Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

А вода, если она попадает в редуктор через повреждённые сальники, способна вытеснить треть масла? Спрашиваю чисто из любопытства. Необходимость проверки наличия воды/эмульсии никаких вопросов не вызывает.

Изменено пользователем ВладимирБ
Ссылка на комментарий
В 16.11.2022 в 18:24, ВладимирБ сказал:

А вода, если она попадает в редуктор через повреждённые сальники, способна вытеснить треть масла? Спрашиваю чисто из любопытства. Необходимость проверки наличия воды/эмульсии никаких вопросов не вызывает.

Можно редутор вообще без масла оставить, но это в теории, пока такого не видел.

Ссылка на комментарий

Други, как думаете, стоит ли поставить на Х3 гидравлику вместо тросов? Какие она даёт преимущества? И какую конкретно порекомендуете? Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ВладимирБ сказал:

Други, как думаете, стоит ли поставить на Х3 гидравлику вместо тросов? Какие она даёт преимущества? И какую конкретно порекомендуете? Всем заранее спасибо.

Смотря какой мотор. Моё мнение сил до 100 смысла прям огромного я не вижу. Чего-то сверх естественного гидравлика не даёт. И за ней уход нужен. Есть там слабые места. Сальники и все такое. Трос поставил и забыл.

Ссылка на комментарий

Может, кому полезно будет. Заказал себе такой ключик. https://aliexpress.ru/item/33001949822.html?spm=.list.1.23a62cd0VvTFrc&sku_id=67088136605  Понятно, что масляный фильтр можно чем угодно отвернуть, зачастую просто руками, но штука удобная, стоит копейки.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, V1300 сказал:

Смотря какой мотор. Моё мнение сил до 100 смысла прям огромного я не вижу. Чего-то сверх естественного гидравлика не даёт. И за ней уход нужен. Есть там слабые места. Сальники и все такое. Трос поставил и забыл.

Ну зачем вы глупости пишите, не лейте не понятную жижу и ничего течь не будет, а вот троса рвутся на ура.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Serk сказал:

Ну зачем вы глупости пишите, не лейте не понятную жижу и ничего течь не будет, а вот троса рвутся на ура.

Поспорю. Сейчас стои у меня Seastar. Мотор крутит v8 про хс. Цок цок есть, есть. У всех с кем пересекаюсь такая фигня клапана там перебираются. Вам нравится хорошо. У товарища цилиндр навернулся через год тоже хорошо бывает. Короче хороший  трос и хороший редуктор без обратной связи можно смело ставить. По 10 лет пользовался. И дальше люди эксплуатируют.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ВладимирБ сказал:

Может, кому полезно будет. Заказал себе такой ключик. https://aliexpress.ru/item/33001949822.html?spm=.list.1.23a62cd0VvTFrc&sku_id=67088136605  Понятно, что масляный фильтр можно чем угодно отвернуть, зачастую просто руками, но штука удобная, стоит копейки.

Такой ключик я покупал на Озоне.

Цена примерно такая же, доставка быстрее)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, V1300 сказал:

 Цок цок есть, есть. 

Просто плохо прокаченная система.)))) У нас много клиентов и статистика есть по отказам, тросы намного чаще рвутся.

Изменено пользователем Serk
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Serk сказал:

Просто плохо прокаченная система.)))) У нас много клиентов и статистика есть по отказам, тросы намного чаще рвутся.

Я на истину не претендую. Прокачивали и устанавливали профессионалы. Я хочу сказать, что гидравлическое управление это не гидроусилитель. Какого-то супер вау эффекта нет. Ну троса разного качества бывают.

Ссылка на комментарий
Только что, V1300 сказал:

Я на истину не претендую. Прокачивали и устанавливали профессионалы. Я хочу сказать, что гидравлическое управление это не гидроусилитель. Какого-то супер вау эффекта нет. Ну троса разного качества бывают.

гидрач тоже разный бывает как оказалось, мне например си стар вообще не понравился, очень тугое управление, да, безопасно, но комп=форта мало. А вот гидрач от ультрафлекс, что опцией идет в Альбакорах 560-х вот этот вариант максимально комфортный, прям оооочень. Кстати если финик 555 брать с опцией гидравлики, то там тоже эти ультрафлексы раньше ставили, модель к сожалению не знаю. 

Си стары тоже поди разные бывают, я так понимаю там зависит от количества оборотов руля до отказа, чем меньше оборотов, тем туже руль. если не путаю. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

гидрач тоже разный бывает как оказалось, мне например си стар вообще не понравился, очень тугое управление, да, безопасно, но комп=форта мало. А вот гидрач от ультрафлекс, что опцией идет в Альбакорах 560-х вот этот вариант максимально комфортный, прям оооочень. Кстати если финик 555 брать с опцией гидравлики, то там тоже эти ультрафлексы раньше ставили, модель к сожалению не знаю. 

Си стары тоже поди разные бывают, я так понимаю там зависит от количества оборотов руля до отказа, чем меньше оборотов, тем туже руль. если не путаю. 

Да систар нормально крутится рулится. Ультрафлексом не пользовался он у сильвера тоже идёт в базе. Не которые его сразу меняют почему-то. Тут хозяин барин. Я для себя понял одно больше ста гидравлика меньше трос.  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mr.mX сказал:

Такой ключик я покупал на Озоне.

Цена примерно такая же, доставка быстрее)

Ну, мне особо спешить некуда. Заказал там, где на глаза попался)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

 

Си стары тоже поди разные бывают, я так понимаю там зависит от количества оборотов руля до отказа, чем меньше оборотов, тем туже руль. если не путаю. 

Всё правильно, если поставишь машинку 1.4 литра, будет как ультрафлекс крутится.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Serk сказал:

Всё правильно, если поставишь машинку 1.4 литра, будет как ультрафлекс крутится.

в смысле текущий гидрач от си стар можно модифицировать? 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ДжекВоробей сказал:

в смысле текущий гидрач от си стар можно модифицировать? 

Чем легче крутить, тем хуже управление на малом ходу, тяжело на прицеп заходить. Можно вообще любой сделать, из любого производителя.))))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Serk сказал:

Чем легче крутить, тем хуже управление на малом ходу, тяжело на прицеп заходить.

дааа, это не проблема, 4 раза за сезон слипуется лодка ))) для ТО и консервации, а так на воде

Ссылка на комментарий
58 минут назад, ДжекВоробей сказал:

дааа, это не проблема, 4 раза за сезон слипуется лодка ))) для ТО и консервации, а так на воде

Мне больше жёсткий штурвал нравится, да и с меньшей перекладкой.))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Serk сказал:

Мне больше жёсткий штурвал нравится, да и с меньшей перекладкой.))))

Моему другану тоже, но мне не нравится ))) а он иногда заставляет рулить ))))) а мне не комфортно с таки рулем ))))) как жить в этом суровом мире ? )))))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...