Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Есть большая разница между управлением на больших акваториях и в ручьях где счет идет на сантиметры, вписался, прошел или насадился на топляк, пику, или выставил мотор в меляк , либо на крутом повороте поймал пузырь и потерял управление, а в сантиметрах коряги и т д, вот туда вас надо ребята, а вдоль судового хода и 6 оборотов штурвала вас не напягут, это как в море акияне))) вот как то так....

Ссылка на комментарий

В этих условиях вспоминаю с теплотой свою старую Обь-3, при всех ее минусах на ней я забирался туда где все стойбище оленеводов с квадратными глазами бежало к ручью не веря в звук Вихря))))))эх 80-90-е года

Изменено пользователем Алексей 89
Ссылка на комментарий

Сейчас мало кто занимается конкретно гидродинамикой, управляемостью и т.д. Все бардачки да сидушички да планировочки кокпитов, на одной руке пальци зажать кто серьезен из производителей во всем мире, а жаль, время рюшечек пройдет, и кто сможет иметь в штате корабела с интуицией и знаниями тот будет на коне, остальные для лузеров корыта варить так и будут и в принцепе без покупателей не останутся))))) на сем раскланиваюсь капитанам больших морей))))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Мыкола сказал:

Да-а-а.... Я думал только в теме по виндботы такие страсти...

А у вас тут какахи не хуже летают 😂

Какахи по всюду летают, сезонное обострение)))

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Мыкола сказал:

Да-а-а.... Я думал только в теме по виндботы такие страсти...

А у вас тут какахи не хуже летают 😂

да всё спокойно тут, просто человек хочет заточенную под свои хотелки лодку(которая спросом пользоваться не будет особо) за дешево чтоб ему сделали :) межсезонье :) 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей 89 сказал:

Проект? Он есть, только нихуа не долбленочка....

Да присказка у меня такая, как елки-моталки, как ебать-колотить :)   Ну так что, давай забульбеним лодку-мечту? Пока настрой есть и время, потом вал пойдет все, не до экзерциссов будет :)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Алексей 89 сказал:

Никаких страстей, и каках не пролетало, есть факты и обьективные реалии, остальное уж кто что для себя подчерпнет)))

такое ощущение что вся рота идет не в ногу и только прапорщик в ногу :) Давно уже мировая экономика в технически сложных товарах идет по пути упрощения и унификации продукции, никто не будет делать и выверять какой то узконишевой продукт. Я по ручьям прекрасно и на 8 метровой лодке гонзал, только вот беда то за поворотом и камышом встречки не видно-а их нынче стало как собак нерезанных, перестал гонять на скорости по закрытым поворотам. Все это бравада и понты. Конечно хороший понт дороже денег, но сидеть в зоне совсем неохота.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Кауфман сказал:

да всё спокойно тут, просто человек хочет заточенную под свои хотелки лодку(которая спросом пользоваться не будет особо) за дешево чтоб ему сделали :) межсезонье :) 

Да есть такая лодка готовая, только как оказалось, дорохо. 

Но и это поправимо, вот тебе люминь, вот тебе аргон. Может десева и получится

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кауфман сказал:

да всё спокойно тут, просто человек хочет заточенную под свои хотелки лодку(которая спросом пользоваться не будет особо) за дешево чтоб ему сделали :) межсезонье :) 

А вы хотите задорого и не для своих условий? Вы брат мазохист?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Colonel сказал:

Я по ручьям прекрасно и на 8 метровой лодке гонзал, только вот беда то за поворотом и камышом встречки не видно-а их нынче стало как собак нерезанных, перестал гонять на скорости по закрытым поворотам. Все это бравада и понты. Конечно хороший понт дороже денег, но сидеть в зоне совсем неохота.

Так ещё эта встречка идёт не так как правилами предписано + может дедушка стоять на лодочке ловить на поплавок, так что как ты правильно заметил, не стоит гонять там где это может повлечь за собой опасные последствия, особенно для других

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алексей 89 сказал:

А вы хотите задорого и не для своих условий? Вы брат мазохист?

так я и не прошу, чтоб под меня кардинально волжанку переделали или сделали под меня лодку, я подыскиваю лодку среди всех производителей

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Colonel сказал:

такое ощущение что вся рота идет не в ногу и только прапорщик в ногу :) Давно уже мировая экономика в технически сложных товарах идет по пути упрощения и унификации продукции, никто не будет делать и выверять какой то узконишевой продукт. Я по ручьям прекрасно и на 8 метрово

Таких как я на северах больше чем у вас комариков в дождливую ночку, при чем тут я, просто в массе своей эти люди не на моторгайдах херней занимаются а ловят реально в диких местах и мечиают о лодке которую никто не хочет или скорее не могут делать от ограниченности серого вещества, вот и все какашки))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кауфман сказал:

так я и не прошу, чтоб под меня кардинально волжанку переделали или сделали под меня лодку, я подыскиваю лодку среди всех производителей

Ваши требования значит очень обыденны и вам везет)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Алексей 89 сказал:

Таких как я на северах больше чем у вас комариков в дождливую ночку, при чем тут я, просто в массе своей эти люди не на моторгайдах херней занимаются а ловят реально в диких местах и мечиают о лодке которую никто не хочет или скорее не могут делать от ограниченности серого вещества, вот и все какашки))))

бла-бла-бла. Видимо сегодня на северах день выдачи спирта :) Я уже дважды сказал-давай проект (ну раз там у вас на северах с серым веществом напрягов нет) я тут запущу производство, 20-25 корпусов в месяц на старте проекта гарантирую, но сбыт на тебе, раз там таких как комариков.

Ссылка на комментарий

Лодкостроители сейчас как бараны в стаде, завернул вожак на увеличение килеватости и все овцы за первыми и уже в релизах пишут об ах..енных преимуществах их 14-15-16 градусного супернового эффективного корпуса, цырк это все, профессионалов нет, в мэйнстриме лодкотворчество гаражное мля

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Colonel сказал:

бла-бла-бла. Видимо сегодня на северах день выдачи спирта :) Я уже дважды сказал-давай проект (ну раз там у вас на северах с серым веществом напрягов нет) я тут запущу производство, 20-25 корпусов в месяц на старте проекта гарантирую, но сбыт на тебе, раз там таких как комариков.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Colonel сказал:

бла-бла-бла. Видимо сегодня на северах день выдачи спирта :) Я уже дважды сказал-давай проект (ну раз там у вас на северах с серым веществом напрягов нет) я тут запущу производство, 20-25 корпусов в месяц на старте проекта гарантирую, но сбыт на тебе, раз там таких как комариков.

Ты за стописят не сможешь лодку сделать. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Алексей 89 сказал:

Ваши требования значит очень обыденны и вам везет)

 мои требования тоже не так просты и больше, чем могут дать и тут ничего не поделаешь и с этим приходится мириться

ну вот не получилось 46фишпро сделать легче весом и чтоб она под я70 могла эксплуатироваться нормально, что убрали кормовые рундуки и в полу один мелкий только сделали, но я не могу ничего поменять - зачем тогда распыляться, нужно или смотреть др.производителя или с я80 брать, а с рундуками ждать что в Прокатись придумают...но если бы она мне обводами и ТТХ не подходила я бы и не стал её смотреть и штурмовать тему, надеясь что меня заметит производитель и напишет "Слава, для тебя сделаем под тебя лодку по цене базы"

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кауфман сказал:

 мои требования тоже не так просты и больше, чем могут дать и тут ничего не поделаешь и с этим приходится мириться

ну вот не получилось 46фишпро сделать легче весом и чтоб она под я70 могла эксплуатироваться нормально, что убрали кормовые рундуки и в полу один мелкий только сделали, но я не могу ничего поменять - зачем тогда распыляться, нужно или смотреть др.производителя или с я80 брать, а с рундуками ждать что в Прокатись придумают

Хм, это такие мелочи про рундуки, если руки из того места, а нахрена на фиш про еще килеватость увеличели и нахрена там столько фанеры и набора в кавычках столько?, лишнего много, думать и проектировать некогда, потому тяжелые и неходкие лодки, я их называю рундучки бардачки и лес уголков под сланями(((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...