Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Colonel сказал:

А может стоит вместо длиноногих выставочных профурсеток нанять одного нормального сварщика и 0отя бы одного нормального сборщика????

И видимо контролирующий не помешает. )))

А этот ролик типа теперь все зашибись, лучше бы и не выкладывали. Лучше бы выложили ролик где мужику эту нормально собранную лодку отдают, а его говно утилизируют катком на камеру, чтобы потенциальные клиенты были уверены. что им это чудо не привезут )))))

Ссылка на комментарий

Согласен. Если у них хватило наглости отправить в Сибирь, за 5000 км это говно, то я уверен, что от рабочего до менеджера на производстве раздолбайство и похуи@м. Ведь никто даже не сказал какого хрена мы это корыто отправляем.

Изменено пользователем timuralt
Ссылка на комментарий

Очень стойкое ощущение, что лодка  была б/у, просто немного покрасили и консоли может сменили... Жаль конечно, что реальность не сошлась с действительностью, красивые обещания в рекламе, по факту конечно трешь! Лодку по любому возвращать, через суд, без проблем это сделать, а производителю будет теперь очень сложно свою репутацию отбелить, видео типа как стало, не принимаются! 

Ссылка на комментарий

Общался с ними в декабре прошлого года . Предлогали 47L с мотором ямаха 40 из тестов на видео . Реклама гласила что стоимость лодки 385т.р. + подарок , транспортировочный тент по моему . Но только при покупки комплекта с мотором ямаха . Так вот этот самый комплект предлагался за 670т.р. В то время как мотор стоил в СРЕДНЕМ 270т.р. новый )))

К стати в рекламе заявили что Алюма фиш это полностью укомплектованные лодки , сел поехал , типа принцип компании , по этому поводу был брошен камень в огород Волжанки и прокатись . Но аэратор как и многое другое в опциях ))) не помню чтобы Дмитрий говорил об этом в роликах .

Вариант купить корпус без мотора все-таки предложили с условием приобретения сопутствующих электро товаров , типа эхолот и т.д. на сумму более 200т.р.

К стати у них в роликах где то упоминалось о трейд ин , т.е. купил лодку , поюзал , сдал обратно . Что дальше с лодкой ?

Все это меня естественно не устроило . И сомнений как то не осталось после общения.

То что на видео нельзя отдавать клиенту. Это хлам , стыдно должно быть .

Ссылка на комментарий
В 07.03.2019 в 18:34, Aluma сказал:

 

С большинством претензий, озвученных в ролике, мы , безусловно ,согласны.
Данная лодка была одной из первых в серии и сейчас большинство замечаний устранено. 
В этом можно убедиться посмотрев наши лодки в Москве.
С клиентом мы связались и предложили все расходы связанные с переделкой лодки взять на себя

Одной из первых ? Сколько их продано ? Вот это поворот . 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Владимир Владимирович сказал:

Общался с ними в декабре прошлого года . Предлогали 47L с мотором ямаха 40 из тестов на видео . Реклама гласила что стоимость лодки 385т.р. + подарок , транспортировочный тент по моему . Но только при покупки комплекта с мотором ямаха . Так вот этот самый комплект предлагался за 670т.р. В то время как мотор стоил в СРЕДНЕМ 270т.р. новый )))

 

Тоже общался, но с меня менеджер спросил если только  корпус плюсом 200 тыр. ,без упоминания возможности покупки у них электроники.

А ценообразование- цена лодки с сайта, плюс среднерыночная цена мотора, плюс стоимость установки 16-17 тыр., среднерыночная цена телеги. Ни о какой скидке за пакетное предложение нет, стоимость доставки хотя бы до Москвы не озвучена и не понятна.  Короче говоря, что Бог не делает, все к лучшему :-).

 

Ссылка на комментарий

Не думаю, что кто-то хочет обмануть или поставить не качественный товар... эти моменты с пакетными продажами просто сложно предусматриваются. Производитель всё-таки новичок на рынке и в этих случаях ошибки свойственны. Главное на них учиться и быстро исправлять.

Уверен, все наладится и у заказчиков в том числе.

Ссылка на комментарий
Только что, Rasl сказал:

Я в прошлом году купил 4.7XL.

Да, косяки есть, но конечно, не такие как на видео. И в целом, всё меня в ней (в лодке) устраивает.

 

У Вас замечательная лодка, и Вы один из немногих обладателей продукции Aluma  на форумах.

 

Ссылка на комментарий
В 07.03.2019 в 14:01, Макс64 сказал:

А кто-то писал что качество сборки значительно улучшилось! Интересно, о чём шла речь? 

Я говорил! Ролик не смотрел.

сравнивал свои ощущения не позапрошлой и прошлой выставки. 

У Вас ко мне вопросы есть? 

Ссылка на комментарий
В 08.03.2019 в 19:22, m7r7 сказал:

В иной стране засудили бы на х**й! А тут - будем вскрывать, переделывать...это стоит от 435 000????!!!!

Кто мешает в этой стране пойди по пути «засудили бы на х**й»? 

Причем суд по месту жительства покупателя будет? Т.е. в пару километрах от него 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, m7r7 сказал:

Не ко мне вопрос. Не знаю, что мешает покупателю этого пойти в суд. Будут прецеденты - будет качество, а так....

Тут у именитых производителей с новые модели самолетов падают, и люди гибнут сотнями  и никто не предлагает Боинг засудить, расстрелять инженеров, закрыть производство.. цивилизовано решают проблему, ищут что можно исправить..

а здесь парни без году неделя работают.. из за их ошибок вроде никто не погиб, косяки признают и готовы исправлять. Так готовы их загрызть или катком закатать)).

У того же Финвала тоже уйма косяков было поначалу, и ничего выправились.. А NF например до сих пор ни на один выставочный образец дворник поставить не могут, потому что большое производство и соответствующая инертность на запросы потребителя. Диван на 5.4 только через полгода обещают подумать.

а Алюма, как небольшой производитель оперативнее реагирует на запросы - поэтому  на 5.1 XL в обзоре уже и дворники стоят, и диван на задней платформе сделан. 

ПЫСЫ - Голосуйте рублем. не нравиться качество изделия - не покупайте, благо интернет пестрит информацией. 

Сам отказался от покупки Алюмы именно по причине "сырости" лодки, хотя направление у компании выбрано верное, осталось качество дотянуть,  а качество наработать можно только с опытом, а он приходит только со временем..

"сколько девку не люби, хоть каждый день по  семь раз (или всемером за раз)),  а родит все равно через 9 месяцев  и никак не раньше" (с) русская народная мудрость 

Изменено пользователем Thunder
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Thunder сказал:

Тут у именитых производителей с новые модели самолетов падают, и люди гибнут сотнями  и никто не предлагает Боинг засудить, расстрелять инженеров, закрыть производство.. цивилизовано решают проблему 

 

Так то акции Боинга рухнули более чем на 30 процентов...А иски и прочее все еще впереди.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Thunder сказал:

Тут у именитых производителей с новые модели самолетов падают, и люди гибнут сотнями  и никто не предлагает Боинг засудить, расстрелять инженеров, закрыть производство.. цивилизовано решают проблему, ищут что можно исправить..

а здесь парни без году неделя работают.. из за их ошибок вроде никто не погиб, косяки признают и готовы исправлять. Так готовы их загрызть или катком закатать)).

У того же Финвала тоже уйма косяков было поначалу, и ничего выправились.. А NF например до сих пор ни на один выставочный образец дворник поставить не могут, потому что большое производство и соответствующая инертность на запросы потребителя. Диван на 5.4 только через полгода обещают подумать.

а Алюма, как небольшой производитель оперативнее реагирует на запросы - поэтому  на 5.1 XL в обзоре уже и дворники стоят, и диван на задней платформе сделан. 

ПЫСЫ - Голосуйте рублем. не нравиться качество изделия - не покупайте, благо интернет пестрит информацией. 

Сам отказался от покупки Алюмы именно по причине "сырости" лодки, хотя направление у компании выбрано верное, осталось качество дотянуть,  а качество наработать можно только с опытом, а он приходит только со временем..

"сколько девку не люби, хоть каждый день по  семь раз (или всемером за раз)),  а родит все равно через 9 месяцев  и никак не раньше" (с) русская народная мудрость 

Если, по-Вашему, суд не цивилизованный метод, то сорян!...

Ссылка на комментарий
1 час назад, m7r7 сказал:

Если, по-Вашему, суд не цивилизованный метод, то сорян!...

Да хватит уже пиариться на этой теме!!! Еще раз для особо переживающих и впечатлительных - с клиентом связались сразу, никуда не скрывались, от ответственности не уварачивались, не оправдывались, а предложили либо деньги вернуть, либо оплатить расходы!! Клиент выбрал, компенсировать расходы!!!! Небольшой ликбез для начинающих или несостоявшихся юристов - в суд идут, когда обе стороны не могут прийти к согласию по какому либо вопросу! Здесь ситуация в которой нет несогласия - все решили, выводы сделали, меры приняли! Очень ценим ваше желание помочь другому человеку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aluma сказал:

Да хватит уже пиариться на этой теме!!! Еще раз для особо переживающих и впечатлительных - с клиентом связались сразу, никуда не скрывались, от ответственности не уварачивались, не оправдывались, а предложили либо деньги вернуть, либо оплатить расходы!! Клиент выбрал, компенсировать расходы!!!! Небольшой ликбез для начинающих или несостоявшихся юристов - в суд идут, когда обе стороны не могут прийти к согласию по какому либо вопросу! Здесь ситуация в которой нет несогласия - все решили, выводы сделали, меры приняли! Очень ценим ваше желание помочь другому человеку.

Ну наконец-то! Молодцы!))))

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Aluma сказал:

Да хватит уже пиариться на этой теме!!! Еще раз для особо переживающих и впечатлительных - с клиентом связались сразу, никуда не скрывались, от ответственности не уварачивались, не оправдывались, а предложили либо деньги вернуть, либо оплатить расходы!! Клиент выбрал, компенсировать расходы!!!! Небольшой ликбез для начинающих или несостоявшихся юристов - в суд идут, когда обе стороны не могут прийти к согласию по какому либо вопросу! Здесь ситуация в которой нет несогласия - все решили, выводы сделали, меры приняли! Очень ценим ваше желание помочь другому человеку.

А как же Ваше ответное видео , это не отмазка , не оправдание ? По мне это как минимум нагло . 

Предположим этот образец не показательный , но вы его отправили клиенту . Где контроль ? Кто в ответе ?Естественно он оставил , думаю был бы в Ростове вернул бы .

Пиариться пытаетесь вы , люди на фоторумах обмениваются инфой.Научитесь общаться с клиентом . Пока Нет доверия . Я как потенциальныц покупатель читаю темы  , взвешиваю , выбираю о вашей лодке тоже думал но... 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Владимир Владимирович сказал:

А как же Ваше ответное видео , это не отмазка , не оправдание ? По мне это как минимум нагло . 

Предположим этот образец не показательный , но вы его отправили клиенту . Где контроль ? Кто в ответе ?Естественно он оставил , думаю был бы в Ростове вернул бы .

Пиариться пытаетесь вы , люди на фоторумах обмениваются инфой.Научитесь общаться с клиентом . Пока Нет доверия . Я как потенциальныц покупатель читаю темы  , взвешиваю , выбираю о вашей лодке тоже думал но... 

Мы показали лодку которая стоит в Москве! Реальную, настоящую, не фейковую - в чем тут оправдание и тем более... наглость?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Aluma сказал:

Мы показали лодку которая стоит в Москве! Реальную, настоящую, не фейковую - в чем тут оправдание и тем более... наглость?

Добрый вечер !

Видео где показывают клиентскую лодку фейк ? 

Ваше видео является ответным в сторону компании коллег о которых вы не красиво отзываетесь , наблюдаю это не в первый раз и это факт , пересмотрите , может быть поймете а если нет то и разговаривать не очем .

 Люди задают вопросы , ждут ответ. В моих сообщениях выше есть вопросы , ответьте на них .

Вообще хочу посмотреть Алюма фиш . Не в Москве или на выставке , в Ростове , жилательно увидеть мощьностя прозводства и материалы . Вот это будет по делу . Это возможно ? 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Владимир Владимирович сказал:

Добрый вечер !

Видео где показывают клиентскую лодку фейк ? 

Ваше видео является ответным в сторону компании коллег о которых вы не красиво отзываетесь , наблюдаю это не в первый раз и это факт , пересмотрите , может быть поймете а если нет то и разговаривать не очем .

 Люди задают вопросы , ждут ответ. В моих сообщениях выше есть вопросы , ответьте на них .

Вообще хочу посмотреть Алюма фиш . Не в Москве или на выставке , в Ростове , жилательно увидеть мощьностя прозводства и материалы . Вот это будет по делу . Это возможно ? 

Назовите пожалуйста хотя бы две причины, кроме Вашего желания, зачем нам пускать Вас на наше производство?

Ссылка на комментарий
В 07.03.2019 в 18:34, Aluma сказал:

С большинством претензий, озвученных в ролике, мы , безусловно ,согласны.
Данная лодка была одной из первых в серии и сейчас большинство замечаний устранено. 
В этом можно убедиться посмотрев наши лодки в Москве.
С клиентом мы связались и предложили все расходы связанные с переделкой лодки взять на себя

Вы путаетесь, про вернуть деньги не было озвучено.....  

А почему и не пустить на производство?  Мне кажется в Вашем случае это только на плюс пойдет....  Или у Вас там стратегический объект?) 

Изменено пользователем Nelios
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Aluma сказал:

Назовите пожалуйста хотя бы две причины, кроме Вашего желания, зачем нам пускать Вас на наше 

Вы не ответили на мои вопросы выше 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...