. Были в районе Никольского. Болт по хищнику у всех. Сетей тьма!

По моей лодке 4.7XL.

3 человека в районе 100 кг. каждый, моторгайд +2 акб по 100ач, шмурдяка в районе 40кг, стартовый акб, заполненный аэратор, мерк 80 2.1 литра. 17 винт родной, идет в районе 50 с учетом течения, на глис долго выходит, обороты 4900 с натяжкой.

Поменял на солас 15. На глис выходить стал быстрее, обороты 5000, скорость 50-52 уже с учетом течения. 

В принципе скорость равна оборотам. 

Не докручивает 500 оборотов, никак!  Ну не 13ый же винт ставить?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rasl сказал:

Всем здрасте! Вернулись домой из АО, итог печальный))). Воблы тьма, с хищником беда. Хотел именно хищника половить. Вода 8 градусов. Только окунь берет как из пулемёта и всё. Были в районе Никольского. Болт по хищнику у всех. Сетей тьма!

По моей лодке 4.7XL.

3 человека в районе 100 кг. каждый, моторгайд +2 акб по 100ач, шмурдяка в районе 40кг, стартовый акб, заполненный аэратор, мерк 80 2.1 литра. 17 винт родной, идет в районе 50 с учетом течения, на глис долго выходит, обороты 4900 с натяжкой.

Поменял на солас 15. На глис выходить стал быстрее, обороты 5000, скорость 50-52 уже с учетом течения. 

В принципе скорость равна оборотам. 

Не докручивает 500 оборотов, никак!  Ну не 13ый же винт ставить?

От соласа нельзя делать выводы !подбирать только по оригинальным винтам .

По идее 15 оригинальный должен крутить на 400 оборотов больше

 

Изменено пользователем A.K. 36
Ссылка на комментарий

И еще Бексан хорошо делает винты  для мерков 

Я сравнивал на мерке 60 ефи  бексан и оригинал  с одинаковым  шагом все было один в один и скорость и обороты .

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Rasl сказал:

Всем здрасте! Вернулись домой из АО, итог печальный))). Воблы тьма, с хищником беда. Хотел именно хищника половить. Вода 8 градусов. Только окунь берет как из пулемёта и всё. Были в районе Никольского. Болт по хищнику у всех. Сетей тьма!

По моей лодке 4.7XL.

3 человека в районе 100 кг. каждый, моторгайд +2 акб по 100ач, шмурдяка в районе 40кг, стартовый акб, заполненный аэратор, мерк 80 2.1 литра. 17 винт родной, идет в районе 50 с учетом течения, на глис долго выходит, обороты 4900 с натяжкой.

Поменял на солас 15. На глис выходить стал быстрее, обороты 5000, скорость 50-52 уже с учетом течения. 

В принципе скорость равна оборотам. 

Не докручивает 500 оборотов, никак!  Ну не 13ый же винт ставить?

Как мотор навешен, акп выше киля? 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Александр сказал:

Как мотор навешен, акп выше киля? 

Вровень с килем. Без учета защитной накладки на киль

Изменено пользователем Rasl
Ссылка на комментарий

Подскажите, есть реальные обладатели лодки 4,7 L серии. Какая скорость и на камом моторе? Как проходит небольшую волну 20-30см? И общие впечатления от лодки?

Ссылка на комментарий
В 23.04.2019 в 09:33, Руслан сказал:

Подскажите, есть реальные обладатели лодки 4,7 L серии. Какая скорость и на камом моторе? Как проходит небольшую волну 20-30см? И общие впечатления от лодки?

Добрый день! Вы можете позвонить нам и мы дадим Вам несколько номеров владельцев Aluma fish 4,7 L

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aluma сказал:

Добрый день! Вы можете позвонить нам и мы дадим Вам несколько номеров владельцев Aluma fish 4,7 L

а Вы их сюда пригласите, пусть напишут, это в разы поднимет продажи, по сравнению с телефонным звонком непонятно кому :)

как говориться-разговор к делу не пришьешь :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не утерпел, сегодня прокатился)

Стандартная загрузка: 1 чел, 3 акб, гайд на носу, 90 л.бензина, 15 ал. винт.(хотя у меня что 15, что 17 одинаковые показатели практически)

Чешу репу, чтоб поднять мотор на пару см. Недокрут 500 об.

Изменено пользователем Rasl
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Rasl сказал:

Чешу репу, чтоб поднять мотор на пару см. Недокрут 500 об

Дык пакетное же предложение, что там сразу не подобрали винт нормальный и навеску правильную не сделали? 

 

Ссылка на комментарий

Давайте без под...ок. Тут много копий сломано что считать правильной навеской. Все сначала вешают вровень с дном, а дальше уже танцуют с бубнами вокруг. 

Ответьте про трим лучше)

Ссылка на комментарий
Только что, Rasl сказал:

Давайте без под...ок

Я не понимаю при чем тут под..ки, и с какой стати вы на личный счет это воспринимаете. Это уже больше вопрос к заводу. Это их аргумент в части пакетных предложений, что они все идеально навесят и предложат винт исходя из их тестирования. И звучало это очень логично, а по факту как сделали так и сделали, дальше клиент сам. Продали и хорошо. 

А что тримм? Смотрите на показатель, там шкала есть, по нему и ориентируетесь, 1/4, половина или на полную отжат мотор. 

Ссылка на комментарий
В 30.11.2018 в 11:51, Rasl сказал:

Я на мерке 80 с 17 винтом и явным недокрутом еду около 59 (61 по течению и 57 против). Один человек, 3 акб, 2 канистры бензина по 20л, и барахла килограмм 20. 

А с 17 винтом как крутил мотор? Я смотрю и скорости лучше была, странно конечно, не должна была скорость больше быть. 

Ссылка на комментарий

Может у разных производителей разные "четверти"?)

Я до первой четверти никогда не поднимаю, а тут мне кажется в 3 четверти, поднятие мотора через чур.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Я не понимаю при чем тут под..ки, и с какой стати вы на личный счет это воспринимаете. Это уже больше вопрос к заводу. Это их аргумент в части пакетных предложений, что они все идеально навесят и предложат винт исходя из их тестирования. И звучало это очень логично, а по факту как сделали так и сделали, дальше клиент сам. Продали и хорошо. 

Я ни на чей счет это не отношу. Просто надоел уже срач в этой ветке)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ДжекВоробей сказал:

А с 17 винтом как крутил мотор? Я смотрю и скорости лучше была, странно конечно, не должна была скорость больше быть. 

С родным 17 Black max крутил так же. С недокрутом в 500об. Но скорость, да, была повыше чуток.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...