Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 25.11.2022 в 15:05, Serk сказал:

Ну зачем вы глупости пишите, не лейте не понятную жижу и ничего течь не будет, а вот троса рвутся на ура.

Жижа оригинал. Проработала система менее года. Как раз щелчки. Заменили по гарантии.

Изменено пользователем vlad61a
Ссылка на комментарий
9 часов назад, ВладимирБ сказал:

Други, кто-нибудь подкрашивал перо редуктора на Ямахах оригинальной краской из баллончика? Грунт нужен?

В идеале грунт применять и не важно какой бренд мотора.)

Подготовить обязательно перед нанесением.

Ссылка на комментарий

Я не случайно указал бренд мотора, а в  связи с тем, что у Ямахи есть оригинальная краска в баллончиках. ))) Так-то понятно, что при покраске чего бы то ни было, желательно загрунтовать окрашиваемую поверхность. Но могут быть нюансы, которые я и пытаюсь выяснить. Может, "ямаховская" краска какая-то "хитрая" и не требует предварительного грунтования (мне сказали, что после окрашивания этой краской не требуется нанесение лака), либо, если требуется грунтование, то нужно понимать, какой грунт совместим с данной краской и сплавом, из которого изготовлен редуктор. А может, существует "ямаховский" грунт в баллончиках? Такой вот комплекс вопросов.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ВладимирБ сказал:

Я не случайно указал бренд мотора, а в  связи с тем, что у Ямахи есть оригинальная краска в баллончиках. ))) Так-то понятно, что при покраске чего бы то ни было, желательно загрунтовать окрашиваемую поверхность. Но могут быть нюансы, которые я и пытаюсь выяснить. Может, "ямаховская" краска какая-то "хитрая" и не требует предварительного грунтования (мне сказали, что после окрашивания этой краской не требуется нанесение лака), либо, если требуется грунтование, то нужно понимать, какой грунт совместим с данной краской и сплавом, из которого изготовлен редуктор. А может, существует "ямаховский" грунт в баллончиках? Такой вот комплекс вопросов.

Грунт понадобится специальный, для нанесения на алюминиевую поверхность. 
Так же идеально изучить, ляжет ли ваша краска на конкретно применяемый грунт.

Ссылка на комментарий

Изучить как? Купить несколько грунтов и пробовать грунтовать, потом красить.  Или по каким-то характеристикам грунта и краски (типа "грунт кислотный, краска акриловая")? Я потому и вопрос здесь задал, что рассчитываю на то, что кто-то уже красил и имеет опыт, как окрашивания, так и эксплуатации мотора после окрашивания. ))

Изменено пользователем ВладимирБ
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ВладимирБ сказал:

Изучить как? Купить несколько грунтов и пробовать грунтовать, потом красить.  Или по каким-то характеристикам грунта и краски (типа "грунт кислотный, краска акриловая")? Я потому и вопрос здесь задал, что рассчитываю на то, что кто-то уже красил и имеет опыт, как окрашивания, так и эксплуатации мотора после окрашивания. ))

Продавец в магазине должен подсказать. А если нет, то прочитайте состав на краске, там основа прописана должна быть. Соответственно и грунт под нее.

Оригинальный краской не красили, при выборе лучше пользоваться описанием на баллончиках краски.

Было бы проще решить вопрос, если бы у Вас не было оригинальной краски)) (состав неизвестный)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Продавец в магазине должен подсказать.

 

Было бы проще решить вопрос, если бы у Вас не было оригинальной краски)) (состав неизвестный)

Какие уж сейчас магазины-то... ))) Только частные продавцы, выколупывающие что-то откуда-то всякими окольными путями))) Если б не было оригинальной, то да, проще было бы. Краску оплатил. На неделе приедет. Посмотрю, написано ли что-нибудь на баллончике.)

Ссылка на комментарий
В 15.11.2022 в 12:39, Utkin сказал:

Пароотделитель находится справой стороны мотора, от него идет прозрачно-розовая дренажная трубка со свободным концом, откручиваете отверткой винт к которому подходит эта трубка внизу пароотделителя, и сливаете содержимое.

 

Винт, который №6 (стрелкой отметил)? Открутил. Оттуда ничего особо не вытекало, капельки... Трубка не имеет свободного конца, она подсоединена к двум точкам. Отсоединил розовую трубку с противоположного конца (она там надета на пластиковый штуцер. Снялась легко. Из неё тоже немного бензина вытекло. Дул в розовую трубку, дул в отверстие, из которого вывернул винт. Потихоньку бензин выбрызгивается, или оттуда, или оттуда, но, такое впечатление, что его так можно вечно сливать. Вроде, если дуть, то что-то выбрызгивается, а  если не дуть, то ничего не вытекает. Что я  делаю не так?

Пароотделитель.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
16 часов назад, Макс64 сказал:

Кстати приятно удивила x3 vboats (Волжанка) корпус новый 23 года, не знаю что там с ней сделали - но остойчивость там стала чёткой.

Так там проблем с остойчивостью изначально не наблюдалось. С дельфином были и с местом для хранения, а вот чтоб на остойчивость кто-то жаловался не припомню, наоборот нахваливали этот момент всегда.

@Colonel Серёг х3 обновляли в 23 года разве?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6 часов назад, Potency сказал:

Вот тоже не пойму. Все говорят "обновили". А что конкретно? Детали интересуют. 

да вообще не понятно, лучше б 51 и 53 обновили, а то лодки перспективные, но устаревшие ...особенно в текущих реалиях обновление 51 было б актуально

Ссылка на комментарий
В 21.04.2023 в 10:22, Potency сказал:

Вот честно -не пойму я по поводу обновления. Не объясните, что конкретно они обновляют? 

Вот тоже не пойму. Все говорят "обновили". А что конкретно? Детали интересуют. 

Новые консоли, новая компоновка, мотор до 100ки

IMG_20230422_125245_606.jpg

Ссылка на комментарий
В 22.04.2023 в 11:54, Colonel сказал:

Новые консоли, новая компоновка, мотор до 100ки

IMG_20230422_125245_606.jpg

Этот ямер 100? Какой литраж? Что в итоге выдает на стоячке? Не по течению. 

Новый вид лодки свеж. Прикольная. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Этот ямер 100? Какой литраж? Что в итоге выдает на стоячке? Не по течению. 

Новый вид лодки свеж. Прикольная. 

вчера Володя в телеге прокатись выкладывал 78км/ч, лодка пустая и как понял в одного

В 28.04.2023 в 20:16, Colonel сказал:

русская национальная забава :)

ну вообще это в Европе было, повесили 115 про хс и получили 96

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...