Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Был на выставке в Москоу 14 числа , видел данную лодку, интересная, мне с виду понравилась..

Кринолины не смотрятся, все рундуки сухие, комингсы не отливные(некуда воде сливаться) Маленькие крышки рундуков(крышки говорят люминий) на мой взгляд не удобные замки рундуков, странное решение с фигурными карманами для задний сидений, я считаю что туда будет скапливаться грязь.

Скину фотку с выставки, есть видео с камеры, надо залить

но мне как не продвинутому юзеру, лодка чем то понравилась. Хотелось бы больше инфы услышать про них

http://aluma-boats.ru/

вот видос с ютуба, тут она без кринолинов 

 

Ссылка на комментарий
Тип изготовления корпуса цельносварной
Тип корпуса открытый
Длина корпуса наибольшая 5,1 м
Габаритная длина судна 4,76 м
Ширина корпуса наибольшая 2,27 м
Габаритная ширина судна 2,27 м
Ширина по скуле 1,70 м
Высота борта на миделе 0,99 м
Высота надводного борта на миделе 0,76 м
Высота борта в кокпите 0,635 м
Осадка корпусом максимальная 0,320 м
Килеватость корпуса на транце 15,3 град.
Килеватость корпуса на миделе 18,3 град.
Масса оборудованного корпуса 400 кг
Полезная нагрузка 625 кг
Допустимое количество человек на борту 5 чел.
Высота транца 0,510 м
Min. допустимая мощность двигателя 40 л.с.
Max. допустимая мощность двигателя 75 л.с.
Объем топливного бака 60 л.
Материал корпуса АМГ- 5М
Толщина обшивки днища 3.0 мм
Толщина обшивки борта 3.0 мм
Крейсерская скорость с  
двигателем 60 л.с. и экипажем 2 чел. 55 км/час
Объем блоков плавучести 0,92 куб.м
Ссылка на комментарий
2 часа назад, GruberNN сказал:

Кринолины не смотрятся

Я посмотрел второе видео ... там без кринолинов и "простая версия" - по-моему с кринолинами лучше, корма смотрится легче в версии фиш. Но это все фломастеры. Вообще, интересная лодка очень даже, чувствуется заводское исполнение на хорошем уровне ... первый взгляд по информации из интернета. Ну ходят они по видео все одинаково. Как то ... раз - и лодка такая ничего, на ровном месте, кто производитель - пока не известно и откуда (почитаю еще). Неплохо, цену еще надо посмотреть.

Ссылка на комментарий

Посмотрел сайт ... Ростов, возобновление производства, "о компании" не работает, сертификатов не представлено (надо проверять), сайт есть :D хотя бы это плюс. Цена не маленькая, но и не заоблачная для такого исполнения, нормальная. Сомнения определенные есть : вроде такие вещи с "нуля" сразу качественно не получаются ... а здесь "получите распишитесь". 

Ссылка на комментарий

Во, как раз хотел по ней написать. В следующую среду еду на завод и на тест-драйв, уже общался ранее с производителем. Отпишу о первых впечатлениях, если понравится - сразу закажу (предупредил производителя об этом), но так же при условии установки мотора под 100 лс., если нет - поеду к Сергею (Colonel) за 54 лф про. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Макс64 сказал:

Во, как раз хотел по ней написать. В следующую среду еду на завод и на тест-драйв, уже общался ранее с производителем. Отпишу о первых впечатлениях, если понравится - сразу закажу (предупредил производителя об этом), но так же при условии установки мотора под 100 лс., если нет - поеду к Сергею (Colonel) за 54 лф про. 

Я бы сразу за ней поехал при таком выборе)). Не уж то мало экспериментаторов?)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergey Prodigy сказал:

Я бы сразу за ней поехал при таком выборе)). Не уж то мало экспериментаторов?)

Если честно 54 огромная лодка, мне оч понравилась - но жена испугалась (была со мной на тест драйве). А тут случайно увидел рекламу алюмы - и решил и её тоже посмотреть. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergey Prodigy сказал:

Так жене нужно сказать, что это не та что на тест драйве))) И смело брать. Уж больно ценник на нее заманчивый)

Ну вот алюму посмотрим - если не "взлетит" то придется мириться ей со страхом )))

Ссылка на комментарий
21 час назад, Морячок сказал:

Посмотрел сайт ... Ростов, возобновление производства, "о компании" не работает, сертификатов не представлено (надо проверять), сайт есть :D хотя бы это плюс. Цена не маленькая, но и не заоблачная для такого исполнения, нормальная. Сомнения определенные есть : вроде такие вещи с "нуля" сразу качественно не получаются ... а здесь "получите распишитесь". 

Мне кажется что 480р за комплектацию "под ключ" очень даже.

Ссылка на комментарий

Моё мнение: внешне по видео смотрится хорошо, что не скажешь про ходовые, опять же по видео( могу ошибаться) но показалось , что лодка залипает на правый борт! и ракурс такой с левой стороны, что видно всё днище практически( левую сторону) это как раз залип правой стороны и поворачивает лодка всегда на право, видимо налево никак))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Климов сказал:

Моё мнение: внешне по видео смотрится хорошо, что не скажешь про ходовые, опять же по видео( могу ошибаться) но показалось , что лодка залипает на правый борт! и ракурс такой с левой стороны, что видно всё днище практически( левую сторону) это как раз залип правой стороны и поворачивает лодка всегда на право, видимо налево никак))

Может мы разные видео смотрим, тут наоборот все повороты налево и лишь один из всех направо. 

 

Ссылка на комментарий

После этого видео вообще желание пропало(( глиссирует носом почти, это не правильно, надо над корпусом работать. Корма кстати тоже непонятно смотрится, как у танкера. Имхо.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Макс64 сказал:

Скорость, размеры. Это при условии что у тебя 115 кобыл, а что будет на 175) 

Не понятно Макс, почему такие разные лодки рассматриваешь?
У волжанки, разные корпуса есть, а смотришь новичков, странно всё это.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Макс64 сказал:

Скорость, размеры. Это при условии что у тебя 115 кобыл, а что будет на 175) 

а кто мешает поставить 115??? Тем более 175 это только для спорт версий, в гражданской версии максимум 150

а размеры? у тебя же была 46 легенда, и ты хочешь взять такой же вариант?

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Климов сказал:

Не понятно Макс, почему такие разные лодки рассматриваешь?
У волжанки, разные корпуса есть, а смотришь новичков, странно всё это.

Я и Волжанку 500 лф тоже бы с удовольствием посмотрел, но она пока в разработке. Я ищу оптимальный вариант для рыбалки и отдыха. Оставил бы 46 лф если бы она была чуть быстрее в крейсере, км на 10-15 в час и была бы чуть шире и остойчивее. Втроём махать палками по 2.5 метра на ней было не очень удобно, приходилось оглядываться всегда. 54 огонь, но она реально огромная, сейчас гляну этот алюмабот и приму решение. Так же думал взять финика - но два PALовца из разных команд, не связанных с Волжанкой как один посоветовали брать именно в54лф. Т.е. выбор для меня очевиден - но надо ещё эту глянуть и расставить все точки над i.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Colonel сказал:

а кто мешает поставить 115??? Тем более 175 это только для спорт версий

Не, я уверен что потом захочется больше и опять кому-то придется подарить несколько сотен тысяч))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...