Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Aluma сказал:

 Сто процентов? Точно?  Человек на фото 110 кг.

WhatsApp Image 2019-03-15 at 15.12.57.jpeg

Ну если объективно, то человек стоит не на крышке, а на комингсах которые под крышкой.  Усиление точно не помешает. С другой стороны, такие решения тоже годны.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр сказал:

Ну если объективно, то человек стоит не на крышке, а на комингсах которые под крышкой.  Усиление точно не помешает. С другой стороны, такие решения тоже годны.

Согласен, усиления не помешают.

Но , если Вы за обьективность - присмотритесь внимательнее. комингсы идут где - то 10 мм

от края крышки, т.е практически весь вес человека приходится на крышку(обратить внимание где стоят пятки). 

А так да, если поставить Джона Сильвера его деревянной ногой строго в центр крышки - будут очевидные проблемы)

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Aluma сказал:

Согласен, усиления не помешают.

Но , если Вы за обьективность - присмотритесь внимательнее. комингсы идут где - то 10 мм

от края крышки, т.е практически весь вес человека приходится на крышку(обратить внимание где стоят пятки). 

А так да, если поставить Джона Сильвера его деревянной ногой строго в центр крышки - будут очевидные проблемы)

 

левая нога как раз у комингса стоит, как и носки, внимание обратили.

повторюсь - вы рекомендации воспринимаете как наезд и ущерб вашему бизнесу. Нет, воспринимайте их как рекомендации

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, alex62 сказал:

левая нога как раз у комингса стоит, как и носки, внимание обратили.

повторюсь - вы рекомендации воспринимаете как наезд и ущерб вашему бизнесу. Нет, воспринимайте их как рекомендации

Все понятно, спасибо за обратную связь)

Это нам и нужно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Colonel сказал:

А вот в инстаграмме некто sinenkoff утверждает что 250 в год он продает не напрягаясь с двух точек без всяких дилеров

Т.е. без дилеров, но 15 процентов не вычитал из стоимости лодки я полагаю. Интересно, в виду новых событий, он обзвонит всех своих покупателей и предложит им вернуть 15 процентов от стоимости лодки? Интрига. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ДжекВоробей сказал:
9 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Т.е. без дилеров, но 15 процентов не вычитал из стоимости лодки я полагаю. Интересно, в виду новых событий, он обзвонит всех своих покупателей и предложит им вернуть 15 процентов от стоимости лодки? Интрига. 

 

Интриги нет. Если человек ,оплативший лодку по более высокой цене хочет получить скидку в 15%,

то он может перезаказать лодку. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Aluma сказал:

Если человек ,оплативший лодку по более высокой цене хочет получить скидку в 15%

Вы просто ответить можете? У вас до ролика, (где вы сообщаете о снижении цен на 15 процентов) дилеры были, или лодки покупались у производителя на прямую? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Вы просто ответить можете? У вас до ролика, (где вы сообщаете о снижении цен на 15 процентов) дилеры были, или лодки покупались у производителя на прямую? 

 Практически все лодки мы продавали напрямую.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Aluma сказал:

 Практически все лодки мы продавали напрямую.

Ну вы сами не видите странность посыла о снижении цены в 15 процентов? Аргумент же отказ от дилера, но раньше его не было. Откуда эти типа сэкономленные для покупателя 15 процентов взялись? Это не кажется правдоподобным, именно это наталкивает на мысль, что снижение цен обусловлено низкими продажами из-за проигрыша конкурентам доли рынка. Это просто мысли в слух. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые Форумчане! Убедительная просьба не переходить на личности!!! обсуждать в этой теме, только вопросы касающиеся лодок, а не бизнес идеи и стратегии производителей. Часть постов скрыл, так как они не имеют отношения к теме.( кнопка жалоба тоже работает)

Если хочется поболтать о качествах людей, то добро пожаловать в этот раздел.👇 

https://evofishing.ru/forum/52-strelka/

Не цензурная брань запрещена!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
23 часа назад, rus000 сказал:

Уважаемые водномоторники, я тот самый покупатель из Красноярска. 

после выявления Флагманом косяков, которые они мне показали лично, я связался с компанией Алюма изложив письменно претензию к качеству, после чего мы провели переговоры с руководителем по возврату средств с учетом компенсации всех моих транспортных транспортных издержек. Вариант с заменой лодки также рассматривался, но остановились на возврате средств. Сейчас подготовлено соглашение о расторжении, жду возврата и самостоятельного забора лодки производителем. Об итогах сообщу здесь.

Уважаемы форумчане, сообщаю что инцидент с красноярской лодкой исчерпан - деньги за лодку и транспортные издержки полностью возмещены компанией Алюма сегодня. Лодка будет возвращена производителю. 

Благодарю вас  за соучастие, что переживали за мои права покупателя. 

Мне грустно что к водномоторному сезону я на сегодня не готов хотя готовился заранее  - буду искать вариант быстрой поставки другой лодки. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Да, сочувствую. Но все таки, Алюма говорит ваша лодка была сделана, почему вы не попросили их привезти ту лодку, которую вам показывали, вместо той что они по ошибке доставили вам? 

Я просил заменить на новую и качественно сделанную, но мне сказали заменить возможности нет ввиду загрузки производства

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Aluma сказал:

 

Мне одному показалось что на лодке установлены приборы от ПЛМ Suzuki? Вы же не продаете лодки с этими моторами. Это значит все-таки лодку можно купить под свой мотор?

Ссылка на комментарий

Друзья! Надеюсь вы не осудите человека, который вмешался в ваши жаркие дискуссии, ничего не понимая в водном транспорте.
Итак. Я ни разу не любитель всего, что вы тут обсуждаете. Для меня все, что не тонет в воде – лодка. Все, что не тонет и имеет мотор сзади – катер. 
Почему я тут оказался? Как обычно. Друзья… Товарищ решил купить этот самый катер Алюма. И в последний момент засомневался. Мол «срач такой в форумах. Ругаются. Сам посмотри.»
Посмотрел. Сначала ваш форум и дискуссию. Потом зашел на сайт Алюмы, потом посмотрел их канал в ютьюб. 
И знаете что? Мой товарищ купил именно Алюму. Почему? Потому что все, кто так старательно ругают эту лодку (или катер, или как его там) делают ей фантастическую рекламу. Браво господа!!! Склоняю голову и снимаю шляпу!
А теперь по порядку. 
1.    Сайт этой небольшой компании смотрят ежедневно от 1500 и более уникальных посетителей. Каждый посетитель просматривает почти три страницы и находится на сайте более 4 минут. Да это фантастический результат даже для многих информационных ресурсов!!! Ребята могут запросто монетизировать этот трафик!
2.    Алюма имеет свой ютьюб-канал и там выложены очень профессионально сделанные видеоролики. Кстати, с тех пор, как какие-то чудаки стали хаять эти лодки, количество подписчиков ютьюб-канала Алюмы выросло с 400 до почти 4000 подписчиков. За какие-то три недели! Браво!!! Для сравнения. Самый крутой ютьб-канал о водном транспорте, которому чуть ли не 10 лет имеет около 10 тысяч подписчиков. 
3.    Эти ребята не боятся общения. Я с удивлением обнаружил. Что владелец компании каждую неделю выходит в прямой эфир и отвечает на самые нелицеприятные вопросы. А записи выкладывает везде, где только можно.
4.    Критики этих лодок выглядят какими-то злобными карликами. Или говоря по-современному – троллями. Они даже не понимают, что, на самом деле, не топят, а рекламируют этот бренд. И тем самым выставляют себя на посмешище. Вы, господа проследите за динамикой роста посетителей сайта Алюмы и за показателями роста числа подписчиков после каждого вашего критического поста. Им даже не надо вкладываться в рекламу. Вы все делаете за них. А я бы на месте владельцев Алюмы обязательно связался с вами и предложил гонорар за такую эффективную работу. Если только они уже не делают это.
Теперь пару слов о том, откуда я такой «умный» взялся. Я профессиональный политтехнолог. Или, говоря по простому, пиарщик. Своего первого депутата Госдумы я избрал аж в 1993 году. Потом были десятки мэров-пэров, губернаторов и депутатов. Давно я так не восхищался продвижением нового продукта. Хоть в свою следующую пиаркомпанию бери парней из Алюмы!Потому что сделать так, что бы тебя рекламировали твои же недоброжелатели – это надо уметь!
Кстати, на новой лодке товарища я даже успел покататься. Впечатления? Да хрен его знает. Быстро идет, резко поворачивает. Креселки мягкие. Но следуя традициям форума я выискал таки один большой недостаток. Кабины нет. Из-за этого ветром сдуло с моей головы мою кепку) Ставлю им за это жирный минус))

Ссылка на комментарий

Стиль общения у Алюмы лично мне оч показателен! Не представляю сколько людей, которым я доверяю, меня должны заверить, что с лодкой все будет ОК, сколько живых примеров должно быть в эксплуатации перед глазами чтоб я заказал у вас лодку. Но для этого ТЕПЕРЬ ПРОЧИТАВ ВСЕ ЭТО, мне надо просто влюбиться в эту лодку.....пока таких шансов нет., да и накуя это надо, когда есть другие, с адекватными представителями и дилерской сетью?

Просто позор за такое общение, гопота какая то, что бы не говорили пиарщики с 30-и летним стажем. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Сергей Андриянов сказал:

Друзья! Надеюсь вы не осудите человека, который вмешался в ваши жаркие дискуссии, ничего не понимая в водном транспорте.
Итак. Я ни разу не любитель всего, что вы тут обсуждаете. Для меня все, что не тонет в воде – лодка. Все, что не тонет и имеет мотор сзади – катер. 
Почему я тут оказался? Как обычно. Друзья… Товарищ решил купить этот самый катер Алюма. И в последний момент засомневался. Мол «срач такой в форумах. Ругаются. Сам посмотри.»
Посмотрел. Сначала ваш форум и дискуссию. Потом зашел на сайт Алюмы, потом посмотрел их канал в ютьюб. 
И знаете что? Мой товарищ купил именно Алюму. Почему? Потому что все, кто так старательно ругают эту лодку (или катер, или как его там) делают ей фантастическую рекламу. Браво господа!!! Склоняю голову и снимаю шляпу!
А теперь по порядку. 
1.    Сайт этой небольшой компании смотрят ежедневно от 1500 и более уникальных посетителей. Каждый посетитель просматривает почти три страницы и находится на сайте более 4 минут. Да это фантастический результат даже для многих информационных ресурсов!!! Ребята могут запросто монетизировать этот трафик!
2.    Алюма имеет свой ютьюб-канал и там выложены очень профессионально сделанные видеоролики. Кстати, с тех пор, как какие-то чудаки стали хаять эти лодки, количество подписчиков ютьюб-канала Алюмы выросло с 400 до почти 4000 подписчиков. За какие-то три недели! Браво!!! Для сравнения. Самый крутой ютьб-канал о водном транспорте, которому чуть ли не 10 лет имеет около 10 тысяч подписчиков. 
3.    Эти ребята не боятся общения. Я с удивлением обнаружил. Что владелец компании каждую неделю выходит в прямой эфир и отвечает на самые нелицеприятные вопросы. А записи выкладывает везде, где только можно.
4.    Критики этих лодок выглядят какими-то злобными карликами. Или говоря по-современному – троллями. Они даже не понимают, что, на самом деле, не топят, а рекламируют этот бренд. И тем самым выставляют себя на посмешище. Вы, господа проследите за динамикой роста посетителей сайта Алюмы и за показателями роста числа подписчиков после каждого вашего критического поста. Им даже не надо вкладываться в рекламу. Вы все делаете за них. А я бы на месте владельцев Алюмы обязательно связался с вами и предложил гонорар за такую эффективную работу. Если только они уже не делают это.
Теперь пару слов о том, откуда я такой «умный» взялся. Я профессиональный политтехнолог. Или, говоря по простому, пиарщик. Своего первого депутата Госдумы я избрал аж в 1993 году. Потом были десятки мэров-пэров, губернаторов и депутатов. Давно я так не восхищался продвижением нового продукта. Хоть в свою следующую пиаркомпанию бери парней из Алюмы!Потому что сделать так, что бы тебя рекламировали твои же недоброжелатели – это надо уметь!
Кстати, на новой лодке товарища я даже успел покататься. Впечатления? Да хрен его знает. Быстро идет, резко поворачивает. Креселки мягкие. Но следуя традициям форума я выискал таки один большой недостаток. Кабины нет. Из-за этого ветром сдуло с моей головы мою кепку) Ставлю им за это жирный минус))

Добрый вечер !

Я такой же, как и вы (начинающий стаж 5лет ), водомоторник . Тоже интересуюсь Алюмой по ряду причин . Но такой (пиар) меня лично заставляет задуматься . Что касается резких ответов представителей компании, так вообще разворачивает в сторону других производителей . А ведь у них это только начало , что будет дальше ? Мне лично нужен хороший продукт и обратная связь с производителем, а не то на сколько они известны , видь именно о узнаваемости бренда речь , известность может быть и в негативном ключе . Тут технари нужны , сварщики и т.д. общение с клиентом прежде всего (нормальное), а не пиар, как вышеупамянутым Вами гражданам.

На ютуб есть видео где человек делает небольшой обзор лодок Алюма , подбирает лодочку себе . В итоге, он пишит позже, что не смотря на то, что Ростов мой регион, заказал я всё-таки другую лодку (не помню). Вот это показатель для меня .

Это моё личное мнение , не хайп не реклама , просто мнение . Планирую поехать в РнД и лично посмотреть , не верю инету все больше , своей головой думать надо .

Повторю , не спорю , это мои мысли, не навязываю , общаюсь дабы понять и выбрать подходящую (правильную) лодку.

Ссылка на комментарий

Трындец ребята! Не переходите на личности, не по мужски все это(( 

Конструктивная критика от пользователей или потенциальных пользователей

Продуктивные и вежливые ответы от производителя.

Это два пункта, которые легко соблюсти и получить результат

Сейчас будем переносить ругань в другую тему. Рассчитываю на понимание.

С Уважением к Вам Форумчане.🤝

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Андриянов сказал:

Друзья! Надеюсь вы не осудите человека, который вмешался в ваши жаркие дискуссии, ничего не понимая в водном транспорте.
Итак. Я ни разу не любитель всего, что вы тут обсуждаете. Для меня все, что не тонет в воде – лодка. Все, что не тонет и имеет мотор сзади – катер. 
Почему я тут оказался? Как обычно. Друзья… Товарищ решил купить этот самый катер Алюма. И в последний момент засомневался. Мол «срач такой в форумах. Ругаются. Сам посмотри.»
Посмотрел. Сначала ваш форум и дискуссию. Потом зашел на сайт Алюмы, потом посмотрел их канал в ютьюб. 
И знаете что? Мой товарищ купил именно Алюму. Почему? Потому что все, кто так старательно ругают эту лодку (или катер, или как его там) делают ей фантастическую рекламу. Браво господа!!! Склоняю голову и снимаю шляпу!
А теперь по порядку. 
1.    Сайт этой небольшой компании смотрят ежедневно от 1500 и более уникальных посетителей. Каждый посетитель просматривает почти три страницы и находится на сайте более 4 минут. Да это фантастический результат даже для многих информационных ресурсов!!! Ребята могут запросто монетизировать этот трафик!
2.    Алюма имеет свой ютьюб-канал и там выложены очень профессионально сделанные видеоролики. Кстати, с тех пор, как какие-то чудаки стали хаять эти лодки, количество подписчиков ютьюб-канала Алюмы выросло с 400 до почти 4000 подписчиков. За какие-то три недели! Браво!!! Для сравнения. Самый крутой ютьб-канал о водном транспорте, которому чуть ли не 10 лет имеет около 10 тысяч подписчиков. 
3.    Эти ребята не боятся общения. Я с удивлением обнаружил. Что владелец компании каждую неделю выходит в прямой эфир и отвечает на самые нелицеприятные вопросы. А записи выкладывает везде, где только можно.
4.    Критики этих лодок выглядят какими-то злобными карликами. Или говоря по-современному – троллями. Они даже не понимают, что, на самом деле, не топят, а рекламируют этот бренд. И тем самым выставляют себя на посмешище. Вы, господа проследите за динамикой роста посетителей сайта Алюмы и за показателями роста числа подписчиков после каждого вашего критического поста. Им даже не надо вкладываться в рекламу. Вы все делаете за них. А я бы на месте владельцев Алюмы обязательно связался с вами и предложил гонорар за такую эффективную работу. Если только они уже не делают это.
Теперь пару слов о том, откуда я такой «умный» взялся. Я профессиональный политтехнолог. Или, говоря по простому, пиарщик. Своего первого депутата Госдумы я избрал аж в 1993 году. Потом были десятки мэров-пэров, губернаторов и депутатов. Давно я так не восхищался продвижением нового продукта. Хоть в свою следующую пиаркомпанию бери парней из Алюмы!Потому что сделать так, что бы тебя рекламировали твои же недоброжелатели – это надо уметь!
Кстати, на новой лодке товарища я даже успел покататься. Впечатления? Да хрен его знает. Быстро идет, резко поворачивает. Креселки мягкие. Но следуя традициям форума я выискал таки один большой недостаток. Кабины нет. Из-за этого ветром сдуло с моей головы мою кепку) Ставлю им за это жирный минус))

Скорее всего эта битва продлится до конца сезона:):) Весь годовой тираж кепочек ,ветровочек и футболочек от ЭВОФИШИНГ уедет к  Алюме и  Colonel :)  Обязательно пройдусь в середине апреля на Алюме под Ямахой80 по Нижней Волге . Любопытство и интерес к этим лодкам испытываю . 

Изменено пользователем ARTEMIS
Ссылка на комментарий

Битва ни о чём ))) ! ,,,,! Извиняюсь канэшо , но вся эта выше сказанная лабуда отношения к лодкам не имеет особого значения , - т.е. противостояния двух лиц , ни о чём не говорящих о приоритете той или иной продукции , отсюда следует , а не лучше ли Вам в личке пообскждать возникшими проблемы между собой ?

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий

Ээээ., мне лично рпох  , главное не потопляемость .... ! А стекло , оно и в Африке стекленит .. ))

А вот при не потоплямости судна -  Если в межпалубное пространство добавить пенопласта  , как некоторые делают  , т.е. при наборе воды по борта кищь будет стремиться к Верху  , т.е. оверкиль  . Отсюда вопрос - Стоит ли заполнять межпалубное пространство  сверхлёгким материалом  ???????

Ссылка на комментарий

Я к тому, что цена это не единственное преимущество....  как я понимаю. Не знаю почему народ бучу поднял,(был опсёр, это факт!) но, ребята не так давно наладили конвейер, давай те дождемся конца сезона, думаю отзывы будут в том числе и тут на форму.  

Может стоит дальнейшее обсуждение вести в более конструктивном русле?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...