Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, РусланУфа сказал:

вот в этом живом примере мятые борта с рождения, но на американца с такими бортами будут надрачивать с придыханием, а нашему производителю матку на форумах вывернут.

Ссылка на комментарий

По сути Вирта и есть народная лодка для ровной воды, цена хоть немного и завышена но она оправдывается пока малосерийностью изготовления, плюс повторюсь она уж очень узконаправленная, мое же видение народной лодки чуть более универсальной я вроде озвучил. На счет приколов про стоимость не надо утрировать просто, думаю понятно сколько уходит металла, аргона, и человекочасов для изготовления той же волжанки 46 фиш и Вирты 4818, думаю раза в два разница по затратам получится, одной сварки раза в 3 меньше на вирту, металла сами знаете, 280 кг против 170, стекло, и т д и т д . а цена одинаковая, это как????? если же вирту оборудовать условно почти как ту же волжанку в мин компл то цена вирты будет далеко за 300 000, против 245000 у волжанки, вот где собака зарыта, а так то да, Вирта народная лодка....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алексей 89 сказал:

По сути Вирта и есть народная лодка для ровной воды, цена хоть немного и завышена но она оправдывается пока малосерийностью изготовления, плюс повторюсь она уж очень узконаправленная, мое же видение народной лодки чуть более универсальной я вроде озвучил. На счет приколов про стоимость не надо утрировать просто, думаю понятно сколько уходит металла, аргона, и человекочасов для изготовления той же волжанки 46 фиш и Вирты 4818, думаю раза в два разница по затратам получится, одной сварки раза в 3 меньше на вирту, металла сами знаете, 280 кг против 170, стекло, и т д и т д . а цена одинаковая, это как????? если же вирту оборудовать условно почти как ту же волжанку в мин компл то цена вирты будет далеко за 300 000, против 245000 у волжанки, вот где собака зарыта, а так то да, Вирта народная лодка....

так голая экономика, спрос на волжанку и спрос на вирту. 46 уже гонят на конвеере, с отлаженным техпроцессом сотнями в месяц, стоимость материалов в закупе различается уже скорее всего в разы, у той же Волжанки прямые контракты с металлургами и производителями комплектухи. 

Ссылка на комментарий

Евгений я это понимаю, и писал об этом выше, так и Фусо должен стремится к большим обьемам и тогда конкурентность улучшится, но это ж не одним годом достигается!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Colonel сказал:

вот в этом живом примере мятые борта с рождения, но на американца с такими бортами будут надрачивать с придыханием, а нашему производителю матку на форумах вывернут.

Согласен, но это пример

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, РусланУфа сказал:

Согласен, но это пример

чтобы не получить таких мятых бортов придется варить не из двойки а из тройки с более развитым набором. То есть плюс вес, и цена.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Colonel сказал:

чтобы не получить таких мятых бортов придется варить не из двойки а из тройки с более развитым набором. То есть плюс вес, и цена.

Не согласен, борт из двойки ровный

Ссылка на комментарий

Евгений а вот эта с позволения сказать рацуха как Вам? Нормально красиво и правильно было и на тебе, усовершенствовали(((  Посмотрите на приварку носового треугольника, было все правильно продольный шов, и планширь к самому скосу на треугольнике прикрытый эво, любо дорого посмотреть, и что стало? Страшный косой шов, загнутый планширь, видимо в размерах промахнулись, вот зачем такое делать? По мне так уродство сотворили(((( И вот 3 фото как было! Называется почувствуйте разницу....

WhatsApp Image 2019-12-02 at 12.21.37.jpeg

WhatsApp Image 2019-12-02 at 12.21.37 (1).jpeg

virta5418 14.jpg

Ссылка на комментарий

Если есть лодка с номальным носом по типу как на фото естественно без сидушек и прочего, я беру, поставлю нормальную консоль и стекло и протэстю под 50 лс, результаты таблицы скоростей нагрузок и оборотов будут выложены тут, хрен с ней с килеватостью носа, если будет волна буду пить пиво на берегу с копчеными окунями)))))) 

7.jpg

Ссылка на комментарий

Верх треугольника по бокам к планширю, косой шови аж планширь погнут или пригнут к этому шву, раньше планширь был целый и шов вдоль планширя, постом выше три фото, посмотри на стороны носового треугольника по левому и правому борту и как на бежевой классно было

Ссылка на комментарий

Жень так в ролике где на желтой под ямашкой 9,9 это ты был?)) Где анегдот в конце прикольный про мнется и гнется))))

Изменено пользователем Алексей 89
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Алексей 89 сказал:

Если есть лодка с номальным носом по типу как на фото естественно без сидушек и прочего, я беру, поставлю нормальную консоль и стекло и протэстю под 50 лс, результаты таблицы скоростей нагрузок и оборотов будут выложены тут, хрен с ней с килеватостью носа, если будет волна буду пить пиво на берегу с копчеными окунями)))))) 

 

Алексей привет. Форма обводов "днищевые листы в планширь" имеют более слабые мореходные свойства, по отношению к обводам "днище в скулу" особенно в волну от 30 см, поэтому и волжанка отказалась от первоначальной формы в пользу второй, хотя первая более технологична. Я не пойму почему тебя не устроили мои рекомендации по доделки 45-й. Кринолины спонсоны, позволили осадку мне уменьшить лучше чем у казы 5м4. Плюс они здорово помогают на старте. Винт с большим дисковым отношением TP экспресс выпуливает на глисер за 2 сек. Понятно что казанка глисирует на 2800, но и 45 я сейчас у меня в серьезной загрузке 3400. Плюс в отличии от твоей у меня высота борта на 100 мм на форштевне больше. Я тебе просто с намеком, сейчас вояю лодку под себя. Естественно чисто утилитарную, но очень резвую, надоело эти синтеки и моредеки после ночной рыбалки керхером еле еле отмывать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, green73 сказал:

Алексей привет. Форма обводов "днищевые листы в планширь" имеют более слабые мореходные свойства, по отношению к обводам "днище в скулу" особенно в волну от 30 см, поэтому и волжанка отказалась от первоначальной формы в пользу второй, хотя первая более технологична. Я не пойму почему тебя не устроили мои рекомендации по доделки 45-й. Кринолины спонсоны, позволили осадку мне уменьшить лучше чем у казы 5м4. Плюс они здорово помогают на старте. Винт с большим дисковым отношением TP экспресс выпуливает на глисер за 2 сек. Понятно что казанка глисирует на 2800, но и 45 я сейчас у меня в серьезной загрузке 3400. Плюс в отличии от твоей у меня высота борта на 100 мм на форштевне больше. Я тебе просто с намеком, сейчас вояю лодку под себя. Естественно чисто утилитарную, но очень резвую, надоело эти синтеки и моредеки после ночной рыбалки керхером еле еле отмывать.

Ну я тебя понимаю, но нет, не то, и я понял это именно осенью по малой воде, днище узкое и неправельное в корме, тонет посудина без скорости и что то серьезно изменить не получится, лучше для моих условий начать с избыточной площади днища, скорость как таквая меня не интересует, мне главное глиссер на 20-25 кмч и соответственно крейсер экономичный на минимальных оборотах в 45-50 кмч, а дсх это как истребитель а мне нужен АН-2

Ссылка на комментарий

ух, на настоящей рыбалке блин 🤣 особенно сетями когда рыбу ловят...то всю страну они кормят, теперь рыбалка лишь у них настоящая, по-скромнее нужно @Алексей 89 по-скромнее

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кауфман сказал:

ух, на настоящей рыбалке блин 🤣 особенно сетями когда рыбу ловят...то всю страну они кормят, теперь рыбалка лишь у них настоящая, по-скромнее нужно @Алексей 89 по-скромнее

Настоящая это когда те похер уже на слизь на бортах, чешую в бардачке и икру на носу, сарказм опять, если хош, приезжай осенью, поймеш)))))

Ссылка на комментарий

Так и скажите,что для промысла лодка нужна.Для любительской и спортивной и фанеры влагостойкой хватало,не говоря уже о маридеке.Ловим,порой ,прилично.

Ваши "хотелки"-совсем не о народной лодке,а больше о специализированной.У нас ,на Рыбинке промысловики используют под это дело пластиковые"Касатки",они как ванны,только колесо рулевое из удобств, дёшево и сердито.Только назвать это "народная лодка" язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...