Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Други, кто-нибудь ставил лифт на Х3? Поделитесь инфой. Хочу механический лифт поставить с выносом 126 мм, дабы нога мотора датчик не затеняла. Но возникли подозрения, что с рулевым тросом будут проблемы и придётся ставить гидравлику. Подозрения беспочвенны?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, ВладимирБ сказал:

Други, кто-нибудь ставил лифт на Х3? Поделитесь инфой. Хочу механический лифт поставить с выносом 126 мм, дабы нога мотора датчик не затеняла. Но возникли подозрения, что с рулевым тросом будут проблемы и придётся ставить гидравлику. Подозрения беспочвенны?

День добрый, фото рецеса с выходом рулевого троса выложите, будет понятно, на сколько критичен возможен изгиб.

Ссылка на комментарий

Более информативного фото нет. И сделать пока не могу. ( Лодка на зимнем хранении за 300 км от меня. Но вроде всё видно.

-5337285224163292659_121.jpg

-5337285224163292663_121.jpg

Изменено пользователем ВладимирБ
Ссылка на комментарий

Сдаётся мне, что по фото трудно что-то сказать. Непонятно, как внутри корпуса трос лежит. Есть ли возможность его вытянуть, или он впритык. Потому и спрашиваю, может, кто-то ставил лифт на такую лодку, как у  меня. При этом, возможно даже, важно, чтобы этот кто-то ставил именно на лодку, которая с завода шла с мотором.

Изменено пользователем ВладимирБ
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ВладимирБ сказал:

Сдаётся мне, что по фото трудно что-то сказать. Непонятно, как внутри корпуса трос лежит. Есть ли возможность его вытянуть, или он впритык. Потому и спрашиваю, может, кто-то ставил лифт на такую лодку, как у  меня. При этом, возможно даже, важно, чтобы этот кто-то ставил именно на лодку, которая с завода шла с мотором.

Выход троса из рецеса ближе к транцу, при установке лифта 126 мм выноса, будет S образный изгиб, но думаю ,что трос не будет закусывать. Можно попробовать вытащить рулевой трос со стороны мотора и отодвинув на 130 мм, сделать изгиб троса и проверить трос на работоспособность. 

Ссылка на комментарий

Всех приветствую!

Принимайте в свои ряды,  стал счастливым обладателем Х3 23 года (рестайлинг).

Одна из первых собранных в этом году серийных лодок, после обновления.

Притащил ее недавно в Мск из Самары.  

Как и ожидалось, серийное исполнение отличается от прототипов которые сделали к выставке в начале года.

1. Алюминиевых пайолов - крышек рундуков нет, все осталось из фанеры как и было.

2. Окраса в  металлик  я так понял нет и видимо не будет.

3. Одновременно с подорожанием, лодки лишились второй трюмной помпы (теперь стоит одна).

4. Одновременно с подорожанием, аэратор стал одноконтурным. 

На задних поттопчинах (перед кринолинами) появились шпигаты.

А под этими поттопчинами обнаружились некоторые непонятные мне конструктивные странности о которых напишу позже, вместе с фотками...  

Сейчас потихоньку разбираю ее до "основания", буду по немного выкладывать сюда инфу, что и как буду ставить и доделывать/переделывать.

 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, AntAnt сказал:

Всех приветствую!

Принимайте в свои ряды,  стал счастливым обладателем Х3 23 года (рестайлинг).

Одна из первых собранных в этом году серийных лодок, после обновления.

Притащил ее недавно в Мск из Самары.  

Как и ожидалось, серийное исполнение отличается от прототипов которые сделали к выставке в начале года.

1. Алюминиевых пайолов - крышек рундуков нет, все осталось из фанеры как и было.

2. Окраса в  металлик  я так понял нет и видимо не будет.

3. Одновременно с подорожанием, лодки лишились второй трюмной помпы (теперь стоит одна).

4. Одновременно с подорожанием, аэратор стал одноконтурным. 

На задних поттопчинах (перед кринолинами) появились шпигаты.

А под этими поттопчинами обнаружились некоторые непонятные мне конструктивные странности о которых напишу позже, вместе с фотками...  

Сейчас потихоньку разбираю ее до "основания", буду по немного выкладывать сюда инфу, что и как буду ставить и доделывать/переделывать.

 

 

В любом случае поздравляю. Помню свои ощущения от покупки. Переходил с  ПВХ-шки. )

Ссылка на комментарий

Обман с обещанием  замены фанеры на алюминий это жесть, конечно. (((

3 часа назад, AntAnt сказал:

Сейчас потихоньку разбираю ее до "основания", буду по немного выкладывать сюда инфу, что и как буду ставить и доделывать/переделывать.

 

 

Пожалуйста, выкладывайте побольше фоток, особенно после разборки. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
В 13.11.2023 в 16:56, Bor997 сказал:

Выход троса из рецеса ближе к транцу, при установке лифта 126 мм выноса, будет S образный изгиб, но думаю ,что трос не будет закусывать. Можно попробовать вытащить рулевой трос со стороны мотора и отодвинув на 130 мм, сделать изгиб троса и проверить трос на работоспособность. 

Вот нашёл видео такой же лодки. Лифт с выносом 126 мм. Сделал скриншот. Вроде всё норм чисто внешне. Но именно внешне.

 

Без имени.jpg

Изменено пользователем ВладимирБ
Ссылка на комментарий
1 час назад, ВладимирБ сказал:

Вот нашёл видео такой же лодки. Лифт с выносом 126 мм. Сделал скриншот. Вроде всё норм чисто внешне. Но именно внешне.

 

Без имени.jpg

Ярко выраженного S изгиба троса не видно, должно не закусывать трос, по лучше спросить у хозяина лодки.

В 14 году устанавливал себе 10 дюймовый лифт на лодку с тросом, пришлось переносить выход троса в рецес, иначе закусывало трос. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bor997 сказал:

лучше спросить у хозяина лодки.

 

Если б у меня был контакт хозяина, я бы сюда и не писал. )))) В комменты под видео писать бесполезно. Видео снимал не хозяин. )))  Лодку собирали в fishmasterpro. Я надеялся, что здесь они ответят. Андрей Рытов здесь появлялся. Но вижу, что уже очень давно не был.

Ссылка на комментарий

Добрый день, 

как обещал:

снял подтопчины перед кринолинами...

Под левой (на фото) все заменено, не плотно, в самом кринолине пены нет...

К шпигатам подключены шланги и уходят в подрецессное... 

Но имеется непонятно для чего гофра диаметром 40-50 мм которая так же уходит в подрецессное, причем не просто там валяется, а в боковую переборку подрецессного пространства варено труба, на трубу насажена эта гофра с хомутом... т.е. явно сделано для слива воды... но вода в гофру не попадет, т.к. к ней прилегает крышка подтопчины (хотя и не плотно) попавшая вода уйдет вниз сама через щели вокруг этой гофры/// 

 

Под правой подтопчиной пены нет, т.к. там подключения, тросы и т.п., там нарезка из листов пенопоэлетилена... Но с правой стороны таких же гофры целых две, и так же уходят в подрецессное, через варенные в переборку трубы...  

Что это за конструктив такой, кто что думает?

image.thumb.jpeg.8f14a40b6381ca1738d5800012a0f106.jpegIMG_4315.thumb.jpeg.5cf6b58d3deb3575fa416dbfa926046d.jpegIMG_4316.thumb.jpeg.93e1200567b05eaaa711eccbc4215dfa.jpeg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс64 сказал:

Это кабель канал скорее всего под консоль, чтобы туда датчик протянуть.

Нет, с левой стороны одна гофра (на фото) и с правой стороны две гофры уходят под рецесс надеты на вваренные  в переборку трубы. С правой стороны есть еще одна гофра как раз кабель канал,  уходит под консоль...  

Ссылка на комментарий
В 14.11.2023 в 21:30, ВладимирБ сказал:

Если б у меня был контакт хозяина, я бы сюда и не писал. )))) В комменты под видео писать бесполезно. Видео снимал не хозяин. )))  Лодку собирали в fishmasterpro. Я надеялся, что здесь они ответят. Андрей Рытов здесь появлялся. Но вижу, что уже очень давно не был.

Посмотрел в живую Х3, нет уверенности что 126 лифт встанет без закусывания троса, лучше не рисковать, установить гидравлику, да и комфорт в управлении улучшиться.

Ссылка на комментарий
В 19.09.2023 в 12:21, ДжекВоробей сказал:

Выбор винтов на шару производится ))

Если у вас на 15 шаге с диаметром 13,75 5500

то с чего он лучше раскрутится на шаге 19!!! с диметром 13? ))

попробуйте винт из тойже серии что и штатный, но 13 шаг, диаметр тотже, должен ближе к 6000 уже раскрутить. 

 

У вас такая проблема была? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВладимирБ сказал:

Сто пудов Potency это робот))))

Это не робот)), это ИИ, он у нас тут обучается, хочет катер наверное купить и подружку в него посадить😁

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 21.11.2023 в 12:54, SerGinMsk сказал:

Это не робот)), это ИИ, он у нас тут обучается, хочет катер наверное купить и подружку в него посадить😁

Я ИИ с планеты Нибиру. Изучаю жизнь землян и ваши технологические достижения. 

В 21.11.2023 в 11:33, ВладимирБ сказал:

Сто пудов Potency это робот))))

Киборг 😁

Ссылка на комментарий
В 15.11.2023 в 14:49, AntAnt сказал:

Добрый день, 

как обещал:

снял подтопчины перед кринолинами...

Под левой (на фото) все заменено, не плотно, в самом кринолине пены нет...

К шпигатам подключены шланги и уходят в подрецессное... 

Но имеется непонятно для чего гофра диаметром 40-50 мм которая так же уходит в подрецессное, причем не просто там валяется, а в боковую переборку подрецессного пространства варено труба, на трубу насажена эта гофра с хомутом... т.е. явно сделано для слива воды... но вода в гофру не попадет, т.к. к ней прилегает крышка подтопчины (хотя и не плотно) попавшая вода уйдет вниз сама через щели вокруг этой гофры/// 

 

Под правой подтопчиной пены нет, т.к. там подключения, тросы и т.п., там нарезка из листов пенопоэлетилена... Но с правой стороны таких же гофры целых две, и так же уходят в подрецессное, через варенные в переборку трубы...  

Что это за конструктив такой, кто что думает?

IMG_4316.thumb.jpeg.93e1200567b05eaaa711eccbc4215dfa.jpeg

Это гофра кабель-канала

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...