Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Colonel сказал:

Не все то золото, что блестит, колотить эту плоскодонную лушпайку даже на маленькой волне будет только в путь.

Да что ж с вами друзья такое, а виндбота дсх или эво типа не колотит!? Всех колотит, причем иногда килеватый корпус еще сильнее потому как волна тоже свою ,, килеватость,, имеет и бьет иногда похлеще чем в плоскодонку, предрассудки господа! Просто ваши 16-18-20 градусные дрэдноуты требующие моторов за мильен обычно тяжелые как чушка свинцовая и о дааа тогда конечно мягко идет, но ахиренно дорого.... Для шкипера с головой а не чушкой этот Сии Арк все простит, и всожесть хорошая и несучка и потребная мощность мала, да и еще раз, не все по Волге матушке ходят, а вы как зомбированые все одно и то же и как все! Мейнстрим по русски))) Жесть

Изменено пользователем Алексей 89
Ссылка на комментарий

По серьезной волне никакая разумная килеватость в размере до 6 -7м не спасет, все равно спрыгнут в водоизмещайку, только эпическкий вес корыта спасет, не надо расхваливать тут разные килеватые топоры, тут для простых людей ходящих по ,,лужам,, на тазиках!!!))) Хоть бы кто построил копию СииАрка или Хпресса потом бы что то как то показал, а то все в одном строю копируя друг друга... ну не убедительно как то, Можно сколь угодно дро,,,ть на финвал или еще что но так и не добраться преодолев цунами на суперкорпусе к луже где действительно будет РЫБАЛКА))))

Ссылка на комментарий

Вот простое и краткое там и у нас, просто два фото лодок для рыбалки на мелководье и не только, У друга есть маааленькая скарлупка с похожей концепцией Велбот 33, я скажу не ожидал от такого размера таких возможностей, нооо нееет, мы будем делать ооострые носы, как с молоком матери мы впитали это, а зачем он тот нос такой на лодке 4-5 метров? обьясните, аа наверное цунами протыкать))))) на втором фото наша скорьбь по утраченым мозгам, или что?

SA486J819-2019-Seaark-Predator-Series-20190807.jpg

de027684d9bdce111b23cce5a0ac875d.png

Ссылка на комментарий

Хотя наверное наш производитель думает что утилитарность лодки подразумевает такой страшный и неказистый вид? Наверное так, пусть ростут, естественный отбор отберет лучших но долго это)))))

Ссылка на комментарий

А опять шторм на акватории, какие нах полуджонки для мелководья, будем рыть траншеи на дне на волжанках, финвалах, алюмах и прочих кораблях))))) в путь товарисчи! и винтов мешок и мильен в кармане на всяк случай!!!!

Ссылка на комментарий

Уж не знаю что такое для кого то лодка а по мне это в первую очередь эстэтическое наслождение формой пропорциями конструкцией, и уж после ттх, и когда я смотрю на такие вот поделки, коих большенство, мля со стыда б згорел предлагая такое к продаже, честно... уж не знаю мож я один такой повернутый..... Есть производители наши делающие красивые линии но почему только в заоблочном сегменте? Ведь что красиво что некрасиво надо нарезать и сварить, так нахуа делать уе...ков то....

Изменено пользователем Алексей 89
Ссылка на комментарий

на буровую спирт подвезли? :( да купи ты себе уже америкоса и радуйся. Может до тебя уже дойдет, что твои хотелки сугубо ограничены только твоими хотелками, все остальное мудовые страдания. Нет сколь нибудь вменяемого спроса на такие лодки, если бы был-давно бы делали.

 

Ссылка на комментарий

Старые, во многом неудобные, выжимающие максимум из дохлых вихрей ссср овские лодки все же красивы и гармоничны, может потому что их проектировали не для выгоды а простые конструкторы авиационных предприятий за 100 рублевую зарплату? А нынешние непрофессиональные ,,проектанты,, жмут и жгут))))) Не знаю, поймет ли кто, обидно за Родину млять....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Colonel сказал:

На тебе охуенной буржуинской балалайки на которые тут надрачиваешь

IMAG0751.jpg

IMAG0752.jpg

IMAG0754.jpg

IMAG0756.jpg

Вообще не то, не понял ты нифига, это консервы гандоновые одноразовые, есче раз для специалиста! Встань на заостреный килеватый нос 4,9 метровой лодки и вдвоем подыми из воды за два фала 100 кг, это к тому что необходимо в жизни а не в ваших парковых рыбалочках, и т д и т п

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Colonel сказал:

на буровую спирт подвезли? :( да купи ты себе уже америкоса и радуйся. Может до тебя уже дойдет, что твои хотелки сугубо ограничены только твоими хотелками, все остальное мудовые страдания. Нет сколь нибудь вменяемого спроса на такие лодки, если бы был-давно бы делали.

 

Так многие думали когда вообще зарождалось новодельное лодкостроение, ограничены вы товарищ в видениях своих ооочень, просто местячково мыслите сударь, и совершенно не знаете что и как на реках матушки сибири, казанки то 5м4 закончились давно, а ненцам план спускают, все косы в маяках, невода тягают в основном с прогрессов 4, и 2, увидив меня на дсх сначала разволновались, а потом поглядев на развал бортов поняли что хрень для спортсмэнов, а джонки им нудны ой как, да и нам, полуспортсмэнам, ты когда товар позиционировал с кем из местных общался то? или гордость не позволила?

Ссылка на комментарий

А я те скажу, когда заводят, стоят вдвоем на баке, и вес снасти такой что транец с вихрем из воды торчит, какой уж тут сраный острый нос, нужна джонка с ее равномерноой водоизмещайкой, или когда отстрел идет, едеш по ручью на самом малом глиссаке а впереди два стрелка сидят, нужна скорость глисса 24-28 кмч, а под шпорой мотора листвяк в песке лежит как камень... та хрен ли вам господа рассказывать, даже охоты нет, вы как заговоренные там, на своей ФМ волне, и ежели не интересно то че вы тут делаете? идите в посты про мильенные финвалы и разные другие игрушки....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, klim сказал:

Чуть не пропустил все веселье. Билет на первый ряд пожалуйста. Пойду за попкорном сгоняю.......

Клим а те тут не цирк и не кино, так шо можеш свой попкорн жувать на других ветках, тут о лодках для людей которые живут тайгой тундрой и севером, а север брат сила....

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Алексей 89 сказал:

Клим а те тут не цирк и не кино, так шо можеш свой попкорн жувать на других ветках, тут о лодках для людей которые живут тайгой тундрой и севером, а север брат сила....

Ну давно все поняли, что вы там сила и соль земли русской а остальная Россия так, насрано.  Ты опять завел мудовые страдания вместо того чтобы скинуть мне проект и получить тот предмет твоего вожделения на который ты тут надрачиваешь.

Надо для промысла-так заказывайте, пишите ТЗ, заказывайте проект и опытную партию-все вам нахерачат хоть с квадратным носом, хоть с восьмиугольным. Только как доходит до оплаты труда конструкторов, и предоплаты за метал на опытную партию так куда то сразу все энтузиасты сливаются в туман и оттуда посвистывают, уж как бы, они бы, да вот бы, да если бы им дали, то они то вот тогда бы можжет быть.... 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Colonel сказал:

Надо для промысла-так заказывайте, пишите ТЗ, заказывайте проект и опытную партию-все вам нахерачат хоть с квадратным носом, хоть с восьмиугольным. Только как доходит до оплаты труда конструкторов, и предоплаты за метал на опытную партию так куда то сразу все энтузиасты сливаются в туман и оттуда посвистывают, уж как бы, они бы, да вот бы, да если бы им дали, то они то вот тогда бы можжет быть.... 

Проект делается и прорабатывается, тз давно готовы, только вот даже некоторые заводы - ой а мы так не можем, ой у нас зиговочный не с таким профилем, ойй а мы не можем без дурацкого пенопласта в бортах и полочки не получится, ой силовой набор мы сделаем как на такой то модели ( тогда нахуа зиговать) и т.д и т.б..... А есть примеры и похлеще))) Так то да нахуарить сможете, только надо по хорошему сделать опытный образец, отгонять его в хвост и в гриву, внести доработки, сертифицировать и уж тогда предложить покупателю с таблицами зависимостей скоростей от мощности и нагрузки, а так то да и восьмиугольный семихуй сварить можете а вам оплати ваши поделки, не смешно ли???? Лодка вроде ж не тазик для белья, посерьезнее подходец быть должен, а его я невижу нифига ниукого. 

Ссылка на комментарий
В 02.02.2020 в 02:40, Алексей 89 сказал:

Короче понятно, беру у Красноярских сибиряков вирту4818, а там поглядим! хто и шо курит))))

Леша, привет! Заказал в итоге Вирту или на американца все-таки тянет? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Евгений 77 сказал:

Нормально она ходит например по КВХ

Евгений, приветствую! Нормально она ходит только по заливам КВХ. А вот в основное русло Енисея я бы на ней не советовал соваться, особенно за "Воротами".   

 

 

Ссылка на комментарий

Да всем хороши Амеры да не в коня корм, куда нах.... Бу можно поискать да опять же они пеной все задуты, потому очень малая внутренняя высота борта и тежелые они получаются очень хоть и метал .100, по нашему 2,54 мм, вирта это крайний случай, 2 завода откликнулись, пока надежда есть все же построить то что хочется, без ужимок и допусков... 

Ссылка на комментарий
Только что, Aleks38rus сказал:

Евгений, приветствую! Нормально она ходит только по заливам КВХ. А вот в основное русло Енисея я бы на ней не советовал соваться, особенно за "Воротами".   

 

 

Голова на плечах всегда должна работать. Глобально, данный корпус для некрупных рек

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...