Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Только что, ДжекВоробей сказал:

Честно, не понял связи. ))) Сорри.

Ну к тому что браки и омон гоняют на сильверах. Обычно в госзакупках важную роль играет цена, а не качество. У нас же в скорую не закупают спринтеры - а закупают газели в лучшем случае и буханки.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Вот кто выиграл, у того все в порядке. Где противоречия?

Вы бы поучаствовали в каком нибудь тендере или аукционе и поняли бы ,что кто выиграл не самый лучший.Вариантов много - самый простой , это когда аукцион составляется для определенного поставщика и остальные просто не подходят под требования заказчика. Там фишек много , и не так все в лоб- кто выиграл поставку тот и лучше.

Ссылка на комментарий
Только что, Макс64 сказал:

Ну к тому что браки и омон гоняют на сильверах. Обычно в госзакупках важную роль играет цена, а не качество. У нас же в скорую не закупают спринтеры - а закупают газели в лучшем случае и буханки.

Понимаешь, я не говорю о качестве, к слову им Алюма похвастаться вообще не может. Я говорю об успешности на текущий момент.

Если Алюма будет делать лодки в таком же исполнении как Сильвер свои новые рыболовные модели, то и стоить будет не меньше, соответственно, в чем они обойдут Сильвер? 

Алюма стоит меньше, потому что материалы отделки душманские, рабочая сила не квалифицированная (это судя по качеству сборки). Чудес не бывает.  По этому все ругают Алюму, но у кого денег не много все равно это чудо купят, выбора нет. Но чего они там Сильверу покажут или другим производителям? Ну хз, мне вообще кажется они там в убыток работают, просто есть хорошая фин поддержка со стороны. Но это просто догадки. Так сказать, из пальца высосанная мысль ))))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, raad77 сказал:

Вы бы поучаствовали в каком нибудь тендере или аукционе и поняли бы ,что кто выиграл не самый лучший

Вы бы прочитали сначала что я вам ответил, чем по клавиатуре стучать. Мы не про кто лучше говорим, а у кого все дела лучше обстоят. И не важно каким способом это достигается, в нашей экономике все способы хороши.

А если судить про качество, кто лучше...серьезно, Алюма??? )))))))))))))))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
14 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Вы бы прочитали сначала что я вам ответил, чем по клавиатуре стучать. Мы не про кто лучше говорим, а у кого все дела лучше обстоят. И не важно каким способом это достигается, в нашей экономике все способы хороши.

А если судить про качество, кто лучше...серьезно, Алюма??? )))))))))))))))

Х.з у кого качество лучше. Алюму еще не видел 😁  Я Вам пытался донести , что в госзакупки влазят тогда , когда нет продаж за наличку (образно выражаясь)  или когда товарищ из бюджетной сферы увидел ВАШ продукт и ему он понравился. Тогда ВАС просят поучаствовать . Кстати как правило ,  не особо выгодно - но гарантированно.

Единственное с Вами соглашусь - алюме надо все таки проталкивать свои лодки , не таким агрессивным маркетингом. Про олимпийцев там больше в целях рекламы чем прибыль.

Изменено пользователем raad77
Ссылка на комментарий
47 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Вы бы прочитали сначала что я вам ответил, чем по клавиатуре стучать. Мы не про кто лучше говорим, а у кого все дела лучше обстоят. И не важно каким способом это достигается, в нашей экономике все способы хороши.

А если судить про качество, кто лучше...серьезно, Алюма??? )))))))))))))))

Толь, да никто не говорит, что у Алюмы лучшее качество и тем более сравнивать их с Сильвером, по крайней мере сегодня, смешно. И то что они там пишут лозунги под своими роликами, тоже смешно читать, честно у меня такие лозунги вызывают брезгливость.... Но, ребята развиваются и стараются, хоть как то, попасть в рынок. Думаю всё будет и качество, и проф. персонал, но нужно время. А фин. поддержка у ребят действительно серьёзная, такая же догадка.)) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

А Винбоатов вот тоже нет на воде, дилера видать нет, или Мореман ими занимается, хз, но лодок не видно что то. 

на рязанщине летом штук 5 разных встречал, дилер под боком)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Вот кто выиграл, у того все в порядке. Где противоречия? Пока Алюма там по 5 лодок в месяц продает, Сильвер все госорганы снабжает, предполагаю, судя по текущим лодкам у наших МЧС. У кого дела в гору идут? 

Пока Алюма три модели пытается в РФ хоть как то продать, Сильвер кабинники скандинавам продает. Сравнивать Сильвер с Алюмой вообще смешно. Не тот уровень. Алюме только и остается , что кричать на каждом углу, что они выпустили очередную "ЛУЧШУЮ" модель в классе. Клоуны. 

Бренд Aluma заходит далеко не первым на рынок, это гораздо сложнее. Что касается косяков, так практически каждый производитель через это прошёл. Любой известный сейчас бренд, отхватил свою порцию критики чуть раньше. Естественно прислушался и вырос,) 

Остаётся только пожелать терпения производителю и конечно не принимать на личный счёт, тогда не придётся «рамсить» Культура начинается с головы каждого исполнителя. 

Ссылка на комментарий

Лодка алюма Фиш серии L есть в Алтайском крае в городе Барнауле .Она единственная насколько мне известно, владельцем этой лодке являютсь я. она полностью устраивает как мореходных качествах таких в пространстве .Конечно есть минусы и косяк были, но я думаю Без этого никак. Сам лично поднимал пол в лодке, ни чего серьезного не заметил корме стружки, взял пылесос и  сделал то что посчитал нужным Ходовые качества (мотогайд на носу, двое рыбаков, скраб рыбацкий) 59 км. На штатном винте. Обороты 5950 дальше идёт дельфин,  может кто подскажет что и как от него избавиться. 20190920_171829.thumb.jpg.6200a348295596b5bbbd2038da6ebf1e.jpg

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий

Добавлю свои «пять копеек». Громкие лозунги это чисто маркетинг, привлечение аудитории, как на Ютубе так в других соц. сетях и относится к этому нужно именно так, они не одни такие... Действительно этот бренд привлёк и мое внимание и внимание многих, а значит результат достигается. Касательно их производства и развития, соглашусь с многими здесь присутствующими, ребята молодцы, стараются, делают и пытаются угодить нам. Выпуск новых моделей, каждая с какой-то своей изюминкой, а не как многие производители одно и тоже гоняют, только борта разваливают или кринолины меняют... Идеи и подход в проектировании лодок мне лично нравятся, а касательно качества, как и на любом производстве там работают люди и никто не застрахован от ситуаций, которые конкуренты пытаются вытащить наружу и всем показать, хотя в своём глазу «бревна не видят». С качеством и персоналом вопрос решиться, уверен руководители Aluma научатся его решать. Качество, это то с чем можно работать, хуже когда говнолодка, но очень качественно собрана )). А пока они большие молодцы на мой взгляд и удачи им и их бизнесу. И конечно сейчас они не могут конкурировать с производством NS или Vboat, но в сегментах уже сейчас это делают, а дальше больше. Я бы таких упрямых и нацеленных на результат опасался...)) Ну и конечно к народу нужно быть ближе, в данном случае имею ввиду, территориально...)

Изменено пользователем Mr.Pershin
Ссылка на комментарий
В 20.01.2020 в 08:51, Mr.Pershin сказал:

Я бы таких упрямых и нацеленных на результат опасался...))

Новая модель  ( совершенно секретная ) для PAL :) . Конкурентам есть над чем подумать ...

thumbnail.jpg

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, Choper сказал:

Новая модель  ( совершенно секретная ) для PAL :) . Конкурентам есть над чем подумать ...

Ну и разумеется "самая быстрая в своем классе" (с) ру Алюмы )))))

Ссылка на комментарий

Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха (с) Остались нераскрытыми такие емкие понятия как зажний борт, передний борт, срединно-медианный борт  а так же скуловой и подпланширные борта . Сколько стоит купить сертификат на космолет у бульбашей и куда надо пойти хапугам дилерам, потому как полтора мульта на производителя и дилера не делятся :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха (с) Остались нераскрытыми такие емкие понятия как зажний борт, передний борт, срединно-медианный борт  а так же скуловой и подпланширные борта . Сколько стоит купить сертификат на космолет у бульбашей и куда надо пойти хапугам дилерам, потому как полтора мульта на производителя и дилера не делятся :)

Надеюсь больше не будет про борта и сертификат...))) несколько страниц про одно и тоже, я иногда даже не понимал, перелистнул я страницу или нет...)))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Mr.Pershin сказал:

Надеюсь больше не будет про борта и сертификат...))) несколько страниц про одно и тоже, я иногда даже не понимал, перелистнул я страницу или нет...)))

А все потому, что как ни странно, но не было конструктива от ботофермы алюмы, было все что угодно, и в первую очередь перевести стрелки на личности и персоны, дезавуировать человека задающего неудобные вопросы, свести ситуацию к персональным обвинениям во лжи, выдернуть на свет оговорки и неточности в формулировках,  к абсурду и утопить ее во флуде. 

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...