Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Фары под планширь не совсем удачная идея нос Х3 в волну зарывается до отбойников планширя и фары постоянно в воду будут нырять по этой причине я их сверху поставил

Ссылка на комментарий

Выше планширя фара у меня стояла на 46-й. Отсвечивало-бликовало в глаза от площадки носовой. Видел как светит из под планширя, понравилось гораздо больше. А вода этим фарам пофигу совершенно. Ещё к ним у меня есть янтарные светофильтры.

Ссылка на комментарий
В 07.06.2022 в 15:46, Илья36 сказал:

Поставили "глазки" в рецесс кончики спиннингов подсвечивать. Может и слабовато будет, но это моя хотелка, попробую. 

Поставили фары Аврора под планширь. 

IMG-20220607-WA0003.jpg

IMG-20220607-WA0004.jpg

IMG-20220607-WA0005.jpg

В идеале вот так.

Положение можно менять в зависимости от условий.

B86A7EA5-95E2-43AB-8C71-0A8C598BA4C0.jpeg

189C1B31-48BD-4211-86C4-38DDD297D4A5.jpeg

819F346F-6AFC-479C-B4E6-AB9DA6EE0E92.jpeg

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Александр сказал:

идеале вот так.

Фары не требуют постоянного изменения положения. Выставил и забыл! 

Если нужно управлять положением фары, то есть другие, но дорогие решения, с дистанционным управлением. 

В данном случае крепление с помощью RAM смотрится как бессмысленный понт. 

Ссылка на комментарий

Честно говоря всю осень возвращался затемно не скажу что каждый раз но время от времени зависит от скорости или волны мне приходилось корректировать свет фар для более комфортного хода

Ссылка на комментарий

Мне понравилось решение по рам крону если бы ставил сейчас то один фонарь на нем разместил бы ,так как правый фонарь чуть засветку дает(некритичную) от МГ левый отлично

Изменено пользователем makscheb
Ссылка на комментарий

Парни, коль речь зашла о фарах, посоветуйте, пожалуйста, конкретную модель от Rigit, а лучше более бюджетный, но надежный вариант - тоже периодически причаливаю затемно?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Aleks38rus сказал:

Парни, коль речь зашла о фарах, посоветуйте, пожалуйста, конкретную модель от Rigit, а лучше более бюджетный, но надежный вариант - тоже периодически причаливаю затемно?

И еще вопрос, есть фары ближнего, дальнего, водительского света - какие все-таки правильно устанавливать на лодку?

Ссылка на комментарий

Сделали аккумуляторный отсек. Он реально огромный. 

Пока стоять будет один 90Ач и на старт и на сервис. Потом будет 60-70Ач старт и 100Ач лифер на сервис. Проводку сервисной линии заменили на 10мм кв. 

Сшили чехол на Миннкоту. 

IMG-20220609-WA0048.jpg

IMG-20220609-WA0049.jpg

IMG-20220609-WA0021.jpg

Изменено пользователем Илья36
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Илья36 сказал:

Фары не требуют постоянного изменения положения. Выставил и забыл! 

Если нужно управлять положением фары, то есть другие, но дорогие решения, с дистанционным управлением. 

В данном случае крепление с помощью RAM смотрится как бессмысленный понт. 

Требуют и без понтов)

Я не навязываю Вам ничего), но решение у Вас не самое лучшее. Имхо.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Aleks38rus сказал:

Парни, коль речь зашла о фарах, посоветуйте, пожалуйста, конкретную модель от Rigit, а лучше более бюджетный, но надежный вариант - тоже периодически причаливаю затемно?

У Rigit есть D siries Pro на 4 диода, не самая мощная конечно, но закрывает вопросы сполна.

Про камеру НВ подсказки верные), но прайс другой) и конечно привычку вырабатывать нужно. Смотреть не вперёд лодки, а в монитор. При швартовке например.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Serk сказал:

Камеры ночного виденья лучше всех ваших фар работают.

Конечно кто ж спорит но речь то о фарах

камера все же это как бы второй пункт 

без фар то по любому лучше не ходить в смысле они должны быть по любому на лодке которая совершает регулярно переходы ночью

Ссылка на комментарий
7 часов назад, makscheb сказал:

Конечно кто ж спорит но речь то о фарах

камера все же это как бы второй пункт 

без фар то по любому лучше не ходить в смысле они должны быть по любому на лодке которая совершает регулярно переходы ночью

Это только ваше мнение, толку от фар очень мало, а от камеры много, Для причаливания достаточно фонаря.

Ссылка на комментарий
В 10.06.2022 в 07:56, Serk сказал:

Камеры ночного виденья лучше всех ваших фар работают.

А есть законченное коммерческое решение под лорик, которое можно купить в РФ? Я почитываю ветку на русфишинге, там пока лучше решение это конструктор с Алиэкспресс с необходимостью поработать напильником. У вас что стоит?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrey_Nebog сказал:

А есть законченное коммерческое решение под лорик, которое можно купить в РФ? Я почитываю ветку на русфишинге, там пока лучше решение это конструктор с Алиэкспресс с необходимостью поработать напильником. У вас что стоит?

Самый лучший в сегодняшних реалиях, это очки на базе новосибирских эопов, теплаки я думаю сейчас маловероятны, т к технологией изготовления болометрических матриц наша страна не обладает. Гляделки имеют большой минус, узкий угол обзора. Но пнв неэффективны в условиях тумана, который практически постоянно присутствует в ночное время на воде.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Andrey_Nebog сказал:

А есть законченное коммерческое решение под лорик, которое можно купить в РФ? Я почитываю ветку на русфишинге, там пока лучше решение это конструктор с Алиэкспресс с необходимостью поработать напильником. У вас что стоит?

Есть.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Serk сказал:

Это только ваше мнение, толку от фар очень мало, а от камеры много, Для причаливания достаточно фонаря.

То что толку от фар мало ,это тоже, ваше мнение!

свою роль перехода ночью и швартовке они реализуют достаточно сносно без них переходов бы не было

напомню мы говорили о фарах 

напомню я не против камеры а только за

Изменено пользователем makscheb
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...